[ Calendario ]

SERIE D 2021-2022

CAMPIONATOGirone: A - B - C - D - E - F - G - H - I

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Chieri 6 2 2 0 0 7 3 4
2
Ligorna 6 2 2 0 0 4 0 4
3
Città di Varese 6 2 2 0 0 5 3 2
4
Imperia 4 2 1 1 0 5 1 4
5
Bra 4 2 1 1 0 4 1 3
6
Sanremese 4 2 1 1 0 3 1 2
7
Casale (-1) 3 1 1 0 0 3 0 3
8
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3 2 1 0 1 1 3 -2
9
Asti 2 2 0 2 0 1 1 0
10
Novara 2 2 0 2 0 2 2 0
11
Gozzano 2 2 0 2 0 1 1 0
12
Caronnese 2 2 0 2 0 2 2 0
13
Derthona 1 2 0 1 1 4 6 -2
14
Vado 1 2 0 1 1 2 4 -2
15
Borgosesia 1 2 0 1 1 2 4 -2
16
Saluzzo 1 2 0 1 1 1 3 -2
17
RG Ticino 1 2 0 1 1 1 4 -3
18
Sestri Levante (-1) 0 1 0 0 1 0 1 -1
19
Fossano 0 2 0 0 2 2 5 -3
20
Lavagnese 0 2 0 0 2 1 6 -5

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Vado-Derthona 2-2
Caronnese-Sanremese 1-1
Casale-RG Ticino 3-0
Chieri-Borgosesia 3-1
Gozzano-Imperia 1-1
Lavagnese-Città di Varese 1-2
Novara-Asti 1-1
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Sestri Levante 1-0
Saluzzo-Bra 1-1
Fossano-Ligorna 0-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Asti-Gozzano 0-0
Borgosesia-Novara 1-1
Bra-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 3-0
Città di Varese-Fossano 3-2
Derthona-Chieri 2-4
Imperia-Lavagnese 4-0
RG Ticino-Caronnese 1-1
Sanremese-Vado 2-0
Sestri Levante-Casale (1)
Ligorna-Saluzzo 2-0
(1) Rinviata a data da destinarsi
Variazione gare

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Borgosesia-Asti
Caronnese-Derthona
Casale-Vado
Chieri-Imperia
Fossano-Sestri Levante
Gozzano-Ligorna
Lavagnese-Bra
Novara-Città di Varese
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Sanremese
Saluzzo-RG Ticino

Giornata n. 4 06/10/2021 15:0002/02/2022 14:30
Asti-Chieri
Bra-Fossano
Città di Varese-Gozzano
Derthona-Borgosesia
Imperia-Novara
Ligorna-Lavagnese
RG Ticino-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Sanremese-Casale
Sestri Levante-Saluzzo
Vado-Caronnese

Giornata n. 5 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Asti-Imperia
Borgosesia-Città di Varese
Casale-Derthona
Chieri-Ligorna
Fossano-Sanremese
Gozzano-Sestri Levante
Lavagnese-RG Ticino
Novara-Bra
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Caronnese
Saluzzo-Vado

Giornata n. 6 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Bra-Gozzano
Caronnese-Casale
Città di Varese-Chieri
Derthona-Asti
Imperia-Borgosesia
Ligorna-Novara
RG Ticino-Fossano
Sanremese-Saluzzo
Sestri Levante-Lavagnese
Vado-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon

Giornata n. 7 20/10/2021 15:0016/02/2022 14:30
Asti-Ligorna
Borgosesia-Bra
Chieri-Sestri Levante
Fossano-Caronnese
Gozzano-Sanremese
Imperia-Città di Varese
Lavagnese-Vado
Novara-RG Ticino
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Derthona
Saluzzo-Casale

Giornata n. 8 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Bra-Chieri
Caronnese-Saluzzo
Casale-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Città di Varese-Asti
Derthona-Imperia
Ligorna-Borgosesia
RG Ticino-Gozzano
Sanremese-Lavagnese
Sestri Levante-Novara
Vado-Fossano

Giornata n. 9 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Asti-Sestri Levante
Borgosesia-RG Ticino
Chieri-Sanremese
Città di Varese-Ligorna
Fossano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Gozzano-Caronnese
Imperia-Bra
Lavagnese-Casale
Novara-Vado
Saluzzo-Derthona

Giornata n. 10 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Bra-Asti
Caronnese-Lavagnese
Casale-Fossano
Derthona-Città di Varese
Ligorna-Imperia
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Saluzzo
RG Ticino-Chieri
Sanremese-Novara
Sestri Levante-Borgosesia
Vado-Gozzano

Giornata n. 11 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Asti-Sanremese
Borgosesia-Vado
Chieri-Caronnese
Città di Varese-Sestri Levante
Fossano-Derthona
Gozzano-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Imperia-RG Ticino
Lavagnese-Saluzzo
Ligorna-Bra
Novara-Casale

Giornata n. 12 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Bra-Città di Varese
Caronnese-Novara
Casale-Gozzano
Derthona-Ligorna
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Lavagnese
RG Ticino-Asti
Saluzzo-Fossano
Sanremese-Borgosesia
Sestri Levante-Imperia
Vado-Chieri

Giornata n. 13 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Asti-Caronnese
Borgosesia-Casale
Bra-Sestri Levante
Chieri-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Città di Varese-Sanremese
Gozzano-Fossano
Imperia-Vado
Lavagnese-Derthona
Ligorna-RG Ticino
Novara-Saluzzo

Giornata n. 14 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Caronnese-Borgosesia
Casale-Chieri
Derthona-Bra
Fossano-Lavagnese
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Novara
RG Ticino-Città di Varese
Saluzzo-Gozzano
Sanremese-Imperia
Sestri Levante-Ligorna
Vado-Asti

Giornata n. 15 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Asti-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Borgosesia-Saluzzo
Bra-Sanremese
Chieri-Fossano
Città di Varese-Caronnese
Gozzano-Derthona
Imperia-Casale
Ligorna-Vado
Novara-Lavagnese
Sestri Levante-RG Ticino

Giornata n. 16 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Caronnese-Imperia
Casale-Asti
Derthona-Sestri Levante
Fossano-Novara
Lavagnese-Gozzano
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Borgosesia
RG Ticino-Bra
Saluzzo-Chieri
Sanremese-Ligorna
Vado-Città di Varese

Giornata n. 17 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Asti-Saluzzo
Borgosesia-Fossano
Bra-Vado
Chieri-Lavagnese
Città di Varese-Casale
Imperia-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Ligorna-Caronnese
Novara-Gozzano
RG Ticino-Derthona
Sestri Levante-Sanremese

Giornata n. 18 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Caronnese-Sestri Levante
Casale-Bra
Fossano-Imperia
Gozzano-Borgosesia
Lavagnese-Asti
Novara-Chieri
Pont Donnaz Hone Arnad Evancon-Ligorna
Saluzzo-Città di Varese
Sanremese-Derthona
Vado-RG Ticino

Giornata n. 19 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Asti-Fossano
Borgosesia-Lavagnese
Bra-Caronnese
Chieri-Gozzano
Città di Varese-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon
Derthona-Novara
Imperia-Saluzzo
Ligorna-Casale
RG Ticino-Sanremese
Sestri Levante-Vado

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Arconatese 6 2 2 0 0 4 2 2
2
City Nova 6 2 2 0 0 3 1 2
3
Legnano 4 2 1 1 0 4 1 3
4
Virtus Bergamo 4 2 1 1 0 2 1 1
5
Brusaporto 4 2 1 1 0 4 2 2
6
Caravaggio 4 2 1 1 0 5 4 1
7
Ponte San Pietro 3 2 1 0 1 3 2 1
8
Folgore Caratese 3 2 1 0 1 2 3 -1
9
Leon 3 2 1 0 1 2 3 -1
10
Desenzano Calvina 3 2 1 0 1 4 3 1
11
Castellanzese 3 2 1 0 1 2 1 1
12
Brianza Olginatese 3 2 1 0 1 2 2 0
13
Sona 3 2 1 0 1 1 1 0
14
Franciacorta 3 2 1 0 1 4 5 -1
15
Breno (-1) 1 1 0 1 0 2 2 0
16
Real Calepina 1 2 0 1 1 1 3 -2
17
Casatese 0 2 0 0 2 3 5 -2
18
Crema 0 2 0 0 2 1 3 -2
19
Vis Nova Giussano (-1) 0 1 0 0 1 0 2 -2
20
Villa d'Almè 0 2 0 0 2 1 4 -3

