[ Calendario ]

SERIE C 2021-2022

CAMPIONATOGirone: A - B - C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Padova 15 5 5 0 0 13 2 11
2
Albinoleffe 13 5 4 1 0 7 2 5
3
Pro Vercelli 13 5 4 1 0 7 2 5
4
Sudtirol (-1) 10 4 3 1 0 5 1 4
5
Renate 10 5 3 1 1 9 6 3
6
Lecco 9 5 3 0 2 6 4 2
7
Trento 8 5 2 2 1 5 3 2
8
Feralpisalò 7 5 2 1 2 8 7 1
9
Mantova 6 5 1 3 1 5 5 0
10
Juventus U23 6 5 2 0 3 6 8 -2
11
Triestina 5 5 1 2 2 5 6 -1
12
Fiorenzuola 5 5 1 2 2 6 8 -2
13
Piacenza 4 5 0 4 1 5 6 -1
14
Pro Patria 4 5 1 1 3 4 8 -4
15
Pergolettese 4 5 1 1 3 6 8 -2
16
Giana Erminio 4 5 1 1 3 2 4 -2
17
Seregno 4 5 1 1 3 4 7 -3
18
Virtus Verona 3 5 0 3 2 5 8 -3
19
Legnago Salus (-1) 2 4 0 2 2 3 10 -7
20
Pro Sesto 1 5 0 1 4 2 8 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata22/12/2021 15:00
Feralpisalò-Fiorenzuola 1-2
Renate-Padova 0-3
Sudtirol-Virtus Verona 1-0
Legnago Salus-Mantova 1-1
Triestina-Seregno 0-0
Giana Erminio-Pro Sesto 1-0
Pergolettese-Juventus U23 1-2
Piacenza-Trento 0-0
Pro Patria-Albinoleffe 1-2
Pro Vercelli-Lecco 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata09/01/2022 15:00
Albinoleffe-Sudtirol 1-1
Fiorenzuola-Renate 2-2
Lecco-Legnago Salus 4-1
Mantova-Giana Erminio 1-1
Padova-Pergolettese 2-1
Pro Sesto-Pro Vercelli 1-2
Seregno-Feralpisalò 1-3
Trento-Pro Patria 3-0
Juventus U23-Triestina 2-1 (1) (a)
Virtus Verona-Piacenza 1-1 (1)
(1) Rinviata al 22/09
(a) Variazione gara Juventus U23-Triestina
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata16/01/2022 15:00
Legnago Salus-Padova 0-4
Pergolettese-Pro Sesto 2-1
Giana Erminio-Lecco 0-1
Pro Vercelli-Seregno 1-0
Renate-Virtus Verona 3-1
Sudtirol-Trento 2-0
Feralpisalò-Mantova 1-1
Fiorenzuola-Albinoleffe 0-2
Pro Patria-Juventus U23 1-0
Triestina-Piacenza 2-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata23/01/2022 15:00
Pro Sesto-Fiorenzuola 0-0
Padova-Triestina 2-0
Piacenza-Pro Patria 1-1
Sudtirol-Pergolettese 1-0
Trento-Giana Erminio 1-0
Albinoleffe-Mantova 1-0
Juventus U23-Pro Vercelli 0-2
Lecco-Feralpisalò 1-0
Seregno-Renate 0-1
Virtus Verona-Legnago Salus 1-1 (a)
(a) Variazione gara Virtus Verona-Legnago Salus
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 Andata30/01/2022 15:00
Pro Vercelli-Trento 1-1 (a)
Triestina-Lecco 2-0
Feralpisalò-Juventus U23 3-2
Fiorenzuola-Seregno 2-3
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Legnago Salus-Sudtirol
Mantova-Piacenza 2-1
Pergolettese-Virtus Verona 2-2
