[ Calendario ]

SERIE D 2018-2019

CAMPIONATOGirone: A - B - C - D - E - F - G - H - I

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lecco 39 16 12 3 1 38 12 26
2
Unione Sanremo 34 16 10 4 2 27 13 14
3
Savona 33 16 9 6 1 32 16 16
4
Casale 29 16 7 8 1 20 11 9
5
Ligorna 26 16 6 8 2 25 20 5
6
Bra 24 16 7 3 6 21 21 0
7
Inveruno 24 16 6 6 4 27 20 7
8
Chieri 22 16 7 1 8 27 20 7
9
Folgore Caratese 22 16 5 7 4 19 16 3
10
Sestri Levante 21 16 6 3 7 18 21 -3
11
Lavagnese 20 16 4 8 4 25 21 4
12
Fezzanese 18 16 5 3 8 17 24 -7
13
Borgosesia 17 16 4 5 7 19 25 -6
14
Milano City 16 16 4 4 8 16 25 -9
15
Arconatese 16 16 3 7 6 16 25 -9
16
Stresa 13 16 3 4 9 14 22 -8
17
Pro Dronero 12 16 3 3 10 17 37 -20
18
Borgaro Torinese 4 16 1 1 14 9 38 -29

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Borgosesia-Arconatese 1-1
Bra-Ligorna 0-2
Casale-Sestri Levante 1-0
Chieri-Pro Dronero 4-0
Fezzanese-Stresa 1-0
Folgore Caratese-Milano City 1-1
Inveruno-Lecco 2-4
Savona-Borgaro Torinese 4-1
Lavagnese-Unione Sanremo 2-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Arconatese-Inveruno 2-6
Borgaro Torinese-Fezzanese 0-2
Lecco-Bra 4-0
Ligorna-Chieri 2-1
Milano City-Casale 2-2
Pro Dronero-Savona 1-2
Sestri Levante-Borgosesia 0-1
Stresa-Lavagnese 1-1
Unione Sanremo-Folgore Caratese 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata20/01/2019 14:30
Chieri-Stresa 1-0
Borgosesia-Bra 0-1
Casale-Lecco 1-2
Fezzanese-Milano City 2-0
Folgore Caratese-Arconatese 1-1
Inveruno-Ligorna 0-1
Lavagnese-Sestri Levante 3-0
Pro Dronero-Borgaro Torinese 2-2
Savona-Unione Sanremo 2-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata27/01/2019 14:30
Arconatese-Casale 1-1
Borgaro Torinese-Chieri 1-3
Bra-Inveruno 2-1
Lecco-Borgosesia 3-1
Ligorna-Pro Dronero 1-1
Milano City-Lavagnese 0-1
Sestri Levante-Folgore Caratese 1-1
Stresa-Savona 1-2
Unione Sanremo-Fezzanese 3-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata03/02/2019 14:30
Borgaro Torinese-Stresa 0-1
Borgosesia-Ligorna 2-4
Casale-Inveruno 0-0
Fezzanese-Arconatese 2-1
Folgore Caratese-Bra 2-1
Lavagnese-Lecco 1-1
Pro Dronero-Unione Sanremo 0-3
Savona-Sestri Levante 1-1
Chieri-Milano City 2-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata10/02/2019 14:30
Stresa-Pro Dronero 1-2
Arconatese-Lavagnese 2-1
Bra-Casale 1-1
Inveruno-Borgosesia 3-1
Lecco-Folgore Caratese 1-0
Ligorna-Borgaro Torinese 3-2
Milano City-Savona 1-5
Sestri Levante-Fezzanese 1-0
Unione Sanremo-Chieri 2-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata17/02/2019 14:30
Borgaro Torinese-Milano City 0-2
Casale-Ligorna 1-1
Chieri-Arconatese 1-2
Folgore Caratese-Borgosesia 1-1
Pro Dronero-Sestri Levante 3-0
Lavagnese-Inveruno 0-0 (1)
Fezzanese-Bra 0-2 (2)
Stresa-Unione Sanremo 1-2 (3)
Savona-Lecco 1-1 (4)
(1) Rinviata al 31/10
(2) Rinviata al 01/11
(3) Rinviata al 21/11
(4) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata24/02/2019 14:30
Arconatese-Savona 1-1
Borgosesia-Casale 0-0
Bra-Lavagnese 1-3
Inveruno-Folgore Caratese 1-1
Lecco-Fezzanese 5-0
Ligorna-Stresa 1-1
Milano City-Pro Dronero 1-3
Sestri Levante-Chieri 1-0
Unione Sanremo-Borgaro Torinese 1-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 Andata03/03/2019 14:30
Chieri-Bra 2-3
Stresa-Sestri Levante 1-0
Fezzanese-Borgosesia 1-1
Savona-Inveruno 2-1
Unione Sanremo-Milano City 3-0
Folgore Caratese-Ligorna 3-1
Lavagnese-Casale 1-1
Pro Dronero-Lecco 0-1
Borgaro Torinese-Arconatese 1-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 28/11
(a) Recupero gara Borgaro-Arconatese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 Andata17/03/2019 14:30
Arconatese-Pro Dronero 2-1
Bra-Savona 1-1
Casale-Folgore Caratese 2-0
Inveruno-Fezzanese 3-1
Lecco-Chieri 2-1
Ligorna-Unione Sanremo 1-2
Milano City-Stresa 3-0
Sestri Levante-Borgaro Torinese 3-1
Borgosesia-Lavagnese 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata24/03/2019 14:30
Borgaro Torinese-Bra 0-1
Chieri-Borgosesia 4-0
Fezzanese-Folgore Caratese 1-3
Lavagnese-Ligorna 2-2
Milano City-Sestri Levante 1-2
Pro Dronero-Inveruno 2-2
Savona-Casale 0-1
Stresa-Lecco 1-2
Unione Sanremo-Arconatese 2-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 Andata31/03/2019 15:00
Lecco-Borgaro Torinese 6-0
Arconatese-Stresa 1-1
Borgosesia-Savona 0-2
Bra-Pro Dronero 4-1
Casale-Fezzanese 2-1
Folgore Caratese-Lavagnese 3-0
Inveruno-Chieri 1-1
Ligorna-Milano City 0-0
Sestri Levante-Unione Sanremo 1-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 Andata07/04/2019 15:00
Chieri-Folgore Caratese 1-0
Borgaro Torinese-Borgosesia 0-2
Fezzanese-Ligorna 0-0
Milano City-Lecco 0-1
Pro Dronero-Casale 0-3
Savona-Lavagnese 2-2
Sestri Levante-Arconatese 2-0
Stresa-Inveruno 1-2
Unione Sanremo-Bra 0-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 Andata14/04/2019 15:00
Arconatese-Milano City 1-1
Bra-Stresa 0-1
Casale-Chieri 2-1
Lecco-Unione Sanremo 2-0
Folgore Caratese-Savona 0-2
Lavagnese-Fezzanese 1-1
Borgosesia-Pro Dronero 5-1
Inveruno-Borgaro Torinese 2-0
Ligorna-Sestri Levante 3-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata18/04/2019 15:00
Arconatese-Ligorna 1-1
Borgaro Torinese-Casale 0-1
Chieri-Lavagnese 2-1
Milano City-Bra 3-2
Pro Dronero-Folgore Caratese 0-1
Savona-Fezzanese 2-0
Sestri Levante-Lecco 2-1
Stresa-Borgosesia 2-3
Unione Sanremo-Inveruno 0-1
Variazioni gare