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Caravaggio-Desenzano Calvina 3-2
Folgore Caratese-Brianza Olginatese 2-0
Franciacorta-Ponte San Pietro 1-3
Leon-Castellanzese 1-0
Real Calepina-Brusaporto 1-1
Sona-Crema 1-0
Villa d'Almè-City Nova 1-2
Virtus Bergamo-Legnano 1-1
Arconatese-Casatese 2-1
Vis Nova Giussano-Breno Wed 29 Sep, 15:00 (1)
(1) Rinviata al 29/09
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Breno-Caravaggio 2-2
Brianza Olginatese-Real Calepina 2-0
Brusaporto-Leon 3-1
Casatese-Franciacorta 2-3
Castellanzese-Vis Nova Giussano 2-0
City Nova-Sona 1-0
Desenzano Calvina-Villa d'Almè 2-0
Legnano-Folgore Caratese 3-0
Ponte San Pietro-Virtus Bergamo 0-1
Crema-Arconatese 1-2

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Arconatese-Breno
Caravaggio-Brianza Olginatese
Folgore Caratese-Crema
Franciacorta-Desenzano Calvina
Leon-Ponte San Pietro
Real Calepina-Casatese
Sona-Castellanzese
Villa d'Almè-Brusaporto
Virtus Bergamo-City Nova
Vis Nova Giussano-Legnano

Giornata n. 4 06/10/2021 15:0002/02/2022 14:30
Breno-Folgore Caratese
Brianza Olginatese-Arconatese
Brusaporto-Franciacorta
Casatese-Caravaggio
Castellanzese-Virtus Bergamo
City Nova-Leon
Crema-Vis Nova Giussano
Desenzano Calvina-Real Calepina
Legnano-Sona
Ponte San Pietro-Villa d'Almè

Giornata n. 5 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Castellanzese-Brianza Olginatese
City Nova-Casatese
Crema-Brusaporto
Franciacorta-Vis Nova Giussano
Legnano-Breno
Leon-Caravaggio
Ponte San Pietro-Desenzano Calvina
Sona-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Real Calepina
Virtus Bergamo-Arconatese

Giornata n. 6 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Arconatese-Leon
Breno-Crema
Brianza Olginatese-Legnano
Brusaporto-Ponte San Pietro
Caravaggio-Villa d'Almè
Casatese-Castellanzese
Desenzano Calvina-City Nova
Folgore Caratese-Virtus Bergamo
Real Calepina-Franciacorta
Vis Nova Giussano-Sona

Giornata n. 7 20/10/2021 15:0016/02/2022 14:30
Breno-Brusaporto
Castellanzese-Desenzano Calvina
City Nova-Ponte San Pietro
Crema-Brianza Olginatese
Franciacorta-Sona
Legnano-Casatese
Leon-Folgore Caratese
Real Calepina-Caravaggio
Villa d'Almè-Arconatese
Virtus Bergamo-Vis Nova Giussano

Giornata n. 8 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Arconatese-Real Calepina
Brianza Olginatese-Breno
Brusaporto-City Nova
Caravaggio-Franciacorta
Casatese-Crema
Desenzano Calvina-Legnano
Folgore Caratese-Villa d'Almè
Ponte San Pietro-Castellanzese
Sona-Virtus Bergamo
Vis Nova Giussano-Leon

Giornata n. 9 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Breno-Casatese
Brianza Olginatese-Brusaporto
Caravaggio-Arconatese
Castellanzese-City Nova
Crema-Desenzano Calvina
Franciacorta-Virtus Bergamo
Legnano-Ponte San Pietro
Leon-Sona
Real Calepina-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Vis Nova Giussano

Giornata n. 10 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Arconatese-Franciacorta
Brusaporto-Castellanzese
Casatese-Brianza Olginatese
City Nova-Legnano
Desenzano Calvina-Breno
Folgore Caratese-Caravaggio
Ponte San Pietro-Crema
Sona-Villa d'Almè
Virtus Bergamo-Leon
Vis Nova Giussano-Real Calepina

Giornata n. 11 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Arconatese-Folgore Caratese
Breno-Ponte San Pietro
Brianza Olginatese-Desenzano Calvina
Caravaggio-Vis Nova Giussano
Casatese-Brusaporto
Crema-City Nova
Franciacorta-Leon
Legnano-Castellanzese
Real Calepina-Sona
Villa d'Almè-Virtus Bergamo

Giornata n. 12 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Brusaporto-Legnano
Castellanzese-Crema
City Nova-Breno
Desenzano Calvina-Casatese
Folgore Caratese-Franciacorta
Leon-Villa d'Almè
Ponte San Pietro-Brianza Olginatese
Sona-Caravaggio
Virtus Bergamo-Real Calepina
Vis Nova Giussano-Arconatese

Giornata n. 13 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Arconatese-Sona
Breno-Castellanzese
Brianza Olginatese-City Nova
Caravaggio-Virtus Bergamo
Casatese-Ponte San Pietro
Crema-Legnano
Desenzano Calvina-Brusaporto
Folgore Caratese-Vis Nova Giussano
Franciacorta-Villa d'Almè
Real Calepina-Leon

Giornata n. 14 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Brusaporto-Folgore Caratese
Castellanzese-Real Calepina
City Nova-Caravaggio
Legnano-Franciacorta
Leon-Breno
Ponte San Pietro-Arconatese
Sona-Casatese
Villa d'Almè-Crema
Virtus Bergamo-Brianza Olginatese
Vis Nova Giussano-Desenzano Calvina

Giornata n. 15 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Arconatese-Legnano
Caravaggio-Crema
Folgore Caratese-Castellanzese
Franciacorta-Brianza Olginatese
Leon-Desenzano Calvina
Real Calepina-Breno
Sona-Ponte San Pietro
Villa d'Almè-Casatese
Virtus Bergamo-Brusaporto
Vis Nova Giussano-City Nova

Giornata n. 16 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Breno-Sona
Brianza Olginatese-Vis Nova Giussano
Brusaporto-Caravaggio
Casatese-Folgore Caratese
Castellanzese-Villa d'Almè
City Nova-Franciacorta
Crema-Virtus Bergamo
Desenzano Calvina-Arconatese
Legnano-Leon
Ponte San Pietro-Real Calepina

Giornata n. 17 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Arconatese-Brusaporto
Caravaggio-Ponte San Pietro
Folgore Caratese-Desenzano Calvina
Franciacorta-Castellanzese
Leon-Crema
Real Calepina-City Nova
Sona-Brianza Olginatese
Villa d'Almè-Legnano
Virtus Bergamo-Breno
Vis Nova Giussano-Casatese

Giornata n. 18 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Breno-Franciacorta
Brianza Olginatese-Villa d'Almè
Brusaporto-Sona
Casatese-Leon
Castellanzese-Arconatese
City Nova-Folgore Caratese
Crema-Real Calepina
Desenzano Calvina-Virtus Bergamo
Legnano-Caravaggio
Ponte San Pietro-Vis Nova Giussano

Giornata n. 19 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Arconatese-City Nova
Caravaggio-Castellanzese
Folgore Caratese-Ponte San Pietro
Franciacorta-Crema
Leon-Brianza Olginatese
Real Calepina-Legnano
Sona-Desenzano Calvina
Villa d'Almè-Breno
Virtus Bergamo-Casatese
Vis Nova Giussano-Brusaporto

CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Delta Porto Tolle 6 2 2 0 0 7 1 6
2
Campodarsego 6 2 2 0 0 8 3 5
3
Arzignano Valchiampo 6 2 2 0 0 6 1 5
4
Cartigliano 6 2 2 0 0 4 0 4
5
Luparense 4 2 1 1 0 5 3 2
6
Union Clodiense Chioggia Sottomarina 4 2 1 1 0 3 1 2
7
Cjarlins Muzane 4 2 1 1 0 3 2 1
8
Dolomiti Bellunesi 3 2 1 0 1 6 5 1
9
San Martino Speme 3 2 1 0 1 5 5 0
10
Cattolica 3 2 1 0 1 1 2 -1
11
Caldiero Terme 2 2 0 2 0 2 2 0
12
Adriese 1 2 0 1 1 1 2 -1
13
Spinea 1 2 0 1 1 2 4 -2
14
Mestre 1 2 0 1 1 2 6 -4
15
Montebelluna 0 2 0 0 2 2 6 -4
16
Ambrosiana 0 2 0 0 2 0 4 -4
17
Este 0 2 0 0 2 1 6 -5
18
Levico Terme 0 2 0 0 2 1 6 -5

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Caldiero Terme-Luparense 1-1
Cjarlins Muzane-Mestre 2-2
Dolomiti Bellunesi-Levico Terme 4-1
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Adriese 1-1
Ambrosiana-Arzignano Valchiampo 0-3
Campodarsego-Este 4-1
Cartigliano-Cattolica 2-0
Delta Porto Tolle-Spinea 3-1
Montebelluna-San Martino Speme 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane 0-1
Arzignano Valchiampo-Montebelluna 3-1
Cattolica-Ambrosiana 1-0
Este-Union Clodiense Chioggia Sottomarina 0-2
Levico Terme-Cartigliano 0-2
Luparense-Dolomiti Bellunesi 4-2
Mestre-Delta Porto Tolle 0-4
San Martino Speme-Campodarsego 2-4
Spinea-Caldiero Terme 1-1

