[ Calendario ]

SERIE C 2019-2020

Girone: A - B - C

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
Albinoleffe 0 0 0 0 0 0 0 0
Alessandria 0 0 0 0 0 0 0 0
Arezzo 0 0 0 0 0 0 0 0
Carrarese 0 0 0 0 0 0 0 0
Como 0 0 0 0 0 0 0 0
Giana Erminio 0 0 0 0 0 0 0 0
Gozzano 0 0 0 0 0 0 0 0
Juventus U23 0 0 0 0 0 0 0 0
Lecco 0 0 0 0 0 0 0 0
Monza 0 0 0 0 0 0 0 0
Novara 0 0 0 0 0 0 0 0
Olbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Pergolettese 0 0 0 0 0 0 0 0
Pianese 0 0 0 0 0 0 0 0
Pistoiese 0 0 0 0 0 0 0 0
Pontedera 0 0 0 0 0 0 0 0
Pro Patria 0 0 0 0 0 0 0 0
Pro Vercelli 0 0 0 0 0 0 0 0
Renate 0 0 0 0 0 0 0 0
Robur Siena 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/2019 17:3022/12/2019 15:00
Pontedera-Carrarese Sat 24 Aug, 20:45
Pistoiese-Albinoleffe Sun 25 Aug, 15:00
Pro Vercelli-Pianese Sun 25 Aug, 15:00
Robur Siena-Olbia Sun 25 Aug, 15:00
Alessandria-Gozzano
Arezzo-Lecco
Como-Pergolettese
Giana Erminio-Renate
Pro Patria-Monza
Novara-Juventus U23 Mon 26 Aug, 20:45
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/2019 15:0012/01/2020 15:00
Pianese-Arezzo Sat 31 Aug, 20:45
Carrarese-Alessandria
Gozzano-Como
Juventus U23-Robur Siena
Olbia-Giana Erminio
Pergolettese-Pistoiese
Renate-Pontedera
Albinoleffe-Pro Patria Sun 1 Sep, 17:30
Lecco-Pro Vercelli Sun 1 Sep, 17:30
Monza-Novara Sun 1 Sep, 17:30
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/2019 17:3019/01/2020 15:00
Novara-Lecco Sat 7 Sep, 15:00
Arezzo-Juventus U23 Sun 8 Sep, 15:00
Giana Erminio-Pianese Sun 8 Sep, 15:00
Pontedera-Olbia Sun 8 Sep, 15:00
Pro Patria-Pergolettese Sun 8 Sep, 15:00
Alessandria-Renate
Como-Monza
Pistoiese-Gozzano
Pro Vercelli-Albinoleffe
Robur Siena-Carrarese
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/2019 15:0026/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli Sat 14 Sep, 20:45
Albinoleffe-Pianese
Carrarese-Pistoiese
Lecco-Robur Siena
Olbia-Alessandria
Pontedera-Novara
Gozzano-Giana Erminio Sun 15 Sep, 17:30
Juventus U23-Pro Patria Sun 15 Sep, 17:30
Pergolettese-Arezzo Sun 15 Sep, 17:30
Renate-Como Sun 15 Sep, 17:30
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/2019 17:3002/02/2020 15:00
Pistoiese-Como Sat 21 Sep, 20:45
Arezzo-Albinoleffe Sun 22 Sep, 15:00
Pianese-Alessandria Sun 22 Sep, 15:00
Renate-Olbia Sun 22 Sep, 15:00
Juventus U23-Pontedera
Lecco-Monza
Novara-Pergolettese
Pro Vercelli-Gozzano
Robur Siena-Pro Patria
Giana Erminio-Carrarese Mon 23 Sep, 20:45
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/2019 18:3009/02/2020 15:00
Alessandria-Giana Erminio Tue 24 Sep, 20:45
Carrarese-Olbia Tue 24 Sep, 20:45
Como-Arezzo
Gozzano-Novara
Pistoiese-Renate
Pro Patria-Pianese
Albinoleffe-Juventus U23 Wed 25 Sep, 20:45
Monza-Robur Siena Wed 25 Sep, 20:45
Pergolettese-Lecco Wed 25 Sep, 20:45
Pontedera-Pro Vercelli Wed 25 Sep, 20:45
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/2019 17:3016/02/2020 15:00
Robur Siena-Pistoiese Sat 28 Sep, 20:45
Olbia-Como Sun 29 Sep, 15:00
Pianese-Gozzano Sun 29 Sep, 15:00
Pro Vercelli-Pergolettese Sun 29 Sep, 15:00
Arezzo-Pro Patria
Giana Erminio-Pontedera
Lecco-Alessandria
