[ Calendario ]

SERIE BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Benevento 18 8 5 3 0 11 3 8
2
Crotone 15 8 4 3 1 12 5 7
3
Empoli 15 8 4 3 1 11 7 4
4
Salernitana 14 8 4 2 2 10 8 2
5
Perugia 14 8 4 2 2 9 8 1
6
Chievo Verona 13 8 3 4 1 14 10 4
7
Venezia 12 8 3 3 2 8 7 1
8
Ascoli 12 8 4 0 4 14 9 5
9
Virtus Entella 12 8 3 3 2 7 8 -1
10
Cittadella 12 8 4 0 4 9 12 -3
11
Pordenone 11 8 3 2 3 13 12 1
12
Cremonese 11 8 3 2 3 7 10 -3
13
Pisa 10 8 2 4 2 12 9 3
14
Pescara 10 8 3 1 4 12 14 -2
15
Frosinone 9 8 2 3 3 7 11 -4
16
Cosenza 7 8 1 4 3 7 8 -1
17
Spezia 7 8 2 1 5 10 14 -4
18
Juve Stabia 7 8 2 1 5 8 15 -7
19
Trapani 5 8 1 2 5 7 12 -5
20
Livorno 4 8 1 1 6 8 14 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata18/01/2020 15:00
Pisa-Benevento 0-0
Crotone-Cosenza 0-0
Salernitana-Pescara 3-1
Ascoli-Trapani 3-1
Cittadella-Spezia 0-3
Venezia-Cremonese 1-2
Virtus Entella-Livorno 1-0
Empoli-Juve Stabia 2-1
Perugia-Chievo Verona 2-1
Pordenone-Frosinone 3-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata25/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli 1-1
Benevento-Cittadella 4-1
Spezia-Crotone 1-2
Cosenza-Salernitana 0-1
Cremonese-Virtus Entella 0-1
Livorno-Perugia 0-1
Trapani-Venezia 0-1
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)
Pescara-Pordenone 4-2
Frosinone-Ascoli 2-1
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata01/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0
Ascoli-Livorno 2-0
Cittadella-Trapani 2-0
Perugia-Juve Stabia 0-0
Virtus Entella-Frosinone 1-0
Venezia-Chievo Verona 0-2
Cosenza-Pescara 1-2
Crotone-Empoli 0-0
Pisa-Cremonese 4-1
Salernitana-Benevento 0-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata08/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1
Benevento-Cosenza 1-0
Cremonese-Crotone 2-1
Empoli-Cittadella 1-0
Juve Stabia-Ascoli 1-5
Livorno-Pordenone 2-1
Pescara-Virtus Entella 1-1
Spezia-Perugia 2-2
Chievo Verona-Pisa 2-2
Trapani-Salernitana 0-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata15/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia 3-0
Cittadella-Pescara 2-1
Cosenza-Livorno 1-1
Crotone-Juve Stabia 2-0
Perugia-Frosinone 3-1
Pisa-Empoli 2-3
Pordenone-Benevento 1-1
Virtus Entella-Venezia 0-2
Trapani-Cremonese 0-0
Salernitana-Chievo Verona 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata22/02/2020 15:00
Pescara-Crotone 0-3
Frosinone-Cosenza 1-1
Juve Stabia-Cittadella 0-1
Venezia-Pisa 1-1
Empoli-Perugia 3-0
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)
Chievo Verona-Pordenone 1-1
Spezia-Trapani 2-4
Livorno-Salernitana 2-3
Cremonese-Ascoli 1-0
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata29/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0
Cosenza-Venezia 1-1
Crotone-Virtus Entella 3-1
Livorno-Chievo Verona 3-4
Pordenone-Empoli 2-0
Spezia-Benevento 0-1
Trapani-Juve Stabia 1-2
Cremonese-Cittadella 0-2
Salernitana-Frosinone 1-1
Ascoli-Pescara 0-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata03/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3
Juve Stabia-Pordenone 4-2
Pescara-Spezia 1-2
Venezia-Salernitana 1-0
Virtus Entella-Trapani 1-1
Benevento-Perugia 1-0
Chievo Verona-Ascoli 2-0
Pisa-Crotone 1-1
Empoli-Cremonese 1-1
Frosinone-Livorno 1-0
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/2019 15:0007/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella Fri 25 Oct, 21:00
Cosenza-Chievo Verona
Crotone-Venezia
Pescara-Benevento
Pordenone-Cittadella
Salernitana-Perugia