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Ambrosiana-Este
Caldiero Terme-Cattolica
Campodarsego-Adriese
Cartigliano-San Martino Speme
Cjarlins Muzane-Luparense
Delta Porto Tolle-Levico Terme
Dolomiti Bellunesi-Arzignano Valchiampo
Mestre-Spinea
Montebelluna-Union Clodiense Chioggia Sottomarina

Giornata n. 4 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Adriese-Mestre
Arzignano Valchiampo-Cartigliano
Cattolica-Dolomiti Bellunesi
Este-Montebelluna
Levico Terme-Caldiero Terme
Luparense-Delta Porto Tolle
San Martino Speme-Ambrosiana
Spinea-Cjarlins Muzane
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Campodarsego

Giornata n. 5 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Ambrosiana-Campodarsego
Caldiero Terme-San Martino Speme
Cartigliano-Union Clodiense Chioggia Sottomarina
Cjarlins Muzane-Cattolica
Delta Porto Tolle-Arzignano Valchiampo
Dolomiti Bellunesi-Este
Mestre-Levico Terme
Montebelluna-Adriese
Spinea-Luparense

Giornata n. 6 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Adriese-Spinea
Arzignano Valchiampo-Caldiero Terme
Campodarsego-Montebelluna
Cattolica-Delta Porto Tolle
Este-Cartigliano
Levico Terme-Cjarlins Muzane
Luparense-Mestre
San Martino Speme-Dolomiti Bellunesi
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Ambrosiana

Giornata n. 7 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Ambrosiana-Adriese
Caldiero Terme-Union Clodiense Chioggia Sottomarina
Cartigliano-Montebelluna
Cjarlins Muzane-San Martino Speme
Delta Porto Tolle-Este
Dolomiti Bellunesi-Campodarsego
Luparense-Levico Terme
Mestre-Arzignano Valchiampo
Spinea-Cattolica

Giornata n. 8 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Adriese-Luparense
Arzignano Valchiampo-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Cartigliano
Cattolica-Mestre
Este-Caldiero Terme
Levico Terme-Spinea
Montebelluna-Ambrosiana
San Martino Speme-Delta Porto Tolle
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Dolomiti Bellunesi

Giornata n. 9 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Caldiero Terme-Montebelluna
Cartigliano-Adriese
Cjarlins Muzane-Union Clodiense Chioggia Sottomarina
Delta Porto Tolle-Campodarsego
Dolomiti Bellunesi-Ambrosiana
Levico Terme-Cattolica
Luparense-Arzignano Valchiampo
Mestre-Este
Spinea-San Martino Speme

Giornata n. 10 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Adriese-Levico Terme
Ambrosiana-Cartigliano
Arzignano Valchiampo-Spinea
Campodarsego-Caldiero Terme
Cattolica-Luparense
Este-Cjarlins Muzane
Montebelluna-Dolomiti Bellunesi
San Martino Speme-Mestre
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Delta Porto Tolle

Giornata n. 11 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Caldiero Terme-Cartigliano
Cattolica-Arzignano Valchiampo
Cjarlins Muzane-Montebelluna
Delta Porto Tolle-Ambrosiana
Dolomiti Bellunesi-Adriese
Levico Terme-San Martino Speme
Luparense-Este
Mestre-Campodarsego
Spinea-Union Clodiense Chioggia Sottomarina

Giornata n. 12 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Adriese-Cattolica
Ambrosiana-Caldiero Terme
Arzignano Valchiampo-Levico Terme
Campodarsego-Cjarlins Muzane
Cartigliano-Dolomiti Bellunesi
Este-Spinea
Montebelluna-Delta Porto Tolle
San Martino Speme-Luparense
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Mestre

Giornata n. 13 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Arzignano Valchiampo-San Martino Speme
Caldiero Terme-Adriese
Cattolica-Este
Cjarlins Muzane-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Dolomiti Bellunesi
Levico Terme-Union Clodiense Chioggia Sottomarina
Luparense-Campodarsego
Mestre-Ambrosiana
Spinea-Montebelluna

Giornata n. 14 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Adriese-Arzignano Valchiampo
Ambrosiana-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Spinea
Cartigliano-Delta Porto Tolle
Dolomiti Bellunesi-Caldiero Terme
Este-Levico Terme
Montebelluna-Mestre
San Martino Speme-Cattolica
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-Luparense

Giornata n. 15 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Arzignano Valchiampo-Este
Cattolica-Union Clodiense Chioggia Sottomarina
Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme
Levico Terme-Campodarsego
Luparense-Montebelluna
Mestre-Cartigliano
San Martino Speme-Adriese
Spinea-Ambrosiana

Giornata n. 16 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Ambrosiana-Levico Terme
Caldiero Terme-Mestre
Campodarsego-Arzignano Valchiampo
Cartigliano-Luparense
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane
Dolomiti Bellunesi-Spinea
Este-Adriese
Montebelluna-Cattolica
Union Clodiense Chioggia Sottomarina-San Martino Speme

Giornata n. 17 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Adriese-Delta Porto Tolle
Arzignano Valchiampo-Union Clodiense Chioggia Sottomarina
Cattolica-Campodarsego
Cjarlins Muzane-Caldiero Terme
Levico Terme-Montebelluna
Luparense-Ambrosiana
Mestre-Dolomiti Bellunesi
San Martino Speme-Este
Spinea-Cartigliano

CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lentigione 6 2 2 0 0 4 2 2
2
Aglianese 4 2 1 1 0 5 1 4
3
Rimini 4 2 1 1 0 5 2 3
4
Bagnolese 4 2 1 1 0 4 2 2
5
Forlì 4 2 1 1 0 2 1 1
6
Fanfulla 4 2 1 1 0 5 3 2
7
Mezzolara 4 2 1 1 0 1 0 1
8
Athletic Carpi 3 2 1 0 1 3 2 1
9
Ravenna (-1) 3 1 1 0 0 3 0 3
10
Alcione Milano 3 2 1 0 1 2 1 1
11
Sammaurese 3 2 1 0 1 3 3 0
12
Sasso Marconi 3 2 1 0 1 5 6 -1
13
Borgo San Donnino 2 2 0 2 0 0 0 0
14
Progresso 1 2 0 1 1 1 2 -1
15
Correggese 1 2 0 1 1 1 3 -2
16
Real Forte Querceta 1 2 0 1 1 0 3 -3
17
Tritium 1 2 0 1 1 2 6 -4
18
Seravezza Pozzi (-1) 0 1 0 0 1 1 2 -1
19
Ghiviborgo 0 2 0 0 2 4 7 -3
20
Prato 0 2 0 0 2 0 5 -5

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Aglianese-Tritium 4-0
Alcione Milano-Forlì 0-1
Athletic Carpi-Bagnolese 0-2
Correggese-Progresso 1-1
Fanfulla-Sammaurese 3-1
Ghiviborgo-Sasso Marconi 3-5
Mezzolara-Borgo San Donnino 0-0
Real Forte Querceta-Ravenna 0-3
Rimini-Prato 3-0
Seravezza Pozzi-Lentigione 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Bagnolese-Rimini 2-2
Borgo San Donnino-Real Forte Querceta 0-0
Forlì-Aglianese 1-1
Lentigione-Ghiviborgo 2-1
Prato-Alcione Milano 0-2
Progresso-Mezzolara 0-1
Ravenna-Seravezza Pozzi (1)
Sammaurese-Correggese 2-0
Sasso Marconi-Athletic Carpi 0-3
Tritium-Fanfulla 2-2
(1) Rinviata a data da destinarsi

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Aglianese-Progresso
Alcione Milano-Sammaurese
Athletic Carpi-Forlì
Correggese-Real Forte Querceta
Fanfulla-Borgo San Donnino
Ghiviborgo-Prato
Lentigione-Sasso Marconi
Mezzolara-Ravenna
Rimini-Tritium
Seravezza Pozzi-Bagnolese

Giornata n. 4 06/10/2021 15:0002/02/2022 14:30
Bagnolese-Ghiviborgo
Borgo San Donnino-Correggese
Forlì-Rimini
Prato-Athletic Carpi
Progresso-Fanfulla
Ravenna-Lentigione
Real Forte Querceta-Mezzolara
Sammaurese-Aglianese
Sasso Marconi-Seravezza Pozzi
Tritium-Alcione Milano

Giornata n. 5 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Aglianese-Real Forte Querceta
Alcione Milano-Borgo San Donnino
Athletic Carpi-Sammaurese
Correggese-Ravenna
Fanfulla-Mezzolara
Ghiviborgo-Tritium
Lentigione-Prato
Rimini-Progresso
Sasso Marconi-Bagnolese
Seravezza Pozzi-Forlì

