[ Calendario ]

SERIE D 2019-2020

Girone: A - B - C - D - E - F - G - H - I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Prato 16 8 5 1 2 17 8 9
2
Fezzanese 16 8 5 1 2 10 6 4
3
Chieri 15 8 4 3 1 16 9 7
4
Fossano 14 8 4 2 2 13 7 6
5
Ghivizzano Borgoamozzano 13 8 4 1 3 14 11 3
6
Unione Sanremo (-1) 12 7 3 3 1 9 5 4
7
Caronnese 12 8 3 3 2 12 10 2
8
Casale 12 8 3 3 2 9 9 0
9
Real Forte Querceta 12 8 3 3 2 9 9 0
10
Borgosesia (-1) 10 7 2 4 1 10 10 0
11
Seravezza 10 8 2 4 2 6 8 -2
12
Savona 9 8 2 3 3 10 10 0
13
Ligorna 9 8 2 3 3 8 11 -3
14
Lucchese 8 8 1 5 2 7 8 -1
15
Lavagnese 6 8 1 3 4 10 14 -4
16
Vado 6 8 1 3 4 8 15 -7
17
Verbania 5 8 1 2 5 3 15 -12
18
Bra 4 8 1 1 6 6 12 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Bra-Borgosesia 3-4
Caronnese-Unione Sanremo 3-3
Fezzanese-Casale 1-0
Fossano-Prato 3-2
Lavagnese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Lucchese-Chieri 2-2
Seravezza-Savona 1-1
Vado-Real Forte Querceta 1-1
Verbania-Ligorna 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Borgosesia-Lucchese 1-1
Casale-Lavagnese 0-0
Chieri-Fossano 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Vado 2-1
Ligorna-Caronnese 0-3
Prato-Seravezza 0-0
Real Forte Querceta-Bra 1-0
Savona-Verbania 2-0
Unione Sanremo-Fezzanese 0-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata19/01/2020 14:30
Borgosesia-Chieri 1-1
Fezzanese-Ligorna 3-1
Lavagnese-Unione Sanremo 1-1
Lucchese-Real Forte Querceta 1-2
Seravezza-Fossano 1-0
Vado-Casale 2-2
Verbania-Prato 1-5
Bra-Ghivizzano Borgoamozzano 1-2
Caronnese-Savona 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 Andata26/01/2020 14:30
Chieri-Seravezza 2-0
Casale-Bra 1-0
Fossano-Verbania 4-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Lucchese 1-1
Prato-Caronnese 2-0
Real Forte Querceta-Borgosesia 1-1
Unione Sanremo-Vado 3-0
Savona-Fezzanese 2-1 (1)
Ligorna-Lavagnese 4-3 (2)
(1) Rinviata al 02/10
(2) Rinviata al 09/10
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata02/02/2020 14:30
Fezzanese-Fossano 3-1
Borgosesia-Casale 2-0
Bra-Ligorna 0-2
Lavagnese-Prato 1-2
Lucchese-Unione Sanremo 0-0
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 2-1
Vado-Savona 2-1
Verbania-Chieri 0-2
Caronnese-Seravezza 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata09/02/2020 14:30
Chieri-Real Forte Querceta 3-1
Casale-Lucchese 2-1
Fossano-Caronnese 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Borgosesia 3-0
Ligorna-Vado 0-0
Prato-Fezzanese 2-0
Savona-Lavagnese 2-2
Seravezza-Verbania 1-1
Unione Sanremo-Bra 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata16/02/2020 14:30
Borgosesia-Ligorna 1-1
Bra-Prato 1-0
Caronnese-Chieri 3-2
Fezzanese-Verbania 1-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Casale 2-3
Lavagnese-Seravezza 3-1
Lucchese-Savona 1-0
Real Forte Querceta-Unione Sanremo 0-1
Vado-Fossano 0-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 Andata23/02/2020 14:30
Fossano-Lavagnese 2-0
Ligorna-Lucchese 0-0
Prato-Vado 4-2
Savona-Bra 1-1 (1)
Seravezza-Fezzanese 0-0
Verbania-Caronnese 0-0
Casale-Real Forte Querceta 1-1
Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano 3-1
Unione Sanremo-Borgosesia Sun 20 Oct, 15:30 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Borgosesia-Prato
Bra-Seravezza
Casale-Unione Sanremo
Fezzanese-Chieri
Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna
Lavagnese-Caronnese
Lucchese-Fossano
Real Forte Querceta-Savona
Vado-Verbania

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese
Chieri-Casale
Fossano-Bra
Ligorna-Real Forte Querceta
Prato-Lucchese
Savona-Borgosesia
Seravezza-Vado
Unione Sanremo-Ghivizzano Borgoamozzano
Verbania-Lavagnese

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza
Bra-Caronnese
Casale-Savona
Ghivizzano Borgoamozzano-Prato
Lavagnese-Chieri
Lucchese-Verbania
Real Forte Querceta-Fossano
Unione Sanremo-Ligorna
Vado-Fezzanese

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Caronnese-Vado
Chieri-Unione Sanremo
Fezzanese-Lavagnese
Fossano-Borgosesia
Ligorna-Casale
Prato-Real Forte Querceta
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano
Seravezza-Lucchese
Verbania-Bra

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese
Bra-Lavagnese
Casale-Fossano
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza
Ligorna-Savona
Lucchese-Fezzanese
Real Forte Querceta-Verbania
Unione Sanremo-Prato
Vado-Chieri

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese
Chieri-Ligorna
Fezzanese-Bra
Fossano-Ghivizzano Borgoamozzano
Lavagnese-Vado
Prato-Casale
Savona-Unione Sanremo
Seravezza-Real Forte Querceta
Verbania-Borgosesia

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese
Bra-Vado
Casale-Seravezza
Ghivizzano Borgoamozzano-Verbania
Ligorna-Prato
Lucchese-Lavagnese
Real Forte Querceta-Caronnese
Savona-Chieri
Unione Sanremo-Fossano

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Bra-Lucchese
Caronnese-Casale
Fezzanese-Ghivizzano Borgoamozzano
Fossano-Savona
Lavagnese-Real Forte Querceta
Prato-Chieri
Seravezza-Ligorna
Vado-Borgosesia
Verbania-Unione Sanremo

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese
Casale-Verbania
Chieri-Bra
Ghivizzano Borgoamozzano-Caronnese
Ligorna-Fossano
Lucchese-Vado
Real Forte Querceta-Fezzanese
Savona-Prato
Unione Sanremo-Seravezza