Spezia-Juve Stabia
Trapani-Empoli
Livorno-Pisa Sat 26 Oct, 18:00
Cremonese-Frosinone Sun 27 Oct, 21:00
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 29/10/2019 21:0014/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone
Cittadella-Livorno
Empoli-Spezia
Juve Stabia-Pescara
Perugia-Ascoli
Pisa-Salernitana
Venezia-Pordenone
Virtus Entella-Cosenza
Benevento-Cremonese Wed 30 Oct, 18:50 (a)
Frosinone-Trapani Wed 30 Oct, 21:00
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 02/11/2019 15:0021/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona Fri 1 Nov, 21:00
Ascoli-Venezia
Crotone-Perugia
Livorno-Juve Stabia
Pescara-Pisa
Salernitana-Virtus Entella Sat 2 Nov, 18:00
Cittadella-Frosinone Sun 3 Nov, 15:00
Pordenone-Trapani Sun 3 Nov, 15:00
Benevento-Empoli Sun 3 Nov, 21:00
Cosenza-Cremonese Mon 4 Nov, 21:00
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 09/11/2019 15:0004/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli Fri 8 Nov, 21:00
Juve Stabia-Benevento
Perugia-Cittadella
Pisa-Spezia
Venezia-Livorno
Virtus Entella-Pordenone
Empoli-Pescara Sat 9 Nov, 18:00
Cremonese-Salernitana Sun 10 Nov, 15:00
Trapani-Cosenza Sun 10 Nov, 15:00
Frosinone-Chievo Verona Sun 10 Nov, 21:00
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 23/11/2019 15:0013/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese Fri 22 Nov, 21:00
Benevento-Crotone
Cittadella-Pisa
Juve Stabia-Salernitana
Livorno-Trapani
Pordenone-Perugia
Spezia-Frosinone
Empoli-Venezia Sat 23 Nov, 18:00
Ascoli-Cosenza Sun 24 Nov, 15:00
Chievo Verona-Virtus Entella Mon 25 Nov, 21:00
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 30/11/2019 15:0018/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia Fri 29 Nov, 21:00
Cremonese-Livorno
Crotone-Cittadella
Frosinone-Empoli
Venezia-Benevento
Salernitana-Ascoli Sat 30 Nov, 18:00
Trapani-Chievo Verona Sun 1 Dec, 15:00
Virtus Entella-Juve Stabia Sun 1 Dec, 15:00
Perugia-Pescara Sun 1 Dec, 21:00
Pisa-Pordenone Mon 2 Dec, 21:00
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 07/12/2019 15:0021/04/2020 21:00
Benevento-Trapani Fri 6 Dec, 21:00
Cittadella-Salernitana
Empoli-Ascoli
Pescara-Venezia
Spezia-Livorno
Chievo Verona-Cremonese Sat 7 Dec, 18:00
Juve Stabia-Frosinone Sun 8 Dec, 15:00
Pisa-Virtus Entella Sun 8 Dec, 15:00
Pordenone-Crotone Sun 8 Dec, 21:00
Perugia-Cosenza Mon 9 Dec, 21:00
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia Fri 13 Dec, 21:00
Ascoli-Cittadella
Frosinone-Pescara
Venezia-Spezia
Virtus Entella-Empoli
Livorno-Benevento Sat 14 Dec, 18:00
Cosenza-Pordenone Sun 15 Dec, 15:00
Cremonese-Perugia Sun 15 Dec, 15:00
Salernitana-Crotone Sun 15 Dec, 21:00
Trapani-Pisa Mon 16 Dec, 21:00
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Benevento-Frosinone
Cittadella-Chievo Verona
Crotone-Livorno
Empoli-Salernitana
Juve Stabia-Venezia
Perugia-Virtus Entella
Pescara-Trapani
Pisa-Cosenza
Pordenone-Ascoli
Spezia-Cremonese

Giornata n. 18 26/12/2019 21:0009/05/2020 15:00
Ascoli-Pisa
Chievo Verona-Benevento
Cosenza-Empoli
Cremonese-Juve Stabia
Frosinone-Crotone
Livorno-Pescara
Salernitana-Pordenone
Trapani-Perugia
Venezia-Cittadella
Virtus Entella-Spezia

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Benevento-Ascoli
Crotone-Virtus Entella
Crotone-Trapani
Empoli-Livorno
Juve Stabia-Cosenza
Perugia-Venezia
Pescara-Chievo Verona
Pisa-Frosinone
Pordenone-Cremonese
Spezia-Salernitana
Riposa Cittadella


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020