Pro Patria-Padova 1-2
Renate-Pro Sesto 3-0
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Trento
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 29/09/2021 18:0006/02/2022 15:00
Juventus U23-Giana Erminio Wed 29 Sep, 17:30
Virtus Verona-Pro Vercelli Wed 29 Sep, 17:30
Lecco-Pro Patria
Pro Sesto-Triestina
Sudtirol-Renate
Padova-Fiorenzuola Wed 29 Sep, 20:30
Trento-Mantova Wed 29 Sep, 20:30
Albinoleffe-Feralpisalò Wed 29 Sep, 21:00
Piacenza-Legnago Salus Wed 29 Sep, 21:00
Seregno-Pergolettese Wed 29 Sep, 21:00
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 03/10/2021 14:3013/02/2022 15:00
Feralpisalò-Pro Sesto
Fiorenzuola-Lecco
Giana Erminio-Legnago Salus
Mantova-Juventus U23
Padova-Seregno
Pergolettese-Piacenza
Pro Patria-Virtus Verona
Pro Vercelli-Sudtirol
Renate-Trento
Triestina-Albinoleffe
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 10/10/2021 14:3016/02/2022 15:00
Lecco-Padova Sat 9 Oct, 17:30
Pro Vercelli-Feralpisalò Sat 9 Oct, 17:30
Albinoleffe-Renate
Legnago Salus-Pergolettese
Piacenza-Juventus U23
Pro Sesto-Pro Patria
Seregno-Mantova
Sudtirol-Giana Erminio
Trento-Fiorenzuola
Virtus Verona-Triestina
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 17/10/2021 17:3020/02/2022 15:00
Feralpisalò-Legnago Salus
Giana Erminio-Virtus Verona
Juventus U23-Seregno
Mantova-Lecco
Padova-Trento
Pergolettese-Albinoleffe
Piacenza-Pro Sesto
Pro Patria-Sudtirol
Triestina-Fiorenzuola
Renate-Pro Vercelli Mon 18 Oct, 21:00
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/2021 18:0027/02/2022 15:00
Triestina-Mantova Wed 20 Oct, 15:00
Albinoleffe-Juventus U23
Fiorenzuola-Pergolettese
Legnago Salus-Pro Patria
Pro Sesto-Padova
Seregno-Virtus Verona
Sudtirol-Piacenza
Trento-Feralpisalò
Lecco-Renate Thu 21 Oct, 21:00
Pro Vercelli-Giana Erminio Thu 21 Oct, 21:00
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 24/10/2021 17:3006/03/2022 15:00
Albinoleffe-Seregno
Juventus U23-Pro Sesto
Legnago Salus-Trento
Mantova-Sudtirol
Pergolettese-Lecco
Piacenza-Giana Erminio
Pro Patria-Pro Vercelli
Renate-Triestina
Virtus Verona-Fiorenzuola
Feralpisalò-Padova Mon 25 Oct, 21:00
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 31/10/2021 15:0013/03/2022 15:00
Fiorenzuola-Mantova
Giana Erminio-Pro Patria
Lecco-Virtus Verona
Padova-Albinoleffe
Pro Vercelli-Piacenza
Renate-Legnago Salus
Seregno-Pro Sesto
Sudtirol-Juventus U23
Trento-Pergolettese
Triestina-Feralpisalò