Giornata n. 16 Andata28/04/2019 15:00
Borgosesia-Milano City 0-1
Bra-Arconatese 2-0
Folgore Caratese-Stresa 1-1
Inveruno-Sestri Levante 2-2
Lavagnese-Borgaro Torinese 5-1
Lecco-Ligorna 2-2
Savona-Chieri 3-2
Casale-Unione Sanremo 1-1
Fezzanese-Pro Dronero 5-0
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Arconatese-Lecco
Borgaro Torinese-Folgore Caratese
Chieri-Fezzanese
Ligorna-Savona
Milano City-Inveruno
Pro Dronero-Lavagnese
Sestri Levante-Bra
Stresa-Casale
Unione Sanremo-Borgosesia

Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Mantova 41 16 13 2 1 33 13 20
2
Como 39 16 12 3 1 34 12 22
3
Caronnese 36 16 11 3 2 30 14 16
4
Pro Sesto 35 16 11 2 3 31 18 13
5
Rezzato 32 16 10 2 4 23 15 8
6
Villa d'Almè 26 16 7 5 4 23 16 7
7
Virtus Bergamo 24 16 7 3 6 18 20 -2
8
Ponte San Pietro-Isola 20 16 6 2 8 25 25 0
9
Sondrio 20 16 5 5 6 13 15 -2
10
Caravaggio 19 16 5 4 7 20 22 -2
11
Seregno 18 16 4 6 6 18 22 -4
12
Darfo Boario 16 16 3 7 6 10 15 -5
13
Ambrosiana 14 16 3 5 8 16 27 -11
14
Villafranca 14 16 3 5 8 17 23 -6
15
Scanzorosciate 13 16 2 7 7 13 21 -8
16
Ciserano 13 16 3 4 9 24 30 -6
17
Legnago Salus 13 16 3 4 9 15 32 -17
18
Olginatese 3 16 0 3 13 10 33 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Ambrosiana-Como 0-3
Caravaggio-Ciserano 2-0
Caronnese-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Darfo Boario-Seregno 0-0
Olginatese-Villa d'Almè 0-1
Scanzorosciate-Legnago Salus 2-1
Sondrio-Pro Sesto 1-1
Villafranca-Rezzato 1-1
Virtus Bergamo-Mantova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Villa d'Almè-Ambrosiana 1-2
Ciserano-Olginatese 4-0
Como-Scanzorosciate 3-0
Legnago Salus-Virtus Bergamo 0-2
Mantova-Caronnese 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Sondrio 0-0
Pro Sesto-Villafranca 1-0
Rezzato-Darfo Boario 3-0
Seregno-Caravaggio 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata20/01/2019 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus 1-1
Caronnese-Pro Sesto 3-2
Ciserano-Villa d'Almè 2-2
Darfo Boario-Caravaggio 1-1
Olginatese-Como 1-2
Scanzorosciate-Mantova 0-1
Sondrio-Rezzato 0-1
Villafranca-Seregno 2-4
Virtus Bergamo-Ponte San Pietro-Isola 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata27/01/2019 14:30
Caravaggio-Sondrio 0-1
Como-Ciserano 2-1
Darfo Boario-Villafranca 0-0
Legnago Salus-Villa d'Almè 0-4
Mantova-Olginatese 3-0
Ponte San Pietro-Isola-Ambrosiana 3-1
Pro Sesto-Scanzorosciate 2-0
Rezzato-Virtus Bergamo 1-2
Seregno-Caronnese 2-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata03/02/2019 14:30
Ambrosiana-Mantova 1-2
Caronnese-Rezzato 0-1
Ciserano-Darfo Boario 1-1
Olginatese-Legnago Salus 1-1
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 0-0
Sondrio-Seregno 2-0
Villa d'Almè-Como 1-1
Villafranca-Caravaggio 2-2
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata10/02/2019 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo 2-1
Darfo Boario-Caronnese 0-1
Legnago Salus-Ciserano 1-1
Mantova-Como 2-1
Ponte San Pietro-Isola-Villa d'Almè 1-2
Pro Sesto-Olginatese 3-1
