[ Calendario ]

SERIE C 2020-2021

CAMPIONATOGirone: A - B - C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pro Vercelli 13 6 4 1 1 8 5 3
2
Renate 12 6 4 0 2 7 5 2
3
Carrarese 12 6 3 3 0 6 2 4
4
Pontedera 12 6 4 0 2 6 4 2
5
Novara 12 6 4 0 2 11 7 4
6
Grosseto 12 6 4 0 2 8 4 4
7
Lecco 11 6 3 2 1 8 4 4
8
Pro Patria 9 6 2 3 1 5 2 3
9
Como (-2) 9 4 3 0 1 7 7 0
10
Pergolettese (-1) 8 5 2 2 1 8 7 1
11
Juventus U23 (-2) 7 4 2 1 1 5 4 1
12
Pro Sesto 7 6 2 1 3 4 5 -1
13
Pistoiese 6 6 1 3 2 4 6 -2
14
Alessandria 5 6 1 2 3 8 8 0
15
Piacenza 5 6 1 2 3 5 7 -2
16
Albinoleffe 5 6 1 2 3 3 5 -2
17
Giana Erminio 4 6 1 1 4 4 7 -3
18
Livorno (-1) 3 5 0 3 2 5 8 -3
19
Olbia 3 6 0 3 3 4 9 -5
20
Lucchese 1 6 0 1 5 6 16 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata24/01/2021 15:00
Lecco-Giana Erminio 1-0
Albinoleffe-Livorno 0-0
Carrarese-Pro Patria 0-0
Olbia-Pontedera 0-1
Piacenza-Grosseto 0-2
Pistoiese-Alessandria 1-1
Lucchese-Pergolettese 3-3
Pro Vercelli-Novara 1-0
Renate-Como 2-3
Juventus U23-Pro Sesto 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata31/01/2021 15:00
Giana Erminio-Juventus U23 1-2
Livorno-Lecco 2-2
Como-Pistoiese 1-0
Alessandria-Olbia 4-1
Pontedera-Piacenza 1-0
Pro Sesto-Carrarese 0-1
Novara-Lucchese 3-0
Pergolettese-Albinoleffe 2-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Grosseto-Renate 0-1 (a)
(a) Variazione gara Grosseto-Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata03/02/2021 15:00
Lucchese-Grosseto 0-2
Olbia-Pro Patria 0-1
Pistoiese-Pergolettese 1-1
Piacenza-Livorno 2-0 (a)
Albinoleffe-Pro Sesto 0-1
Carrarese-Pontedera 2-1
Lecco-Alessandria 2-1
Novara-Giana Erminio 2-1
Renate-Pro Vercelli 2-1
Juventus U23-Como Wed 28 Oct, 17:30 (1)
(1) Rinviata al 28/10
(a) Variazione gara Piacenza-Livorno
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata07/02/2021 15:00
Pontedera-Renate 0-1
Pro Patria-Pistoiese 0-0
Pro Sesto-Olbia 1-1
Como-Lecco 0-3
Pro Vercelli-Lucchese 2-1
Carrarese-Piacenza 1-1 (a)
Pergolettese-Grosseto 1-2 (b)
Albinoleffe-Giana Erminio 0-1 (c)
Alessandria-Novara 1-2
Livorno-Juventus U23 Wed 4 Nov, 20:45
(a) Variazione gara Carrarese-Piacenza
(b) Variazione gara Pergolettese-Grosseto
(c) Variazione gara Albinoleffe-Giana Erminio
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Variazione gare)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata14/02/2021 15:00
Lecco-Carrarese 0-0
Grosseto-Pro Vercelli 1-2
Juventus U23-Albinoleffe 1-1
Novara-Pontedera 1-2
Olbia-Livorno 1-1
Pistoiese-Piacenza 2-1
Pergolettese-Pro Sesto 1-0
Renate-Pro Patria 1-0
Giana Erminio-Alessandria 1-1 (a)
Lucchese-Como 2-3 (b)
(a) Variazione gara Giana Erminio-Alessandria
(b) Variazione gara Lucchese-Como
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata17/02/2021 15:00
Piacenza-Olbia 1-1
Albinoleffe-Renate 1-0
Alessandria-Grosseto 0-1
Livorno-Novara 2-3
Pontedera-Lecco 1-0 (a)
Carrarese-Pistoiese 2-0
Pro Sesto-Giana Erminio 1-0
Pro Vercelli-Juventus U23 1-0
