[ Calendario ]

SERIE BKT 2020-2021


SERIE BKT 2020-2021 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Empoli 70 37 18 16 3 66 34 32
2
Salernitana 66 37 18 12 7 43 34 9
3
Monza 64 37 17 13 7 51 31 20
4
Lecce 62 37 16 14 7 67 45 22
5
Venezia 58 37 15 13 9 52 38 14
6
Cittadella 56 37 15 11 11 47 34 13
7
Brescia 53 37 14 11 12 59 53 6
8
Chievo Verona 53 37 13 14 10 47 37 10
9
Spal 53 37 13 14 10 43 42 1
10
Reggina 50 37 12 14 11 42 41 1
11
Cremonese 48 37 12 12 13 46 43 3
12
Frosinone 47 37 11 14 12 34 42 -8
13
Pisa 45 37 10 15 12 51 57 -6
14
Vicenza 45 37 10 15 12 46 52 -6
15
Ascoli 44 37 11 11 15 37 45 -8
16
Pordenone 42 37 9 15 13 38 39 -1
17
Cosenza 35 37 6 17 14 29 45 -16
18
Reggiana 34 37 9 7 21 30 55 -25
19
Pescara 32 37 7 11 19 29 57 -28
20
Virtus Entella 23 37 4 11 22 28 61 -33