Rezzato-Ambrosiana 2-1
Seregno-Scanzorosciate 0-0
Villafranca-Sondrio 0-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata17/02/2019 14:30
Ambrosiana-Pro Sesto 1-2
Caronnese-Caravaggio 2-1
Ciserano-Villafranca 1-4
Como-Legnago Salus 3-0
Olginatese-Ponte San Pietro-Isola 3-4
Scanzorosciate-Rezzato 2-3
Sondrio-Darfo Boario 1-0
Villa d'Almè-Mantova 0-1
Virtus Bergamo-Seregno 2-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata24/02/2019 14:30
Caravaggio-Ambrosiana 1-1
Darfo Boario-Scanzorosciate 1-0
Mantova-Ciserano 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnago Salus 6-2
Pro Sesto-Como 2-3
Rezzato-Villa d'Almè 2-2
Seregno-Olginatese 2-0
Sondrio-Caronnese 1-0
Villafranca-Virtus Bergamo 0-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata03/03/2019 14:30
Caronnese-Villafranca 3-0
Ciserano-Sondrio 5-2
Legnago Salus-Mantova 2-4
Olginatese-Rezzato 0-1
Villa d'Almè-Pro Sesto 0-1
Ambrosiana-Seregno 0-1
Como-Ponte San Pietro-Isola 4-1
Scanzorosciate-Caravaggio 0-1
Virtus Bergamo-Darfo Boario 0-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 Andata17/03/2019 14:30
Caravaggio-Villa d'Almè 1-2
Caronnese-Virtus Bergamo 4-1
Darfo Boario-Olginatese 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Ciserano 3-1
Pro Sesto-Mantova 4-3
Rezzato-Legnago Salus 2-0
Sondrio-Scanzorosciate 1-1
Villafranca-Ambrosiana 1-2
Seregno-Como 3-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata24/03/2019 14:30
Ambrosiana-Darfo Boario 1-4
Ciserano-Caronnese 2-3
Como-Rezzato 2-0
Legnago Salus-Pro Sesto 1-1
Mantova-Ponte San Pietro-Isola 3-0
Olginatese-Caravaggio 1-3
Scanzorosciate-Villafranca 1-1
Villa d'Almè-Seregno 1-1
Virtus Bergamo-Sondrio 0-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 Andata31/03/2019 15:00
Caravaggio-Legnago Salus 1-3
Caronnese-Ambrosiana 2-0
Darfo Boario-Como 0-0
Pro Sesto-Ciserano 3-0
Rezzato-Ponte San Pietro-Isola 2-0
Seregno-Mantova 1-2
Sondrio-Olginatese 1-1
Villafranca-Villa d'Almè 0-0
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 1-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata07/04/2019 15:00
Ambrosiana-Sondrio 1-0
Ciserano-Virtus Bergamo 1-2
Como-Caravaggio 1-0
Legnago Salus-Seregno 1-0
Mantova-Rezzato 2-0
Olginatese-Villafranca 0-3
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 2-0
Scanzorosciate-Caronnese 1-1
Villa d'Almè-Darfo Boario 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata14/04/2019 15:00
Caronnese-Villa d'Almè 2-1
Rezzato-Ciserano 2-1
Villafranca-Legnago Salus 1-0
Seregno-Pro Sesto 1-3
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Darfo Boario-Mantova 1-1
Scanzorosciate-Ambrosiana 0-0
Sondrio-Como 0-1
Virtus Bergamo-Olginatese 1-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata18/04/2019 15:00
Ambrosiana-Virtus Bergamo 2-2
Ciserano-Scanzorosciate 2-2
Legnago Salus-Darfo Boario 2-0
Mantova-Caravaggio 2-0
Olginatese-Caronnese 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Seregno 0-1
Pro Sesto-Rezzato 1-0
Villa d'Almè-Sondrio 2-1
Como-Villafranca 3-1
Variazioni gare