Pro Patria-Lucchese 3-0
Como-Pergolettese Thu 22 Oct, 20:30 (b)
(a) Variazione gara Pontedera-Lecco
(b) Variazione gara Como-Pergolettese
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 25/10/2020 15:0021/02/2021 15:00
Olbia-Pro Vercelli Sun 25 Oct, 12:30
Alessandria-Pontedera
Grosseto-Albinoleffe
Lucchese-Juventus U23
Pistoiese-Pro Sesto
Renate-Livorno
Giana Erminio-Como Sun 25 Oct, 17:30
Lecco-Piacenza Sun 25 Oct, 17:30
Novara-Carrarese Sun 25 Oct, 17:30
Pergolettese-Pro Patria Sun 25 Oct, 17:30
Variazione gare
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 01/11/2020 17:3028/02/2021 15:00
Pro Vercelli-Giana Erminio Sat 31 Oct, 20:45
Carrarese-Alessandria Sun 1 Nov, 15:00
Juventus U23-Lecco Sun 1 Nov, 15:00
Livorno-Pergolettese Sun 1 Nov, 15:00
Olbia-Lucchese Sun 1 Nov, 15:00
Albinoleffe-Pistoiese
Como-Pro Patria
Piacenza-Renate
Pontedera-Grosseto
Pro Sesto-Novara
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 08/11/2020 17:3003/03/2021 15:00
Pergolettese-Pro Vercelli Sat 7 Nov, 20:45
Alessandria-Livorno Sun 8 Nov, 15:00
Como-Olbia Sun 8 Nov, 15:00
Lucchese-Albinoleffe Sun 8 Nov, 15:00
Giana Erminio-Piacenza
Grosseto-Carrarese
Novara-Juventus U23
Pistoiese-Pontedera
Pro Patria-Pro Sesto
Renate-Lecco
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 11/11/2020 18:3007/03/2021 15:00
Carrarese-Renate
Juventus U23-Grosseto
Livorno-Giana Erminio
Olbia-Pergolettese
Pro Vercelli-Pistoiese
Albinoleffe-Alessandria Wed 11 Nov, 20:45
Lecco-Novara Wed 11 Nov, 20:45
Piacenza-Pro Patria Wed 11 Nov, 20:45
Pontedera-Lucchese Wed 11 Nov, 20:45
Pro Sesto-Como Wed 11 Nov, 20:45
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 15/11/2020 15:0014/03/2021 15:00
Livorno-Carrarese Sat 14 Nov, 20:45
Alessandria-Piacenza
Giana Erminio-Pontedera
Grosseto-Lecco
Pistoiese-Olbia
Pro Patria-Albinoleffe
Pro Sesto-Lucchese
Como-Pro Vercelli Sun 15 Nov, 17:30
Novara-Renate Sun 15 Nov, 17:30
Pergolettese-Juventus U23 Sun 15 Nov, 17:30
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 22/11/2020 15:0017/03/2021 15:00
Grosseto-Livorno Sat 21 Nov, 20:45
Carrarese-Olbia
Juventus U23-Pistoiese
Lecco-Pergolettese
Lucchese-Giana Erminio
Pro Vercelli-Pro Sesto
Albinoleffe-Como Sun 22 Nov, 17:30
Piacenza-Novara Sun 22 Nov, 17:30
Pontedera-Pro Patria Sun 22 Nov, 17:30
Renate-Alessandria Sun 22 Nov, 17:30
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 29/11/2020 15:0021/03/2021 15:00
Pergolettese-Renate Sat 28 Nov, 20:45
Giana Erminio-Carrarese
Novara-Albinoleffe
Olbia-Juventus U23
Pro Patria-Grosseto
Alessandria-Pro Vercelli Sun 29 Nov, 17:30
Livorno-Pontedera Sun 29 Nov, 17:30
Pistoiese-Lucchese Sun 29 Nov, 17:30
Pro Sesto-Lecco Sun 29 Nov, 17:30
Como-Piacenza Mon 30 Nov, 21:00
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 06/12/2020 15:0028/03/2021 15:00
Renate-Giana Erminio Sat 5 Dec, 20:45
Albinoleffe-Olbia
Carrarese-Pergolettese
Grosseto-Novara
Lucchese-Alessandria
Pontedera-Como