Giornata n. 6 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Bagnolese-Lentigione
Borgo San Donnino-Aglianese
Forlì-Ghiviborgo
Mezzolara-Correggese
Prato-Seravezza Pozzi
Progresso-Alcione Milano
Ravenna-Sasso Marconi
Real Forte Querceta-Fanfulla
Sammaurese-Rimini
Tritium-Athletic Carpi

Giornata n. 7 20/10/2021 15:0016/02/2022 14:30
Aglianese-Correggese
Alcione Milano-Mezzolara
Athletic Carpi-Borgo San Donnino
Bagnolese-Prato
Fanfulla-Ravenna
Ghiviborgo-Progresso
Lentigione-Tritium
Rimini-Real Forte Querceta
Sasso Marconi-Forlì
Seravezza Pozzi-Sammaurese

Giornata n. 8 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Borgo San Donnino-Rimini
Correggese-Fanfulla
Forlì-Lentigione
Mezzolara-Aglianese
Prato-Sasso Marconi
Progresso-Athletic Carpi
Ravenna-Bagnolese
Real Forte Querceta-Alcione Milano
Sammaurese-Ghiviborgo
Tritium-Seravezza Pozzi

Giornata n. 9 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Aglianese-Ravenna
Alcione Milano-Fanfulla
Athletic Carpi-Mezzolara
Bagnolese-Tritium
Ghiviborgo-Real Forte Querceta
Lentigione-Progresso
Prato-Forlì
Rimini-Correggese
Sasso Marconi-Sammaurese
Seravezza Pozzi-Borgo San Donnino

Giornata n. 10 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Borgo San Donnino-Ghiviborgo
Correggese-Alcione Milano
Fanfulla-Aglianese
Forlì-Bagnolese
Mezzolara-Rimini
Progresso-Seravezza Pozzi
Ravenna-Prato
Real Forte Querceta-Athletic Carpi
Sammaurese-Lentigione
Tritium-Sasso Marconi

Giornata n. 11 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Alcione Milano-Ravenna
Athletic Carpi-Fanfulla
Bagnolese-Progresso
Forlì-Tritium
Ghiviborgo-Correggese
Lentigione-Real Forte Querceta
Prato-Sammaurese
Rimini-Aglianese
Sasso Marconi-Borgo San Donnino
Seravezza Pozzi-Mezzolara

Giornata n. 12 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Aglianese-Alcione Milano
Borgo San Donnino-Lentigione
Correggese-Athletic Carpi
Fanfulla-Rimini
Mezzolara-Ghiviborgo
Progresso-Sasso Marconi
Ravenna-Forlì
Real Forte Querceta-Seravezza Pozzi
Sammaurese-Bagnolese
Tritium-Prato

Giornata n. 13 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Athletic Carpi-Alcione Milano
Bagnolese-Real Forte Querceta
Forlì-Progresso
Ghiviborgo-Aglianese
Lentigione-Correggese
Prato-Borgo San Donnino
Rimini-Ravenna
Sasso Marconi-Mezzolara
Seravezza Pozzi-Fanfulla
Tritium-Sammaurese

Giornata n. 14 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Aglianese-Athletic Carpi
Alcione Milano-Rimini
Borgo San Donnino-Bagnolese
Correggese-Seravezza Pozzi
Fanfulla-Ghiviborgo
Mezzolara-Lentigione
Progresso-Prato
Ravenna-Tritium
Real Forte Querceta-Sasso Marconi
Sammaurese-Forlì

Giornata n. 15 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Athletic Carpi-Ravenna
Bagnolese-Correggese
Forlì-Real Forte Querceta
Ghiviborgo-Rimini
Lentigione-Aglianese
Prato-Mezzolara
Sammaurese-Progresso
Sasso Marconi-Fanfulla
Seravezza Pozzi-Alcione Milano
Tritium-Borgo San Donnino

Giornata n. 16 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Aglianese-Seravezza Pozzi
Alcione Milano-Ghiviborgo
Borgo San Donnino-Forlì
Correggese-Sasso Marconi
Fanfulla-Lentigione
Mezzolara-Bagnolese
Progresso-Tritium
Ravenna-Sammaurese
Real Forte Querceta-Prato
Rimini-Athletic Carpi

Giornata n. 17 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Bagnolese-Fanfulla
Forlì-Mezzolara
Ghiviborgo-Athletic Carpi
Lentigione-Alcione Milano
Prato-Correggese
Progresso-Ravenna
Sammaurese-Borgo San Donnino
Sasso Marconi-Aglianese
Seravezza Pozzi-Rimini
Tritium-Real Forte Querceta

Giornata n. 18 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Aglianese-Prato
Alcione Milano-Bagnolese
Athletic Carpi-Lentigione
Borgo San Donnino-Ravenna
Correggese-Tritium
Fanfulla-Forlì
Ghiviborgo-Seravezza Pozzi
Mezzolara-Sammaurese
Real Forte Querceta-Progresso
Rimini-Sasso Marconi

Giornata n. 19 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Bagnolese-Aglianese
Forlì-Correggese
Lentigione-Rimini
Prato-Fanfulla
Progresso-Borgo San Donnino
Ravenna-Ghiviborgo
Sammaurese-Real Forte Querceta
Sasso Marconi-Alcione Milano
Seravezza Pozzi-Athletic Carpi
Tritium-Mezzolara

CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
San Donato Tavarnelle 6 2 2 0 0 7 1 6
2
Arezzo 6 2 2 0 0 5 2 3
3
Montespaccato Savoia 6 2 2 0 0 3 0 3
4
Rieti 4 2 1 1 0 4 3 1
5
Pianese 4 2 1 1 0 3 2 1
6
Cannara 3 2 1 0 1 3 1 2
7
Poggibonsi 3 2 1 0 1 2 2 0
8
Scandicci 3 2 1 0 1 2 2 0
9
Follonica Gavorrano 3 2 1 0 1 2 2 0
10
Sporting Trestina 3 2 1 0 1 2 2 0
11
Pro Livorno Sorgenti 3 2 1 0 1 2 3 -1
12
Tiferno Lerchi 2 2 0 2 0 3 3 0
13
Sangiovannese 1 2 0 1 1 2 3 -1
14
Lornano Badesse 1 2 0 1 1 1 2 -1
15
Cascina 1 2 0 1 1 2 4 -2
16
Flaminia 1 2 0 1 1 2 4 -2
17
Foligno 0 2 0 0 2 1 3 -2
18
Unipomezia 0 2 0 0 2 2 9 -7

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Pro Livorno Sorgenti-Flaminia 2-0
Arezzo-Sporting Trestina 2-1
Foligno-Montespaccato Savoia 0-1
Follonica Gavorrano-Cascina 2-0
Pianese-Scandicci 1-0
Poggibonsi-Cannara 1-0
San Donato Tavarnelle-Unipomezia 6-1
Sangiovannese-Rieti 2-2
Tiferno Lerchi-Lornano Badesse 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Cannara-Pro Livorno Sorgenti 3-0
Cascina-Pianese 2-2
Flaminia-Tiferno Lerchi 2-2
Lornano Badesse-San Donato Tavarnelle 0-1
Montespaccato Savoia-Follonica Gavorrano 2-0
Rieti-Foligno 2-1
Scandicci-Poggibonsi 2-1
Sporting Trestina-Sangiovannese 1-0
Unipomezia-Arezzo 1-3

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Arezzo-Montespaccato Savoia
Foligno-Cascina
Pianese-Flaminia
Poggibonsi-Lornano Badesse
Pro Livorno Sorgenti-Unipomezia
San Donato Tavarnelle-Rieti
Sangiovannese-Follonica Gavorrano
Scandicci-Cannara
Tiferno Lerchi-Sporting Trestina

Giornata n. 4 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Cannara-Pianese
Cascina-Scandicci
Flaminia-Poggibonsi
Follonica Gavorrano-Foligno
Lornano Badesse-Pro Livorno Sorgenti
Montespaccato Savoia-Sangiovannese
Rieti-Arezzo
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle
Unipomezia-Tiferno Lerchi

Giornata n. 5 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Arezzo-Foligno
Cannara-Flaminia
Pianese-Unipomezia
Poggibonsi-Sporting Trestina
Pro Livorno Sorgenti-Rieti
San Donato Tavarnelle-Follonica Gavorrano
Sangiovannese-Cascina
Scandicci-Lornano Badesse
Tiferno Lerchi-Montespaccato Savoia

Giornata n. 6 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Cascina-Cannara
Flaminia-Scandicci
Foligno-Sangiovannese
Follonica Gavorrano-Arezzo
Lornano Badesse-Pianese
Montespaccato Savoia-San Donato Tavarnelle
Rieti-Tiferno Lerchi
Sporting Trestina-Pro Livorno Sorgenti
Unipomezia-Poggibonsi

Giornata n. 7 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Arezzo-Cascina
Cannara-Unipomezia
Flaminia-Lornano Badesse
Pianese-Rieti
Poggibonsi-Montespaccato Savoia
Pro Livorno Sorgenti-Follonica Gavorrano
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese
Scandicci-Sporting Trestina
Tiferno Lerchi-Foligno