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pro Sesto 22 9 7 1 1 18 9 9
2
Seregno 20 9 6 2 1 16 4 12
3
Folgore Caratese 18 9 5 3 1 12 8 4
4
Scanzorosciate 17 9 5 2 2 9 5 4
5
Tritium 16 9 4 4 1 18 13 5
6
NibionnOggiono 15 9 4 3 2 14 5 9
7
Sondrio 15 9 4 3 2 12 8 4
8
Brusaporto 14 9 4 2 3 7 6 1
9
Arconatese 14 9 4 2 3 13 13 0
10
Legnano 13 9 3 4 2 13 11 2
11
Virtus Bergamo 13 9 3 4 2 13 12 1
12
Ponte San Pietro-Isola 10 9 2 4 3 12 13 -1
13
Caravaggio 10 9 2 4 3 13 15 -2
14
Villa d'Almè 9 9 2 3 4 9 14 -5
15
Inveruno 8 9 2 2 5 15 20 -5
16
Castellanzese 7 9 2 1 6 10 17 -7
17
Bolzano 6 9 1 3 5 6 11 -5
18
Levico Terme 6 9 1 3 5 11 20 -9
19
Milano City (1) 4 9 0 5 4 4 11 -7
20
Dro 4 9 1 1 7 4 14 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Milano City -1 punto
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo 3-3
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-1
Inveruno-Tritium 2-5
Levico Terme-Castellanzese 3-1
Milano City-Legnano 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Bolzano 1-0
Pro Sesto-Arconatese 3-1
Scanzorosciate-Brusaporto 1-0
Seregno-Villa d'Almè 3-0
Sondrio-Dro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Dro-Pro Sesto 2-1
Legnano-Levico Terme 2-2
NibionnOggiono-Seregno 0-1
Villa d'Almè-Sondrio 0-3
Virtus Bergamo-Inveruno 3-2
Castellanzese-Folgore Caratese 1-2
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola 2-2
Bolzano-Scanzorosciate 0-2
Brusaporto-Caravaggio 2-0
Tritium-Milano City 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata15/01/2020 14:30
Caravaggio-Legnano 0-2
Inveruno-Castellanzese 2-0
Levico Terme-NibionnOggiono 0-3
Milano City-Folgore Caratese 0-1
Scanzorosciate-Tritium 1-1
Sondrio-Bolzano 1-0
Villa d'Almè-Dro 2-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 1-1
Pro Sesto-Brusaporto 3-1
Seregno-Arconatese 2-0
Variazioni gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 Andata19/01/2020 14:30
Castellanzese-Milano City 3-1
Arconatese-Sondrio 1-2
Bolzano-Pro Sesto 1-2
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Dro-Seregno 0-1
Folgore Caratese-Levico Terme 4-1
Legnano-Inveruno 1-1
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-1
Tritium-Caravaggio 2-4
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata26/01/2020 14:30
Dro-Arconatese 0-2
Villa d'Almè-Bolzano 1-1
Caravaggio-Folgore Caratese 0-0
Inveruno-Levico Terme 3-3
Milano City-NibionnOggiono 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnano 0-1
Pro Sesto-Tritium 1-1
Scanzorosciate-Castellanzese 1-0
Seregno-Brusaporto 1-0
Sondrio-Virtus Bergamo 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata02/02/2020 14:30
Arconatese-Villa d'Almè 3-2
Bolzano-Seregno 0-0
Brusaporto-Sondrio 1-0
Castellanzese-Caravaggio 0-0
Folgore Caratese-Inveruno 2-1
Legnano-Scanzorosciate 2-1
Levico Terme-Milano City 0-0
NibionnOggiono-Dro 3-0
Tritium-Ponte San Pietro-Isola 3-3
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata09/02/2020 14:30
Pro Sesto-Castellanzese 1-0
Arconatese-Bolzano 2-1
Caravaggio-Milano City 2-2
Dro-Brusaporto 0-1
Inveruno-NibionnOggiono 0-3
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese 3-0
Scanzorosciate-Levico Terme 1-0
Seregno-Tritium 1-1
Sondrio-Legnano 2-2
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata16/02/2020 14:30
Bolzano-Dro 2-1
Brusaporto-Villa d'Almè 0-0
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola 5-2
Folgore Caratese-Scanzorosciate 1-0
Legnano-Pro Sesto 1-2
Levico Terme-Caravaggio 1-3
Milano City-Inveruno 1-3
NibionnOggiono-Arconatese 0-1
Tritium-Sondrio 2-1
Virtus Bergamo-Seregno 3-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 Andata23/02/2020 14:30
Bolzano-Brusaporto 1-1
Arconatese-Virtus Bergamo 1-1
Caravaggio-NibionnOggiono 1-3
Dro-Tritium 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Milano City 0-0
Pro Sesto-Levico Terme 3-1
Scanzorosciate-Inveruno 2-1
Seregno-Castellanzese 5-0
Sondrio-Folgore Caratese 1-1
Villa d'Almè-Legnano 3-2
Variazioni gare

Giornata n. 10 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Brusaporto-Arconatese
Castellanzese-Sondrio
Folgore Caratese-Pro Sesto
Inveruno-Caravaggio
Legnano-Seregno
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola
Milano City-Scanzorosciate
NibionnOggiono-Bolzano
Tritium-Villa d'Almè
Virtus Bergamo-Dro

Giornata n. 11 30/10/2019 14:3004/03/2020 14:30
Arconatese-Legnano
Bolzano-Tritium
Brusaporto-Virtus Bergamo
Dro-Castellanzese
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio
Pro Sesto-Inveruno
Scanzorosciate-NibionnOggiono
Seregno-Levico Terme
Sondrio-Milano City
Villa d'Almè-Folgore Caratese

Giornata n. 12 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate
Castellanzese-Villa d'Almè
Folgore Caratese-Seregno
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola
Legnano-Dro
Levico Terme-Sondrio
Milano City-Pro Sesto
NibionnOggiono-Brusaporto
Tritium-Arconatese
Virtus Bergamo-Bolzano

Giornata n. 13 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese
Bolzano-Castellanzese
Brusaporto-Legnano
Dro-Levico Terme
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono
Pro Sesto-Scanzorosciate
Seregno-Inveruno
Sondrio-Caravaggio
Villa d'Almè-Milano City
Virtus Bergamo-Tritium

Giornata n. 14 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto
Castellanzese-Arconatese
Folgore Caratese-Dro
Inveruno-Sondrio
Legnano-Bolzano
Levico Terme-Villa d'Almè
Milano City-Seregno
NibionnOggiono-Virtus Bergamo
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola
Tritium-Brusaporto

Giornata n. 15 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City
Bolzano-Levico Terme
Brusaporto-Folgore Caratese
Dro-Inveruno
Pro Sesto-NibionnOggiono
Seregno-Scanzorosciate
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola
Tritium-Legnano
Villa d'Almè-Caravaggio
Virtus Bergamo-Castellanzese

Giornata n. 16 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno
Castellanzese-Brusaporto
Folgore Caratese-Bolzano
Inveruno-Villa d'Almè
Legnano-Virtus Bergamo
Levico Terme-Arconatese
Milano City-Dro
NibionnOggiono-Tritium
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto
Scanzorosciate-Sondrio

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Arconatese-Inveruno
Bolzano-Milano City
Brusaporto-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Legnano-NibionnOggiono
Seregno-Ponte San Pietro-Isola
Sondrio-Pro Sesto
Tritium-Castellanzese
Villa d'Almè-Scanzorosciate
Virtus Bergamo-Folgore Caratese

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Caravaggio-Bolzano
Castellanzese-NibionnOggiono
Folgore Caratese-Legnano
Inveruno-Brusaporto
Levico Terme-Tritium
Milano City-Virtus Bergamo
Ponte San Pietro-Isola-Dro
Pro Sesto-Villa d'Almè
Scanzorosciate-Arconatese
Sondrio-Seregno

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arconatese-Caravaggio
Bolzano-Inveruno
Brusaporto-Milano City
Dro-Scanzorosciate
Legnano-Castellanzese
NibionnOggiono-Sondrio
Seregno-Pro Sesto
Tritium-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Levico Terme

GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Cartigliano 20 9 6 2 1 16 7 9
2
Campodarsego 19 9 5 4 0 16 9 7
3
Adriese 18 9 5 3 1 20 9 11
4
Luparense 16 9 4 4 1 20 13 7
5
Caldiero Terme 15 9 4 3 2 7 7 0
6
Clodiense 14 9 3 5 1 17 10 7
7
Legnago Salus 14 9 3 5 1 11 9 2
8
Cjarlins Muzane 13 9 4 1 4 13 17 -4
9
Ambrosiana 13 9 4 1 4 13 12 1
10
Este 13 9 3 4 2 10 9 1
11
Belluno 12 9 3 3 3 12 10 2
12
Mestre 12 9 3 3 3 13 12 1
13
Villafranca 10 9 2 4 3 8 8 0
14
Delta Porto Tolle 10 9 2 4 3 11 15 -4
15
Union Feltre 9 9 1 6 2 11 14 -3
16
Chions 9 9 2 3 4 13 13 0
17
Vigasio 8 9 2 2 5 7 13 -6
18
Montebelluna 7 9 0 7 2 5 9 -4
19
Tamai 3 9 0 3 6 9 18 -9
20
San Luigi 1 9 0 1 8 10 28 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Adriese-Montebelluna 2-2
Ambrosiana-San Luigi 3-2
Belluno-Este 0-0
Campodarsego-Union Feltre 2-2
Cartigliano-Mestre 1-0
Chions-Caldiero Terme 0-1
Cjarlins Muzane-Vigasio 0-3 a tav.
Clodiense-Tamai 1-1
Legnago Salus-Villafranca 0-0
Luparense-Delta Porto Tolle 3-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Este-Luparense 2-2
San Luigi-Cjarlins Muzane 2-3
Union Feltre-Belluno 1-1
Caldiero Terme-Legnago Salus 1-3
Delta Porto Tolle-Clodiense 2-2
Mestre-Adriese 2-2
Vigasio-Chions 0-3
Montebelluna-Campodarsego 1-1
Tamai-Ambrosiana 0-3
Villafranca-Cartigliano 0-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata15/01/2020 14:30
Adriese-Este 1-0
Ambrosiana-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Villafranca 1-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 0-0
Cartigliano-Union Feltre 2-1
Chions-Mestre 2-2
Clodiense-Cjarlins Muzane 2-0
Legnago Salus-Montebelluna 0-0
Luparense-San Luigi 1-1
Belluno-Tamai 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 Andata19/01/2020 14:30
Cjarlins Muzane-Ambrosiana 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 2-1
Este-Campodarsego 1-3
Mestre-Legnago Salus 2-3
Montebelluna-Cartigliano 1-1
San Luigi-Clodiense 1-6
Tamai-Luparense 3-3
Union Feltre-Adriese 1-1
Vigasio-Caldiero Terme 2-0
Villafranca-Chions 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata26/01/2020 14:30
Chions-Union Feltre 2-3
Adriese-Tamai 2-0
Belluno-Cjarlins Muzane 0-1
Caldiero Terme-Montebelluna 1-0
Campodarsego-San Luigi 1-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 3-0
Clodiense-Vigasio 0-0
Legnago Salus-Este 1-1
Luparense-Ambrosiana 2-0
Villafranca-Mestre 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata02/02/2020 14:30
Ambrosiana-Clodiense 1-3
Cjarlins Muzane-Luparense 1-2
Delta Porto Tolle-Adriese 1-3
Este-Cartigliano 1-0
Mestre-Caldiero Terme 0-0
Montebelluna-Chions 0-0
San Luigi-Belluno 1-3
Tamai-Campodarsego 1-2
Union Feltre-Legnago Salus 0-0
Vigasio-Villafranca 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata09/02/2020 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane 1-2
Belluno-Clodiense 2-2
Caldiero Terme-Este 1-1
Campodarsego-Ambrosiana 0-0
Cartigliano-San Luigi 2-1
Chions-Delta Porto Tolle 2-2
Legnago Salus-Tamai 2-1
Luparense-Vigasio 4-1
Mestre-Montebelluna 3-0
Villafranca-Union Feltre 4-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata16/02/2020 14:30
Ambrosiana-Belluno 2-1
Cjarlins Muzane-Campodarsego 2-4
Clodiense-Luparense 1-1
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-0
Este-Chions 2-1
Montebelluna-Villafranca 0-0
San Luigi-Adriese 1-6
Tamai-Cartigliano 2-2
Union Feltre-Caldiero Terme 1-1
Vigasio-Mestre 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 Andata23/02/2020 14:30
Adriese-Clodiense 2-0
Belluno-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Tamai 1-0
Campodarsego-Luparense 3-2
Cartigliano-Ambrosiana 2-1
Chions-San Luigi 3-1
Legnago Salus-Cjarlins Muzane 2-2
Mestre-Este 0-2
Montebelluna-Union Feltre 1-1
Villafranca-Delta Porto Tolle 1-1

Giornata n. 10 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese
Cjarlins Muzane-Cartigliano
Clodiense-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme
Este-Villafranca
Luparense-Belluno
San Luigi-Legnago Salus
Tamai-Chions
Union Feltre-Mestre
Vigasio-Montebelluna

Giornata n. 11 30/10/2019 14:3004/03/2020 14:30
Adriese-Belluno
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Vigasio
Cartigliano-Luparense
Chions-Ambrosiana
Legnago Salus-Clodiense
Mestre-Tamai
Montebelluna-Delta Porto Tolle
Union Feltre-Este
Villafranca-San Luigi

Giornata n. 12 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus
Belluno-Campodarsego
Cjarlins Muzane-Chions
Clodiense-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Mestre
Este-Montebelluna
Luparense-Adriese
San Luigi-Caldiero Terme
Tamai-Villafranca
Vigasio-Union Feltre

Giornata n. 13 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio
Caldiero Terme-Clodiense
Cartigliano-Campodarsego
Chions-Luparense
Este-Delta Porto Tolle
Legnago Salus-Belluno
Mestre-Cjarlins Muzane
Montebelluna-San Luigi
Union Feltre-Tamai
Villafranca-Ambrosiana

Giornata n. 14 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Ambrosiana-Caldiero Terme
Belluno-Cartigliano
Campodarsego-Adriese
Cjarlins Muzane-Villafranca
Clodiense-Chions
Delta Porto Tolle-Union Feltre
Luparense-Legnago Salus
San Luigi-Mestre
Tamai-Montebelluna
Vigasio-Este

Giornata n. 15 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno
Cartigliano-Vigasio
Chions-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Tamai
Este-San Luigi
Legnago Salus-Adriese
Mestre-Clodiense
Montebelluna-Ambrosiana
Union Feltre-Cjarlins Muzane
Villafranca-Luparense

Giornata n. 16 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Adriese-Cartigliano
Ambrosiana-Mestre
Belluno-Chions
Campodarsego-Legnago Salus
Cjarlins Muzane-Montebelluna
Clodiense-Villafranca
Luparense-Caldiero Terme
San Luigi-Union Feltre
Tamai-Este
Vigasio-Delta Porto Tolle

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego
Chions-Adriese
Delta Porto Tolle-San Luigi
Este-Cjarlins Muzane
Legnago Salus-Cartigliano
Mestre-Luparense
Montebelluna-Clodiense
Tamai-Vigasio
Union Feltre-Ambrosiana
Villafranca-Belluno

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Adriese-Villafranca
Ambrosiana-Delta Porto Tolle
Belluno-Montebelluna
Campodarsego-Mestre
Cartigliano-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Tamai
Clodiense-Este
Legnago Salus-Chions
Luparense-Union Feltre
San Luigi-Vigasio

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Caldiero Terme-Adriese
Chions-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane
Este-Ambrosiana
Mestre-Belluno
Montebelluna-Luparense
Tamai-San Luigi
Union Feltre-Clodiense
Vigasio-Legnago Salus
Villafranca-Campodarsego

GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Mantova 22 8 7 1 0 28 10 18
2
Fiorenzuola 20 8 6 2 0 13 4 9
3
Correggese 17 8 5 2 1 17 10 7
4
Mezzolara 16 8 5 1 2 13 9 4
5
Breno 13 8 4 1 3 18 10 8
6
Lentigione 13 8 4 1 3 14 12 2
7
Crema 13 8 4 1 3 10 11 -1
8
Fanfulla 12 8 3 3 2 11 10 1
9
Progresso 11 8 3 2 3 8 11 -3
10
Franciacorta 10 8 2 4 2 15 15 0
11
Forlì 9 8 2 3 3 9 11 -2
12
Alfonsine 9 8 2 3 3 5 12 -7
13
Ciliverghe Mazzano 8 8 2 2 4 11 13 -2
14
Savignanese 6 8 1 3 4 9 14 -5
15
Sasso Marconi 6 8 1 3 4 9 15 -6
16
Sammaurese 5 8 1 2 5 10 18 -8
17
Vigor Carpaneto 4 8 0 4 4 8 14 -6
18
Calvina 3 8 1 0 7 6 15 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Correggese-Savignanese 4-2
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-2
Fiorenzuola-Breno 2-0
Forlì-Franciacorta 2-2
Mantova-Calvina 5-1
Mezzolara-Sammaurese 3-2
Progresso-Alfonsine 2-1
Sasso Marconi-Lentigione 2-3
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Lentigione-Forlì 1-1
Alfonsine-Fiorenzuola 0-0
Breno-Crema 2-1
Calvina-Fanfulla 0-2
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara 2-0
Franciacorta-Correggese 1-1
Sammaurese-Mantova 2-5
Savignanese-Progresso 0-2
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata19/01/2020 14:30
Correggese-Breno 3-1
Fanfulla-Forlì 2-1
Fiorenzuola-Sammaurese 2-1
Mantova-Lentigione 4-2
Mezzolara-Vigor Carpaneto 2-1
Progresso-Ciliverghe Mazzano 1-3
Sasso Marconi-Franciacorta 1-1
Savignanese-Alfonsine 0-0
Crema-Calvina 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 Andata26/01/2020 14:30
Lentigione-Fanfulla 2-3
Alfonsine-Correggese 0-2
Breno-Progresso 4-0
Calvina-Mezzolara 1-2
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-2
Forlì-Sasso Marconi 1-0
Franciacorta-Savignanese 3-2
Sammaurese-Crema 1-3
Vigor Carpaneto-Mantova 1-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata02/02/2020 14:30
Alfonsine-Breno 0-6
Correggese-Sammaurese 1-2
Crema-Lentigione 0-4
Fanfulla-Franciacorta 1-1
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 3-1
Mantova-Sasso Marconi 5-1
Mezzolara-Forlì 3-1
Progresso-Calvina 1-0
Savignanese-Ciliverghe Mazzano 2-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata09/02/2020 14:30
Calvina-Fiorenzuola 0-1
Breno-Savignanese 0-0
Ciliverghe Mazzano-Correggese 2-3
Franciacorta-Alfonsine 1-2
Lentigione-Mezzolara 1-0
Sammaurese-Progresso 1-1
Sasso Marconi-Fanfulla 2-0
Vigor Carpaneto-Crema 0-1
Forlì-Mantova 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata16/02/2020 14:30
Alfonsine-Sammaurese 1-1
Breno-Ciliverghe Mazzano 3-0
Correggese-Vigor Carpaneto 1-1
Crema-Sasso Marconi 2-2
Fiorenzuola-Forlì 1-0
Mantova-Franciacorta 4-2
Mezzolara-Fanfulla 1-1
Progresso-Lentigione 0-1
Savignanese-Calvina 1-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 Andata23/02/2020 14:30
Sasso Marconi-Mezzolara 0-2
Calvina-Correggese 1-2
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine 0-1
Fanfulla-Mantova 0-1
Forlì-Crema 2-1
Franciacorta-Breno 4-2
Lentigione-Fiorenzuola 0-2
Sammaurese-Savignanese 0-2
Vigor Carpaneto-Progresso 1-1
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto
Breno-Calvina
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese
Correggese-Forlì
Crema-Mantova
Fiorenzuola-Fanfulla
Mezzolara-Franciacorta
Progresso-Sasso Marconi
Savignanese-Lentigione

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Calvina-Alfonsine
Fanfulla-Crema
Forlì-Progresso
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano
Lentigione-Correggese
Mantova-Mezzolara
Sammaurese-Breno
Sasso Marconi-Fiorenzuola
Vigor Carpaneto-Savignanese

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì
Breno-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto
Correggese-Fanfulla
Crema-Franciacorta
Fiorenzuola-Mezzolara
Progresso-Mantova
Sammaurese-Calvina
Savignanese-Sasso Marconi

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano
Fanfulla-Progresso
Forlì-Savignanese
Franciacorta-Sammaurese
Lentigione-Alfonsine
Mantova-Fiorenzuola
Mezzolara-Crema
Sasso Marconi-Correggese
Vigor Carpaneto-Breno

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla
Breno-Sasso Marconi
Calvina-Vigor Carpaneto
Ciliverghe Mazzano-Forlì
Correggese-Mezzolara
Fiorenzuola-Franciacorta
Progresso-Crema
Sammaurese-Lentigione
Savignanese-Mantova

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola
Fanfulla-Savignanese
Forlì-Breno
Franciacorta-Calvina
Lentigione-Ciliverghe Mazzano
Mantova-Correggese
Mezzolara-Progresso
Sasso Marconi-Alfonsine
Vigor Carpaneto-Sammaurese

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova
Breno-Fanfulla
Calvina-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi
Correggese-Crema
Progresso-Fiorenzuola
Sammaurese-Forlì
Savignanese-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Franciacorta

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine
Fanfulla-Sammaurese
Fiorenzuola-Savignanese
Forlì-Vigor Carpaneto
Lentigione-Franciacorta
Mantova-Ciliverghe Mazzano
Mezzolara-Breno
Progresso-Correggese
Sasso Marconi-Calvina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Alfonsine-Mezzolara
Breno-Mantova
Calvina-Forlì
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Correggese-Fiorenzuola
Franciacorta-Progresso
Sammaurese-Sasso Marconi
Savignanese-Crema
Vigor Carpaneto-Lentigione

GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Albalonga 18 8 5 3 0 13 7 6
2
Monterosi 17 8 5 2 1 10 4 6
3
Grosseto 15 8 4 3 1 10 8 2
4
Scandicci 14 8 4 2 2 18 9 9
5
Sangiovannese 14 8 4 2 2 7 9 -2
6
Foligno 13 8 4 1 3 12 6 6
7
Aglianese 12 8 3 3 2 13 7 6
8
Sporting Trestina 11 8 3 2 3 11 10 1
9
Ponsacco 11 8 3 2 3 10 7 3
10
San Donato Tavarnelle 9 8 2 3 3 10 11 -1
11
Gavorrano 9 8 2 3 3 10 12 -2
12
Grassina 9 8 2 3 3 9 12 -3
13
Pomezia 8 8 2 2 4 7 11 -4
14
Virtus Flaminia 8 8 1 5 2 7 8 -1
15
Cannara 8 8 1 5 2 11 13 -2
16
Bastia 8 8 2 2 4 6 13 -7
17
Montevarchi 7 8 2 1 5 6 12 -6
18
Tuttocuoio 2 8 0 2 6 4 15 -11