Juventus U23-Pro Patria Sun 6 Dec, 17:30
Lecco-Pistoiese Sun 6 Dec, 17:30
Piacenza-Pro Sesto Sun 6 Dec, 17:30
Pro Vercelli-Livorno Sun 6 Dec, 17:30
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 13/12/2020 15:0003/04/2021 15:00
Como-Carrarese Sat 12 Dec, 20:45
Giana Erminio-Grosseto
Lucchese-Piacenza
Olbia-Renate
Pro Patria-Lecco
Pro Sesto-Pontedera
Juventus U23-Alessandria Sun 13 Dec, 17:30
Pergolettese-Novara Sun 13 Dec, 17:30
Pistoiese-Livorno Sun 13 Dec, 17:30
Pro Vercelli-Albinoleffe Sun 13 Dec, 17:30
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 20/12/2020 17:3011/04/2021 15:00
Carrarese-Albinoleffe Sat 19 Dec, 20:45
Giana Erminio-Olbia Sun 20 Dec, 15:00
Grosseto-Como Sun 20 Dec, 15:00
Lecco-Pro Vercelli Sun 20 Dec, 15:00
Renate-Pistoiese Sun 20 Dec, 15:00
Alessandria-Pro Sesto
Livorno-Lucchese
Novara-Pro Patria
Piacenza-Pergolettese
Pontedera-Juventus U23
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 23/12/2020 20:4514/04/2021 15:00
Como-Livorno Wed 23 Dec, 18:30
Olbia-Lecco Wed 23 Dec, 18:30
Pistoiese-Novara Wed 23 Dec, 18:30
Pro Sesto-Grosseto Wed 23 Dec, 18:30
Albinoleffe-Piacenza
Juventus U23-Renate
Lucchese-Carrarese
Pergolettese-Alessandria
Pro Patria-Giana Erminio
Pro Vercelli-Pontedera
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 10/01/2021 17:3018/04/2021 15:00
Carrarese-Juventus U23 9 Jan 2021, 20:45
Livorno-Pro Patria 10 Jan 2021, 15:00
Novara-Olbia 10 Jan 2021, 15:00
Piacenza-Pro Vercelli 10 Jan 2021, 15:00
Pontedera-Albinoleffe 10 Jan 2021, 15:00
Alessandria-Como
Giana Erminio-Pergolettese
Grosseto-Pistoiese
Lecco-Lucchese
Renate-Pro Sesto
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 17/01/2021 15:0025/04/2021 15:00
Pistoiese-Giana Erminio 16 Jan 2021, 20:45
Como-Novara
Juventus U23-Piacenza
Olbia-Grosseto
Pergolettese-Pontedera
Pro Patria-Alessandria
Pro Sesto-Livorno
Albinoleffe-Lecco 17 Jan 2021, 17:30
Lucchese-Renate 17 Jan 2021, 17:30
Pro Vercelli-Carrarese 18 Jan 2021, 21:00
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Calendario 2020-2021 (gir. A)
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Sudtirol 14 6 4 2 0 12 2 10
2
Triestina 12 6 4 0 2 6 5 1
3
Imolese 11 6 3 2 1 8 6 2
4
Sambenedettese 11 6 3 2 1 8 5 3
5
Padova 11 6 3 2 1 11 4 7
6
Matelica 10 6 3 1 2 10 10 0
7
Feralpisalò 10 6 3 1 2 9 8 1
8
Cesena 10 6 3 1 2 10 9 1
9
Modena 10 6 3 1 2 9 4 5
10
Carpi 10 6 3 1 2 9 7 2
11
Perugia 10 6 3 1 2 9 9 0
12
Mantova 9 6 3 0 3 13 10 3
13
Legnago Salus 9 6 2 3 1 7 5 2
14
Virtus Verona 7 6 1 4 1 5 4 1
15
Ravenna 6 6 2 0 4 5 10 -5
16
Vis Pesaro 5 6 1 2 3 6 9 -3
17
Fermana 4 6 1 1 4 3 9 -6
18
Fano AJ 3 6 0 3 3 4 10 -6
19
Gubbio 2 6 0 2 4 5 10 -5
20
Arezzo 1 6 0 1 5 3 16 -13

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata24/01/2021 15:00
Vis Pesaro-Legnago Salus 2-2
Carpi-Sambenedettese 2-0
Feralpisalò-Arezzo 2-1
Gubbio-Modena 0-2
Padova-Imolese 0-1
Triestina-Matelica 0-1
Fermana-Mantova 0-1
Perugia-Fano AJ 2-2
Ravenna-Sudtirol 0-3 (1) a tav.
