[ Calendario ]

SERIE C 2020-2021

CAMPIONATOGirone: A - B - C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Renate (-1) 42 19 13 3 3 33 17 16
2
Como (-1) 40 19 12 4 3 29 21 8
3
Pro Vercelli 35 20 10 5 5 28 22 6
4
Alessandria 34 20 10 4 6 27 18 9
5
Pro Patria 31 20 8 7 5 20 13 7
6
Juventus U23 30 20 8 6 6 27 22 5
7
Lecco 30 20 8 6 6 27 22 5
8
Carrarese 30 20 8 6 6 21 19 2
9
Grosseto 28 20 8 4 8 22 22 0
10
Pontedera 28 20 8 4 8 20 21 -1
11
Pro Sesto 26 20 7 5 8 19 24 -5
12
Albinoleffe 26 20 6 8 6 20 19 1
13
Livorno 22 20 5 7 8 22 23 -1
14
Pergolettese 22 20 6 4 10 26 30 -4
15
Pistoiese 22 20 6 4 10 19 24 -5
16
Olbia 22 20 4 10 6 19 27 -8
17
Novara 19 20 4 7 9 20 27 -7
18
Giana Erminio 19 20 5 4 11 16 28 -12
19
Piacenza 18 20 3 9 8 26 29 -3
20
Lucchese 16 20 3 7 10 20 33 -13

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Lecco-Giana Erminio 1-01-1
Albinoleffe-Livorno 0-00-1
Carrarese-Pro Patria 0-01-1
Olbia-Pontedera 0-11-2
Piacenza-Grosseto 0-21-2
Pistoiese-Alessandria 1-10-2
Lucchese-Pergolettese 3-32-0
Pro Vercelli-Novara 1-02-1
Renate-Como 2-3Mon 25 Jan, 21:00
Juventus U23-Pro Sesto 2-11-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata30/01/2021 15:00
Giana Erminio-Juventus U23 1-2Sun 31 Jan, 15:00
Livorno-Lecco 2-2
Como-Pistoiese 1-0Sun 31 Jan, 15:00
Alessandria-Olbia 4-1Sat 30 Jan, 12:30
Pontedera-Piacenza 1-0
Pro Sesto-Carrarese 0-1Sat 30 Jan, 17:30
Novara-Lucchese 3-0Sun 31 Jan, 17:30
Pergolettese-Albinoleffe 2-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Grosseto-Renate 0-1 (a)Sun 31 Jan, 12:30
(a) Variazione gara Grosseto-Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata03/02/2021 15:00
Lucchese-Grosseto 0-2Wed 3 Feb, 20:30
Olbia-Pro Patria 0-1Wed 3 Feb, 12:30
Pistoiese-Pergolettese 1-1
Piacenza-Livorno 2-0 (a)Wed 3 Feb, 17:30
Albinoleffe-Pro Sesto 0-1
Carrarese-Pontedera 2-1Tue 2 Feb, 17:30
Lecco-Alessandria 2-1
Novara-Giana Erminio 2-1
Renate-Pro Vercelli 2-1Wed 3 Feb, 17:30
Juventus U23-Como 1-2 (1) (b)Wed 3 Feb, 20:30
(1) Rinviata al 28/10
(a) Variazione gara Piacenza-Livorno
(b) Variazione gara Juventus U23-Como
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata07/02/2021 15:00
Pontedera-Renate 0-1
Pro Patria-Pistoiese 0-0
Pro Sesto-Olbia 1-1
Como-Lecco 0-3Sun 7 Feb, 20:30
Pro Vercelli-Lucchese 2-1Sun 7 Feb, 17:30
Carrarese-Piacenza 1-1 (a)Sun 7 Feb, 17:30
Pergolettese-Grosseto 1-2 (b)
Albinoleffe-Giana Erminio 0-1 (c)Sun 7 Feb, 17:30
Alessandria-Novara 1-2Sun 7 Feb, 12:30
Livorno-Juventus U23 1-1 (d)
(a) Variazione gara Carrarese-Piacenza
(b) Variazione gara Pergolettese-Grosseto
(c) Variazione gara Albinoleffe-Giana Erminio
(d) Variazione gara Livorno-Juventus U23
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Variazione gare)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata14/02/2021 15:00
Lecco-Carrarese 0-0
Grosseto-Pro Vercelli 1-2Sat 13 Feb, 15:00
Juventus U23-Albinoleffe 1-1Sat 13 Feb, 17:30
Novara-Pontedera 1-2
Olbia-Livorno 1-1
Pistoiese-Piacenza 2-1
Pergolettese-Pro Sesto 1-0Sun 14 Feb, 17:30
Renate-Pro Patria 1-0Sun 14 Feb, 17:30
Giana Erminio-Alessandria 1-1 (a)Sun 14 Feb, 17:30
Lucchese-Como 2-3 (b)Sun 14 Feb, 12:30
(a) Variazione gara Giana Erminio-Alessandria
(b) Variazione gara Lucchese-Como
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata17/02/2021 17:30
Piacenza-Olbia 1-1Wed 17 Feb, 15:00
Albinoleffe-Renate 1-0Wed 17 Feb, 20:30
Alessandria-Grosseto 0-1
Livorno-Novara 2-3
Pontedera-Lecco 1-0 (a)
Carrarese-Pistoiese 2-0Wed 17 Feb, 20:30
Pro Sesto-Giana Erminio 1-0Wed 17 Feb, 20:30
Pro Vercelli-Juventus U23 1-0Tue 16 Feb, 17:30
Pro Patria-Lucchese 3-0Wed 17 Feb, 20:30