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Albalonga-Grassina 1-0
Bastia-Aglianese 1-5
Cannara-Scandicci 1-1
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-0
Monterosi-Gavorrano 1-0
Ponsacco-Montevarchi 3-0
Sangiovannese-Virtus Flaminia 1-0
Sporting Trestina-Grosseto 1-1
Tuttocuoio-Pomezia 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Aglianese-Tuttocuoio 1-0
Gavorrano-Sangiovannese 2-0
Grassina-Bastia 1-1
Grosseto-Foligno 1-0
Montevarchi-Sporting Trestina 0-1
Pomezia-Ponsacco 1-3
San Donato Tavarnelle-Cannara 3-0
Scandicci-Monterosi 2-3
Virtus Flaminia-Albalonga 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata19/01/2020 14:30
Albalonga-Pomezia 2-1
Bastia-Montevarchi 0-1
Cannara-Virtus Flaminia 0-0
Monterosi-Grassina 0-1
Ponsacco-Foligno 0-0
Sangiovannese-Aglianese 2-1
Scandicci-Gavorrano 3-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 2-2
Tuttocuoio-Grosseto 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata26/01/2020 14:30
Grosseto-Ponsacco 2-0
San Donato Tavarnelle-Scandicci 0-3
Aglianese-Albalonga 0-0
Foligno-Sporting Trestina 2-1
Gavorrano-Cannara 1-1
Grassina-Sangiovannese 4-0
Montevarchi-Tuttocuoio 1-0
Pomezia-Bastia 1-1
Virtus Flaminia-Monterosi 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata02/02/2020 14:30
Bastia-Foligno 0-3
Albalonga-Grosseto 1-1
Cannara-Aglianese 1-1
Gavorrano-Virtus Flaminia 3-2
Monterosi-Pomezia 1-0
Ponsacco-San Donato Tavarnelle 3-1
Sangiovannese-Montevarchi 1-0
Scandicci-Grassina 6-0
Tuttocuoio-Sporting Trestina 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata09/02/2020 14:30
Foligno-Tuttocuoio 5-0
Grosseto-Bastia 1-0
Aglianese-Monterosi 0-1
Grassina-Cannara 2-2
Montevarchi-Albalonga 0-1
Pomezia-Sangiovannese 0-0
San Donato Tavarnelle-Gavorrano 2-0
Sporting Trestina-Ponsacco 1-0
Virtus Flaminia-Scandicci 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata16/02/2020 14:30
Albalonga-Sporting Trestina 3-2
Bastia-Ponsacco 1-0
Cannara-Montevarchi 5-3
Gavorrano-Aglianese 2-2
Monterosi-Grosseto 3-0
Sangiovannese-Foligno 1-0
Scandicci-Pomezia 2-0
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle 1-1
Virtus Flaminia-Grassina 1-0
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 Andata23/02/2020 14:30
Sporting Trestina-Bastia 1-2
Aglianese-Scandicci 3-0
Foligno-Albalonga 1-3
Grassina-Gavorrano 1-1
Grosseto-Sangiovannese 2-2
Montevarchi-Monterosi 1-1
Pomezia-Cannara 2-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-1
San Donato Tavarnelle-Virtus Flaminia 1-1
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Albalonga-Tuttocuoio
Bastia-San Donato Tavarnelle
Cannara-Foligno
Gavorrano-Montevarchi
Grassina-Aglianese
Monterosi-Sporting Trestina
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Grosseto
Virtus Flaminia-Pomezia

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Aglianese-Virtus Flaminia
Foligno-Monterosi
Grosseto-Cannara
Montevarchi-Scandicci
Pomezia-Gavorrano
Ponsacco-Albalonga
San Donato Tavarnelle-Grassina
Sporting Trestina-Sangiovannese
Tuttocuoio-Bastia

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia
Albalonga-San Donato Tavarnelle
Cannara-Ponsacco
Gavorrano-Foligno
Grassina-Montevarchi
Monterosi-Tuttocuoio
Sangiovannese-Bastia
Scandicci-Sporting Trestina
Virtus Flaminia-Grosseto

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Bastia-Albalonga
Foligno-Scandicci
Grosseto-Gavorrano
Montevarchi-Virtus Flaminia
Pomezia-Grassina
Ponsacco-Monterosi
San Donato Tavarnelle-Aglianese
Sporting Trestina-Cannara
Tuttocuoio-Sangiovannese

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto
Cannara-Bastia
Gavorrano-Ponsacco
Grassina-Foligno
Monterosi-Albalonga
Pomezia-Montevarchi
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle
Scandicci-Tuttocuoio
Virtus Flaminia-Sporting Trestina

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese
Bastia-Monterosi
Foligno-Virtus Flaminia
Grosseto-Grassina
Montevarchi-Aglianese
Ponsacco-Scandicci
San Donato Tavarnelle-Pomezia
Sporting Trestina-Gavorrano
Tuttocuoio-Cannara

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno
Cannara-Albalonga
Gavorrano-Tuttocuoio
Grassina-Sporting Trestina
Monterosi-Sangiovannese
Montevarchi-San Donato Tavarnelle
Pomezia-Grosseto
Scandicci-Bastia
Virtus Flaminia-Ponsacco

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Albalonga-Gavorrano
Bastia-Virtus Flaminia
Foligno-Montevarchi
Grosseto-San Donato Tavarnelle
Monterosi-Cannara
Ponsacco-Aglianese
Sangiovannese-Scandicci
Sporting Trestina-Pomezia
Tuttocuoio-Grassina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-Bastia
Grassina-Ponsacco
Montevarchi-Grosseto
Pomezia-Foligno
San Donato Tavarnelle-Monterosi
Scandicci-Albalonga
Virtus Flaminia-Tuttocuoio

GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
San Nicolò Notaresco 21 8 7 0 1 18 10 8
2
Recanatese 21 8 7 0 1 16 9 7
3
Pineto 14 8 4 2 2 9 7 2
4
Montegiorgio 14 8 4 2 2 9 8 1
5
Vastogirardi 13 8 3 4 1 16 12 4
6
Porto Sant'Elpidio 13 8 4 1 3 16 12 4
7
Matelica 12 8 3 3 2 13 7 6
8
Olympia Agnonese 12 8 3 3 2 13 12 1
9
Vastese 11 8 3 2 3 14 12 2
10
Chieti 10 8 2 4 2 10 12 -2
11
Sangiustese 9 8 2 3 3 16 15 1
12
Real Giulianova 9 8 2 3 3 11 19 -8
13
Campobasso 8 8 2 2 4 6 9 -3
14
Atletico Terme Fiuggi 8 8 2 2 4 12 11 1
15
Avezzano 8 8 2 2 4 6 11 -5
16
Tolentino 7 8 1 4 3 8 11 -3
17
Cattolica San Marino 3 8 0 3 5 9 17 -8
18
Jesina 2 8 0 2 6 6 14 -8