Giornata n. 8 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Cascina-Flaminia
Foligno-San Donato Tavarnelle
Follonica Gavorrano-Tiferno Lerchi
Lornano Badesse-Cannara
Montespaccato Savoia-Pro Livorno Sorgenti
Rieti-Poggibonsi
Sangiovannese-Arezzo
Sporting Trestina-Pianese
Unipomezia-Scandicci

Giornata n. 9 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Cannara-Rieti
Flaminia-Sporting Trestina
Lornano Badesse-Unipomezia
Pianese-Follonica Gavorrano
Poggibonsi-Foligno
Pro Livorno Sorgenti-Sangiovannese
San Donato Tavarnelle-Cascina
Scandicci-Montespaccato Savoia
Tiferno Lerchi-Arezzo

Giornata n. 10 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Arezzo-San Donato Tavarnelle
Cascina-Lornano Badesse
Foligno-Pro Livorno Sorgenti
Follonica Gavorrano-Poggibonsi
Montespaccato Savoia-Pianese
Rieti-Scandicci
Sangiovannese-Tiferno Lerchi
Sporting Trestina-Cannara
Unipomezia-Flaminia

Giornata n. 11 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Cannara-Follonica Gavorrano
Flaminia-Montespaccato Savoia
Lornano Badesse-Rieti
Pianese-Sangiovannese
Poggibonsi-Arezzo
Pro Livorno Sorgenti-San Donato Tavarnelle
Scandicci-Foligno
Tiferno Lerchi-Cascina
Unipomezia-Sporting Trestina

Giornata n. 12 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Arezzo-Pro Livorno Sorgenti
Cascina-Unipomezia
Foligno-Pianese
Follonica Gavorrano-Scandicci
Montespaccato Savoia-Cannara
Rieti-Flaminia
San Donato Tavarnelle-Tiferno Lerchi
Sangiovannese-Poggibonsi
Sporting Trestina-Lornano Badesse

Giornata n. 13 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Cannara-Sangiovannese
Flaminia-Foligno
Lornano Badesse-Follonica Gavorrano
Pianese-San Donato Tavarnelle
Poggibonsi-Tiferno Lerchi
Pro Livorno Sorgenti-Cascina
Scandicci-Arezzo
Sporting Trestina-Rieti
Unipomezia-Montespaccato Savoia

Giornata n. 14 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Arezzo-Pianese
Cascina-Sporting Trestina
Foligno-Cannara
Follonica Gavorrano-Flaminia
Montespaccato Savoia-Lornano Badesse
Rieti-Unipomezia
San Donato Tavarnelle-Poggibonsi
Sangiovannese-Scandicci
Tiferno Lerchi-Pro Livorno Sorgenti

Giornata n. 15 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Cannara-Arezzo
Flaminia-Sangiovannese
Lornano Badesse-Foligno
Pianese-Tiferno Lerchi
Poggibonsi-Pro Livorno Sorgenti
Rieti-Cascina
Scandicci-San Donato Tavarnelle
Sporting Trestina-Montespaccato Savoia
Unipomezia-Follonica Gavorrano

Giornata n. 16 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Arezzo-Lornano Badesse
Foligno-Sporting Trestina
Follonica Gavorrano-Rieti
Montespaccato Savoia-Cascina
Poggibonsi-Pianese
Pro Livorno Sorgenti-Scandicci
San Donato Tavarnelle-Flaminia
Sangiovannese-Unipomezia
Tiferno Lerchi-Cannara

Giornata n. 17 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Cannara-San Donato Tavarnelle
Cascina-Poggibonsi
Flaminia-Arezzo
Lornano Badesse-Sangiovannese
Pianese-Pro Livorno Sorgenti
Rieti-Montespaccato Savoia
Scandicci-Tiferno Lerchi
Sporting Trestina-Follonica Gavorrano
Unipomezia-Foligno

CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Tolentino 6 2 2 0 0 5 0 5
2
Matese 4 2 1 1 0 3 2 1
3
Trastevere (-1) 3 1 1 0 0 2 0 2
4
Atletico Terme Fiuggi 3 2 1 0 1 2 1 1
5
Castelnuovo Vomano (-1) 3 1 1 0 0 2 1 1
6
Porto d'Ascoli 3 2 1 0 1 2 2 0
7
San Nicolò Notaresco 3 2 1 0 1 1 2 -1
8
Pineto 3 2 1 0 1 3 2 1
9
Castelfidardo 3 2 1 0 1 2 2 0
10
Chieti 3 2 1 0 1 2 2 0
11
Vastese 2 2 0 2 0 3 3 0
12
Aurora Alto Casertano 1 2 0 1 1 0 1 -1
13
Montegiorgio 1 2 0 1 1 0 2 -2
14
Fano AJ (-1) 1 1 0 1 0 2 2 0
15
Vastogirardi 1 2 0 1 1 2 3 -1
16
Nereto 1 2 0 1 1 1 3 -2
17
Sambenedettese (-2) 0 0 0 0 0 0 0 0
18
Recanatese (-1) 0 1 0 0 1 0 4 -4

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco 0-1
Aurora Alto Casertano-Montegiorgio 0-0
Fano AJ-Vastese 2-2
Nereto-Chieti 0-2
Pineto-Castelnuovo Vomano 1-2
Porto d'Ascoli-Matese 1-2
Recanatese-Tolentino 0-4
Vastogirardi-Castelfidardo 1-2
Trastevere-Sambenedettese Wed 29 Sep, 15:00 (1)
(1) Rinviata al 29/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Castelfidardo-Porto d'Ascoli 0-1
Castelnuovo Vomano-Fano AJ (1)
Chieti-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matese-Nereto 1-1
Montegiorgio-Pineto 0-2
San Nicolò Notaresco-Trastevere 0-2
Tolentino-Aurora Alto Casertano 1-0
Vastese-Vastogirardi 1-1
Sambenedettese-Recanatese Wed 6 Oct, 15:00 (2)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 06/10

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Sambenedettese
Aurora Alto Casertano-Pineto
Castelnuovo Vomano-Vastese
Fano AJ-Castelfidardo
Nereto-San Nicolò Notaresco
Porto d'Ascoli-Chieti
Recanatese-Montegiorgio
Trastevere-Tolentino
Vastogirardi-Matese

Giornata n. 4 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Aurora Alto Casertano-Recanatese
Castelfidardo-Castelnuovo Vomano
Chieti-Fano AJ
Matese-Vastese
Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi
Pineto-Trastevere
Sambenedettese-Porto d'Ascoli
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi
Tolentino-Nereto

Giornata n. 5 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino
Castelnuovo Vomano-Aurora Alto Casertano
Fano AJ-Matese
Nereto-Sambenedettese
Porto d'Ascoli-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Pineto
Trastevere-Montegiorgio
Vastese-Castelfidardo
Vastogirardi-Chieti

Giornata n. 6 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Aurora Alto Casertano-Atletico Terme Fiuggi
Chieti-Castelfidardo
Matese-Castelnuovo Vomano
Montegiorgio-Porto d'Ascoli
Pineto-Nereto
Recanatese-Trastevere
Sambenedettese-Fano AJ
San Nicolò Notaresco-Vastese
Tolentino-Vastogirardi

Giornata n. 7 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Pineto
Castelfidardo-Matese
Castelnuovo Vomano-Recanatese
Fano AJ-San Nicolò Notaresco
Nereto-Montegiorgio
Porto d'Ascoli-Tolentino
Trastevere-Aurora Alto Casertano
Vastese-Chieti
Vastogirardi-Sambenedettese

Giornata n. 8 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Aurora Alto Casertano-Porto d'Ascoli
Chieti-Castelnuovo Vomano
Montegiorgio-Fano AJ
Pineto-Vastogirardi
Recanatese-Nereto
Sambenedettese-Castelfidardo
San Nicolò Notaresco-Matese
Tolentino-Vastese
Trastevere-Atletico Terme Fiuggi

Giornata n. 9 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco
Castelnuovo Vomano-Trastevere
Fano AJ-Tolentino
Matese-Chieti
Nereto-Aurora Alto Casertano
Porto d'Ascoli-Pineto
Vastese-Sambenedettese
Vastogirardi-Montegiorgio

Giornata n. 10 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Nereto
Aurora Alto Casertano-Fano AJ
Montegiorgio-Castelfidardo
Pineto-Vastese
Recanatese-Vastogirardi
Sambenedettese-Chieti
San Nicolò Notaresco-Castelnuovo Vomano
Tolentino-Matese
Trastevere-Porto d'Ascoli