Giornata n. 13 07/11/2021 15:0016/03/2022 15:00
Albinoleffe-Pro Vercelli
Feralpisalò-Giana Erminio
Juventus U23-Lecco
Legnago Salus-Seregno
Mantova-Padova
Pergolettese-Triestina
Piacenza-Renate
Pro Patria-Fiorenzuola
Pro Sesto-Sudtirol
Virtus Verona-Trento

Giornata n. 14 14/11/2021 15:0020/03/2022 15:00
Feralpisalò-Virtus Verona
Fiorenzuola-Piacenza
Giana Erminio-Pergolettese
Lecco-Albinoleffe
Mantova-Pro Sesto
Padova-Juventus U23
Pro Vercelli-Legnago Salus
Renate-Pro Patria
Seregno-Sudtirol
Triestina-Trento

Giornata n. 15 21/11/2021 15:0027/03/2022 15:00
Giana Erminio-Renate
Juventus U23-Fiorenzuola
Legnago Salus-Triestina
Pergolettese-Pro Vercelli
Piacenza-Padova
Pro Patria-Seregno
Pro Sesto-Albinoleffe
Sudtirol-Feralpisalò
Trento-Lecco
Virtus Verona-Mantova

Giornata n. 16 28/11/2021 15:0003/04/2022 15:00
Albinoleffe-Piacenza
Feralpisalò-Pergolettese
Fiorenzuola-Legnago Salus
Juventus U23-Virtus Verona
Lecco-Sudtirol
Mantova-Renate
Padova-Pro Vercelli
Pro Sesto-Trento
Seregno-Giana Erminio
Triestina-Pro Patria

Giornata n. 17 05/12/2021 15:0010/04/2022 15:00
Giana Erminio-Padova
Legnago Salus-Pro Sesto
Pergolettese-Mantova
Piacenza-Lecco
Pro Patria-Feralpisalò
Pro Vercelli-Triestina
Renate-Juventus U23
Sudtirol-Fiorenzuola
Trento-Seregno
Virtus Verona-Albinoleffe

Giornata n. 18 12/12/2021 15:0015/04/2022 15:00
Albinoleffe-Legnago Salus
Feralpisalò-Piacenza
Fiorenzuola-Pro Vercelli
Juventus U23-Trento
Mantova-Pro Patria
Padova-Sudtirol
Pergolettese-Renate
Pro Sesto-Virtus Verona
Seregno-Lecco
Triestina-Giana Erminio

Giornata n. 19 19/12/2021 15:0024/04/2022 15:00
Giana Erminio-Fiorenzuola
Lecco-Pro Sesto
Legnago Salus-Juventus U23
Piacenza-Seregno
Pro Patria-Pergolettese
Pro Vercelli-Mantova
Renate-Feralpisalò
Sudtirol-Triestina
Trento-Albinoleffe
Virtus Verona-Padova