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Monza-Spal 0-0 (a)1-1
Brescia-Ascoli 1-11-2
Cosenza-Virtus Entella 0-02-1
Frosinone-Empoli 0-21-3
Lecce-Pordenone 0-01-1
Pescara-Chievo Verona 0-01-3
Salernitana-Reggina 1-10-0
Venezia-Vicenza 1-00-0
Cremonese-Cittadella 0-21-1
Reggiana-Pisa 2-20-1
(a) Variazione gara Monza-Spal
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Chievo Verona-Salernitana 1-21-1
Ascoli-Lecce 0-22-1
Empoli-Monza 0-01-1
Reggina-Pescara 3-12-0
Spal-Cosenza 1-11-1
Venezia-Frosinone 0-22-1
Virtus Entella-Reggiana 0-21-2
Vicenza-Pordenone 1-1 (a)2-1
Pisa-Cremonese 1-11-2
Cittadella-Brescia 3-03-3
(a) Variazione gara Vicenza-Pordenone
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Brescia-Lecce 3-02-2
Cosenza-Cittadella 1-11-1
Cremonese-Venezia 0-01-3
Frosinone-Ascoli 1-0 (a) (b)1-1
Pordenone-Spal 3-33-1
Reggiana-Chievo Verona 0-10-1
Salernitana-Pisa 4-12-2
Virtus Entella-Reggina 1-1 (c)0-1
Pescara-Empoli 1-22-2
Monza-Vicenza 1-1 (1) (d) (e) (f)2-1
(1) Rinviata al 02/12
(a) Variazione gara Frosinone-Ascoli
(b) Variazione gara Frosinone-Ascoli
(c) Variazione gara Virtus Entella-Reggina
(d) Recupero gara Monza-Real Vicenza (Risultato e Giudice Sportivo)
(e) Recupero gara Monza-Vicenza
(f) Rinvio gara Monza-Vicenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Ascoli-Reggiana 2-10-1
Chievo Verona-Brescia 1-00-1 (a)
Cittadella-Pordenone 2-01-0
Empoli-Spal 2-11-1
Frosinone-Virtus Entella 0-03-2
Pisa-Monza 1-12-0
Reggina-Cosenza 0-02-2
Venezia-Pescara 4-02-0
Vicenza-Salernitana 1-11-1
Lecce-Cremonese 2-22-1
(a) Variazione gara Brescia-Chievo Verona
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Empoli-Pisa 3-11-1
Monza-Chievo Verona 1-21-0
Pordenone-Reggina 2-20-1
Salernitana-Ascoli 1-02-0
Spal-Vicenza 3-22-2
Pescara-Frosinone 0-20-0
Cosenza-Lecce 1-1 (a)1-3
Virtus Entella-Venezia 0-2 (1) (b) (c)2-3
Cremonese-Brescia 2-2 (2) (d) (e)2-1
Reggiana-Cittadella 0-2 (3) (f) (g)3-0
(1) Rinviata al 14/11
(2) Rinviata al 08/12
(3) Rinviata al 09/01
(a) Variazione gara Cosenza-Lecce
(b) Rinvio gara Virtus Entella-Venezia
(c) Variazione gara Virtus Entella-Venezia
(d) Recupero gara Cremonese-Brescia
(e) Rinvio gara Cremonese-Brescia
(f) Recupero gara Reggiana-Cittadella
(g) Rinvio gara Reggiana-Cittadella
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Cittadella-Monza 1-20-0
Ascoli-Pordenone 0-11-1
Brescia-Virtus Entella 2-21-1
Chievo Verona-Cosenza 2-00-1
Salernitana-Reggiana 3-0 (1) (a) a tav.0-0
Venezia-Empoli 2-0 (b)1-1
Vicenza-Pisa 4-42-2
Reggina-Spal 0-14-1
Frosinone-Cremonese 1-00-4
Lecce-Pescara 3-11-1
(1) a tavolino
(a) Salernitana-Reggiana (a tavolino)
(b) Prosecuzione gara Venezia-Empoli
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Spal-Salernitana 2-00-0
Cosenza-Brescia 1-20-2
Monza-Frosinone 2-02-2
Pordenone-Chievo Verona 1-10-3
Empoli-Reggina 3-03-0
Cremonese-Vicenza 0-1 (a)1-3
Pescara-Cittadella 3-11-0
Reggiana-Venezia 2-11-2
Virtus Entella-Lecce 1-50-0
Pisa-Ascoli 2-1 (1) (b) (c)2-0
(1) Rinviata al 08/12
(a) Variazione gara Cremonese-Vicenza
(b) Recupero Pisa-Ascoli
(c) Rinvio gara Pisa-Ascoli
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Frosinone-Cosenza 0-22-1
Brescia-Venezia 2-21-0
Cittadella-Empoli 2-21-1
Lecce-Reggiana 7-14-0
Pordenone-Monza 1-10-2
Spal-Pescara 2-01-0
Ascoli-Virtus Entella 1-10-0
Reggina-Pisa 1-20-0
Salernitana-Cremonese 2-11-0
Vicenza-Chievo Verona 1-1 (1) (a) (b) (c)2-1
(1) Rinviata al 19/01
(a) Recupero Vicenza-Chievo Verona (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Vicenza-Chievo Verona
(c) Rinvio gara Vicenza-Chievo Verona
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Chievo Verona-Lecce 1-22-4
Brescia-Frosinone 1-21-0
Empoli-Vicenza 2-22-0
Pescara-Pordenone 0-20-0
Pisa-Cittadella 1-40-2
Venezia-Ascoli 2-11-1
Monza-Reggina 1-00-1
Reggiana-Cremonese 1-10-3
Cosenza-Salernitana 0-10-0
Virtus Entella-Spal 0-10-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Ascoli-Pescara 0-23-2
Cremonese-Virtus Entella 2-12-0 (a)
Frosinone-Chievo Verona 3-20-0
