[ Calendario ]

SERIE BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Benevento 34 15 10 4 1 25 8 17
2
Pordenone 25 15 7 4 4 22 17 5
3
Cittadella 25 15 7 4 4 18 17 1
4
Chievo Verona 24 15 6 6 3 20 16 4
5
Perugia 23 15 6 5 4 19 20 -1
6
Frosinone 23 15 6 5 4 19 14 5
7
Crotone 22 15 6 4 5 22 17 5
8
Virtus Entella 22 15 6 4 5 16 15 1
9
Pescara 21 15 6 3 6 26 23 3
10
Empoli 21 15 5 6 4 18 20 -2
11
Ascoli 21 15 6 3 6 24 20 4
12
Pisa 20 15 5 5 5 20 19 1
13
Spezia 19 15 5 4 6 20 19 1
14
Salernitana 19 15 5 4 6 18 20 -2
15
Venezia 18 15 4 6 5 16 18 -2
16
Cremonese 17 15 4 5 6 10 17 -7
17
Cosenza 14 15 2 8 5 17 18 -1
18
Juve Stabia 14 15 4 2 9 14 25 -11
19
Trapani 13 15 3 4 8 15 27 -12
20
Livorno 11 15 3 2 10 12 21 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata18/01/2020 15:00
Pisa-Benevento 0-0
Crotone-Cosenza 0-0
Salernitana-Pescara 3-1
Ascoli-Trapani 3-1
Cittadella-Spezia 0-3
Venezia-Cremonese 1-2
Virtus Entella-Livorno 1-0
Empoli-Juve Stabia 2-1
Perugia-Chievo Verona 2-1
Pordenone-Frosinone 3-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata25/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli 1-1
Benevento-Cittadella 4-1
Spezia-Crotone 1-2
Cosenza-Salernitana 0-1
Cremonese-Virtus Entella 0-1
Livorno-Perugia 0-1
Trapani-Venezia 0-1
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)
Pescara-Pordenone 4-2
Frosinone-Ascoli 2-1
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata01/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0
Ascoli-Livorno 2-0
Cittadella-Trapani 2-0
Perugia-Juve Stabia 0-0
Virtus Entella-Frosinone 1-0
Venezia-Chievo Verona 0-2
Cosenza-Pescara 1-2
Crotone-Empoli 0-0
Pisa-Cremonese 4-1
Salernitana-Benevento 0-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata08/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1
Benevento-Cosenza 1-0
Cremonese-Crotone 2-1
Empoli-Cittadella 1-0
Juve Stabia-Ascoli 1-5
Livorno-Pordenone 2-1
Pescara-Virtus Entella 1-1
Spezia-Perugia 2-2
Chievo Verona-Pisa 2-2
Trapani-Salernitana 0-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata15/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia 3-0
Cittadella-Pescara 2-1
Cosenza-Livorno 1-1
Crotone-Juve Stabia 2-0
Perugia-Frosinone 3-1
Pisa-Empoli 2-3
Pordenone-Benevento 1-1
Virtus Entella-Venezia 0-2
Trapani-Cremonese 0-0
Salernitana-Chievo Verona 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata22/02/2020 15:00
Pescara-Crotone 0-3
Frosinone-Cosenza 1-1
Juve Stabia-Cittadella 0-1
Venezia-Pisa 1-1
Empoli-Perugia 3-0
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)
Chievo Verona-Pordenone 1-1
Spezia-Trapani 2-4
Livorno-Salernitana 2-3
Cremonese-Ascoli 1-0
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata29/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0
Cosenza-Venezia 1-1
Crotone-Virtus Entella 3-1
Livorno-Chievo Verona 3-4
Pordenone-Empoli 2-0
Spezia-Benevento 0-1
Trapani-Juve Stabia 1-2
Cremonese-Cittadella 0-2
Salernitana-Frosinone 1-1
Ascoli-Pescara 0-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata03/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3
Juve Stabia-Pordenone 4-2
Pescara-Spezia 1-2
Venezia-Salernitana 1-0
Virtus Entella-Trapani 1-1
Benevento-Perugia 1-0
Chievo Verona-Ascoli 2-0
Pisa-Crotone 1-1
Empoli-Cremonese 1-1
Frosinone-Livorno 1-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata07/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella 2-1
Cosenza-Chievo Verona 1-1