Novara-Albinoleffe
Renate-Carrarese
Juventus U23-Monza Mon 30 Sep, 20:45
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/2019 15:0023/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio Sat 5 Oct, 20:45
Albinoleffe-Robur Siena
Gozzano-Carrarese
Pianese-Juventus U23
Pistoiese-Olbia
Pro Patria-Lecco
Alessandria-Pontedera Sun 6 Oct, 17:30
Arezzo-Monza Sun 6 Oct, 17:30
Novara-Pro Vercelli Sun 6 Oct, 17:30
Pergolettese-Renate Sun 6 Oct, 17:30
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/2019 17:3026/02/2020 20:45
Pro Vercelli-Juventus U23 Sat 12 Oct, 20:45
Carrarese-Pergolettese Sun 13 Oct, 15:00
Lecco-Pianese Sun 13 Oct, 15:00
Olbia-Pro Patria Sun 13 Oct, 15:00
Alessandria-Como
Giana Erminio-Novara
Monza-Albinoleffe
Renate-Gozzano
Robur Siena-Arezzo
Pontedera-Pistoiese Mon 14 Oct, 20:45
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Arezzo-Alessandria Sat 19 Oct, 20:45
Como-Pontedera
Gozzano-Olbia
Novara-Carrarese
Pergolettese-Robur Siena
Pianese-Monza
Albinoleffe-Lecco Sun 20 Oct, 17:30
Juventus U23-Renate Sun 20 Oct, 17:30
Pistoiese-Giana Erminio Sun 20 Oct, 17:30
Pro Patria-Pro Vercelli Sun 20 Oct, 17:30
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Carrarese-Como
Giana Erminio-Pergolettese
Lecco-Juventus U23
Olbia-Albinoleffe
Pontedera-Pro Patria
Renate-Novara
Alessandria-Pistoiese Wed 23 Oct, 20:45
Monza-Gozzano Wed 23 Oct, 20:45
Pro Vercelli-Arezzo Wed 23 Oct, 20:45
Robur Siena-Pianese Wed 23 Oct, 20:45
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 17:3015/03/2020 15:00
Monza-Renate Sat 26 Oct, 20:45
Arezzo-Giana Erminio Sun 27 Oct, 15:00
Gozzano-Pontedera Sun 27 Oct, 15:00
Pianese-Olbia Sun 27 Oct, 15:00
Robur Siena-Pro Vercelli Sun 27 Oct, 15:00
Albinoleffe-Alessandria
Como-Lecco
Juventus U23-Pergolettese
Novara-Pistoiese
Pro Patria-Carrarese
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 17:3022/03/2020 15:00
Alessandria-Novara Sat 2 Nov, 20:45
Gozzano-Albinoleffe Sun 3 Nov, 15:00
Olbia-Pro Vercelli Sun 3 Nov, 15:00
Renate-Robur Siena Sun 3 Nov, 15:00
Carrarese-Lecco
Como-Pro Patria
Giana Erminio-Juventus U23
Pergolettese-Monza
Pistoiese-Pianese
Pontedera-Arezzo
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Monza-Carrarese Sat 9 Nov, 20:45
Albinoleffe-Pontedera
Arezzo-Olbia
Juventus U23-Pistoiese
Lecco-Renate
Pianese-Pergolettese
Novara-Como Sun 10 Nov, 17:30
Pro Patria-Alessandria Sun 10 Nov, 17:30
Pro Vercelli-Giana Erminio Sun 10 Nov, 17:30
Robur Siena-Gozzano Sun 10 Nov, 17:30
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe Sat 16 Nov, 20:45
Como-Pro Vercelli Sun 17 Nov, 15:00
Olbia-Novara Sun 17 Nov, 15:00
Pistoiese-Monza Sun 17 Nov, 15:00
Renate-Pianese Sun 17 Nov, 15:00
Alessandria-Juventus U23
Carrarese-Arezzo
Giana Erminio-Robur Siena
Gozzano-Pro Patria
Pontedera-Lecco
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Lecco-Giana Erminio Sat 23 Nov, 20:45
Juventus U23-Gozzano
Monza-Alessandria
Pergolettese-Olbia
Pianese-Como
Albinoleffe-Carrarese Sun 24 Nov, 17:30
Pro Patria-Pistoiese Sun 24 Nov, 17:30
Pro Vercelli-Renate Sun 24 Nov, 17:30
Robur Siena-Pontedera Sun 24 Nov, 17:30