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Reggiana 11 5 3 2 0 7 1 6
2
Pescara 11 5 3 2 0 9 6 3
3
Cesena 11 5 3 2 0 4 1 3
4
Ancona Matelica 10 5 3 1 1 8 4 4
5
Gubbio 9 5 2 3 0 5 2 3
6
Virtus Entella 9 5 3 0 2 8 7 1
7
Siena 8 5 2 2 1 6 2 4
8
Imolese 8 5 2 2 1 4 1 3
9
Pontedera 8 5 2 2 1 8 5 3
10
Carrarese 7 5 2 1 2 5 7 -2
11
Lucchese 6 5 2 0 3 5 8 -3
12
Modena 6 5 1 3 1 6 3 3
13
Olbia 6 5 2 0 3 8 9 -1
14
Aquila Montevarchi 6 5 2 0 3 5 8 -3
15
Vis Pesaro 5 5 1 2 2 6 10 -4
16
Grosseto 4 5 0 4 1 3 4 -1
17
Pistoiese 4 5 1 1 3 5 8 -3
18
Teramo 2 5 0 2 3 1 5 -4
19
Viterbese 2 5 0 2 3 6 11 -5
20
Fermana 1 5 0 1 4 3 10 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata22/12/2021 15:00
Fermana-Viterbese 3-3
Pescara-Ancona Matelica 2-1
Virtus Entella-Teramo 2-0
Olbia-Pistoiese 3-2
Cesena-Gubbio 0-0
Grosseto-Modena 0-0
Imolese-Lucchese 0-1
Pontedera-Carrarese 1-1
Siena-Vis Pesaro 3-0
Reggiana-Aquila Montevarchi 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata09/01/2022 15:00
Ancona Matelica-Olbia 2-1
Aquila Montevarchi-Virtus Entella 3-1
Carrarese-Pescara 1-2
Gubbio-Fermana 1-0
Lucchese-Cesena 1-2
Pistoiese-Grosseto 1-1
Teramo-Siena 0-0
Vis Pesaro-Pontedera 2-2
Viterbese-Imolese 0-3
Modena-Reggiana 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata16/01/2022 15:00
Grosseto-Ancona Matelica 0-0
Fermana-Aquila Montevarchi 0-1 (a)
Cesena-Imolese 0-0
Modena-Teramo 0-0
Olbia-Viterbese 3-2
Pescara-Vis Pesaro 2-2
Pontedera-Pistoiese 2-0
Reggiana-Gubbio 0-0
Siena-Carrarese 3-0
Virtus Entella-Lucchese 2-0
(a) Variazione gara Fermana-Aquila Montevarchi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata23/01/2022 15:00
Gubbio-Virtus Entella 3-1
Pistoiese-Reggiana 0-2
Ancona Matelica-Pontedera 2-0
Aquila Montevarchi-Pescara 1-2
Carrarese-Grosseto 2-1
Fermana-Modena 0-4
Imolese-Siena 0-0
Lucchese-Olbia 2-1
Teramo-Vis Pesaro 1-2
Viterbese-Cesena 0-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 Andata30/01/2022 15:00
Ancona Matelica-Lucchese 3-1
Carrarese-Fermana 1-0
Olbia-Cesena 0-1
Grosseto-Gubbio 1-1
Modena-Virtus Entella 1-2
Pescara-Viterbese 1-1
Pontedera-Aquila Montevarchi 3-0
Siena-Reggiana 0-2
Teramo-Imolese 0-1
Vis Pesaro-Pistoiese 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 28/09/2021 21:0006/02/2022 15:00
Virtus Entella-Olbia Tue 28 Sep, 14:30
Aquila Montevarchi-Siena Tue 28 Sep, 17:30
Viterbese-Vis Pesaro Tue 28 Sep, 17:30
Lucchese-Teramo Tue 28 Sep, 18:00
Cesena-Modena
Fermana-Grosseto
Gubbio-Pescara
Imolese-Pontedera
Pistoiese-Ancona Matelica
Reggiana-Carrarese
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 02/10/2021 17:3013/02/2022 15:00
Ancona Matelica-Imolese
Carrarese-Aquila Montevarchi
Grosseto-Cesena
Modena-Lucchese
Siena-Pistoiese
Teramo-Viterbese
Vis Pesaro-Fermana
Olbia-Gubbio Sun 3 Oct, 14:30
Pescara-Reggiana Sun 3 Oct, 17:30
Pontedera-Virtus Entella Sun 3 Oct, 17:30
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 09/10/2021 17:3016/02/2022 15:00
Aquila Montevarchi-Modena
Fermana-Siena
Gubbio-Pontedera
Pistoiese-Teramo
Cesena-Ancona Matelica Sun 10 Oct, 14:30
Lucchese-Vis Pesaro Sun 10 Oct, 14:30
Reggiana-Olbia Sun 10 Oct, 14:30
Imolese-Carrarese Sun 10 Oct, 17:30
Viterbese-Grosseto Sun 10 Oct, 17:30
Virtus Entella-Pescara Mon 11 Oct, 21:00
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 16/10/2021 17:3020/02/2022 15:00
Pontedera-Lucchese Sat 16 Oct, 14:30
Ancona Matelica-Aquila Montevarchi
Carrarese-Pistoiese
Grosseto-Reggiana
Modena-Viterbese
Olbia-Imolese
Pescara-Fermana
Siena-Virtus Entella
Teramo-Gubbio
Vis Pesaro-Cesena
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 19/10/2021 21:0027/02/2022 15:00
Aquila Montevarchi-Olbia
Cesena-Pontedera
Fermana-Lucchese
Grosseto-Teramo
Gubbio-Carrarese
Imolese-Pistoiese
Pescara-Modena
Reggiana-Ancona Matelica
Virtus Entella-Vis Pesaro
Viterbese-Siena
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 23/10/2021 17:3006/03/2022 15:00
Ancona Matelica-Fermana
Imolese-Grosseto
Lucchese-Viterbese
Siena-Pescara
Teramo-Cesena
Vis Pesaro-Gubbio
Olbia-Modena Sun 24 Oct, 14:30
Carrarese-Virtus Entella Sun 24 Oct, 17:30
Pistoiese-Aquila Montevarchi Sun 24 Oct, 17:30
Pontedera-Reggiana Mon 25 Oct, 20:00
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 31/10/2021 15:0013/03/2022 15:00
Aquila Montevarchi-Teramo
Cesena-Pistoiese
Fermana-Pontedera
Grosseto-Vis Pesaro
Gubbio-Siena
Modena-Carrarese
Pescara-Olbia
Reggiana-Lucchese
Virtus Entella-Imolese
Viterbese-Ancona Matelica