Virtus Verona-Cesena 1-1
(1) a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata31/01/2021 15:00
Matelica-Feralpisalò 3-1
Cesena-Triestina 0-2
Fano AJ-Padova 1-1
Modena-Vis Pesaro 3-1
Sudtirol-Fermana 3-0
Imolese-Virtus Verona 1-1
Legnago Salus-Ravenna 1-0
Mantova-Carpi 1-2
Sambenedettese-Gubbio 2-1
Arezzo-Perugia 0-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata03/02/2021 15:00
Matelica-Sudtirol 1-1
Triestina-Modena 1-0
Carpi-Fano AJ 0-0
Feralpisalò-Imolese 2-1
Padova-Mantova 3-1
Sambenedettese-Fermana 1-1
Virtus Verona-Legnago Salus 0-0
Gubbio-Arezzo 1-1 (a) (b)
Perugia-Cesena 1-2
Ravenna-Vis Pesaro 2-1 (c)
(a) Variazione gara Gubbio-Arezzo
(b) Variazione gara Gubbio-Arezzo
(c) Variazione gara Ravenna-Vis Pesaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata07/02/2021 15:00
Cesena-Feralpisalò 2-4
Fermana-Padova 0-1
Legnago Salus-Triestina 3-0
Mantova-Perugia 5-1
Sudtirol-Gubbio 1-1
Arezzo-Virtus Verona 0-3
Fano AJ-Sambenedettese 0-2
Imolese-Carpi 2-1
Modena-Ravenna 3-0
Vis Pesaro-Matelica 2-1 (a)
(a) Variazione gara Vis Pesaro-Matelica
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata14/02/2021 15:00
Matelica-Modena 2-1
Triestina-Ravenna 2-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-0 (a)
Feralpisalò-Sudtirol 0-1
Carpi-Arezzo 4-1
Fano AJ-Imolese 1-2
Gubbio-Cesena 1-2
Perugia-Fermana 2-0
Padova-Legnago Salus 1-1
Sambenedettese-Mantova 2-0 (b)
(a) Variazione gara Virtus Verona-Vis Pesaro
(b) Variazione gara Sambenedettese-Mantova
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata17/02/2021 15:00
Sudtirol-Carpi 3-0
Mantova-Matelica 5-2
Arezzo-Padova 0-5
Legnago Salus-Perugia 0-2
Vis Pesaro-Triestina 0-1
Modena-Feralpisalò 0-0
Cesena-Fano AJ 3-0
Fermana-Gubbio 2-1
Imolese-Sambenedettese 1-1
Ravenna-Virtus Verona 2-0
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 25/10/2020 15:0021/02/2021 15:00
Carpi-Cesena Sat 24 Oct, 15:00
Fano AJ-Mantova
Feralpisalò-Ravenna
Gubbio-Legnago Salus
Sambenedettese-Modena
Triestina-Virtus Verona
Imolese-Fermana Sun 25 Oct, 17:30
Matelica-Arezzo Sun 25 Oct, 17:30
Padova-Sudtirol Sun 25 Oct, 17:30
Perugia-Vis Pesaro Sun 25 Oct, 17:30
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 01/11/2020 15:0028/02/2021 15:00
Arezzo-Triestina Sat 31 Oct, 15:00
Fermana-Carpi
Mantova-Imolese
Modena-Perugia
Sudtirol-Sambenedettese
Virtus Verona-Matelica
Legnago Salus-Feralpisalò Sun 1 Nov, 17:30
Ravenna-Fano AJ Sun 1 Nov, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio Sun 1 Nov, 17:30
Cesena-Padova Mon 2 Nov, 21:00
Variazione gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 08/11/2020 15:0003/03/2021 15:00
Carpi-Legnago Salus Sat 7 Nov, 20:45
Cesena-Fermana
Fano AJ-Sudtirol
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Triestina
Matelica-Ravenna
Imolese-Modena Sun 8 Nov, 17:30
Mantova-Arezzo Sun 8 Nov, 17:30
Padova-Virtus Verona Sun 8 Nov, 17:30
Sambenedettese-Perugia Sun 8 Nov, 17:30