Como-Pergolettese 0-0 (b)
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Variazione gara Como-Pergolettese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata21/02/2021 15:00
Olbia-Pro Vercelli 0-0
Grosseto-Albinoleffe 1-1
Pistoiese-Pro Sesto 1-2
Renate-Livorno 0-2Sun 21 Feb, 17:30
Giana Erminio-Como 2-1Sun 21 Feb, 20:30
Lecco-Piacenza 2-4Sun 21 Feb, 17:30
Pergolettese-Pro Patria 1-2Sun 21 Feb, 17:30
Lucchese-Juventus U23 0-1 (a)
Alessandria-Pontedera 2-0 (b)
Novara-Carrarese 1-1 (c)Sun 21 Feb, 12:30
(a) Variazione gara Lucchese-Juventus U23
(b) Variazione gara Alessandria-Pontedera
(c) Variazione gara Novara-Carrarese
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata28/02/2021 15:00
Carrarese-Alessandria 0-2Mon 1 Mar, 21:00
Juventus U23-Lecco 1-1Sun 28 Feb, 12:30
Livorno-Pergolettese 3-2
Albinoleffe-Pistoiese 1-0
Piacenza-Renate 3-3 (a) (b)
Pontedera-Grosseto 0-0Sun 28 Feb, 17:30
Pro Sesto-Novara 3-0Sun 28 Feb, 17:30
Como-Pro Patria 1-0 (1) (c)Sat 27 Feb, 17:30
Olbia-Lucchese 0-0 (1) (d)Sat 27 Feb, 15:00
Pro Vercelli-Giana Erminio 4-0 (1) (e)
(1) Rinviata al 18/11
(a) Variazione gara Piacenza-Renate
(b) Variazione gara Piacenza-Renate
(c) Rinvio gara Como-Pro Patria
(d) Rinvio gara Olbia-Lucchese
(e) Variazione gara Pro Vercelli-Giana Erminio
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata03/03/2021 20:30
Grosseto-Carrarese 0-1Thu 4 Mar, 17:30
Renate-Lecco 2-0
Alessandria-Livorno 3-2Thu 4 Mar, 17:30
Novara-Juventus U23 1-1
Pistoiese-Pontedera 1-0
Pro Patria-Pro Sesto 1-2 (a)Wed 3 Mar, 17:30
Como-Olbia 2-2 (1) (b)Tue 2 Mar, 17:30
Giana Erminio-Piacenza 2-0 (1) (c)
Lucchese-Albinoleffe 4-5 (1) (d)Wed 3 Mar, 17:30
Pergolettese-Pro Vercelli 1-2 (1)Wed 3 Mar, 17:30
(1) Rinviata al 25/11
(a) Variazione gara Pro Patria-Pro Sesto
(b) Rinvio gara Como-Olbia
(c) Rinvio gara Giana Erminio-Piacenza
(d) Rinvio gara Lucchese-Albinoleffe
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata07/03/2021 15:00
Olbia-Pergolettese 1-4
Albinoleffe-Alessandria 2-0Sun 7 Mar, 20:30
Carrarese-Renate 0-2Sun 7 Mar, 17:30
Piacenza-Pro Patria 0-3Sun 7 Mar, 12:30
Pro Vercelli-Pistoiese 1-0Sun 7 Mar, 17:30
Livorno-Giana Erminio 3-0 (a)
Lecco-Novara 1-0 (b)Sun 7 Mar, 20:30
Juventus U23-Grosseto 2-0 (1)
Pontedera-Lucchese 0-1 (2) (c) (d)Sun 7 Mar, 17:30
Pro Sesto-Como 0-1 (3) (e)
(1) Rinviata al 25/11
(2) Rinviata al 02/12
(3) Rinviata al 03/12
(a) Variazione gara Livorno-Giana Erminio
(b) Variazione gara Lecco-Novara
(c) Rinvio gara Pontedera-Lucchese
(d) Variazione gara Pontedera-Lucchese
(e) Rinvio gara Pro Sesto-Como
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 Andata14/03/2021 15:00
Livorno-Carrarese 1-2
Giana Erminio-Pontedera 2-3
Grosseto-Lecco 1-2
Pro Patria-Albinoleffe 1-2
Pistoiese-Olbia 1-2
Alessandria-Piacenza 2-0 (a)
Novara-Renate 1-2 (b)
Pro Sesto-Lucchese 1-1 (c)
Como-Pro Vercelli 1-2 (d)
Pergolettese-Juventus U23 1-3 (1)
(1) Rinviata al 02/12
(a) Variazione gara Alessandria-Piacenza
(b) Variazione gara Novara-Renate
(c) Variazione gara Pro Sesto-Lucchese
(d) Variazione gara Como-Pro Vercelli
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata17/03/2021 15:00
Renate-Alessandria 2-1
Grosseto-Livorno 1-0 (a)
Pontedera-Pro Patria 0-1
Albinoleffe-Como 1-2
Juventus U23-Pistoiese 3-2
Lecco-Pergolettese 3-2
Lucchese-Giana Erminio 0-1
Pro Vercelli-Pro Sesto 0-2
Carrarese-Olbia 3-0
Piacenza-Novara 3-3 (1) (b)
(1) Rinviata al 09/12
(a) Variazione gara Grosseto-Livorno
(b) Rinvio gara Piacenza-Novara
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata21/03/2021 15:00
Pergolettese-Renate 0-2
Olbia-Juventus U23 2-1
Alessandria-Pro Vercelli 2-1