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Avezzano-Campobasso 0-1
Jesina-Recanatese 0-1
Matelica-Cattolica San Marino 3-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-1
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-0
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 4-1
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-5
Tolentino-Sangiustese 2-2
Vastese-Chieti 2-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Cattolica San Marino-Porto Sant'Elpidio 0-3
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 0-1
Campobasso-San Nicolò Notaresco 1-3
Chieti-Pineto 2-1
Montegiorgio-Matelica 1-0
Real Giulianova-Vastese 2-1
Recanatese-Olympia Agnonese 4-2
Sangiustese-Avezzano 5-1
Vastogirardi-Jesina 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata19/01/2020 14:30
Avezzano-Vastogirardi 1-1
Matelica-Real Giulianova 1-1
Olympia Agnonese-Cattolica San Marino 1-1
Pineto-Sangiustese 2-1
Porto Sant'Elpidio-Chieti 1-3
Recanatese-Montegiorgio 2-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 1-0
Tolentino-Campobasso 1-1
Vastese-Atletico Terme Fiuggi 3-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata26/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Matelica 1-1
Campobasso-Vastese 1-0
Cattolica San Marino-Recanatese 1-2
Chieti-Olympia Agnonese 0-0
Jesina-Tolentino 1-1
Real Giulianova-Montegiorgio 1-1
San Nicolò Notaresco-Avezzano 2-0
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Pineto 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata02/02/2020 14:30
Avezzano-Jesina 1-0
Matelica-Chieti 4-0
Montegiorgio-Cattolica San Marino 2-1
Olympia Agnonese-Real Giulianova 1-1
Pineto-Campobasso 1-0
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi 3-1
Recanatese-San Nicolò Notaresco 1-2
Tolentino-Vastogirardi 2-2
Vastese-Sangiustese 2-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata09/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio 3-1
Avezzano-Tolentino 2-0
Campobasso-Matelica 1-1
Chieti-Cattolica San Marino 1-1
Jesina-Vastese 2-3
Real Giulianova-Recanatese 2-3
San Nicolò Notaresco-Pineto 3-1
Sangiustese-Olympia Agnonese 3-5
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata16/02/2020 14:30
Cattolica San Marino-Real Giulianova 2-3
Matelica-Sangiustese 0-1
Montegiorgio-Chieti 1-1
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi 2-1
Pineto-Jesina 2-0
Porto Sant'Elpidio-Campobasso 2-1
Recanatese-Avezzano 1-0
Tolentino-San Nicolò Notaresco 0-1
Vastese-Vastogirardi 2-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 Andata23/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova 6-0
Avezzano-Vastese 1-1
Campobasso-Montegiorgio 0-1
Chieti-Recanatese 1-2
Jesina-Matelica 1-3
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio 3-2
Sangiustese-Cattolica San Marino 2-2
Tolentino-Pineto 1-2
Vastogirardi-Olympia Agnonese 1-2

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Cattolica San Marino-Atletico Terme Fiuggi
Matelica-Vastogirardi
Montegiorgio-Sangiustese
Olympia Agnonese-Campobasso
Pineto-Avezzano
Porto Sant'Elpidio-Jesina
Real Giulianova-Chieti
Recanatese-Tolentino
Vastese-San Nicolò Notaresco

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese
Avezzano-Matelica
Campobasso-Real Giulianova
Jesina-Montegiorgio
Pineto-Vastese
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese
Sangiustese-Chieti
Tolentino-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-Cattolica San Marino

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Cattolica San Marino-Campobasso
Chieti-Atletico Terme Fiuggi
Matelica-San Nicolò Notaresco
Montegiorgio-Vastogirardi
Olympia Agnonese-Jesina
Porto Sant'Elpidio-Avezzano
Real Giulianova-Sangiustese
Recanatese-Pineto
Vastese-Tolentino

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Real Giulianova
Pineto-Matelica
San Nicolò Notaresco-Cattolica San Marino
Sangiustese-Recanatese
Tolentino-Olympia Agnonese
Vastese-Porto Sant'Elpidio
Vastogirardi-Chieti

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese
Cattolica San Marino-Jesina
Chieti-Campobasso
Matelica-Tolentino
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco
Olympia Agnonese-Avezzano
Porto Sant'Elpidio-Pineto
Real Giulianova-Vastogirardi
Recanatese-Vastese

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova
Campobasso-Recanatese
Jesina-Atletico Terme Fiuggi
Pineto-Montegiorgio
Porto Sant'Elpidio-Matelica
San Nicolò Notaresco-Chieti
Tolentino-Cattolica San Marino
Vastese-Olympia Agnonese
Vastogirardi-Sangiustese

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Avezzano
Chieti-Jesina
Matelica-Vastese
Montegiorgio-Tolentino
Olympia Agnonese-Pineto
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Porto Sant'Elpidio
Sangiustese-Campobasso

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Campobasso
Matelica-Olympia Agnonese
Pineto-Real Giulianova
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio
San Nicolò Notaresco-Sangiustese
Tolentino-Chieti
Vastese-Cattolica San Marino
Vastogirardi-Recanatese

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco
Campobasso-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Pineto
Chieti-Avezzano
Montegiorgio-Vastese
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio
Real Giulianova-Tolentino
Recanatese-Matelica
Sangiustese-Jesina

GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Latte Dolce 21 8 7 0 1 16 6 10
2
Turris 20 8 6 2 0 23 6 17
3
Ostia Mare 17 8 5 2 1 12 6 6
4
Aprilia 16 8 5 1 2 12 8 4
5
Trastevere 15 8 5 0 3 14 11 3
6
Torres 13 8 3 4 1 14 8 6
7
Cassino 12 8 3 3 2 13 12 1
8
Latina 12 8 3 3 2 13 12 1
9
Team Nuova Florida 10 8 3 1 4 7 12 -5
10
Vis Artena 9 8 3 0 5 7 14 -7
11
Pro Calcio Tor Sapienza 9 8 2 3 3 11 19 -8
12
Muravera 8 8 2 2 4 9 12 -3
13
Portici 7 8 2 1 5 10 13 -3
14
Budoni 7 8 2 1 5 8 12 -4
15
Arzachena 7 8 1 4 3 7 10 -3
16
Lanusei 7 8 1 4 3 6 10 -4
17
Città di Anagni 6 8 1 3 4 12 17 -5
18
Ladispoli 3 8 1 0 7 8 14 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Aprilia-Team Nuova Florida 1-0
Cassino-Portici 2-2
Ladispoli-Trastevere 2-3
Ostia Mare-Latina 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni 3-0
Vis Artena-Turris 0-3
Lanusei-Muravera 1-1
Budoni-Arzachena 1-0
Latte Dolce-Torres 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Latina-Latte Dolce 2-1
Portici-Lanusei 4-0
Team Nuova Florida-Ladispoli 1-0
Torres-Budoni 2-0
Trastevere-Vis Artena 1-2
Muravera-Ostia Mare 0-1
Città di Anagni-Cassino 1-2
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza 6-0
Arzachena-Aprilia 0-1 (1)
(1) Rinviata al 18/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata19/01/2020 14:30
Aprilia-Vis Artena 3-0
Budoni-Trastevere 1-3
Cassino-Latina 3-2
Città di Anagni-Portici 3-1
Ladispoli-Turris 2-3
Latte Dolce-Team Nuova Florida 3-0
Ostia Mare-Arzachena 0-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera 2-5
Lanusei-Torres 1-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 Andata26/01/2020 14:30
Latina-Lanusei 1-1
Muravera-Cassino 0-2
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza 2-3
Team Nuova Florida-Budoni 2-1
Torres-Ostia Mare 2-2
Trastevere-Aprilia 2-1
Turris-Città di Anagni 2-0
Vis Artena-Ladispoli 3-1
Arzachena-Latte Dolce 2-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata02/02/2020 14:30
Lanusei-Team Nuova Florida 2-0
Portici-Muravera 1-0
Aprilia-Turris 2-2
Budoni-Ladispoli 0-2
Cassino-Arzachena 1-1
Città di Anagni-Latina 2-3
Latte Dolce-Vis Artena 2-1
Ostia Mare-Trastevere 2-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres 0-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata09/02/2020 14:30
Team Nuova Florida-Ostia Mare 1-3
Trastevere-Latte Dolce 0-1
Arzachena-Lanusei 0-0
Ladispoli-Aprilia 1-2
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Muravera-Città di Anagni 1-1
Torres-Cassino 1-1
Turris-Portici 1-0
Vis Artena-Budoni 0-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata16/02/2020 14:30
Portici-Torres 0-2
Budoni-Turris 2-2
Cassino-Trastevere 1-3
Città di Anagni-Arzachena 2-2
Lanusei-Vis Artena 0-1
Latte Dolce-Aprilia 3-1
Muravera-Latina 2-0
Ostia Mare-Ladispoli 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata23/02/2020 14:30
Turris-Muravera 4-0
Aprilia-Budoni 1-0
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Ladispoli-Latte Dolce 0-1
Latina-Portici 2-0
Team Nuova Florida-Cassino 2-1
Torres-Città di Anagni 3-3
Trastevere-Lanusei 2-1
Vis Artena-Ostia Mare 0-1
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Cassino-Ladispoli
Città di Anagni-Trastevere
Lanusei-Aprilia
Latina-Torres
Latte Dolce-Turris
Muravera-Arzachena
Ostia Mare-Budoni
Portici-Team Nuova Florida
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Aprilia-Ostia Mare
Arzachena-Portici
Budoni-Latte Dolce
Ladispoli-Lanusei
Team Nuova Florida-Città di Anagni
Torres-Muravera
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza
Turris-Latina
Vis Artena-Cassino

