[ Calendario ]

SERIE BKT 2021-2022


SERIE BKT 2021-2022 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pisa 16 6 5 1 0 13 4 9
2
Brescia 14 6 4 2 0 17 8 9
3
Cremonese 12 6 4 0 2 8 5 3
4
Ascoli 12 6 4 0 2 10 8 2
5
Benevento 11 6 3 2 1 11 6 5
6
Lecce 11 6 3 2 1 9 7 2
7
Frosinone 10 6 2 4 0 8 4 4
8
Reggina 10 6 2 4 0 7 5 2
9
Cosenza 10 6 3 1 2 7 8 -1
10
Perugia 9 6 2 3 1 8 5 3
11
Monza 9 6 2 3 1 7 5 2
12
Cittadella 9 6 3 0 3 8 10 -2
13
Parma 8 6 2 2 2 10 8 2
14
Ternana 7 6 2 1 3 8 11 -3
15
Spal 7 6 2 1 3 10 7 3
16
Como 3 6 0 3 3 4 9 -5
17
Crotone 3 6 0 3 3 7 13 -6
18
Alessandria 1 6 0 1 5 8 16 -8
19
Pordenone 1 6 0 1 5 2 15 -13
20
Vicenza 0 6 0 0 6 4 12 -8

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata29/12/2021 15:00
Frosinone-Parma 2-2
Pordenone-Perugia 0-1
Cittadella-Vicenza 1-0
Reggina-Monza 0-0
Ternana-Brescia 0-2
Ascoli-Cosenza 1-0
Benevento-Alessandria 4-3
Cremonese-Lecce 3-0
Crotone-Como 2-2
Pisa-Spal 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata15/01/2022 15:00
Pisa-Alessandria 2-0
Brescia-Cosenza 5-1
Vicenza-Frosinone 0-2
Perugia-Ascoli 2-3
Cittadella-Crotone 4-2
Lecce-Como 1-1
Monza-Cremonese 1-0
Parma-Benevento 1-0
Reggina-Ternana 3-2
Spal-Pordenone 5-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata22/01/2022 15:00
Benevento-Lecce 0-0
Alessandria-Brescia 1-3
Como-Ascoli 0-1
Frosinone-Perugia 0-0
Spal-Monza 1-1
Ternana-Pisa 1-4
Crotone-Reggina 1-1
Cosenza-Vicenza 2-1
Cremonese-Cittadella 2-0
Pordenone-Parma 0-4
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata05/02/2022 15:00
Como-Frosinone 0-2
Brescia-Crotone 2-2
Ascoli-Benevento 0-2
Lecce-Alessandria 3-2
Monza-Ternana 1-1
Perugia-Cosenza 1-1
Reggina-Spal 2-1
Vicenza-Pisa 1-3
Cittadella-Pordenone 1-0
Parma-Cremonese 1-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 Andata12/02/2022 15:00
Frosinone-Brescia 2-2
Alessandria-Ascoli 1-3
Benevento-Cittadella 4-1
Cosenza-Como 2-0
Crotone-Lecce 0-3
Pisa-Monza 2-1
Pordenone-Reggina 1-1
Spal-Vicenza 3-2
Ternana-Parma 3-1
Cremonese-Perugia 0-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 Andata19/02/2022 15:00
Ascoli-Brescia 2-3
Cittadella-Lecce 1-2
Como-Benevento 1-1
Monza-Pordenone 3-1
Reggina-Frosinone 0-0
Cosenza-Crotone 1-0
Perugia-Alessandria 1-1
Parma-Pisa 1-1
Ternana-Spal 1-0
Vicenza-Cremonese 0-1
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 02/10/2021 14:0026/02/2022 15:00
Lecce-Monza Fri 1 Oct, 20:30
Alessandria-Cosenza
Cremonese-Ternana
Crotone-Ascoli
Frosinone-Cittadella
Pisa-Reggina Sat 2 Oct, 16:15
Spal-Parma Sat 2 Oct, 18:30
Brescia-Como Sun 3 Oct, 14:00
Pordenone-Vicenza Sun 3 Oct, 16:15
Benevento-Perugia Sun 3 Oct, 20:30
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 16/10/2021 14:0001/03/2022 15:00
Ascoli-Lecce
Crotone-Pisa
Pordenone-Ternana
Vicenza-Reggina
Cosenza-Frosinone Sat 16 Oct, 16:15
Como-Alessandria Sat 16 Oct, 18:30
Cremonese-Benevento Sun 17 Oct, 14:00
Perugia-Brescia Sun 17 Oct, 14:00
Parma-Monza Sun 17 Oct, 16:15
Cittadella-Spal Sun 17 Oct, 20:30
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 23/10/2021 14:0005/03/2022 15:00
Alessandria-Crotone Fri 22 Oct, 20:30
Benevento-Cosenza
Lecce-Perugia
Monza-Cittadella
Ternana-Vicenza
Frosinone-Ascoli Sat 23 Oct, 16:15