Lecce-Venezia 2-23-2 (b)
Salernitana-Cittadella 1-00-0
Spal-Pisa 4-00-3
Reggina-Brescia 2-10-1
Reggiana-Monza 3-00-2
Vicenza-Cosenza 1-11-1
Pordenone-Empoli 0-00-1
(a) Variazione gara Virtus Entella-Cremonese
(b) Variazione gara Venezia-Lecce
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Venezia-Monza 0-24-1
Chievo Verona-Reggina 3-01-1
Brescia-Salernitana 3-10-1
Cosenza-Reggiana 0-11-1
Cremonese-Ascoli 3-30-0
Lecce-Frosinone 2-23-0
Pisa-Pordenone 1-02-2 (1) (a) (b) (c)
Virtus Entella-Empoli 2-50-1
Pescara-Vicenza 2-30-1
Cittadella-Spal 2-00-1
(1) Rinviata al 24/04
(a) Variazione gara Pordenone-Pisa
(b) Recupero gara Pordenone-Pisa
(c) Rinvio gara Pordenone-Pisa
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Reggina-Venezia 1-22-0
Reggiana-Frosinone 1-20-0 (a)
Ascoli-Cosenza 0-31-2
Cittadella-Vicenza 3-00-1
Empoli-Cremonese 1-02-2 (1) (b) (c)
Monza-Virtus Entella 5-01-1
Pisa-Pescara 0-01-3
Pordenone-Brescia 1-11-4
Salernitana-Lecce 1-10-2
Spal-Chievo Verona 0-01-1
(1) Rinviata al 13/04
(a) Variazione orario gara Frosinone-Reggiana
(b) Recupero gara Cremonese-Empoli
(c) Rinvio gara Cremonese-Empoli
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Virtus Entella-Pordenone 0-10-3
Frosinone-Salernitana 0-00-1
Brescia-Reggiana 3-12-2
Chievo Verona-Empoli 1-12-2 (1) (a)
Cremonese-Cosenza 1-01-0
Lecce-Pisa 0-31-0
Vicenza-Ascoli 2-11-2
Pescara-Monza 3-21-1
Venezia-Spal 0-01-1
Reggina-Cittadella 1-3 (b)1-1
(1) Rinviata al 27/04
(a) Recupero gara Empoli-Chievo Verona
(b) Variazione gara Reggina-Cittadella
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Salernitana-Virtus Entella 2-13-0
Cittadella-Frosinone 1-01-1
Cosenza-Venezia 0-00-3
Monza-Ascoli 2-00-1
Pescara-Brescia 1-11-1
Pisa-Chievo Verona 2-20-2
Pordenone-Cremonese 1-21-2
Spal-Lecce 1-02-1
Vicenza-Reggina 1-10-3
Empoli-Reggiana 0-01-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Reggiana-Reggina 0-11-2
Ascoli-Spal 2-02-1
Cosenza-Pisa 1-10-3
Frosinone-Pordenone 1-10-2
Lecce-Vicenza 2-12-1
Venezia-Salernitana 1-21-2
Virtus Entella-Pescara 3-01-1 (1) (a) (b)
Brescia-Empoli 1-32-4
Cremonese-Monza 0-21-2
Chievo Verona-Cittadella 2-1 (2) (c) (d)0-1
(1) Rinviata al 27/04
(2) Rinviata al 27/01
(a) Recupero gara Pescara-Virtus Entella
(b) Rinvio gara Pescara-Virtus Entella
(c) Recupero gara Chievo Verona-Cittadella
(d) Rinvio gara Chievo Verona-Cittadella
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Cittadella-Lecce 2-23-1
Pescara-Cosenza 0-0 (a)0-3
Pordenone-Reggiana 3-00-1
Reggina-Cremonese 1-01-1
Monza-Salernitana 3-03-1
Empoli-Ascoli 1-10-2
Spal-Brescia 2-31-3
Vicenza-Virtus Entella 0-12-1
Chievo Verona-Venezia 1-11-3
Pisa-Frosinone 0-0 (1) (b) (c)1-3
(1) Rinviata al 02/02
(a) Variazione gara Pescara-Cosenza
(b) Recupero gara Pisa-Frosinone
(c) Rinvion gara Pisa-Frosinone
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Variazione orari)
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Cosenza-Empoli 0-20-4
Venezia-Pisa 1-12-2
Lecce-Monza 0-00-1
Ascoli-Reggina 2-12-2
Cremonese-Chievo Verona 0-21-1
Frosinone-Spal 1-21-0
Reggiana-Pescara 0-10-1
Salernitana-Pordenone 0-22-1
Virtus Entella-Cittadella 1-00-1
Brescia-Vicenza 0-33-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Chievo Verona-Virtus Entella 2-13-1
Vicenza-Frosinone 0-01-1
Cittadella-Ascoli 1-00-2
Monza-Cosenza 2-23-0
Pisa-Brescia 1-03-4
Pordenone-Venezia 2-00-0
Reggina-Lecce 0-12-2
Pescara-Cremonese 0-20-3
Empoli-Salernitana 5-00-2
Spal-Reggiana 2-02-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 Andata10/05/2021 14:00
Virtus Entella-Pisa 2-1
Ascoli-Chievo Verona 0-0
Cosenza-Pordenone 0-0
Frosinone-Reggina 1-1
Reggiana-Vicenza 2-1
Venezia-Cittadella 1-0
Salernitana-Pescara 2-0
Lecce-Empoli 2-2
Cremonese-Spal 1-1
Brescia-Monza 0-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

Variazione gara Salernitana-Vicenza

Documenti correlati SERIE BKT 2020-2021
03/05/2021 - Play-off e Play-out (Date e orari)
18/04/2021 - Aggiornamento calendario
18/04/2021 - Play-off e play-out
09/09/2020 - Calendario 2020-2021