Giornata n. 13 07/11/2021 15:0016/03/2022 15:00
Ancona Matelica-Virtus Entella
Cesena-Pescara
Imolese-Gubbio
Lucchese-Aquila Montevarchi
Olbia-Carrarese
Pistoiese-Viterbese
Pontedera-Grosseto
Siena-Modena
Teramo-Fermana
Vis Pesaro-Reggiana

Giornata n. 14 14/11/2021 15:0020/03/2022 15:00
Aquila Montevarchi-Imolese
Carrarese-Ancona Matelica
Fermana-Pistoiese
Gubbio-Lucchese
Modena-Vis Pesaro
Pescara-Teramo
Reggiana-Cesena
Siena-Olbia
Virtus Entella-Grosseto
Viterbese-Pontedera

Giornata n. 15 21/11/2021 15:0027/03/2022 15:00
Ancona Matelica-Modena
Cesena-Fermana
Grosseto-Aquila Montevarchi
Imolese-Reggiana
Lucchese-Siena
Pistoiese-Virtus Entella
Pontedera-Pescara
Teramo-Olbia
Vis Pesaro-Carrarese
Viterbese-Gubbio

Giornata n. 16 28/11/2021 15:0003/04/2022 15:00
Aquila Montevarchi-Vis Pesaro
Carrarese-Teramo
Fermana-Imolese
Gubbio-Ancona Matelica
Modena-Pistoiese
Olbia-Pontedera
Pescara-Lucchese
Reggiana-Viterbese
Siena-Grosseto
Virtus Entella-Cesena

Giornata n. 17 05/12/2021 15:0010/04/2022 15:00
Ancona Matelica-Siena
Cesena-Aquila Montevarchi
Grosseto-Pescara
Imolese-Modena
Lucchese-Carrarese
Pistoiese-Gubbio
Pontedera-Teramo
Reggiana-Fermana
Vis Pesaro-Olbia
Viterbese-Virtus Entella

Giornata n. 18 12/12/2021 15:0015/04/2022 15:00
Aquila Montevarchi-Viterbese
Carrarese-Cesena
Lucchese-Grosseto
Modena-Gubbio
Olbia-Fermana
Pescara-Pistoiese
Siena-Pontedera
Teramo-Ancona Matelica
Virtus Entella-Reggiana
Vis Pesaro-Imolese

Giornata n. 19 19/12/2021 15:0024/04/2022 15:00
Ancona Matelica-Vis Pesaro
Cesena-Siena
Fermana-Virtus Entella
Grosseto-Olbia
Gubbio-Aquila Montevarchi
Imolese-Pescara
Pistoiese-Lucchese
Pontedera-Modena
Reggiana-Teramo
Viterbese-Carrarese

CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Bari 11 5 3 2 0 9 3 6
2
Taranto 10 5 3 1 1 7 3 4
3
Monopoli 10 5 3 1 1 8 5 3
4
Virtus Francavilla 9 5 3 0 2 6 5 1
5
Picerno 8 5 2 2 1 3 2 1
6
Paganese 8 5 2 2 1 8 8 0
7
Juve Stabia 7 5 1 4 0 5 3 2
8
Avellino 7 5 1 4 0 3 2 1
9
Turris 7 5 2 1 2 7 4 3
10
Catanzaro 7 5 1 4 0 5 3 2
11
Foggia 6 5 1 3 1 6 5 1
12
Palermo 6 5 1 3 1 5 5 0
13
Fidelis Andria 5 5 1 2 2 5 6 -1
14
ACR Messina 5 5 1 2 2 8 9 -1
15
Campobasso 5 5 1 2 2 5 7 -2
16
Latina 5 5 1 2 2 4 6 -2
17
Catania 4 5 1 1 3 4 7 -3
18
Potenza 3 5 0 3 2 4 8 -4
19
Monterosi 3 5 0 3 2 4 9 -5
20
Vibonese 2 5 0 2 3 3 9 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata22/12/2021 15:00
Paganese-ACR Messina 4-4 (a)
Monopoli-Catania 3-0
Monterosi-Foggia 0-0
Vibonese-Picerno 0-0
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-1 (b)
Avellino-Campobasso 1-1
Fidelis Andria-Juve Stabia 1-1
Palermo-Latina 2-0
Taranto-Turris 0-0
Potenza-Bari 1-1
(a) Variazione gara Paganese-ACR Messina
(b) Variazione gara Catanzaro-Virtus Francavilla
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata09/01/2022 15:00
ACR Messina-Palermo 1-1
Campobasso-Taranto 0-1
Catania-Fidelis Andria 2-0
Juve Stabia-Avellino 0-0
Latina-Paganese 2-0
Picerno-Catanzaro 0-0
Bari-Monterosi 4-0
Foggia-Potenza 4-1
Turris-Monopoli 1-2
Virtus Francavilla-Vibonese 1-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata16/01/2022 15:00
Taranto-Palermo 3-1
Foggia-Turris 0-2
Paganese-Catania 1-0
Catanzaro-Potenza 1-1
Vibonese-Juve Stabia 1-3
Avellino-Latina 1-1
Fidelis Andria-Virtus Francavilla 0-1
Monopoli-ACR Messina 2-1
Monterosi-Campobasso 2-3
Picerno-Bari 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata23/01/2022 15:00
Juve Stabia-Campobasso 0-0
ACR Messina-Virtus Francavilla 1-0
Catania-Bari 1-2
Latina-Foggia 1-1
Paganese-Taranto 2-1
Palermo-Catanzaro 0-0
Potenza-Monterosi 1-1
Turris-Picerno 0-1
Fidelis Andria-Vibonese 1-1 (a)
Monopoli-Avellino 0-0
(a) Variazione gara Fidelis Andria-Vibonese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 Andata30/01/2022 15:00
Avellino-Potenza 1-0
Bari-Paganese 1-1
Campobasso-Fidelis Andria 1-3
Foggia-Juve Stabia 1-1
Monterosi-Palermo 1-1
Picerno-ACR Messina 2-1
Taranto-Latina 2-0
Vibonese-Turris 1-4
Virtus Francavilla-Monopoli 3-1
Catanzaro-Catania 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 29/09/2021 18:0006/02/2022 15:00
ACR Messina-Bari Wed 29 Sep, 17:30
Taranto-Monterosi Wed 29 Sep, 17:30
Fidelis Andria-Foggia
Latina-Juve Stabia
Monopoli-Picerno
Paganese-Vibonese
Palermo-Campobasso
Potenza-Virtus Francavilla
Catania-Turris Thu 30 Sep, 14:30
Avellino-Catanzaro Thu 30 Sep, 21:00
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 03/10/2021 17:3013/02/2022 15:00
Vibonese-Potenza Sun 3 Oct, 14:30
Bari-Monopoli
Campobasso-Paganese
Foggia-ACR Messina
Monterosi-Avellino
Turris-Latina
Virtus Francavilla-Taranto
Picerno-Catania Mon 4 Oct, 15:00
Juve Stabia-Palermo Mon 4 Oct, 21:00
Catanzaro-Fidelis Andria Tue 5 Oct, 15:30
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 10/10/2021 17:3016/02/2022 15:00
ACR Messina-Monterosi Sat 9 Oct, 17:30
Avellino-Virtus Francavilla Sat 9 Oct, 17:30
Bari-Turris
Catania-Juve Stabia
Latina-Picerno
Monopoli-Campobasso
Paganese-Catanzaro
Palermo-Foggia
Potenza-Fidelis Andria
Taranto-Vibonese
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 17/10/2021 14:3020/02/2022 15:00
Campobasso-Bari
Catanzaro-Taranto
Fidelis Andria-Avellino
Foggia-Monopoli
Juve Stabia-Picerno
Monterosi-Paganese
Potenza-ACR Messina
Turris-Palermo
Vibonese-Latina
Virtus Francavilla-Catania
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/2021 21:0027/02/2022 15:00
Bari-Foggia Wed 20 Oct, 20:30
ACR Messina-Vibonese
Catania-Avellino
Latina-Catanzaro
Monopoli-Juve Stabia
Paganese-Potenza
Palermo-Virtus Francavilla
Picerno-Monterosi
Taranto-Fidelis Andria
Turris-Campobasso
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 24/10/2021 14:3006/03/2022 15:00
Avellino-Paganese
Campobasso-Picerno
Catanzaro-Monopoli
Fidelis Andria-Turris
Foggia-Taranto
Juve Stabia-ACR Messina
Monterosi-Catania
Potenza-Latina
Vibonese-Palermo
Virtus Francavilla-Bari
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 31/10/2021 15:0013/03/2022 15:00
ACR Messina-Campobasso
Bari-Catanzaro
Catania-Vibonese
Latina-Fidelis Andria
Monopoli-Monterosi
Paganese-Virtus Francavilla
Palermo-Avellino
Picerno-Foggia
Taranto-Potenza
Turris-Juve Stabia