Giornata n. 11 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Castelfidardo-Tolentino
Castelnuovo Vomano-Atletico Terme Fiuggi
Chieti-San Nicolò Notaresco
Fano AJ-Pineto
Matese-Sambenedettese
Nereto-Trastevere
Porto d'Ascoli-Recanatese
Vastese-Montegiorgio
Vastogirardi-Aurora Alto Casertano

Giornata n. 12 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi
Aurora Alto Casertano-Castelfidardo
Montegiorgio-Chieti
Nereto-Porto d'Ascoli
Pineto-Matese
Recanatese-Vastese
Sambenedettese-Castelnuovo Vomano
Tolentino-San Nicolò Notaresco
Trastevere-Fano AJ

Giornata n. 13 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Castelfidardo-Pineto
Castelnuovo Vomano-Nereto
Chieti-Tolentino
Fano AJ-Recanatese
Matese-Montegiorgio
Porto d'Ascoli-Atletico Terme Fiuggi
San Nicolò Notaresco-Sambenedettese
Vastese-Aurora Alto Casertano
Vastogirardi-Trastevere

Giornata n. 14 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Vastese
Aurora Alto Casertano-Chieti
Montegiorgio-Sambenedettese
Nereto-Fano AJ
Pineto-San Nicolò Notaresco
Porto d'Ascoli-Vastogirardi
Recanatese-Matese
Tolentino-Castelnuovo Vomano
Trastevere-Castelfidardo

Giornata n. 15 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Castelfidardo-Recanatese
Castelnuovo Vomano-Porto d'Ascoli
Chieti-Pineto
Fano AJ-Atletico Terme Fiuggi
Matese-Aurora Alto Casertano
Sambenedettese-Tolentino
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio
Vastese-Trastevere
Vastogirardi-Nereto

Giornata n. 16 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Atletico Terme Fiuggi-Matese
Aurora Alto Casertano-Sambenedettese
Montegiorgio-Castelnuovo Vomano
Nereto-Castelfidardo
Pineto-Tolentino
Porto d'Ascoli-Vastese
Recanatese-San Nicolò Notaresco
Trastevere-Chieti
Vastogirardi-Fano AJ

Giornata n. 17 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi
Castelnuovo Vomano-Vastogirardi
Chieti-Recanatese
Fano AJ-Porto d'Ascoli
Matese-Trastevere
Sambenedettese-Pineto
San Nicolò Notaresco-Aurora Alto Casertano
Tolentino-Montegiorgio
Vastese-Nereto

CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Afragolese 6 2 2 0 0 5 0 5
2
Team Nuova Florida 6 2 2 0 0 4 1 3
3
Cassino 6 2 2 0 0 4 2 2
4
Giugliano 6 2 2 0 0 2 0 2
5
Gladiator 4 2 1 1 0 7 5 2
6
Aprilia Racing 4 2 1 1 0 4 3 1
7
Arzachena 4 2 1 1 0 4 2 2
8
Sassari Latte Dolce 4 2 1 1 0 3 2 1
9
Muravera 3 2 1 0 1 4 4 0
10
Lanusei 2 2 0 2 0 2 2 0
11
Cynthialbalonga 1 2 0 1 1 0 1 -1
12
Ostia Mare 1 2 0 1 1 0 1 -1
13
Torres 1 2 0 1 1 0 1 -1
14
Carbonia 1 2 0 1 1 1 4 -3
15
Atletico Uri 0 2 0 0 2 3 5 -2
16
Real Monterotondo Scalo 0 2 0 0 2 4 7 -3
17
Vis Artena 0 2 0 0 2 0 3 -3
18
Insieme Formia 0 2 0 0 2 0 4 -4

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Arzachena-Lanusei 2-2
Cassino-Real Monterotondo Scalo 3-2
Gladiator-Aprilia Racing 3-3
Muravera-Atletico Uri 3-2
Ostia Mare-Cynthialbalonga 0-0
Team Nuova Florida-Insieme Formia 2-0
Torres-Giugliano 0-1
Vis Artena-Afragolese 0-2
Carbonia-Sassari Latte Dolce 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Afragolese-Carbonia 3-0
Aprilia Racing-Vis Artena 1-0
Atletico Uri-Team Nuova Florida 1-2
Cynthialbalonga-Cassino 0-1
Giugliano-Ostia Mare 1-0
Insieme Formia-Arzachena 0-2
Real Monterotondo Scalo-Gladiator 2-4
Sassari Latte Dolce-Muravera 2-1
Lanusei-Torres 0-0
Variazione gare

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Aprilia Racing-Afragolese
Arzachena-Cynthialbalonga
Carbonia-Insieme Formia
Gladiator-Sassari Latte Dolce
Muravera-Lanusei
Ostia Mare-Real Monterotondo Scalo
Team Nuova Florida-Giugliano
Torres-Cassino
Vis Artena-Atletico Uri

Giornata n. 4 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Afragolese-Gladiator
Atletico Uri-Carbonia
Cassino-Ostia Mare
Cynthialbalonga-Torres
Giugliano-Arzachena
Insieme Formia-Muravera
Lanusei-Team Nuova Florida
Real Monterotondo Scalo-Aprilia Racing
Sassari Latte Dolce-Vis Artena

Giornata n. 5 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Afragolese-Sassari Latte Dolce
Aprilia Racing-Atletico Uri
Arzachena-Ostia Mare
Carbonia-Giugliano
Gladiator-Insieme Formia
Muravera-Cynthialbalonga
Team Nuova Florida-Cassino
Torres-Real Monterotondo Scalo
Vis Artena-Lanusei

Giornata n. 6 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Atletico Uri-Gladiator
Cassino-Arzachena
Cynthialbalonga-Team Nuova Florida
Giugliano-Muravera
Insieme Formia-Vis Artena
Lanusei-Carbonia
Ostia Mare-Torres
Real Monterotondo Scalo-Afragolese
Sassari Latte Dolce-Aprilia Racing

Giornata n. 7 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Afragolese-Insieme Formia
Aprilia Racing-Lanusei
Arzachena-Real Monterotondo Scalo
Carbonia-Cassino
Gladiator-Giugliano
Muravera-Ostia Mare
Sassari Latte Dolce-Atletico Uri
Team Nuova Florida-Torres
Vis Artena-Cynthialbalonga

Giornata n. 8 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Atletico Uri-Afragolese
Cassino-Muravera
Cynthialbalonga-Carbonia
Giugliano-Vis Artena
Insieme Formia-Aprilia Racing
Lanusei-Gladiator
Ostia Mare-Team Nuova Florida
Real Monterotondo Scalo-Sassari Latte Dolce
Torres-Arzachena

Giornata n. 9 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Afragolese-Giugliano
Aprilia Racing-Cynthialbalonga
Atletico Uri-Insieme Formia
Carbonia-Torres
Gladiator-Cassino
Muravera-Arzachena
Sassari Latte Dolce-Lanusei
Team Nuova Florida-Real Monterotondo Scalo
Vis Artena-Ostia Mare

Giornata n. 10 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida
Cassino-Vis Artena
Cynthialbalonga-Gladiator
Giugliano-Aprilia Racing
Insieme Formia-Sassari Latte Dolce
Lanusei-Afragolese
Ostia Mare-Carbonia
Real Monterotondo Scalo-Atletico Uri
Torres-Muravera

Giornata n. 11 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Afragolese-Cassino
Aprilia Racing-Ostia Mare
Atletico Uri-Giugliano
Carbonia-Team Nuova Florida
Gladiator-Torres
Insieme Formia-Lanusei
Muravera-Real Monterotondo Scalo
Sassari Latte Dolce-Cynthialbalonga
Vis Artena-Arzachena

Giornata n. 12 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Arzachena-Carbonia
Cassino-Aprilia Racing
Cynthialbalonga-Afragolese
Giugliano-Sassari Latte Dolce
Lanusei-Atletico Uri
Ostia Mare-Gladiator
Real Monterotondo Scalo-Insieme Formia
Team Nuova Florida-Muravera
Torres-Vis Artena

Giornata n. 13 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Afragolese-Torres
Aprilia Racing-Arzachena
Atletico Uri-Cassino
Carbonia-Real Monterotondo Scalo
Gladiator-Team Nuova Florida
Insieme Formia-Cynthialbalonga
Lanusei-Giugliano
Sassari Latte Dolce-Ostia Mare
Vis Artena-Muravera

Giornata n. 14 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Arzachena-Gladiator
Cassino-Sassari Latte Dolce
Cynthialbalonga-Atletico Uri
Giugliano-Insieme Formia
Muravera-Carbonia
Ostia Mare-Afragolese
Real Monterotondo Scalo-Lanusei
Team Nuova Florida-Vis Artena
Torres-Aprilia Racing

Giornata n. 15 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Afragolese-Arzachena
Aprilia Racing-Team Nuova Florida
Atletico Uri-Ostia Mare
Giugliano-Real Monterotondo Scalo
Gladiator-Muravera
Insieme Formia-Cassino
Lanusei-Cynthialbalonga
Sassari Latte Dolce-Torres
Vis Artena-Carbonia