Arezzo-Novara Mon 25 Nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 17 01/12/2019 17:3011/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 Sat 30 Nov, 20:45
Alessandria-Robur Siena Sun 1 Dec, 15:00
Novara-Pianese Sun 1 Dec, 15:00
Olbia-Monza Sun 1 Dec, 15:00
Pontedera-Pergolettese Sun 1 Dec, 15:00
Carrarese-Pro Vercelli
Giana Erminio-Albinoleffe
Gozzano-Lecco
Pistoiese-Arezzo
Renate-Pro Patria
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Robur Siena-Como Sat 7 Dec, 20:45
Juventus U23-Carrarese Sun 8 Dec, 15:00
Lecco-Olbia Sun 8 Dec, 15:00
Pro Patria-Novara Sun 8 Dec, 15:00
Pro Vercelli-Pistoiese Sun 8 Dec, 15:00
Albinoleffe-Renate
Arezzo-Gozzano
Monza-Giana Erminio
Pergolettese-Alessandria
Pianese-Pontedera
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Carrarese-Pianese Sat 14 Dec, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe Sun 15 Dec, 17:30
Gozzano-Pergolettese Sun 15 Dec, 17:30
Pistoiese-Lecco Sun 15 Dec, 17:30
Pontedera-Monza Sun 15 Dec, 17:30
19 Giornata (Date e orari)

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
Carpi 0 0 0 0 0 0 0 0
Cesena 0 0 0 0 0 0 0 0
Fano AJ 0 0 0 0 0 0 0 0
Feralpisalò 0 0 0 0 0 0 0 0
Fermana 0 0 0 0 0 0 0 0
Gubbio 0 0 0 0 0 0 0 0
Imolese 0 0 0 0 0 0 0 0
Modena 0 0 0 0 0 0 0 0
Padova 0 0 0 0 0 0 0 0
Piacenza 0 0 0 0 0 0 0 0
Ravenna 0 0 0 0 0 0 0 0
Reggio Audace 0 0 0 0 0 0 0 0
Rimini 0 0 0 0 0 0 0 0
Sambenedettese 0 0 0 0 0 0 0 0
Sudtirol 0 0 0 0 0 0 0 0
Triestina 0 0 0 0 0 0 0 0
Union ArzignanoChiampo 0 0 0 0 0 0 0 0
Vicenza 0 0 0 0 0 0 0 0
Virtus Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
Vis Pesaro 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/2019 17:3022/12/2019 15:00
Reggio Audace-Feralpisalò Sat 24 Aug, 20:45
Carpi-Cesena Sun 25 Aug, 15:00
Union ArzignanoChiampo-Piacenza Sun 25 Aug, 15:00
Vis Pesaro-Sudtirol Sun 25 Aug, 15:00
Triestina-Gubbio Sun 25 Aug, 16:30
Fano AJ-Sambenedettese
Fermana-Ravenna
Modena-Vicenza
Rimini-Imolese
Virtus Verona-Padova
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/2019 15:0012/01/2020 15:00
Piacenza-Modena Sat 31 Aug, 20:45
Feralpisalò-Rimini
Gubbio-Virtus Verona
Padova-Fano AJ
Sudtirol-Carpi
Imolese-Union ArzignanoChiampo Sun 1 Sep, 17:30
Ravenna-Reggio Audace Sun 1 Sep, 17:30
Sambenedettese-Triestina Sun 1 Sep, 17:30
Vicenza-Fermana Sun 1 Sep, 17:30
Cesena-Vis Pesaro Mon 2 Sep, 20:45
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/2019 17:3019/01/2020 15:00
Carpi-Vicenza Sat 7 Sep, 20:45
Fermana-Feralpisalò Sun 8 Sep, 15:00
Union ArzignanoChiampo-Gubbio Sun 8 Sep, 15:00
Virtus Verona-Cesena Sun 8 Sep, 15:00
Fano AJ-Ravenna
Reggio Audace-Imolese
Rimini-Sudtirol
Triestina-Piacenza
Vis Pesaro-Sambenedettese
Modena-Padova Mon 9 Sep, 20:45
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/2019 17:3026/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ Sat 14 Sep, 20:45
Imolese-Modena Sun 15 Sep, 15:00
Piacenza-Fermana Sun 15 Sep, 15:00
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo Sun 15 Sep, 15:00
Sudtirol-Reggio Audace Sun 15 Sep, 15:00
Cesena-Triestina
Feralpisalò-Virtus Verona
Padova-Carpi
Ravenna-Vis Pesaro