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Cassino-Budoni
Città di Anagni-Ladispoli
Lanusei-Latte Dolce
Latina-Team Nuova Florida
Muravera-Trastevere
Ostia Mare-Turris
Portici-Vis Artena
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia
Torres-Arzachena

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Aprilia-Cassino
Arzachena-Latina
Budoni-Lanusei
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza
Latte Dolce-Ostia Mare
Team Nuova Florida-Muravera
Trastevere-Portici
Turris-Torres
Vis Artena-Città di Anagni

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida
Cassino-Ostia Mare
Città di Anagni-Budoni
Lanusei-Turris
Latina-Vis Artena
Muravera-Ladispoli
Portici-Aprilia
Pro Calcio Tor Sapienza-Latte Dolce
Torres-Trastevere

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Aprilia-Città di Anagni
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Portici
Latte Dolce-Cassino
Ostia Mare-Lanusei
Team Nuova Florida-Torres
Trastevere-Latina
Turris-Arzachena
Vis Artena-Muravera

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Arzachena-Trastevere
Cassino-Lanusei
Città di Anagni-Latte Dolce
Latina-Ladispoli
Muravera-Aprilia
Portici-Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare
Team Nuova Florida-Turris
Torres-Vis Artena

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Aprilia-Torres
Budoni-Latina
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Arzachena
Lanusei-Città di Anagni
Latte Dolce-Muravera
Ostia Mare-Portici
Trastevere-Turris
Vis Artena-Team Nuova Florida

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arzachena-Vis Artena
Città di Anagni-Ostia Mare
Latina-Aprilia
Muravera-Budoni
Portici-Latte Dolce
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei
Team Nuova Florida-Trastevere
Torres-Ladispoli
Turris-Cassino

GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Bitonto 16 8 5 1 2 11 3 8
2
Fasano 15 8 5 0 3 9 4 5
3
Gladiator 15 8 4 3 1 10 6 4
4
Foggia 15 8 4 3 1 11 6 5
5
Brindisi 14 8 4 2 2 10 11 -1
6
Gelbison 13 8 3 4 1 6 1 5
7
Sorrento 12 8 3 3 2 8 7 1
8
Taranto 12 8 4 0 4 10 7 3
9
Fidelis Andria 12 8 3 3 2 10 9 1
10
Casarano 11 8 3 2 3 9 5 4
11
Gravina 11 8 3 2 3 10 11 -1
12
Altamura 10 8 3 1 4 7 9 -2
13
Nocerina 10 8 3 1 4 8 10 -2
14
Grumentum Val D'Agri 9 8 3 0 5 9 14 -5
15
Audace Cerignola 8 8 2 2 4 5 7 -2
16
Agropoli 8 8 2 2 4 3 13 -10
17
Francavilla FC 5 8 1 2 5 10 14 -4
18
Nardò 4 8 1 1 6 6 15 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Agropoli-Sorrento 2-1
Fasano-Foggia 1-0
Gelbison-Fidelis Andria 3-0
Gladiator-Altamura 2-1
Francavilla FC-Bitonto 1-3
Gravina-Nardò 3-2
Nocerina-Grumentum Val D'Agri 3-1
Taranto-Brindisi 0-1
Audace Cerignola-Casarano 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Sorrento-Francavilla FC 1-1
Casarano-Taranto 0-1
Altamura-Gelbison 0-0
Bitonto-Gladiator 2-0
Brindisi-Nocerina 1-0
Foggia-Agropoli 2-0
Grumentum Val D'Agri-Gravina 1-0
Nardò-Fasano 0-1
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-0 (1)
(1) Rinviata al 25/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata19/01/2020 14:30
Agropoli-Altamura 0-2
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Brindisi 4-0
Francavilla FC-Gelbison 0-2
Gladiator-Fidelis Andria 1-1
Gravina-Sorrento 1-0
Nocerina-Foggia 0-2
Fasano-Bitonto 1-0
Taranto-Nardò 4-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 Andata26/01/2020 14:30
Bitonto-Agropoli 0-1
Brindisi-Audace Cerignola 1-0
Foggia-Gravina 3-3
Gelbison-Gladiator 0-0
Grumentum Val D'Agri-Taranto 1-4
Nardò-Nocerina 0-1
Sorrento-Fasano 1-0
Altamura-Francavilla FC 1-0
Fidelis Andria-Casarano 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata02/02/2020 14:30
Agropoli-Gladiator 0-0
Audace Cerignola-Foggia 0-1
Brindisi-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Nardò 1-0
Fasano-Gelbison 0-1
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-2
Taranto-Sorrento 0-1
Gravina-Altamura 2-0
Nocerina-Bitonto 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata09/02/2020 14:30
Altamura-Fasano 1-3
Foggia-Taranto 1-0
Gladiator-Francavilla FC 2-1
Grumentum Val D'Agri-Casarano 0-2
Sorrento-Nocerina 2-2
Nardò-Audace Cerignola 1-0
Bitonto-Gravina 1-0
Fidelis Andria-Brindisi 3-2
Gelbison-Agropoli 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata16/02/2020 14:30
Agropoli-Fidelis Andria 0-3
Audace Cerignola-Bitonto 0-0
Brindisi-Foggia 1-1
Casarano-Sorrento 0-0
Fasano-Francavilla FC 3-0
Gravina-Gladiator 1-4
Grumentum Val D'Agri-Nardò 3-1
Nocerina-Gelbison 1-0
Taranto-Altamura 1-0

Giornata n. 8 Andata23/02/2020 14:30
Bitonto-Taranto 3-0
Altamura-Nocerina 2-1
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri 0-1
Foggia-Casarano 1-1
Francavilla FC-Agropoli 5-0
Gladiator-Fasano 1-0
Nardò-Brindisi 2-2
Sorrento-Audace Cerignola 2-1
Gelbison-Gravina 0-0
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Gelbison
Brindisi-Bitonto
Casarano-Altamura
Fasano-Fidelis Andria
Gravina-Agropoli
Grumentum Val D'Agri-Sorrento
Nardò-Foggia
Nocerina-Francavilla FC
Taranto-Gladiator

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Agropoli-Fasano
Altamura-Audace Cerignola
Bitonto-Casarano
Fidelis Andria-Nardò
Foggia-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Gravina
Gelbison-Taranto
Gladiator-Nocerina
Sorrento-Brindisi

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Francavilla FC
Brindisi-Gelbison
Casarano-Gladiator
Foggia-Sorrento
Gravina-Fidelis Andria
Grumentum Val D'Agri-Altamura
Nardò-Bitonto
Nocerina-Fasano
Taranto-Agropoli

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina
Altamura-Brindisi
Bitonto-Grumentum Val D'Agri
Fasano-Gravina
Fidelis Andria-Foggia
Francavilla FC-Taranto
Gelbison-Casarano
Gladiator-Audace Cerignola
Sorrento-Nardò

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Audace Cerignola-Fasano
Brindisi-Francavilla FC
Casarano-Agropoli
Foggia-Altamura
Grumentum Val D'Agri-Gladiator
Nardò-Gelbison
Nocerina-Fidelis Andria
Sorrento-Bitonto
Taranto-Gravina