Giornata n. 16 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Arzachena-Atletico Uri
Carbonia-Aprilia Racing
Cassino-Giugliano
Cynthialbalonga-Real Monterotondo Scalo
Muravera-Afragolese
Ostia Mare-Lanusei
Team Nuova Florida-Sassari Latte Dolce
Torres-Insieme Formia
Vis Artena-Gladiator

Giornata n. 17 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Afragolese-Team Nuova Florida
Aprilia Racing-Muravera
Atletico Uri-Torres
Giugliano-Cynthialbalonga
Gladiator-Carbonia
Insieme Formia-Ostia Mare
Lanusei-Cassino
Real Monterotondo Scalo-Vis Artena
Sassari Latte Dolce-Arzachena

CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Nocerina 4 2 1 1 0 2 1 1
2
Bisceglie 4 2 1 1 0 1 0 1
3
Bitonto 4 2 1 1 0 5 3 2
4
Audace Cerignola 4 2 1 1 0 4 2 2
5
Virtus Matino 4 2 1 1 0 3 1 2
6
Casertana 4 2 1 1 0 3 2 1
7
Lavello 4 2 1 1 0 2 1 1
8
Nola 3 2 1 0 1 3 3 0
9
Casarano 3 2 1 0 1 2 2 0
10
Sorrento 3 2 1 0 1 2 2 0
11
Nardò 3 2 1 0 1 5 4 1
12
FC Francavilla 3 2 1 0 1 3 3 0
13
Gravina 3 2 1 0 1 2 2 0
14
Mariglianese 3 2 1 0 1 1 2 -1
15
Molfetta 2 2 0 2 0 2 2 0
16
San Giorgio 1 2 0 1 1 1 2 -1
17
Città di Fasano 1 2 0 1 1 2 4 -2
18
Brindisi 0 2 0 0 2 2 5 -3
19
Team Altamura 0 2 0 0 2 2 5 -3
20
Rotonda (1) -7 2 0 1 1 2 3 -1

Promozione
Play-off
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Rotonda -8 punti
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Audace Cerignola-Città di Fasano 3-1
Bisceglie-Nocerina 0-0
Bitonto-Rotonda 2-2
Casertana-Nola 2-1
FC Francavilla-Brindisi 2-1
Gravina-Casarano 1-2
Lavello-Molfetta 1-1
Mariglianese-Sorrento 0-2
Nardò-Team Altamura 4-2
Virtus Matino-San Giorgio 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Brindisi-Bitonto 1-3
Casarano-Bisceglie 0-1
Città di Fasano-Casertana 1-1
Molfetta-Audace Cerignola 1-1
Nocerina-FC Francavilla 2-1
Nola-Nardò 2-1
Rotonda-Mariglianese 0-1
San Giorgio-Lavello 0-1
Sorrento-Virtus Matino 0-2
Team Altamura-Gravina 0-1
Variazione gare

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Audace Cerignola-Nola
Bitonto-Sorrento
Casertana-Team Altamura
FC Francavilla-Rotonda
Gravina-Bisceglie
Lavello-Città di Fasano
Mariglianese-San Giorgio
Nardò-Casarano
Nocerina-Brindisi
Virtus Matino-Molfetta

Giornata n. 4 06/10/2021 15:0002/02/2022 14:30
Bisceglie-Casertana
Casarano-Audace Cerignola
Città di Fasano-Mariglianese
Gravina-Nardò
Molfetta-Bitonto
Nola-Virtus Matino
Rotonda-Nocerina
San Giorgio-FC Francavilla
Sorrento-Brindisi
Team Altamura-Lavello

Giornata n. 5 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Audace Cerignola-Team Altamura
Bitonto-San Giorgio
Brindisi-Rotonda
Casertana-Casarano
FC Francavilla-Sorrento
Lavello-Nola
Mariglianese-Molfetta
Nardò-Bisceglie
Nocerina-Gravina
Virtus Matino-Città di Fasano

Giornata n. 6 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Bisceglie-Lavello
Casarano-Virtus Matino
Città di Fasano-FC Francavilla
Gravina-Audace Cerignola
Molfetta-Brindisi
Nardò-Casertana
Nola-Bitonto
San Giorgio-Rotonda
Sorrento-Nocerina
Team Altamura-Mariglianese

Giornata n. 7 20/10/2021 15:0016/02/2022 14:30
Audace Cerignola-Bisceglie
Bitonto-Città di Fasano
Brindisi-San Giorgio
Casertana-Gravina
FC Francavilla-Molfetta
Lavello-Casarano
Mariglianese-Nola
Nocerina-Nardò
Rotonda-Sorrento
Virtus Matino-Team Altamura

Giornata n. 8 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Bisceglie-Mariglianese
Casarano-Bitonto
Casertana-Audace Cerignola
Città di Fasano-Rotonda
Gravina-Virtus Matino
Molfetta-Sorrento
Nardò-Lavello
Nola-Brindisi
San Giorgio-Nocerina
Team Altamura-FC Francavilla

Giornata n. 9 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Audace Cerignola-Nardò
Bitonto-Team Altamura
Brindisi-Città di Fasano
FC Francavilla-Nola
Lavello-Gravina
Mariglianese-Casarano
Nocerina-Casertana
Rotonda-Molfetta
Sorrento-San Giorgio
Virtus Matino-Bisceglie

Giornata n. 10 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Audace Cerignola-Lavello
Bisceglie-FC Francavilla
Casarano-Brindisi
Casertana-Virtus Matino
Città di Fasano-San Giorgio
Gravina-Bitonto
Molfetta-Nocerina
Nardò-Mariglianese
Nola-Sorrento
Team Altamura-Rotonda

Giornata n. 11 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Bitonto-Bisceglie
Brindisi-Team Altamura
FC Francavilla-Casarano
Lavello-Casertana
Mariglianese-Gravina
Nocerina-Audace Cerignola
Rotonda-Nola
San Giorgio-Molfetta
Sorrento-Città di Fasano
Virtus Matino-Nardò

Giornata n. 12 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Audace Cerignola-Mariglianese
Bisceglie-Rotonda
Casarano-Sorrento
Casertana-Bitonto
Città di Fasano-Nocerina
Gravina-Brindisi
Lavello-Virtus Matino
Nardò-FC Francavilla
Nola-Molfetta
Team Altamura-San Giorgio

Giornata n. 13 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Bitonto-Nardò
Brindisi-Bisceglie
FC Francavilla-Gravina
Mariglianese-Casertana
Molfetta-Città di Fasano
Nocerina-Lavello
Rotonda-Casarano
San Giorgio-Nola
Sorrento-Team Altamura
Virtus Matino-Audace Cerignola

Giornata n. 14 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Audace Cerignola-FC Francavilla
Bisceglie-San Giorgio
Casarano-Molfetta
Casertana-Brindisi
Gravina-Sorrento
Lavello-Bitonto
Nardò-Rotonda
Nola-Nocerina
Team Altamura-Città di Fasano
Virtus Matino-Mariglianese

Giornata n. 15 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Bitonto-Audace Cerignola
Brindisi-Nardò
Città di Fasano-Nola
FC Francavilla-Casertana
Mariglianese-Lavello
Molfetta-Team Altamura
Nocerina-Virtus Matino
Rotonda-Gravina
San Giorgio-Casarano
Sorrento-Bisceglie

Giornata n. 16 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Audace Cerignola-Rotonda
Bisceglie-Città di Fasano
Casarano-Nola
Casertana-Sorrento
Gravina-Molfetta
Lavello-Brindisi
Mariglianese-Bitonto
Nardò-San Giorgio
Team Altamura-Nocerina
Virtus Matino-FC Francavilla

Giornata n. 17 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Bitonto-Virtus Matino
Brindisi-Audace Cerignola
Città di Fasano-Casarano
FC Francavilla-Lavello
Molfetta-Bisceglie
Nocerina-Mariglianese
Nola-Team Altamura
Rotonda-Casertana
San Giorgio-Gravina
Sorrento-Nardò

Giornata n. 18 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Audace Cerignola-San Giorgio
Bisceglie-Team Altamura
Bitonto-FC Francavilla
Casarano-Nocerina
Casertana-Molfetta
Gravina-Nola
Lavello-Sorrento
Mariglianese-Brindisi
Nardò-Città di Fasano
Virtus Matino-Rotonda

Giornata n. 19 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Brindisi-Virtus Matino
Città di Fasano-Gravina
FC Francavilla-Mariglianese
Molfetta-Nardò
Nocerina-Bitonto
Nola-Bisceglie
Rotonda-Lavello
San Giorgio-Casertana
Sorrento-Audace Cerignola
Team Altamura-Casarano

CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
San Luca 6 2 2 0 0 5 2 3
2
Cavese 6 2 2 0 0 3 0 3
3
Gelbison 6 2 2 0 0 3 0 3
4
Paternò 6 2 2 0 0 5 3 2
5
Portici 6 2 2 0 0 5 3 2
6
Polisportiva Santa Maria 4 2 1 1 0 3 0 3
7
Lamezia Terme 4 2 1 1 0 2 0 2
8
Acireale 4 2 1 1 0 1 0 1
9
Biancavilla 3 2 1 0 1 4 4 0
10
Trapani 3 2 1 0 1 2 2 0
11
Licata 3 2 1 0 1 3 3 0
12
Città di Sant'Agata 3 2 1 0 1 2 2 0
13
Real Agro Aversa 3 2 1 0 1 1 3 -2
14
FC Messina 1 2 0 1 1 0 1 -1
15
Giarre 0 2 0 0 2 2 4 -2
16
Cittanova 0 2 0 0 2 0 2 -2
17
Sancataldese 0 2 0 0 2 0 2 -2
18
Rende 0 2 0 0 2 3 6 -3
19
Castrovillari 0 2 0 0 2 1 5 -4
20
Troina (1) -6 2 0 0 2 1 4 -3

Promozione
Play-off
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Troina -6 punti
Giornata n. 1 Andata16/01/2022 14:30
Acireale-Cittanova 1-0
Cavese-Rende 2-0
Città di Sant'Agata-Trapani 1-2
Gelbison-Castrovillari 2-0
Lamezia Terme-Troina 2-0
Licata-FC Messina 1-0
Paternò-Sancataldese 1-0
Portici-Giarre 3-2
Real Agro Aversa-Polisportiva Santa Maria 0-3
San Luca-Biancavilla 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata23/01/2022 14:30
Biancavilla-Licata 3-2
Castrovillari-San Luca 1-3
Cittanova-Città di Sant'Agata 0-1
FC Messina-Acireale 0-0
Giarre-Gelbison 0-1
Polisportiva Santa Maria-Lamezia Terme 0-0
Rende-Paternò 3-4
Sancataldese-Real Agro Aversa 0-1
Trapani-Cavese 0-1
Troina-Portici 1-2

Giornata n. 3 03/10/2021 15:0030/01/2022 14:30
Acireale-Rende
Cavese-Polisportiva Santa Maria
Città di Sant'Agata-Sancataldese
Cittanova-Trapani
Gelbison-Licata
Lamezia Terme-Castrovillari
Paternò-Troina
Portici-Biancavilla
Real Agro Aversa-Giarre
San Luca-FC Messina

Giornata n. 4 06/10/2021 15:0002/02/2022 14:30
Biancavilla-Gelbison
Castrovillari-Portici
FC Messina-Cittanova
Giarre-Lamezia Terme
Licata-San Luca
Polisportiva Santa Maria-Paternò
Rende-Città di Sant'Agata
Sancataldese-Cavese
Trapani-Acireale
Troina-Real Agro Aversa

Giornata n. 5 10/10/2021 15:0006/02/2022 14:30
Acireale-Polisportiva Santa Maria
Cavese-Giarre
Città di Sant'Agata-Troina
Cittanova-Sancataldese
Gelbison-FC Messina
Lamezia Terme-Licata
Paternò-Castrovillari
Portici-San Luca
Real Agro Aversa-Biancavilla
Trapani-Rende

Giornata n. 6 17/10/2021 15:0013/02/2022 14:30
Biancavilla-Lamezia Terme
Castrovillari-Real Agro Aversa
FC Messina-Trapani
Giarre-Paternò
Licata-Portici
Polisportiva Santa Maria-Città di Sant'Agata
Rende-Cittanova
San Luca-Gelbison
Sancataldese-Acireale
Troina-Cavese

Giornata n. 7 20/10/2021 15:0016/02/2022 14:30
Acireale-Giarre
Cavese-Biancavilla
Città di Sant'Agata-Castrovillari
Cittanova-Troina
Lamezia Terme-Gelbison
Paternò-Licata
Portici-FC Messina
Real Agro Aversa-San Luca
Rende-Sancataldese
Trapani-Polisportiva Santa Maria

Giornata n. 8 24/10/2021 15:0020/02/2022 14:30
Biancavilla-Paternò
Castrovillari-Cavese
FC Messina-Rende
Gelbison-Portici
Giarre-Città di Sant'Agata
Licata-Real Agro Aversa
Polisportiva Santa Maria-Cittanova
San Luca-Lamezia Terme
Sancataldese-Trapani
Troina-Acireale

Giornata n. 9 31/10/2021 14:3027/02/2022 14:30
Acireale-Biancavilla
Cavese-San Luca
Città di Sant'Agata-Licata
Cittanova-Castrovillari
Lamezia Terme-FC Messina
Paternò-Gelbison
Real Agro Aversa-Portici
Rende-Troina
Sancataldese-Polisportiva Santa Maria
Trapani-Giarre

Giornata n. 10 07/11/2021 14:3006/03/2022 14:30
Biancavilla-Città di Sant'Agata
Castrovillari-Acireale
FC Messina-Sancataldese
Gelbison-Real Agro Aversa
Giarre-Cittanova
Licata-Cavese
Polisportiva Santa Maria-Rende
Portici-Lamezia Terme
San Luca-Paternò
Troina-Trapani

Giornata n. 11 14/11/2021 14:3020/03/2022 14:30
Acireale-San Luca
Cavese-Portici
Città di Sant'Agata-Gelbison
Cittanova-Licata
Paternò-Lamezia Terme
Polisportiva Santa Maria-Troina
Real Agro Aversa-FC Messina
Rende-Castrovillari
Sancataldese-Giarre
Trapani-Biancavilla

Giornata n. 12 21/11/2021 14:3027/03/2022 15:00
Biancavilla-Cittanova
Castrovillari-Trapani
FC Messina-Polisportiva Santa Maria
Gelbison-Cavese
Giarre-Rende
Lamezia Terme-Real Agro Aversa
Licata-Acireale
Portici-Paternò
San Luca-Città di Sant'Agata
Troina-Sancataldese

Giornata n. 13 28/11/2021 14:3003/04/2022 15:00
Acireale-Portici
Cavese-Real Agro Aversa
Città di Sant'Agata-Lamezia Terme
Cittanova-Gelbison
Paternò-FC Messina
Polisportiva Santa Maria-Castrovillari
Rende-Licata
Sancataldese-Biancavilla
Trapani-San Luca
Troina-Giarre

Giornata n. 14 05/12/2021 14:3010/04/2022 15:00
Biancavilla-Rende
Castrovillari-Sancataldese
FC Messina-Troina
Gelbison-Acireale
Giarre-Polisportiva Santa Maria
Lamezia Terme-Cavese
Licata-Trapani
Portici-Città di Sant'Agata
Real Agro Aversa-Paternò
San Luca-Cittanova

Giornata n. 15 08/12/2021 14:3014/04/2022 15:00
Acireale-Real Agro Aversa
Cavese-FC Messina
Città di Sant'Agata-Paternò
Cittanova-Lamezia Terme
Giarre-Castrovillari
Polisportiva Santa Maria-Licata
Rende-Gelbison
Sancataldese-San Luca
Trapani-Portici
Troina-Biancavilla

Giornata n. 16 12/12/2021 14:3024/04/2022 15:00
Biancavilla-Polisportiva Santa Maria
Castrovillari-Troina
FC Messina-Giarre
Gelbison-Trapani
Lamezia Terme-Acireale
Licata-Sancataldese
Paternò-Cavese
Portici-Cittanova
Real Agro Aversa-Città di Sant'Agata
San Luca-Rende

Giornata n. 17 19/12/2021 14:3001/05/2022 15:00
Acireale-Paternò
Castrovillari-FC Messina
Città di Sant'Agata-Cavese
Cittanova-Real Agro Aversa
Giarre-Biancavilla
Polisportiva Santa Maria-San Luca
Rende-Portici
Sancataldese-Gelbison
Trapani-Lamezia Terme
Troina-Licata

Giornata n. 18 22/12/2021 14:3008/05/2022 16:00
Biancavilla-FC Messina
Cavese-Cittanova
Città di Sant'Agata-Acireale
Gelbison-Troina
Lamezia Terme-Sancataldese
Licata-Castrovillari
Paternò-Trapani
Portici-Polisportiva Santa Maria
Real Agro Aversa-Rende
San Luca-Giarre

Giornata n. 19 09/01/2022 14:3015/05/2022 16:00
Acireale-Cavese
Castrovillari-Biancavilla
Cittanova-Paternò
FC Messina-Città di Sant'Agata
Giarre-Licata
Polisportiva Santa Maria-Gelbison
Rende-Lamezia Terme
Sancataldese-Portici
Trapani-Real Agro Aversa
Troina-San Luca


Documenti correlati SERIE D 2021-2022
17/09/2021 - Aggiornamento calendario (gir. F)
09/09/2021 - Calendario 2021-2022
07/09/2021 - Gironi 2021-2022