Vicenza-Rimini
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/2019 17:3002/02/2020 15:00
Modena-Feralpisalò Sat 21 Sep, 20:45
Cesena-Piacenza Sun 22 Sep, 15:00
Gubbio-Vicenza Sun 22 Sep, 15:00
Virtus Verona-Triestina Sun 22 Sep, 15:00
Vis Pesaro-Padova Sun 22 Sep, 15:00
Carpi-Rimini
Fano AJ-Reggio Audace
Fermana-Sambenedettese
Ravenna-Imolese
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/2019 18:3009/02/2020 15:00
Feralpisalò-Fano AJ
Rimini-Gubbio
Sambenedettese-Modena
Sudtirol-Fermana
Vicenza-Vis Pesaro
Imolese-Virtus Verona Wed 25 Sep, 20:45
Padova-Cesena Wed 25 Sep, 20:45
Piacenza-Ravenna Wed 25 Sep, 20:45
Reggio Audace-Carpi Wed 25 Sep, 20:45
Triestina-Union ArzignanoChiampo Wed 25 Sep, 20:45
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/2019 15:0016/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi Sat 28 Sep, 20:45
Fano AJ-Sudtirol
Fermana-Padova
Gubbio-Feralpisalò
Ravenna-Sambenedettese
Vis Pesaro-Triestina
Cesena-Imolese Sun 29 Sep, 17:30
Modena-Rimini Sun 29 Sep, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace Sun 29 Sep, 17:30
Virtus Verona-Vicenza Sun 29 Sep, 17:30
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/2019 15:0023/02/2020 15:00
Vis Pesaro-Fermana Sat 5 Oct, 20:45
Reggio Audace-Gubbio
Sambenedettese-Piacenza
Sudtirol-Modena
Triestina-Ravenna
Carpi-Feralpisalò Sun 6 Oct, 17:30
Imolese-Fano AJ Sun 6 Oct, 17:30
Padova-Union ArzignanoChiampo Sun 6 Oct, 17:30
Rimini-Virtus Verona Sun 6 Oct, 17:30
Vicenza-Cesena Mon 7 Oct, 20:45
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/2019 15:0026/02/2020 20:45
Padova-Ravenna Sat 12 Oct, 20:45
Cesena-Sambenedettese
Fano AJ-Rimini
Feralpisalò-Sudtirol
Gubbio-Carpi
Reggio Audace-Triestina
Virtus Verona-Vis Pesaro
Fermana-Imolese Sun 13 Oct, 17:30
Piacenza-Vicenza Sun 13 Oct, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Modena Sun 13 Oct, 17:30
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Sambenedettese-Virtus Verona Sat 19 Oct, 20:45
Imolese-Feralpisalò
Ravenna-Union ArzignanoChiampo
Rimini-Cesena
Sudtirol-Gubbio
Carpi-Fano AJ Sun 20 Oct, 17:30
Triestina-Padova Sun 20 Oct, 17:30
Vicenza-Reggio Audace Sun 20 Oct, 17:30
Vis Pesaro-Piacenza Sun 20 Oct, 17:30
Modena-Fermana Mon 21 Oct, 20:45
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Cesena-Sudtirol
Fano AJ-Vis Pesaro
Gubbio-Imolese
Virtus Verona-Ravenna
Feralpisalò-Piacenza Wed 23 Oct, 20:45
Padova-Sambenedettese Wed 23 Oct, 20:45
Reggio Audace-Rimini Wed 23 Oct, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Vicenza Wed 23 Oct, 20:45
Carpi-Modena Thu 24 Oct, 20:45
Fermana-Triestina Thu 24 Oct, 20:45
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Piacenza-Padova Sat 26 Oct, 20:45
Ravenna-Cesena
Sambenedettese-Vicenza
Sudtirol-Virtus Verona
Triestina-Fano AJ
Modena-Reggio Audace Sun 27 Oct, 17:30
Rimini-Fermana Sun 27 Oct, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò Sun 27 Oct, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio Sun 27 Oct, 17:30
Imolese-Carpi Mon 28 Oct, 20:45
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro Sat 2 Nov, 20:45
