[ Calendario ]

COPPA ITALIA SERIE C 2019-2020


FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate 4-1
Sambenedettese-Fermana 0-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-1
Monopoli-Virtus Francavilla 3-2
Novara-Alessandria 0-1
Potenza-Rende 4-1
Robur Siena-Pontedera 2-0
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/11/2019
Avellino-Cavese Wed 6 Nov
Casertana-Bisceglie Wed 6 Nov
Catania-Sicula Leonzio Wed 6 Nov
Catanzaro-Monopoli Wed 6 Nov
Feralpisalò-Lecco Wed 6 Nov
Juventus U23-Alessandria Wed 6 Nov
Monza-Pro Patria Wed 6 Nov
Padova-Vicenza Wed 6 Nov
Piacenza-Imolese Wed 6 Nov
Pro Vercelli-Carpi Wed 6 Nov
Ravenna-Cesena Wed 6 Nov
Reggina-Potenza Wed 6 Nov
Robur Siena-Arezzo Wed 6 Nov
Ternana-Fermana Wed 6 Nov
Triestina-Virtus Verona Wed 6 Nov
Viterbese-Teramo Wed 6 Nov
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)


FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Renate 6 2 2 0 0 5 2 3
2
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
Gozzano 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Renate-Como 4-2
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lecco 3 2 1 0 1 3 3 0
2
Albinoleffe 3 2 1 0 1 2 2 0
3
Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2 0

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Albinoleffe-Lecco 1-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Juventus U23 4 2 1 1 0 5 3 2
2
Reggio Audace 4 2 1 1 0 5 3 2
3
Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggio Audace
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Pergolettese-Reggio Audace 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Reggio Audace-Juventus U23 3-3
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pontedera 4 2 1 1 0 3 2 1
2
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2 1
3
Pianese 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Pianese-Pistoiese 0-2
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Cesena 6 2 2 0 0 5 2 3
2
Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
Rimini 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Vis Pesaro-Rimini 1-0
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2 2
2
Union ArzignanoChiampo 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
Modena 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Union ArzignanoChiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Union ArzignanoChiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Virtus Verona-Union ArzignanoChiampo 2-0
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Teramo 6 2 2 0 0 4 1 3
2
Gubbio 3 2 1 0 1 7 2 5
3
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 8 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Teramo-Gubbio 2-1
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Ternana 6 2 2 0 0 6 3 3
2
Olbia 3 2 1 0 1 6 4 2
3
Rieti 0 2 0 0 2 2 7 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3
Rieti-Ternana 1-3
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Avellino 4 2 1 1 0 3 2 1
2
Bari 3 2 1 0 1 3 3 0
3
Paganese 1 2 0 1 1 4 5 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Bari-Paganese 3-2
Riposa Avellino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Paganese-Avellino 2-2
Riposa Bari
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Avellino-Bari 1-0
Riposa Paganese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

FASE ELIMINATORIA A GIRONI top
GIRONE L FINALE
Vibonese 20 2
Sicula Leonzio 13 4
GIRONE M FINALE
Picerno 01 1
Bisceglie 21 3