Giana Erminio-Carrarese 1-2
Novara-Albinoleffe 0-0
Pro Patria-Grosseto 0-0
Pro Sesto-Lecco 1-0 (a)
Livorno-Pontedera 0-0
Pistoiese-Lucchese 2-0
Como-Piacenza 0-0
(a) Variazione gara Pro Sesto-Lecco
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata28/03/2021 15:00
Renate-Giana Erminio 4-0
Albinoleffe-Olbia 0-0
Carrarese-Pergolettese 1-2
Grosseto-Novara 1-1
Juventus U23-Pro Patria 3-1
Lecco-Pistoiese 4-1
Lucchese-Alessandria 0-2
Piacenza-Pro Sesto 6-0
Pontedera-Como 2-2
Pro Vercelli-Livorno 0-2 (1) (a)
(1) Rinviata al 16/12
(a) Rinvio gara Pro Vercelli-Livorno
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata03/04/2021 15:00
Como-Carrarese 2-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 2-2
Olbia-Renate 2-2
Giana Erminio-Grosseto 0-1
Juventus U23-Alessandria 0-1
Lucchese-Piacenza 1-0
Pergolettese-Novara 2-0
Pistoiese-Livorno 1-0
Pro Patria-Lecco 2-1
Pro Sesto-Pontedera 0-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Variazione orari)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata11/04/2021 15:00
Carrarese-Albinoleffe 1-0
Giana Erminio-Olbia 0-0
Piacenza-Pergolettese 1-1
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Alessandria-Pro Sesto 1-1
Grosseto-Como 3-4
Livorno-Lucchese 1-1
Novara-Pro Patria 0-0
Renate-Pistoiese 2-1
Pontedera-Juventus U23 2-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata14/04/2021 15:00
Olbia-Lecco 1-0
Albinoleffe-Piacenza 1-1
Como-Livorno 1-0
Juventus U23-Renate 1-2
Pergolettese-Alessandria 0-1
Pistoiese-Novara 2-0
Pro Patria-Giana Erminio 1-0
Pro Sesto-Grosseto 1-2
Pro Vercelli-Pontedera 2-2
Lucchese-Carrarese 1-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 Andata18/04/2021 15:00
Carrarese-Juventus U23 0-1
Renate-Pro Sesto 2-0
Giana Erminio-Pergolettese 2-0
Lecco-Lucchese 2-2 (a)
Livorno-Pro Patria 0-2
Novara-Olbia 1-1
Piacenza-Pro Vercelli 1-1
Pontedera-Albinoleffe 1-2
Grosseto-Pistoiese 0-2
Alessandria-Como 0-2 (1) (b)
(1) Rinviata al 20/01
(a) Variazione gara Lecco-Lucchese
(b) Rinvio gara Alessandria-Como
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 Andata25/04/2021 15:00
Lucchese-Renate 1-1
Pro Patria-Alessandria 0-0
Pistoiese-Giana Erminio 1-1
Juventus U23-Piacenza 1-1
Olbia-Grosseto 3-2
Como-Novara 1-0
Pergolettese-Pontedera 2-0
Pro Sesto-Livorno 1-1
Pro Vercelli-Carrarese 3-1 (a)
Albinoleffe-Lecco 0-0
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Carrarese
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Calendario 2020-2021 (gir. A)
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Sudtirol 40 20 11 7 2 32 13 19
2
Modena 39 20 12 3 5 23 9 14
3
Perugia 37 20 10 7 3 31 20 11
4
Padova (-1) 37 19 11 4 4 34 16 18
5
Cesena 35 20 10 5 5 31 21 10
6
Sambenedettese 33 20 9 6 5 28 20 8
7
Mantova 32 20 9 5 6 30 23 7
8
Matelica 31 20 9 4 7 31 35 -4
9
Virtus Verona 29 20 6 11 3 23 17 6
10
Feralpisalò (-1) 29 19 8 5 6 29 27 2
11
Triestina 29 20 8 5 7 22 21 1
12
Carpi (-2) 24 18 6 6 6 24 24 0
13
Gubbio 23 20 5 8 7 20 25 -5
14
Fermana 22 20 5 7 8 15 21 -6
15
Legnago Salus 21 20 4 9 7 16 18 -2
16
Vis Pesaro 18 20 5 3 12 21 35 -14
17
Imolese 16 20 4 4 12 17 28 -11
18
Fano AJ 16 20 2 10 8 13 23 -10
19
Ravenna 14 20 4 2 14 21 42 -21
20
Arezzo 10 20 1 7 12 18 41 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Vis Pesaro-Legnago Salus 2-21-2 (a)
Carpi-Sambenedettese 2-01-5
Feralpisalò-Arezzo 2-13-2
Gubbio-Modena 0-20-2
Padova-Imolese 0-11-1
Triestina-Matelica 0-12-3
Fermana-Mantova 0-10-1
Perugia-Fano AJ 2-20-0
Ravenna-Sudtirol 0-3 (1) a tav.1-2
Virtus Verona-Cesena 1-13-1
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Legnago Salus-Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata30/01/2021 15:00