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo
Gubbio-Modena
Imolese-Sudtirol
Vicenza-Padova
Carpi-Ravenna Sun 3 Nov, 17:30
Fermana-Cesena Sun 3 Nov, 17:30
Reggio Audace-Sambenedettese Sun 3 Nov, 17:30
Virtus Verona-Piacenza Sun 3 Nov, 17:30
Feralpisalò-Triestina Mon 4 Nov, 20:45
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 14 10/11/2019 17:3025/03/2020 15:00
Cesena-Reggio Audace Sat 9 Nov, 20:45
Fermana-Virtus Verona Sun 10 Nov, 15:00
Piacenza-Gubbio Sun 10 Nov, 15:00
Sambenedettese-Rimini Sun 10 Nov, 15:00
Modena-Fano AJ
Padova-Sudtirol
Ravenna-Feralpisalò
Triestina-Vicenza
Union ArzignanoChiampo-Carpi
Vis Pesaro-Imolese
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova Sat 16 Nov, 20:45
Fano AJ-Piacenza Sun 17 Nov, 15:00
Imolese-Triestina Sun 17 Nov, 15:00
Sudtirol-Sambenedettese Sun 17 Nov, 15:00
Vicenza-Ravenna Sun 17 Nov, 15:00
Carpi-Fermana
Gubbio-Cesena
Modena-Virtus Verona
Reggio Audace-Vis Pesaro
Rimini-Union ArzignanoChiampo
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/2019 17:3005/04/2020 15:00
Padova-Rimini Sun 24 Nov, 15:00
Sambenedettese-Feralpisalò Sun 24 Nov, 15:00
Vicenza-Fano AJ Sun 24 Nov, 15:00
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo Sun 24 Nov, 15:00
Cesena-Modena
Fermana-Reggio Audace
Piacenza-Imolese
Ravenna-Gubbio
Triestina-Sudtirol
Virtus Verona-Carpi Sun 24 Nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona Sat 30 Nov, 20:45
Carpi-Triestina
Gubbio-Padova
Modena-Vis Pesaro
Sudtirol-Vicenza
Fano AJ-Fermana Sun 1 Dec, 17:30
Feralpisalò-Cesena Sun 1 Dec, 17:30
Imolese-Sambenedettese Sun 1 Dec, 17:30
Reggio Audace-Piacenza Sun 1 Dec, 17:30
Rimini-Ravenna Mon 2 Dec, 20:45
17 Giornata (Date e orari)
17 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Cesena-Fano AJ Sat 7 Dec, 20:45
Padova-Imolese Sun 8 Dec, 15:00
Piacenza-Rimini Sun 8 Dec, 15:00
Ravenna-Sudtirol Sun 8 Dec, 15:00
Fermana-Union ArzignanoChiampo
Triestina-Modena
Vicenza-Feralpisalò
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi
Sambenedettese-Gubbio Mon 9 Dec, 20:45
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna Sat 14 Dec, 20:45
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese Sun 15 Dec, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona Sun 15 Dec, 17:30
Imolese-Vicenza Sun 15 Dec, 17:30
Reggio Audace-Padova Mon 16 Dec, 20:45
19 Giornata (Date e orari)
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)

GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
Avellino 0 0 0 0 0 0 0 0
Bari 0 0 0 0 0 0 0 0
Bisceglie 0 0 0 0 0 0 0 0
Casertana 0 0 0 0 0 0 0 0
Catania 0 0 0 0 0 0 0 0
Catanzaro 0 0 0 0 0 0 0 0
Cavese 0 0 0 0 0 0 0 0
Monopoli 0 0 0 0 0 0 0 0
Paganese 0 0 0 0 0 0 0 0
Picerno 0 0 0 0 0 0 0 0
Potenza 0 0 0 0 0 0 0 0
Reggina 0 0 0 0 0 0 0 0
Rende 0 0 0 0 0 0 0 0
Rieti 0 0 0 0 0 0 0 0
Sicula Leonzio 0 0 0 0 0 0 0 0
Teramo 0 0 0 0 0 0 0 0
Ternana 0 0 0 0 0 0 0 0
Vibonese 0 0 0 0 0 0 0 0
Virtus Francavilla 0 0 0 0 0 0 0 0
Viterbese 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/2019 17:3022/12/2019 15:00
Rieti-Ternana Sat 24 Aug, 20:45
Avellino-Catania Sun 25 Aug, 15:00