Giornata n. 13 07/11/2021 15:0016/03/2022 15:00
Avellino-Taranto
Campobasso-Catania
Catanzaro-ACR Messina
Fidelis Andria-Palermo
Foggia-Paganese
Juve Stabia-Bari
Monterosi-Turris
Potenza-Picerno
Vibonese-Monopoli
Virtus Francavilla-Latina

Giornata n. 14 14/11/2021 15:0020/03/2022 15:00
ACR Messina-Avellino
Bari-Vibonese
Catania-Foggia
Juve Stabia-Monterosi
Latina-Campobasso
Monopoli-Taranto
Paganese-Fidelis Andria
Palermo-Potenza
Picerno-Virtus Francavilla
Turris-Catanzaro

Giornata n. 15 21/11/2021 15:0027/03/2022 15:00
Avellino-Picerno
Campobasso-Foggia
Catanzaro-Juve Stabia
Fidelis Andria-Bari
Latina-ACR Messina
Palermo-Paganese
Potenza-Monopoli
Taranto-Catania
Vibonese-Monterosi
Virtus Francavilla-Turris

Giornata n. 16 28/11/2021 15:0003/04/2022 15:00
ACR Messina-Fidelis Andria
Bari-Latina
Campobasso-Virtus Francavilla
Catania-Potenza
Foggia-Vibonese
Juve Stabia-Taranto
Monopoli-Paganese
Monterosi-Catanzaro
Picerno-Palermo
Turris-Avellino

Giornata n. 17 05/12/2021 15:0010/04/2022 15:00
Avellino-Bari
Catanzaro-Foggia
Fidelis Andria-Picerno
Latina-Catania
Paganese-Juve Stabia
Palermo-Monopoli
Potenza-Turris
Taranto-ACR Messina
Vibonese-Campobasso
Virtus Francavilla-Monterosi

Giornata n. 18 12/12/2021 15:0015/04/2022 15:00
Bari-Taranto
Campobasso-Catanzaro
Catania-Palermo
Foggia-Virtus Francavilla
Juve Stabia-Potenza
Monopoli-Latina
Monterosi-Fidelis Andria
Picerno-Paganese
Turris-ACR Messina
Vibonese-Avellino

Giornata n. 19 19/12/2021 15:0024/04/2022 15:00
ACR Messina-Catania
Avellino-Foggia
Catanzaro-Vibonese
Fidelis Andria-Monopoli
Latina-Monterosi
Paganese-Turris
Palermo-Bari
Potenza-Campobasso
Taranto-Picerno
Virtus Francavilla-Juve Stabia


Documenti correlati SERIE C 2021-2022
12/08/2021 - Aggiornamento calendario (gir. B)
12/08/2021 - Gironi 2020-2021
09/08/2021 - Calendario 2021-2022