Matelica-Feralpisalò 3-1Sun 31 Jan, 15:00
Cesena-Triestina 0-2
Fano AJ-Padova 1-1Sun 31 Jan, 17:30
Modena-Vis Pesaro 3-1Sat 30 Jan, 17:30
Sudtirol-Fermana 3-0
Imolese-Virtus Verona 1-1
Legnago Salus-Ravenna 1-0Sat 30 Jan, 17:00
Mantova-Carpi 1-2Mon 1 Feb, 21:00
Sambenedettese-Gubbio 2-1Sat 30 Jan, 17:30
Arezzo-Perugia 0-1Sun 31 Jan, 12:30
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata03/02/2021 15:00
Matelica-Sudtirol 1-1Wed 3 Feb, 12:30
Triestina-Modena 1-0Tue 2 Feb, 17:30
Carpi-Fano AJ 0-0Thu 4 Feb, 15:00
Feralpisalò-Imolese 2-1
Padova-Mantova 3-1Thu 4 Feb, 17:30
Sambenedettese-Fermana 1-1
Virtus Verona-Legnago Salus 0-0
Gubbio-Arezzo 1-1 (a) (b)Wed 3 Feb, 17:30
Perugia-Cesena 1-2Wed 3 Feb, 20:30
Ravenna-Vis Pesaro 2-1 (c)Wed 3 Feb, 20:30
(a) Variazione gara Gubbio-Arezzo
(b) Variazione gara Gubbio-Arezzo
(c) Variazione gara Ravenna-Vis Pesaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata07/02/2021 17:30
Cesena-Feralpisalò 2-4
Fermana-Padova 0-1Sun 7 Feb, 12:30
Legnago Salus-Triestina 3-0Sun 7 Feb, 15:00
Mantova-Perugia 5-1
Sudtirol-Gubbio 1-1Sun 7 Feb, 15:00
Arezzo-Virtus Verona 0-3
Fano AJ-Sambenedettese 0-2Sun 7 Feb, 20:30
Imolese-Carpi 2-1
Modena-Ravenna 3-0Sun 7 Feb, 15:00
Vis Pesaro-Matelica 2-1 (a)
(a) Variazione gara Vis Pesaro-Matelica
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari3

Giornata n. 5 Andata14/02/2021 15:00
Matelica-Modena 2-1Mon 15 Feb, 21:00
Triestina-Ravenna 2-1Sun 14 Feb, 12:30
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-0 (a)
Feralpisalò-Sudtirol 0-1
Carpi-Arezzo 4-1
Fano AJ-Imolese 1-2
Gubbio-Cesena 1-2Sat 13 Feb, 15:00
Perugia-Fermana 2-0Sat 13 Feb, 17:30
Padova-Legnago Salus 1-1
Sambenedettese-Mantova 2-0 (b)Sun 14 Feb, 17:30
(a) Variazione gara Virtus Verona-Vis Pesaro
(b) Variazione gara Sambenedettese-Mantova
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata17/02/2021 17:30
Sudtirol-Carpi 3-0
Mantova-Matelica 5-2Thu 18 Feb, 17:30
Arezzo-Padova 0-5
Legnago Salus-Perugia 0-2Wed 17 Feb, 15:00
Vis Pesaro-Triestina 0-1
Modena-Feralpisalò 0-0Thu 18 Feb, 17:30
Cesena-Fano AJ 3-0Wed 17 Feb, 15:00
Fermana-Gubbio 2-1Tue 16 Feb, 17:30
Imolese-Sambenedettese 1-1
Ravenna-Virtus Verona 2-0Wed 17 Feb, 20:30
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata21/02/2021 15:00
Carpi-Cesena 2-0 (a)Mon 22 Feb, 21:00
Fano AJ-Mantova 1-2Sun 21 Feb, 17:30
Feralpisalò-Ravenna 3-0Sun 21 Feb, 17:30
Sambenedettese-Modena 0-2
Triestina-Virtus Verona 1-1
Imolese-Fermana 0-1Sun 21 Feb, 17:30
Matelica-Arezzo 2-2
Padova-Sudtirol 2-0Sun 21 Feb, 20:30
Perugia-Vis Pesaro 2-1Sun 21 Feb, 12:30
Gubbio-Legnago Salus 0-0 (b)
(a) Variazione gara Carpi-Cesena
(b) Variazione gara Gubbio-Legnago
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata28/02/2021 15:00
Arezzo-Triestina 2-2 (a)
Fermana-Carpi 0-1Sun 28 Feb, 12:30
Mantova-Imolese 0-0
Modena-Perugia 0-1Sat 27 Feb, 17:30
Sudtirol-Sambenedettese 0-0Sat 27 Feb, 15:00
Virtus Verona-Matelica 1-0
Legnago Salus-Feralpisalò 1-1Sun 28 Feb, 17:30
Ravenna-Fano AJ 1-0
Vis Pesaro-Gubbio 1-0
Cesena-Padova 0-2Sun 28 Feb, 17:30
(a) Variazione gara Arezzo-Triestina
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata03/03/2021 17:30
Carpi-Legnago Salus 0-0Wed 3 Mar, 20:30
Cesena-Fermana 1-1Wed 3 Mar, 20:30
Fano AJ-Sudtirol 1-1
Matelica-Ravenna 3-2 (a)Wed 3 Mar, 20:30
Feralpisalò-Vis Pesaro 1-0
Padova-Virtus Verona 2-0Wed 3 Mar, 20:30
Sambenedettese-Perugia 1-1Tue 2 Mar, 17:30
Imolese-Modena 0-1 (b)
Gubbio-Triestina 1-0 (1) (c)
Mantova-Arezzo 2-0 (1) (d)
(1) Rinviata al 25/11
(a) Variazione gara Matelica-Ravenna
(b) Variazione gara Imolese-Modena