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 11/11/2020 18:3007/03/2021 15:00
Arezzo-Sambenedettese
Legnago Salus-Matelica
Perugia-Padova
Sudtirol-Mantova
Vis Pesaro-Cesena
Fermana-Fano AJ Wed 11 Nov, 20:45
Modena-Carpi Wed 11 Nov, 20:45
Ravenna-Gubbio Wed 11 Nov, 20:45
Triestina-Imolese Wed 11 Nov, 20:45
Virtus Verona-Feralpisalò Wed 11 Nov, 20:45
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 15/11/2020 15:0014/03/2021 15:00
Sambenedettese-Vis Pesaro Sat 14 Nov, 20:45
Carpi-Perugia
Fano AJ-Legnago Salus
Gubbio-Virtus Verona
Padova-Matelica
Cesena-Ravenna Sun 15 Nov, 17:30
Feralpisalò-Triestina Sun 15 Nov, 17:30
Fermana-Arezzo Sun 15 Nov, 17:30
Imolese-Sudtirol Sun 15 Nov, 17:30
Mantova-Modena Mon 16 Nov, 21:00
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 22/11/2020 17:3017/03/2021 15:00
Perugia-Gubbio Sat 21 Nov, 20:45
Matelica-Cesena Sun 22 Nov, 15:00
Modena-Sudtirol Sun 22 Nov, 15:00
Triestina-Fermana Sun 22 Nov, 15:00
Arezzo-Fano AJ
Feralpisalò-Padova
Legnago Salus-Imolese
Ravenna-Sambenedettese
Virtus Verona-Mantova
Vis Pesaro-Carpi
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 29/11/2020 17:3021/03/2021 15:00
Imolese-Arezzo Sat 28 Nov, 20:45
Fano AJ-Virtus Verona Sun 29 Nov, 15:00
Gubbio-Feralpisalò Sun 29 Nov, 15:00
Sambenedettese-Legnago Salus Sun 29 Nov, 15:00
Sudtirol-Perugia Sun 29 Nov, 15:00
Carpi-Triestina
Cesena-Modena
Fermana-Matelica
Mantova-Ravenna
Padova-Vis Pesaro
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 06/12/2020 17:3028/03/2021 15:00
Modena-Fermana Sat 5 Dec, 20:45
Arezzo-Sudtirol Sun 6 Dec, 15:00
Ravenna-Padova Sun 6 Dec, 15:00
Triestina-Sambenedettese Sun 6 Dec, 15:00
Feralpisalò-Mantova
Legnago Salus-Cesena
Matelica-Gubbio
Perugia-Imolese
Virtus Verona-Carpi
Vis Pesaro-Fano AJ
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 13/12/2020 15:0003/04/2021 15:00
Imolese-Vis Pesaro Sat 12 Dec, 20:45
Carpi-Gubbio
Fano AJ-Feralpisalò
Fermana-Ravenna
Perugia-Virtus Verona
Sudtirol-Legnago Salus
Arezzo-Modena Sun 13 Dec, 17:30
Mantova-Cesena Sun 13 Dec, 17:30
Sambenedettese-Matelica Sun 13 Dec, 17:30
Padova-Triestina Mon 14 Dec, 21:00
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 20/12/2020 15:0011/04/2021 15:00
Matelica-Carpi Sat 19 Dec, 20:45
Cesena-Sambenedettese
Feralpisalò-Fermana
Gubbio-Padova
Ravenna-Imolese
Triestina-Perugia
Vis Pesaro-Arezzo
Legnago Salus-Mantova Sun 20 Dec, 17:30
Modena-Fano AJ Sun 20 Dec, 17:30
Virtus Verona-Sudtirol Sun 20 Dec, 17:30
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 23/12/2020 18:3014/04/2021 15:00
Arezzo-Legnago Salus
Fermana-Vis Pesaro
Mantova-Gubbio
Sambenedettese-Virtus Verona
Sudtirol-Triestina
Carpi-Feralpisalò Wed 23 Dec, 20:45
Fano AJ-Matelica Wed 23 Dec, 20:45
Imolese-Cesena Wed 23 Dec, 20:45
Padova-Modena Wed 23 Dec, 20:45
Perugia-Ravenna Wed 23 Dec, 20:45
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 10/01/2021 17:3018/04/2021 15:00
Virtus Verona-Fermana 9 Jan 2021, 20:45
Gubbio-Imolese 10 Jan 2021, 15:00