Brescia-Cremonese Sat 23 Oct, 18:30
Pisa-Pordenone Sun 24 Oct, 14:00
Reggina-Parma Sun 24 Oct, 16:15
Spal-Como Sun 24 Oct, 20:30
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 28/10/2021 20:3012/03/2022 15:00
Cosenza-Ternana Wed 27 Oct, 18:00
Vicenza-Monza Wed 27 Oct, 20:30
Alessandria-Frosinone Thu 28 Oct, 18:00
Ascoli-Spal Thu 28 Oct, 18:00
Brescia-Lecce Thu 28 Oct, 18:00
Cittadella-Parma
Como-Pordenone
Cremonese-Pisa
Crotone-Benevento
Perugia-Reggina
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 01/11/2021 15:0015/03/2022 15:00
Benevento-Brescia Mon 1 Nov, 12:30
Frosinone-Crotone
Lecce-Cosenza
Monza-Alessandria
Reggina-Cittadella
Spal-Perugia
Ternana-Como
Parma-Vicenza Mon 1 Nov, 18:00
Pisa-Ascoli Mon 1 Nov, 18:00
Pordenone-Cremonese Mon 1 Nov, 18:00
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 06/11/2021 14:0019/03/2022 15:00
Cosenza-Reggina Fri 5 Nov, 20:30
Alessandria-Ternana
Ascoli-Vicenza
Como-Perugia
Cremonese-Spal
Brescia-Pordenone Sat 6 Nov, 16:15
Benevento-Frosinone Sat 6 Nov, 18:30
Lecce-Parma Sun 7 Nov, 14:00
Crotone-Monza Sun 7 Nov, 16:15
Cittadella-Pisa Sun 7 Nov, 20:30
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 20/11/2021 14:0002/04/2022 15:00
Frosinone-Lecce
Pordenone-Ascoli
Spal-Alessandria
Ternana-Cittadella
Perugia-Crotone Sat 20 Nov, 16:15
Vicenza-Brescia Sat 20 Nov, 18:30
Parma-Cosenza Sun 21 Nov, 14:00
Reggina-Cremonese Sun 21 Nov, 14:00
Monza-Como Sun 21 Nov, 16:15
Pisa-Benevento Sun 21 Nov, 20:30
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 27/11/2021 14:0005/04/2022 15:00
Crotone-Vicenza Fri 26 Nov, 18:00
Lecce-Ternana Fri 26 Nov, 20:30
Alessandria-Cremonese
Ascoli-Monza
Benevento-Reggina
Cosenza-Spal
Frosinone-Pordenone
Brescia-Pisa Sat 27 Nov, 16:15
Perugia-Cittadella Sat 27 Nov, 18:30
Como-Parma Sun 28 Nov, 20:30
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 30/11/2021 20:3009/04/2022 15:00
Ternana-Crotone Mon 29 Nov, 20:30
Cremonese-Frosinone Tue 30 Nov, 18:00
Pisa-Perugia Tue 30 Nov, 18:00
Monza-Cosenza
Pordenone-Alessandria
Reggina-Ascoli
Spal-Lecce
Vicenza-Benevento
Parma-Brescia Wed 1 Dec, 18:00
Cittadella-Como Wed 1 Dec, 20:30
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 04/12/2021 15:0018/04/2022 15:00
Alessandria-Cittadella
Ascoli-Parma
Brescia-Pordenone
Brescia-Monza
Como-Pisa
Cosenza-Cremonese
Crotone-Spal
Frosinone-Ternana
Lecce-Reggina
Perugia-Vicenza
Riposa Benevento

Giornata n. 17 11/12/2021 15:0025/04/2022 15:00
Cittadella-Ascoli
Cremonese-Crotone
Monza-Frosinone
Parma-Perugia
Pisa-Lecce
Pordenone-Cosenza
Reggina-Alessandria
Spal-Brescia
Ternana-Benevento
Vicenza-Como

Giornata n. 18 18/12/2021 15:0030/04/2022 15:00
Alessandria-Parma
Ascoli-Cremonese
Benevento-Monza
Brescia-Cittadella
Como-Reggina
Cosenza-Pisa
Crotone-Pordenone
Frosinone-Spal
Lecce-Vicenza
Perugia-Ternana

Giornata n. 19 26/12/2021 15:0006/05/2022 15:00
Cittadella-Cosenza
Cremonese-Como
Monza-Perugia
Parma-Crotone
Pisa-Frosinone
Pordenone-Lecce
Reggina-Brescia
Spal-Benevento
Ternana-Ascoli
Vicenza-Alessandria

Calendario 2021-2022

Documenti correlati SERIE BKT 2021-2022
25/08/2021 - 3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
04/08/2021 - Aggiornamento calendario