(c) Rinvio gara Gubbio-Triestina
(d) Rinvio gara Mantova-Arezzo
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata07/03/2021 15:00
Legnago Salus-Matelica 1-2
Modena-Carpi 2-1Sun 7 Mar, 20:30
Triestina-Imolese 1-0 (a)
Ravenna-Gubbio 1-2Sun 7 Mar, 17:30
Vis Pesaro-Cesena 0-2Sun 7 Mar, 20:30
Perugia-Padova 3-0 (b)Sun 7 Mar, 17:30
Sudtirol-Mantova 2-1 (c)
Fermana-Fano AJ 0-0
Virtus Verona-Feralpisalò 3-0Sun 7 Mar, 17:30
Arezzo-Sambenedettese 2-3 (1) (d)Sun 7 Mar, 12:30
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Triestina-Imolese
(b) Variazione gara Perugia-Padova
(c) Variazione gara Sudtirol-Mantova
(d) Rinvio gara Arezzo-Sambenedettese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 Andata14/03/2021 15:00
Sambenedettese-Vis Pesaro 2-0
Carpi-Perugia 0-0
Gubbio-Virtus Verona 1-1
Cesena-Ravenna 4-0
Feralpisalò-Triestina 2-1
Imolese-Sudtirol 0-3 (1) a tav.
Padova-Matelica 3-0 (a) (b)
Mantova-Modena 0-0
Fano AJ-Legnago Salus 1-0 (2) (c)
Fermana-Arezzo 0-0 (2) (d)
(1) a tavolino
(2) Rinviata al 09/12
(a) Variazione gara Padova-Matelica
(b) Variazione gara Padova-Matelica
(c) Rinvio gara Fano-Legnago
(d) Variazione gara Fermana-Arezzo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata17/03/2021 15:00
Perugia-Gubbio 0-0
Triestina-Fermana 3-1
Matelica-Cesena 2-2
Modena-Sudtirol 1-2
Feralpisalò-Padova 3-1
Ravenna-Sambenedettese 1-1
Virtus Verona-Mantova 1-1
Vis Pesaro-Carpi 3-2
Arezzo-Fano AJ 1-1 (1) (a)
Legnago Salus-Imolese 2-1 (1) (b)
(1) Rinviata al 16/12
(a) Rinvio gara Arezzo-Fano
(b) Rinvio gara Legnago-Imolese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata21/03/2021 15:00
Imolese-Arezzo 0-2
Fano AJ-Virtus Verona 1-2
Gubbio-Feralpisalò 1-1
Sambenedettese-Legnago Salus 1-1
Sudtirol-Perugia 1-1
Carpi-Triestina 2-2
Cesena-Modena 0-0
Fermana-Matelica 1-1
Mantova-Ravenna 2-1
Padova-Vis Pesaro 5-3
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata28/03/2021 15:00
Legnago Salus-Cesena 0-1
Matelica-Gubbio 1-3
Modena-Fermana 1-0
Arezzo-Sudtirol 0-4
Ravenna-Padova 1-3
Triestina-Sambenedettese 0-1
Feralpisalò-Mantova 1-3
Perugia-Imolese 2-0
Virtus Verona-Carpi 0-0
Vis Pesaro-Fano AJ 0-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata03/04/2021 15:00
Imolese-Vis Pesaro 1-2
Carpi-Gubbio 2-2
Fano AJ-Feralpisalò 1-1
Fermana-Ravenna 2-1
Perugia-Virtus Verona 2-2
Sudtirol-Legnago Salus 1-0
Arezzo-Modena 0-1
Mantova-Cesena 0-4
Sambenedettese-Matelica 2-3
Padova-Triestina 0-0 (a)
(a) Variazione gara Padova-Triestina
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Variazione orari)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata11/04/2021 15:00
Cesena-Sambenedettese 2-1
Ravenna-Imolese 3-2
Triestina-Perugia 2-1
Virtus Verona-Sudtirol 2-2
Feralpisalò-Fermana 1-1 (a)
Gubbio-Padova 0-3
Vis Pesaro-Arezzo 3-2
Legnago Salus-Mantova 0-0
Modena-Fano AJ 2-0
Matelica-Carpi 1-0 (1) (b) (c)
(1) Rinviata al 20/01
(a) Variazione gara Feralpisalò-Fermana
(b) Rinvio gara Matelica-Carpi
(c) Variazione gara Matelica-Carpi
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata14/04/2021 15:00
Arezzo-Legnago Salus 1-1
Imolese-Cesena 1-2
Sambenedettese-Virtus Verona 1-0
Sudtirol-Triestina 1-2
Mantova-Gubbio 1-2
Fermana-Vis Pesaro 2-0 (a)
Padova-Modena 0-1
Perugia-Ravenna 3-1
Fano AJ-Matelica 1-2 (b)
Carpi-Feralpisalò Wed 27 Jan, 15:00 (1) (c)
(1) Rinviata al 27/01
(a) Variazione gara Fermana-Vis Pesaro
(b) Variazione gara Fano-Matelica
(c) Rinvio gara Carpi-Feralpisalò
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 Andata18/04/2021 15:00
Cesena-Sudtirol 0-0
Virtus Verona-Fermana 1-1
Feralpisalò-Sambenedettese 1-2
Gubbio-Imolese 2-1
Matelica-Perugia 1-3