Matelica-Perugia 10 Jan 2021, 15:00
Triestina-Fano AJ 10 Jan 2021, 15:00
Vis Pesaro-Mantova 10 Jan 2021, 15:00
Cesena-Sudtirol
Feralpisalò-Sambenedettese
Legnago Salus-Modena
Padova-Carpi
Ravenna-Arezzo
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 17/01/2021 15:0025/04/2021 15:00
Fano AJ-Gubbio 16 Jan 2021, 20:45
Arezzo-Cesena
Imolese-Matelica
Perugia-Feralpisalò
Sambenedettese-Padova
Sudtirol-Vis Pesaro
Carpi-Ravenna 17 Jan 2021, 17:30
Fermana-Legnago Salus 17 Jan 2021, 17:30
Mantova-Triestina 17 Jan 2021, 17:30
Modena-Virtus Verona 17 Jan 2021, 17:30
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Calendario 2020-2021 (gir. A)
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Ternana (1) 12 6 3 3 0 12 4 8
2
Teramo 11 5 3 2 0 8 2 6
3
Bari 11 5 3 2 0 10 5 5
4
Turris (-1) 10 4 3 1 0 5 2 3
5
Vibonese 8 5 2 2 1 8 5 3
6
Catanzaro 8 5 2 2 1 4 3 1
7
Avellino (-2) 7 3 2 1 0 3 0 3
8
Juve Stabia 7 5 2 1 2 4 4 0
9
Bisceglie (-1) 7 4 2 1 1 6 4 2
10
Catania (1) 6 5 3 1 1 5 4 1
11
Monopoli 5 5 1 2 2 3 5 -2
12
Viterbese (1) 5 6 1 2 3 4 7 -3
13
Potenza 5 5 1 2 2 5 9 -4
14
Foggia (-2) 3 3 1 0 2 4 5 -1
15
Casertana (-1) 3 4 0 3 1 5 7 -2
16
Paganese (1) 3 6 0 3 3 3 10 -7
17
Virtus Francavilla (1) 2 6 0 2 4 5 9 -4
18
Cavese (-1) 1 4 0 1 3 2 6 -4
19
Palermo (-1) 1 4 0 1 3 1 6 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Catania -4 punti
Giornata n. 1 Andata24/01/2021 15:00
Cavese-Vibonese 0-1
Catania-Paganese 1-1
Teramo-Palermo 2-0
Juve Stabia-Monopoli 1-2
Potenza-Catanzaro 2-1
Ternana-Viterbese 0-0
Virtus Francavilla-Bari 2-3
Foggia-Bisceglie 1-3 (1) (a)
Avellino-Turris Wed 28 Oct, 15:00 (2) (b)
Riposa Casertana
(1) Rinviata al 14/10
(2) Rinviata al 28/10
(a) Variazione gara Foggia-Bisceglie
(b) Recupero gara Avellino-Turris
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata31/01/2021 15:00
Paganese-Ternana 0-3 (a)
Viterbese-Avellino 0-1
Bari-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 0-1
Turris-Virtus Francavilla 1-0
Vibonese-Juve Stabia 0-1
Bisceglie-Cavese Wed 28 Oct, 15:00 (1) (b)
Palermo-Potenza Thu 29 Oct, 15:00 (2) (c) (d)
Casertana-Foggia Wed 4 Nov, 20:45 (3)
Riposa Catanzaro
(1) Rinviata al 28/10
(2) Rinviata al 29/10
(3) Rinviata al 04/11
(a) Variazione gara Paganese-Ternana
(b) Recupero gara Bisceglie-Cavese
(c) Recupero gara Palermo-Potenza
(d) Rinvio gara Palermo-Potenza
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata03/02/2021 15:00
Ternana-Palermo 0-0
Virtus Francavilla-Vibonese 2-2
Catania-Juve Stabia 1-0 (a)
Catanzaro-Paganese 1-0
Cavese-Bari 2-3
Turris-Viterbese 2-1
Potenza-Casertana 2-2
Avellino-Bisceglie Wed 18 Nov, 20:45 (1)
Teramo-Foggia Wed 18 Nov, 20:45 (1)
Riposa Monopoli
(1) Rinviata al 18/11
(a) Variazione gara Catania-Juve Stabia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata07/02/2021 15:00
Juve Stabia-Virtus Francavilla 2-1
Monopoli-Teramo 0-2
Palermo-Avellino 0-2
Vibonese-Catanzaro 0-0
Viterbese-Bari 0-3
Casertana-Ternana 3-3
Paganese-Cavese 0-0