Catanzaro-Teramo Sun 25 Aug, 16:30
Virtus Francavilla-Reggina Sun 25 Aug, 16:30
Potenza-Casertana
Rende-Bisceglie
Sicula Leonzio-Bari
Monopoli-Vibonese Sun 25 Aug, 18:30
Viterbese-Paganese Sun 25 Aug, 18:30
Cavese-Picerno Sun 25 Aug, 20:45
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/2019 17:3012/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli Sat 31 Aug, 20:45
Picerno-Rieti Sun 1 Sep, 15:00
Teramo-Sicula Leonzio Sun 1 Sep, 15:00
Ternana-Potenza Sun 1 Sep, 15:00
Bari-Viterbese
Bisceglie-Catanzaro
Casertana-Rende
Catania-Virtus Francavilla
Reggina-Cavese
Vibonese-Avellino
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/2019 15:0019/01/2020 15:00
Avellino-Teramo Sat 7 Sep, 20:45
Cavese-Vibonese
Monopoli-Catanzaro
Reggina-Bisceglie
Rende-Ternana
Rieti-Bari
Virtus Francavilla-Casertana
Potenza-Catania Sun 8 Sep, 17:30
Sicula Leonzio-Paganese Sun 8 Sep, 17:30
Viterbese-Picerno Sun 8 Sep, 17:30
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/2019 15:0026/01/2020 15:00
Casertana-Rieti Sat 14 Sep, 20:45
Catania-Viterbese
Paganese-Virtus Francavilla
Teramo-Cavese
Ternana-Monopoli
Bisceglie-Potenza Sun 15 Sep, 17:30
Catanzaro-Sicula Leonzio Sun 15 Sep, 17:30
Picerno-Avellino Sun 15 Sep, 17:30
Vibonese-Rende Sun 15 Sep, 17:30
Bari-Reggina Mon 16 Sep, 20:45
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Rende-Teramo Sat 21 Sep, 20:45
Cavese-Paganese
Monopoli-Catania
Picerno-Casertana
Rieti-Potenza
Sicula Leonzio-Ternana
Viterbese-Catanzaro
Avellino-Bisceglie Sun 22 Sep, 17:30
Reggina-Vibonese Sun 22 Sep, 17:30
Virtus Francavilla-Bari Sun 22 Sep, 17:30
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/2019 20:4509/02/2020 15:00
Ternana-Reggina Wed 25 Sep, 15:00
Avellino-Virtus Francavilla Wed 25 Sep, 18:30
Bisceglie-Casertana Wed 25 Sep, 18:30
Paganese-Rende Wed 25 Sep, 18:30
Teramo-Viterbese Wed 25 Sep, 18:30
Bari-Monopoli
Catania-Cavese
Catanzaro-Rieti
Potenza-Sicula Leonzio
Vibonese-Picerno
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 29/09/2019 15:0016/02/2020 15:00
Picerno-Bari Sat 28 Sep, 20:45
Casertana-Catanzaro
Cavese-Avellino
Reggina-Catania
Sicula Leonzio-Bisceglie
Virtus Francavilla-Ternana
Monopoli-Teramo Sun 29 Sep, 17:30
Rende-Potenza Sun 29 Sep, 17:30
Rieti-Paganese Sun 29 Sep, 17:30
Viterbese-Vibonese Sun 29 Sep, 17:30
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/2019 17:3023/02/2020 15:00
Teramo-Rieti Sat 5 Oct, 20:45
Avellino-Rende Sun 6 Oct, 15:00
Bari-Cavese Sun 6 Oct, 15:00
Potenza-Viterbese Sun 6 Oct, 15:00
Ternana-Catania Sun 6 Oct, 15:00
Bisceglie-Picerno
Catanzaro-Virtus Francavilla
Paganese-Reggina
Sicula Leonzio-Monopoli
Vibonese-Casertana
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/2019 17:3026/02/2020 20:45
Reggina-Catanzaro Sat 12 Oct, 20:45
Catania-Picerno Sun 13 Oct, 15:00
Potenza-Teramo Sun 13 Oct, 15:00
Rende-Cavese Sun 13 Oct, 15:00
Virtus Francavilla-Vibonese Sun 13 Oct, 15:00
Bari-Ternana
Casertana-Sicula Leonzio
Paganese-Avellino
Rieti-Monopoli
Viterbese-Bisceglie
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/2019 17:3001/03/2020 15:00
Viterbese-Rende Sat 19 Oct, 20:45