Triestina-Fano AJ 0-1
Vis Pesaro-Mantova 1-4
Legnago Salus-Modena 0-1
Ravenna-Arezzo 1-1
Padova-Carpi Wed 10 Feb, 15:00 (1) (a)
(1) Rinviata al 10/02
(a) Rinvio gara Padova-Carpi
Recupero gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 Andata25/04/2021 15:00
Arezzo-Cesena 0-2
Fano AJ-Gubbio 1-1
Fermana-Legnago Salus 2-1 (a)
Imolese-Matelica 2-0 (b)
Mantova-Triestina 0-0
Perugia-Feralpisalò 3-2
Sambenedettese-Padova 0-1
Sudtirol-Vis Pesaro 1-0
Carpi-Ravenna 4-2
Modena-Virtus Verona 0-1
(a) Variazione gara Fermana-Legnago
(b) Variazione gara Imolese-Matelica
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Calendario 2020-2021 (gir. A)
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Ternana 49 19 15 4 0 47 12 35
2
Bari 41 19 12 5 2 36 15 21
3
Avellino 34 19 10 4 5 29 20 9
4
Catanzaro (-1) 31 18 8 7 3 24 19 5
5
Catania (-1) (1) 30 18 9 5 4 23 19 4
6
Teramo 29 19 7 8 4 21 16 5
7
Foggia 29 19 8 5 6 25 21 4
8
Turris 27 19 6 9 4 23 24 -1
9
Palermo 25 19 6 7 6 20 20 0
10
Juve Stabia (-1) 23 18 6 5 7 19 21 -2
11
Vibonese 22 19 4 10 5 22 21 1
12
Virtus Francavilla 22 19 5 7 7 22 26 -4
13
Casertana (-2) 21 17 6 3 8 21 30 -9
14
Monopoli 20 19 5 5 9 21 28 -7
15
Viterbese (-1) 18 18 4 6 8 20 24 -4
16
Potenza 16 19 4 4 11 18 30 -12
17
Bisceglie 15 19 3 6 10 15 27 -12
18
Paganese (-1) 12 18 2 6 10 14 29 -15
19
Cavese 9 19 1 6 12 11 29 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Catania -2 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Cavese-Vibonese 0-11-1
Catania-Paganese 1-1 (1)
Teramo-Palermo 2-01-1
Juve Stabia-Monopoli 1-22-4
Potenza-Catanzaro 2-10-1
Ternana-Viterbese 0-01-0
Virtus Francavilla-Bari 2-31-4
Foggia-Bisceglie 1-3 (2) (a)0-0
Avellino-Turris 2-2 (3) (b) (c)2-0
Riposa Casertana
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 14/10
(3) Rinviata al 28/10
(a) Variazione gara Foggia-Bisceglie
(b) Variazione gara Avellino-Turris
(c) Recupero gara Avellino-Turris
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata30/01/2021 15:00
Paganese-Ternana 0-3 (a)
Viterbese-Avellino 0-1Sun 31 Jan, 15:00
Bari-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 0-1Sun 31 Jan, 15:00
Turris-Virtus Francavilla 1-0
Vibonese-Juve Stabia 0-1Sun 31 Jan, 12:30
Bisceglie-Cavese 0-1 (1) (b) (c)Sun 31 Jan, 17:30
Casertana-Foggia 0-2 (2) (d)Sat 30 Jan, 17:30
Palermo-Potenza 1-0 (3) (e) (f) (g)Sat 30 Jan, 12:30
Riposa Catanzaro
(1) Rinviata al 28/10
(2) Rinviata al 04/11
(3) Rinviata al 18/11
(a) Variazione gara Paganese-Ternana
(b) Variazione gara Bisceglie-Cavese
(c) Recupero gara Bisceglie-Cavese
(d) Recupero gara Casertana-Foggia
(e) Rinvio gara Palermo-Potenza
(f) Recupero gara Palermo-Potenza
(g) Rinvio gara Palermo-Potenza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
2 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata03/02/2021 15:00
Ternana-Palermo 0-0
Virtus Francavilla-Vibonese 2-2
Catania-Juve Stabia 1-0 (a)Wed 3 Feb, 20:30
Catanzaro-Paganese 1-0
Cavese-Bari 2-3Wed 3 Feb, 17:30
Turris-Viterbese 2-1
Potenza-Casertana 2-2Wed 3 Feb, 12:30
Teramo-Foggia 2-0 (1)Tue 2 Feb, 17:30
Avellino-Bisceglie 4-2 (2) (b)Wed 3 Feb, 20:30
Riposa Monopoli
(1) Rinviata al 18/11
(2) Rinviata al 09/12
(a) Variazione gara Catania-Juve Stabia
(b) Rinvio gara Avellino-Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata07/02/2021 15:00
Juve Stabia-Virtus Francavilla 2-1
Monopoli-Teramo 0-2
Palermo-Avellino 0-2
Vibonese-Catanzaro 0-0Sun 7 Feb, 20:30
Viterbese-Bari 0-3Sun 7 Feb, 12:30
Casertana-Ternana 3-3Mon 8 Feb, 21:00
Paganese-Cavese 0-0
Bisceglie-Turris 0-1 (a)
Foggia-Potenza 2-0 (b)Sun 7 Feb, 17:30
Riposa Catania
(a) Variazione gara Bisceglie-Turris