Bisceglie-Turris 0-1 (a)
Foggia-Potenza 2-0 (b)
Riposa Catania
(a) Variazione gara Bisceglie-Turris
(b) Variazione gara Foggia-Potenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
4 Giornata (Variazione gare)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata14/02/2021 15:00
Ternana-Potenza 3-0
Vibonese-Paganese 5-2
Bisceglie-Palermo 2-1
Cavese-Viterbese 0-2
Catanzaro-Foggia 2-1
Turris-Monopoli 1-1
Teramo-Casertana 2-0 (a)
Virtus Francavilla-Catania 0-1 (b)
Avellino-Juve Stabia 0-0
Riposa Bari
(a) Variazione gara Teramo-Casertana
(b) Variazione gara Virtus Francavilla-Catania
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata17/02/2021 15:00
Paganese-Virtus Francavilla 0-0
Casertana-Catanzaro 0-0
Palermo-Turris (1) (a) (b)
Potenza-Teramo 1-1
Viterbese-Bisceglie 1-1 (c)
Catania-Ternana 1-3
Monopoli-Bari 0-0
Foggia-Avellino Thu 22 Oct, 20:45
Juve Stabia-Cavese Thu 22 Oct, 20:45
Riposa Vibonese
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Rinvio gara Palermo-Turris
(b) Variazione gara Palermo-Turris
(c) Variazione gara Viterbese-Bisceglie
Variazione gare
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 25/10/2020 17:3021/02/2021 15:00
Virtus Francavilla-Potenza Sat 24 Oct, 20:45
Cavese-Monopoli Sun 25 Oct, 15:00
Teramo-Juve Stabia Sun 25 Oct, 15:00
Vibonese-Viterbese Sun 25 Oct, 15:00
Avellino-Casertana
Catanzaro-Palermo
Ternana-Foggia
Turris-Paganese
Bari-Catania Mon 26 Oct, 21:00
Riposa Bisceglie
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 01/11/2020 15:0028/02/2021 15:00
Paganese-Teramo Sat 31 Oct, 20:45
Catania-Vibonese
Juve Stabia-Bisceglie
Palermo-Viterbese
Ternana-Catanzaro
Casertana-Turris Sun 1 Nov, 17:30
Foggia-Bari Sun 1 Nov, 17:30
Monopoli-Virtus Francavilla Sun 1 Nov, 17:30
Potenza-Cavese Sun 1 Nov, 17:30
Riposa Avellino
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 08/11/2020 15:0003/03/2021 15:00
Cavese-Ternana Sat 7 Nov, 20:45
Avellino-Catanzaro
Turris-Potenza
Vibonese-Foggia
Virtus Francavilla-Casertana
Viterbese-Paganese
Bari-Juve Stabia Sun 8 Nov, 17:30
Bisceglie-Monopoli Sun 8 Nov, 17:30
Palermo-Catania Mon 9 Nov, 21:00
Riposa Teramo
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 11/11/2020 20:4507/03/2021 15:00
Casertana-Vibonese Wed 11 Nov, 18:30
Foggia-Turris Wed 11 Nov, 18:30
Ternana-Virtus Francavilla Wed 11 Nov, 18:30
Catanzaro-Teramo
Monopoli-Viterbese
Paganese-Avellino
Potenza-Bari
Catania-Bisceglie Thu 12 Nov, 20:45
Juve Stabia-Palermo Thu 12 Nov, 20:45
Riposa Cavese
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 15/11/2020 17:3014/03/2021 15:00
Avellino-Monopoli Sat 14 Nov, 20:45
Palermo-Paganese Sun 15 Nov, 15:00
Teramo-Catania Sun 15 Nov, 15:00
Vibonese-Potenza Sun 15 Nov, 15:00
Bari-Ternana
Bisceglie-Casertana
Cavese-Foggia
Turris-Juve Stabia
Virtus Francavilla-Catanzaro
Riposa Viterbese
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 22/11/2020 15:0017/03/2021 15:00
Juve Stabia-Viterbese Sat 21 Nov, 20:45
Catania-Turris