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola
Altamura-Nardò
Bitonto-Foggia
Fasano-Taranto
Fidelis Andria-Sorrento
Francavilla FC-Casarano
Gelbison-Grumentum Val D'Agri
Gladiator-Brindisi
Gravina-Nocerina

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Audace Cerignola-Gravina
Bitonto-Fidelis Andria
Brindisi-Agropoli
Casarano-Fasano
Foggia-Gelbison
Grumentum Val D'Agri-Francavilla FC
Nardò-Gladiator
Sorrento-Altamura
Taranto-Nocerina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò
Altamura-Fidelis Andria
Fasano-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Foggia
Gelbison-Bitonto
Gladiator-Sorrento
Gravina-Brindisi
Nocerina-Casarano
Taranto-Audace Cerignola

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina
Bitonto-Altamura
Brindisi-Fasano
Casarano-Gravina
Fidelis Andria-Taranto
Foggia-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Agropoli
Nardò-Francavilla FC
Sorrento-Gelbison

GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Palermo 24 8 8 0 0 18 6 12
2
Acireale 16 8 5 1 2 14 9 5
3
Biancavilla 16 8 5 1 2 12 7 5
4
Savoia 15 8 4 3 1 13 9 4
5
Troina 15 8 5 0 3 15 12 3
6
Licata 14 8 4 2 2 12 9 3
7
Giugliano 13 8 4 1 3 10 8 2
8
Messina 13 8 4 1 3 9 7 2
9
Nola 12 8 3 3 2 10 9 1
10
Messina FC 10 8 2 4 2 12 10 2
11
Cittanovese 10 8 3 1 4 8 12 -4
12
Castrovillari 8 8 2 2 4 15 15 0
13
Marsala 8 8 2 2 4 9 12 -3
14
San Tommaso 7 8 2 1 5 12 18 -6
15
Corigliano Calabro 7 8 2 1 5 9 15 -6
16
Marina di Ragusa 5 8 1 2 5 8 13 -5
17
Roccella 5 8 1 2 5 3 8 -5
18
Palmese 4 8 1 1 6 9 19 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata05/01/2020 14:30
Acireale-Palmese 4-1
Cittanovese-Biancavilla 0-1
Marina di Ragusa-Nola 2-1
Marsala-Palermo 0-1
Messina FC-Licata 1-1
San Tommaso-Savoia 1-1
Troina-Messina 2-0
Castrovillari-Giugliano 4-0
Roccella-Corigliano Calabro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 Andata12/01/2020 14:30
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa 2-1
Giugliano-Troina 2-0
Licata-Cittanovese 3-2
Messina-Acireale 3-0 (a) a tav.
Nola-Marsala 1-0
Palermo-San Tommaso 3-2
Savoia-Castrovillari 3-2
Biancavilla-Roccella 1-0
Palmese-Messina FC 2-4
(a) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata19/01/2020 14:30
Castrovillari-Acireale 0-1
Cittanovese-Nola 0-0
Licata-Biancavilla 3-0
Marina di Ragusa-Savoia 2-2
Marsala-Giugliano 1-0
Messina FC-Corigliano Calabro 1-2
Roccella-Palermo 0-2
San Tommaso-Messina 2-0
Troina-Palmese 2-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata26/01/2020 14:30
Acireale-Troina 4-2
Biancavilla-Messina FC 2-2
Corigliano Calabro-Cittanovese 0-1
Giugliano-San Tommaso 4-0
Messina-Castrovillari 3-1
Nola-Roccella 1-0
Palermo-Marina di Ragusa 3-1
Palmese-Licata 1-2
Savoia-Marsala 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata02/02/2020 14:30
Biancavilla-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Palmese 0-0
Cittanovese-Savoia 2-1
Licata-Nola 1-1
Marina di Ragusa-Messina 0-1
Marsala-Acireale 1-3
Messina FC-Palermo 0-1
Roccella-Giugliano 0-0
San Tommaso-Troina 2-4
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata09/02/2020 14:30
Acireale-San Tommaso 1-0
Corigliano Calabro-Licata 0-1
Giugliano-Marina di Ragusa 2-1
Nola-Messina FC 1-1
Palermo-Cittanovese 4-1
Palmese-Biancavilla 0-2
Savoia-Roccella 2-1
Troina-Castrovillari 2-1
Messina-Marsala 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata16/02/2020 14:30
Biancavilla-Palermo 1-2
Cittanovese-Messina 2-1
Corigliano Calabro-Nola 2-5
Licata-Savoia 0-2
Marina di Ragusa-Troina 0-1
Marsala-Castrovillari 4-4
Messina FC-Giugliano 2-0
Roccella-Acireale 1-0
San Tommaso-Palmese 3-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 Andata23/02/2020 14:30
Nola-Biancavilla 0-3
Acireale-Marina di Ragusa 1-1
Castrovillari-San Tommaso 3-2
Giugliano-Cittanovese 2-0
Messina-Roccella 1-0
Palermo-Licata 2-1
Palmese-Corigliano Calabro 3-2
Savoia-Messina FC 1-1
Troina-Marsala 2-3
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/2019 14:3001/03/2020 14:30
Biancavilla-Giugliano
Cittanovese-Troina
Corigliano Calabro-Savoia
Licata-Messina
Marina di Ragusa-San Tommaso
Marsala-Palmese
Messina FC-Acireale
Nola-Palermo
Roccella-Castrovillari

Giornata n. 10 03/11/2019 14:3008/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese
Castrovillari-Marina di Ragusa
Giugliano-Licata
Messina-Messina FC
Palermo-Corigliano Calabro
Palmese-Nola
San Tommaso-Marsala
Savoia-Biancavilla
Troina-Roccella

Giornata n. 11 10/11/2019 14:3022/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale
Cittanovese-San Tommaso
Corigliano Calabro-Messina
Licata-Troina
Marina di Ragusa-Palmese
Messina FC-Castrovillari
Nola-Giugliano
Palermo-Savoia
Roccella-Marsala

Giornata n. 12 17/11/2019 14:3029/03/2020 15:00
Acireale-Licata
Castrovillari-Cittanovese
Giugliano-Corigliano Calabro
Marsala-Marina di Ragusa
Messina-Biancavilla
Palmese-Palermo
San Tommaso-Roccella
Savoia-Nola
Troina-Messina FC

Giornata n. 13 24/11/2019 14:3005/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari
Cittanovese-Marina di Ragusa
Corigliano Calabro-Troina
Licata-San Tommaso
Messina FC-Marsala
Nola-Acireale
Palermo-Messina
Roccella-Palmese
Savoia-Giugliano

Giornata n. 14 01/12/2019 14:3009/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro
Castrovillari-Licata
Giugliano-Palermo
Marina di Ragusa-Roccella
Marsala-Cittanovese
Messina-Nola
Palmese-Savoia
San Tommaso-Messina FC
Troina-Biancavilla

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso
Cittanovese-Roccella
Corigliano Calabro-Castrovillari
Giugliano-Palmese
Licata-Marsala
Messina FC-Marina di Ragusa
Nola-Troina
Palermo-Acireale
Savoia-Messina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano
Castrovillari-Palermo
Cittanovese-Messina FC
Marina di Ragusa-Biancavilla
Marsala-Corigliano Calabro
Messina-Palmese
Roccella-Licata
San Tommaso-Nola
Troina-Savoia

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala
Corigliano Calabro-San Tommaso
Giugliano-Messina
Licata-Marina di Ragusa
Messina FC-Roccella
Nola-Castrovillari
Palermo-Troina
Palmese-Cittanovese
Savoia-Acireale


Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020