(b) Variazione gara Foggia-Potenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
4 Giornata (Variazione gare)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata14/02/2021 15:00
Ternana-Potenza 3-0
Vibonese-Paganese 5-2
Bisceglie-Palermo 2-1
Cavese-Viterbese 0-2Sat 13 Feb, 15:00
Catanzaro-Foggia 2-1
Turris-Monopoli 1-1Sun 14 Feb, 17:30
Teramo-Casertana 2-0 (a)Sun 14 Feb, 17:30
Virtus Francavilla-Catania 0-1 (b)Sun 14 Feb, 12:30
Avellino-Juve Stabia 0-0Sat 13 Feb, 17:30
Riposa Bari
(a) Variazione gara Teramo-Casertana
(b) Variazione gara Virtus Francavilla-Catania
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata17/02/2021 17:30
Paganese-Virtus Francavilla 0-0Wed 17 Feb, 20:30
Casertana-Catanzaro 0-0
Potenza-Teramo 1-1
Viterbese-Bisceglie 1-1 (a)
Catania-Ternana 1-3
Monopoli-Bari 0-0Wed 17 Feb, 20:30
Foggia-Avellino 1-2Wed 17 Feb, 20:30
Juve Stabia-Cavese 2-0Tue 16 Feb, 17:30
Palermo-Turris 0-1 (1) (b) (c)Wed 17 Feb, 15:00
Riposa Vibonese
(1) Rinviata al 25/11
(a) Variazione gara Viterbese-Bisceglie
(b) Rinvio gara Palermo-Turris
(c) Variazione gara Palermo-Turris
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata21/02/2021 15:00
Virtus Francavilla-Potenza 2-1Sun 21 Feb, 17:30
Cavese-Monopoli 0-1
Avellino-Casertana 3-1Sun 21 Feb, 20:30
Ternana-Foggia 2-0
Teramo-Juve Stabia 1-0 (a)Sun 21 Feb, 17:30
Turris-Paganese 0-3 (b)Sun 21 Feb, 17:30
Vibonese-Viterbese 2-2 (c)
Bari-Catania 4-1
Catanzaro-Palermo 1-1 (1) (d)Sun 21 Feb, 12:30
Riposa Bisceglie
(1) Rinviata al 04/11
(a) Variazione gara Teramo-Juve Stabia
(b) Variazione gara Turris-Paganese
(c) Variazione gara Vibonese-Viterbese
(d) Variazione gara Catanzaro-Palermo
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata28/02/2021 15:00
Paganese-Teramo 1-2 (a)Sun 28 Feb, 17:30
Ternana-Catanzaro 5-1
Casertana-Turris 2-4Sat 27 Feb, 17:30
Foggia-Bari 1-0
Potenza-Cavese 4-4Sat 27 Feb, 15:00
Juve Stabia-Bisceglie 1-0 (b)
Monopoli-Virtus Francavilla 1-3 (c)Sun 28 Feb, 17:30
Catania-Vibonese 2-1 (1) (d)
Palermo-Viterbese 3-3 (2) (e) (f)Sun 28 Feb, 12:30
Riposa Avellino
(1) Rinviata al 18/11
(2) Rinviata al 02/12
(a) Variazione gara Paganese-Teramo
(b) Variazione gara Juve Stabia-Bisceglie
(c) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(d) Rinvio gara Catania-Vibonese
(e) Variazione gara Palermo-Viterbese
(f) Rinvio gara Palermo-Viterbese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata03/03/2021 17:30
Cavese-Ternana 0-5 (a)Wed 3 Mar, 20:30
Avellino-Catanzaro 1-3
Viterbese-Paganese 0-1
Bari-Juve Stabia 2-0 (b) (c)
Turris-Potenza 0-2 (d)Tue 2 Mar, 17:30
Virtus Francavilla-Casertana 1-3 (e)
Palermo-Catania 1-1Wed 3 Mar, 20:30
Bisceglie-Monopoli 1-1 (1) (f) (g)Wed 3 Mar, 20:30
Vibonese-Foggia 1-1 (1) (h)
Riposa Teramo
(1) Rinviata al 25/11
(a) Variazione gara Cavese-Ternana
(b) Variazione gara Bari-Juve Stabia
(c) Variazione gara Bari-Juve Stabia
(d) Variazione gara Turris-Potenza
(e) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(f) Variazione gara Bisceglie-Monopoli
(g) Rinvio gara Bisceglie-Monopoli
(h) Rinvio gara Vibonese-Foggia
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata07/03/2021 15:00
Foggia-Turris 2-2Sun 7 Mar, 20:30
Monopoli-Viterbese 1-1Sun 7 Mar, 12:30
Ternana-Virtus Francavilla 1-0
Catanzaro-Teramo 1-0
Paganese-Avellino 1-1Sun 7 Mar, 17:30
Potenza-Bari 1-4Sun 7 Mar, 20:30
Juve Stabia-Palermo 1-2
Casertana-Vibonese 0-2 (1) (a)
Catania-Bisceglie 3-0 (2) (b) (c)
Riposa Cavese
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Rinviata al 02/12
(a) Rinvio gara Casertana-Vibonese
(b) Variazione gara Catania-Bisceglie
(c) Rinvio gara Catania-Bisceglie