Bisceglie-Ternana Sun 20 Oct, 15:00
Monopoli-Reggina Sun 20 Oct, 15:00
Sicula Leonzio-Rieti Sun 20 Oct, 15:00
Vibonese-Catania Sun 20 Oct, 15:00
Avellino-Bari
Catanzaro-Potenza
Cavese-Casertana
Picerno-Virtus Francavilla
Teramo-Paganese
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Paganese-Vibonese
Potenza-Cavese
Rende-Sicula Leonzio
Ternana-Avellino
Virtus Francavilla-Teramo
Bari-Catanzaro Wed 23 Oct, 20:45
Casertana-Monopoli Wed 23 Oct, 20:45
Catania-Bisceglie Wed 23 Oct, 20:45
Reggina-Picerno Wed 23 Oct, 20:45
Rieti-Viterbese Wed 23 Oct, 20:45
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Bisceglie-Virtus Francavilla Sat 26 Oct, 20:45
Avellino-Reggina
Catania-Bari
Cavese-Rieti
Picerno-Paganese
Viterbese-Sicula Leonzio
Catanzaro-Rende Sun 27 Oct, 17:30
Monopoli-Potenza Sun 27 Oct, 17:30
Teramo-Casertana Sun 27 Oct, 17:30
Vibonese-Ternana Sun 27 Oct, 17:30
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino Sat 2 Nov, 20:45
Bari-Vibonese
Paganese-Catania
Rende-Monopoli
Rieti-Virtus Francavilla
Sicula Leonzio-Cavese
Ternana-Picerno
Casertana-Viterbese Sun 3 Nov, 17:30
Potenza-Reggina Sun 3 Nov, 17:30
Teramo-Bisceglie Sun 3 Nov, 17:30
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti Sat 9 Nov, 20:45
Cavese-Catanzaro
Monopoli-Viterbese
Picerno-Teramo
Reggina-Casertana
Virtus Francavilla-Rende
Bisceglie-Bari Sun 10 Nov, 17:30
Catania-Sicula Leonzio Sun 10 Nov, 17:30
Ternana-Paganese Sun 10 Nov, 17:30
Avellino-Potenza Mon 11 Nov, 20:45
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Monopoli-Bisceglie Sat 16 Nov, 20:45
Paganese-Bari
Rende-Picerno
Rieti-Reggina
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla
Casertana-Avellino Sun 17 Nov, 15:30
Potenza-Vibonese Sun 17 Nov, 17:30
Teramo-Ternana Sun 17 Nov, 17:30
Viterbese-Cavese Sun 17 Nov, 17:30
Catanzaro-Catania Mon 18 Nov, 20:45
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Ternana-Viterbese Sat 23 Nov, 20:45
Bisceglie-Paganese
Catania-Casertana
Cavese-Monopoli
Picerno-Sicula Leonzio
Virtus Francavilla-Potenza
Avellino-Rieti Sun 24 Nov, 17:30
Bari-Teramo Sun 24 Nov, 17:30
Reggina-Rende Sun 24 Nov, 17:30
Vibonese-Catanzaro Sun 24 Nov, 17:30
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Potenza-Picerno Sat 30 Nov, 20:45
Catanzaro-Ternana
Cavese-Bisceglie
Rende-Bari
Rieti-Catania
Teramo-Reggina
Casertana-Paganese Sun 1 Dec, 17:30
Monopoli-Virtus Francavilla Sun 1 Dec, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese Sun 1 Dec, 17:30
Viterbese-Avellino Sun 1 Dec, 17:30
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro Sat 7 Dec, 20:45
Avellino-Sicula Leonzio
Picerno-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Bisceglie
Vibonese-Teramo
Virtus Francavilla-Cavese
Bari-Potenza Sun 8 Dec, 17:30
Catania-Rende Sun 8 Dec, 17:30
Ternana-Casertana Sun 8 Dec, 17:30
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3026/04/2020 15:00
Cavese-Ternana Sat 14 Dec, 20:45
Rende-Rieti Sun 15 Dec, 15:00
Teramo-Catania Sun 15 Dec, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla Sun 15 Dec, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020