Catanzaro-Cavese
Foggia-Virtus Francavilla
Monopoli-Vibonese
Paganese-Bisceglie
Casertana-Bari Sun 22 Nov, 17:30
Ternana-Teramo Sun 22 Nov, 17:30
Potenza-Avellino Mon 23 Nov, 21:00
Riposa Palermo
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 29/11/2020 15:0021/03/2021 15:00
Vibonese-Ternana Sat 28 Nov, 20:45
Avellino-Catania
Bari-Catanzaro
Palermo-Monopoli
Virtus Francavilla-Teramo
Viterbese-Foggia
Bisceglie-Potenza Sun 29 Nov, 17:30
Cavese-Casertana Sun 29 Nov, 17:30
Juve Stabia-Paganese Sun 29 Nov, 17:30
Riposa Turris
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 06/12/2020 15:0028/03/2021 15:00
Paganese-Bari Sat 5 Dec, 20:45
Catania-Cavese
Foggia-Palermo
Potenza-Viterbese
Teramo-Vibonese
Ternana-Bisceglie
Catanzaro-Turris Sun 6 Dec, 17:30
Virtus Francavilla-Avellino Sun 6 Dec, 17:30
Casertana-Monopoli Mon 7 Dec, 21:00
Riposa Juve Stabia
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 13/12/2020 17:3003/04/2021 15:00
Juve Stabia-Potenza Sat 12 Dec, 20:45
Cavese-Virtus Francavilla Sun 13 Dec, 15:00
Palermo-Casertana Sun 13 Dec, 15:00
Viterbese-Catania Sun 13 Dec, 15:00
Avellino-Ternana
Bari-Vibonese
Bisceglie-Catanzaro
Monopoli-Foggia
Turris-Teramo
Riposa Paganese
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 20/12/2020 15:0011/04/2021 15:00
Teramo-Cavese Sat 19 Dec, 20:45
Bari-Avellino
Catanzaro-Juve Stabia
Potenza-Catania
Vibonese-Palermo
Casertana-Viterbese Sun 20 Dec, 17:30
Paganese-Monopoli Sun 20 Dec, 17:30
Ternana-Turris Sun 20 Dec, 17:30
Virtus Francavilla-Bisceglie Sun 20 Dec, 17:30
Riposa Foggia
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 23/12/2020 20:4514/04/2021 15:00
Avellino-Vibonese Wed 23 Dec, 18:30
Catania-Catanzaro Wed 23 Dec, 18:30
Palermo-Bari Wed 23 Dec, 18:30
Viterbese-Virtus Francavilla Wed 23 Dec, 18:30
Bisceglie-Teramo
Juve Stabia-Casertana
Monopoli-Potenza
Paganese-Foggia
Turris-Cavese
Riposa Ternana
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 10/01/2021 15:0018/04/2021 15:00
Cavese-Palermo 9 Jan 2021, 20:45
Bari-Turris
Casertana-Catania
Catanzaro-Viterbese
Potenza-Paganese
Vibonese-Bisceglie
Teramo-Avellino 10 Jan 2021, 17:30
Ternana-Monopoli 10 Jan 2021, 17:30
Foggia-Juve Stabia 11 Jan 2021, 21:00
Riposa Virtus Francavilla
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 17/01/2021 17:3025/04/2021 15:00
Turris-Vibonese 16 Jan 2021, 20:45
Catania-Foggia 17 Jan 2021, 15:00
Monopoli-Catanzaro 17 Jan 2021, 15:00
Palermo-Virtus Francavilla 17 Jan 2021, 15:00
Avellino-Cavese
Bisceglie-Bari
Juve Stabia-Ternana
Paganese-Casertana
Viterbese-Teramo
Riposa Potenza
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Calendario 2020-2021 (gir. C) aggiornato (2)
Gare annullate (Trapani)
Esclusione Trapani
Esclusione Trapani
Calendario 2020-2021 (gir. C) aggiornato
Calendario 2020-2021 (gir. A)

Documenti correlati SERIE C 2020-2021
30/09/2020 - Gironi 2020-2021 (aggiornato)
16/09/2020 - Calendario 2020-2021
16/09/2020 - Gironi 2020-2021