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 Andata14/03/2021 15:00
Teramo-Catania 1-0
Palermo-Paganese 2-1
Vibonese-Potenza 1-0
Bari-Ternana 1-3
Cavese-Foggia 0-1
Turris-Juve Stabia 1-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 1-1
Avellino-Monopoli 4-0 (1) (a)
Bisceglie-Casertana 0-1 (2) (b) (c)
Riposa Viterbese
(1) Rinviata al 16/12
(2) Rinviata al 20/01
(a) Variazione gara Avellino-Monopoli
(b) Rinvio gara Bisceglie-Casertana
(c) Rinvio gara Bisceglie-Casertana
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata17/03/2021 15:00
Juve Stabia-Viterbese 2-0
Catania-Turris 0-0
Foggia-Virtus Francavilla 1-1
Casertana-Bari 0-2
Catanzaro-Cavese 2-1
Monopoli-Vibonese 2-0
Paganese-Bisceglie 1-1
Ternana-Teramo 3-0
Potenza-Avellino 0-1 (1) (a)
Riposa Palermo
(1) Rinviata al 02/12
(a) Rinvio gara Potenza-Avellino
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata21/03/2021 15:00
Vibonese-Ternana 2-3
Bari-Catanzaro 1-0
Palermo-Monopoli 3-0
Virtus Francavilla-Teramo 1-1
Viterbese-Foggia 0-1
Avellino-Catania 1-2 (a)
Bisceglie-Potenza 1-1
Cavese-Casertana 0-1
Juve Stabia-Paganese 1-1
Riposa Turris
(a) Variazione gara Avellino-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata28/03/2021 15:00
Paganese-Bari 0-1
Foggia-Palermo 2-0
Catania-Cavese 1-1
Potenza-Viterbese 2-3
Teramo-Vibonese 2-2
Ternana-Bisceglie 3-0
Catanzaro-Turris 3-1
Virtus Francavilla-Avellino 1-0
Casertana-Monopoli 2-1
Riposa Juve Stabia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata03/04/2021 15:00
Juve Stabia-Potenza 2-0
Palermo-Casertana 2-0
Bisceglie-Catanzaro 1-3 (a)
Cavese-Virtus Francavilla 0-0
Viterbese-Catania 1-2
Avellino-Ternana 1-2
Bari-Vibonese 0-0
Monopoli-Foggia 2-3
Turris-Teramo 1-1
Riposa Paganese
(a) Variazione gara Bisceglie-Catanzaro
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Variazione orari)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata11/04/2021 15:00
Catanzaro-Juve Stabia 2-2
Teramo-Cavese 1-1
Bari-Avellino 4-1
Paganese-Monopoli 0-3
Potenza-Catania 0-1
Ternana-Turris 2-2
Vibonese-Palermo 0-0
Casertana-Viterbese 0-3
Virtus Francavilla-Bisceglie 2-1
Riposa Foggia
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata14/04/2021 15:00
Avellino-Vibonese 1-0
Bisceglie-Teramo 1-0
Catania-Catanzaro 1-1
Palermo-Bari 1-1
Viterbese-Virtus Francavilla 2-2
Monopoli-Potenza 0-1
Paganese-Foggia 1-4
Turris-Cavese 2-0
Juve Stabia-Casertana Wed 27 Jan, 15:00 (1) (a)
Riposa Ternana
(1) Rinviata al 27/01
(a) Rinvio gara Juve Stabia-Casertana
Recupero gare
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 Andata18/04/2021 15:00
Cavese-Palermo 0-1
Teramo-Avellino 1-1
Casertana-Catania 3-2
Bari-Turris 1-1
Potenza-Paganese 1-0
Vibonese-Bisceglie 1-1
Ternana-Monopoli 2-1
Foggia-Juve Stabia 1-1
Catanzaro-Viterbese Wed 27 Jan, 16:00 (1) (a) (b)
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata al 27/01
(a) Variazione gara Catanzaro-Viterbese
(b) Prosecuzione gara Catanzaro-Viterbese
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 Andata25/04/2021 15:00
Turris-Vibonese 1-1
Avellino-Cavese 1-0
Palermo-Virtus Francavilla 1-2
Catania-Foggia 2-1
Monopoli-Catanzaro 1-1
Bisceglie-Bari 0-1
Juve Stabia-Ternana 0-3
Paganese-Casertana 1-3
Viterbese-Teramo 1-0
Riposa Potenza
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Calendario 2020-2021 (gir. C) aggiornato (2)
Gare annullate (Trapani)
Esclusione Trapani
Esclusione Trapani
Calendario 2020-2021 (gir. C) aggiornato
Calendario 2020-2021 (gir. A)

Documenti correlati SERIE C 2020-2021
30/09/2020 - Gironi 2020-2021 (aggiornato)
16/09/2020 - Calendario 2020-2021
16/09/2020 - Gironi 2020-2021