Crotone-Venezia 3-2
Pescara-Benevento 4-0
Pordenone-Cittadella 0-0
Salernitana-Perugia 1-1
Spezia-Juve Stabia 2-0
Trapani-Empoli 2-2
Livorno-Pisa 1-0
Cremonese-Frosinone 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata14/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone 2-1
Cittadella-Livorno 1-0
Empoli-Spezia 1-1
Juve Stabia-Pescara 2-1
Perugia-Ascoli 1-1
Pisa-Salernitana 2-1
Venezia-Pordenone 1-2
Virtus Entella-Cosenza 1-0
Benevento-Cremonese 2-0 (a)
Frosinone-Trapani 3-0
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 Andata21/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona 0-0
Ascoli-Venezia 1-1
Crotone-Perugia 2-3
Livorno-Juve Stabia 2-1
Pescara-Pisa 3-0
Salernitana-Virtus Entella 2-1
Cittadella-Frosinone 0-0
Pordenone-Trapani 2-1
Benevento-Empoli 2-0
Cosenza-Cremonese 2-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 Andata04/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli 3-1
Juve Stabia-Benevento 1-1
Perugia-Cittadella 0-2
Pisa-Spezia 3-2
Venezia-Livorno 1-0
Virtus Entella-Pordenone 1-1
Empoli-Pescara 1-2
Cremonese-Salernitana 1-0
Trapani-Cosenza 2-2
Frosinone-Chievo Verona 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 Andata13/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese 1-1
Benevento-Crotone 2-0
Juve Stabia-Salernitana 2-0
Livorno-Trapani 1-2
Pordenone-Perugia 3-0
Empoli-Venezia 1-1
Ascoli-Cosenza 3-2
Cittadella-Pisa 1-1
Spezia-Frosinone 2-0
Chievo Verona-Virtus Entella 2-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata18/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia 1-1
Cremonese-Livorno 0-0
Crotone-Cittadella 1-1
Frosinone-Empoli 4-0
Venezia-Benevento 0-2
Salernitana-Ascoli 1-1
Trapani-Chievo Verona 1-0
Virtus Entella-Juve Stabia 2-0
Perugia-Pescara 3-1
Pisa-Pordenone 2-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata21/04/2020 21:00
Benevento-Trapani 5-0
Cittadella-Salernitana 4-3
Empoli-Ascoli 2-1
Pescara-Venezia 2-2
Spezia-Livorno 2-0
Chievo Verona-Cremonese 1-0
Juve Stabia-Frosinone 0-2
Pisa-Virtus Entella 0-2
Pordenone-Crotone 1-0
Perugia-Cosenza 2-2
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia Fri 13 Dec, 21:00
Ascoli-Cittadella
Frosinone-Pescara
Venezia-Spezia
Virtus Entella-Empoli
Livorno-Benevento Sat 14 Dec, 18:00
Cosenza-Pordenone Sun 15 Dec, 15:00
Cremonese-Perugia Sun 15 Dec, 15:00
Salernitana-Crotone Sun 15 Dec, 21:00
Trapani-Pisa Mon 16 Dec, 21:00
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Spezia-Cremonese Fri 20 Dec, 21:00
Cittadella-Chievo Verona
Crotone-Livorno
Empoli-Salernitana
Juve Stabia-Venezia
Perugia-Virtus Entella
Benevento-Frosinone Sat 21 Dec, 18:00
Pescara-Trapani Sun 22 Dec, 15:00
Pisa-Cosenza Sun 22 Dec, 15:00
Pordenone-Ascoli Sun 22 Dec, 21:00
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 26/12/2019 15:0009/05/2020 15:00
Cosenza-Empoli Thu 26 Dec, 12:30
Chievo Verona-Benevento
Cremonese-Juve Stabia
Frosinone-Crotone
Livorno-Pescara
Salernitana-Pordenone
Trapani-Perugia
Venezia-Cittadella
Ascoli-Pisa Thu 26 Dec, 18:00
Virtus Entella-Spezia Thu 26 Dec, 21:00
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Pescara-Chievo Verona Sun 29 Dec, 12:30
Cittadella-Virtus Entella
Crotone-Trapani
Juve Stabia-Cosenza
Perugia-Venezia
Pisa-Frosinone
Pordenone-Cremonese
Spezia-Salernitana
Benevento-Ascoli Sun 29 Dec, 18:00
Empoli-Livorno Sun 29 Dec, 21:00
19 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020