Giornata n. 16 Andata28/04/2019 15:00
Ambrosiana-Olginatese 2-2
Caravaggio-Rezzato 1-2
Caronnese-Legnago Salus 3-0
Darfo Boario-Pro Sesto 1-3
Scanzorosciate-Villa d'Almè 1-3
Seregno-Ciserano 0-2
Sondrio-Mantova 1-2
Villafranca-Ponte San Pietro-Isola 1-3
Virtus Bergamo-Como 0-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Ciserano-Ambrosiana
Como-Caronnese
Legnago Salus-Sondrio
Mantova-Villafranca
Olginatese-Scanzorosciate
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario
Pro Sesto-Caravaggio
Rezzato-Seregno
Villa d'Almè-Virtus Bergamo

CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Adriese 34 16 10 4 2 40 21 19
2
Union ArzignanoChiampo 28 16 8 4 4 26 20 6
3
Union Feltre 27 16 6 9 1 25 14 11
4
Campodarsego 26 16 6 8 2 26 20 6
5
Este 26 16 6 8 2 29 26 3
6
Chions 25 16 7 4 5 21 18 3
7
Montebelluna 23 16 6 5 5 22 21 1
8
Bolzano 23 16 6 5 5 21 21 0
9
Delta Porto Tolle 22 16 4 10 2 28 25 3
10
Cartigliano 20 16 4 8 4 19 22 -3
11
Cjarlins Muzane 19 16 4 7 5 29 28 1
12
Belluno 18 16 3 9 4 18 19 -1
13
Sandonà 18 16 4 6 6 20 16 4
14
Levico Terme 16 16 4 4 8 15 23 -8
15
Trento 13 16 2 7 7 15 22 -7
16
St. Georgen 13 16 3 4 9 11 30 -19
17
Tamai 13 16 3 4 9 15 25 -10
18
Clodiense 12 16 2 6 8 15 24 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Adriese-Clodiense 3-1
Bolzano-Campodarsego 0-2
Cjarlins Muzane-Belluno 3-2
Delta Porto Tolle-Tamai 1-1
Este-Montebelluna 4-1
Levico Terme-Sandonà 1-0
Trento-Cartigliano 1-2
Union Feltre-Union ArzignanoChiampo 2-1
Chions-St. Georgen 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Belluno-Bolzano 1-1
Campodarsego-Delta Porto Tolle 2-1
Cartigliano-Cjarlins Muzane 4-4
Clodiense-Levico Terme 1-0
Montebelluna-Chions 2-0
Sandonà-Trento 1-1
St. Georgen-Union Feltre 3-2
Tamai-Este 0-1
Union ArzignanoChiampo-Adriese 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata20/01/2019 14:30
Levico Terme-Union ArzignanoChiampo 1-2
Adriese-St. Georgen 5-1
Bolzano-Cartigliano 4-0
Chions-Tamai 2-3
Cjarlins Muzane-Trento 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 1-1
Este-Campodarsego 2-2
Sandonà-Clodiense 0-0
Union Feltre-Montebelluna 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata27/01/2019 14:30
Belluno-Este 3-4
Campodarsego-Chions 1-3
Cartigliano-Delta Porto Tolle 0-0
Cjarlins Muzane-Sandonà 1-2
Montebelluna-Adriese 1-2
St. Georgen-Levico Terme 0-2
Tamai-Union Feltre 1-1
Trento-Bolzano 0-1
Union ArzignanoChiampo-Clodiense 4-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata03/02/2019 14:30
Adriese-Tamai 4-1
Chions-Belluno 2-0
Clodiense-St. Georgen 0-1
Delta Porto Tolle-Trento 3-1
Este-Cartigliano 1-1
Levico Terme-Montebelluna 0-1
Union ArzignanoChiampo-Sandonà 1-1
Union Feltre-Campodarsego 0-0
Bolzano-Cjarlins Muzane 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata10/02/2019 14:30
Belluno-Union Feltre 1-1
Campodarsego-Adriese 2-2
Cartigliano-Chions 3-1
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle 2-2
Montebelluna-Clodiense 3-2
Sandonà-Bolzano 2-0
St. Georgen-Union ArzignanoChiampo 1-2
Tamai-Levico Terme 1-3
Trento-Este 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata17/02/2019 14:30
Adriese-Belluno 1-1
Chions-Trento 3-2
Clodiense-Tamai 0-1
Delta Porto Tolle-Bolzano 3-3
Este-Cjarlins Muzane 2-1
St. Georgen-Sandonà 0-6
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna 1-0
Levico Terme-Campodarsego 2-1 (1)
Union Feltre-Cartigliano 2-0 (1)
(1) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare

Giornata n. 8 Andata24/02/2019 14:30
Cjarlins Muzane-Chions 0-0
Belluno-Levico Terme 0-0
Bolzano-Este 4-1
Campodarsego-Clodiense 3-1
Cartigliano-Adriese 0-1
Montebelluna-St. Georgen 2-0
Sandonà-Delta Porto Tolle 0-0
Tamai-Union ArzignanoChiampo 0-1
Trento-Union Feltre 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 Andata03/03/2019 14:30
Adriese-Trento 4-1
Chions-Bolzano 1-0
Clodiense-Belluno 0-0
Este-Delta Porto Tolle 3-1
Levico Terme-Cartigliano 0-1
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego 1-2
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-2
Montebelluna-Sandonà 1-1
St. Georgen-Tamai 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 Andata17/03/2019 14:30
Belluno-Union ArzignanoChiampo 0-0
Bolzano-Union Feltre 1-1
Campodarsego-St. Georgen 2-0
Cartigliano-Clodiense 2-2
Cjarlins Muzane-Adriese 4-2
Delta Porto Tolle-Chions 1-0
Sandonà-Este 2-3
Tamai-Montebelluna 2-3
Trento-Levico Terme 2-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata24/03/2019 14:30
Adriese-Bolzano 3-0
Chions-Este 1-1
Clodiense-Trento 1-1
Levico Terme-Cjarlins Muzane 3-3
Montebelluna-Campodarsego 1-1
St. Georgen-Belluno 1-0
Tamai-Sandonà 0-3
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano 0-2
Union Feltre-Delta Porto Tolle 0-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 Andata31/03/2019 15:00
Belluno-Montebelluna 2-1
Bolzano-Levico Terme 2-1
Campodarsego-Tamai 2-1
Cartigliano-St. Georgen 0-0
Cjarlins Muzane-Clodiense 0-1
Delta Porto Tolle-Adriese 4-4
Este-Union Feltre 2-2
Sandonà-Chions 1-2
Trento-Union ArzignanoChiampo 0-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata07/04/2019 15:00
Adriese-Este 3-0
Campodarsego-Sandonà 1-1
Clodiense-Bolzano 0-1
Levico Terme-Delta Porto Tolle 0-2
Montebelluna-Cartigliano 0-0
St. Georgen-Trento 0-0
Tamai-Belluno 0-1
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane 2-1
Union Feltre-Chions 1-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata14/04/2019 15:00
Belluno-Campodarsego 2-2
Bolzano-Union ArzignanoChiampo 0-3
Cartigliano-Tamai 0-2
Chions-Adriese 1-2
Cjarlins Muzane-St. Georgen 3-1
Delta Porto Tolle-Clodiense 3-3
Este-Levico Terme 1-1
Sandonà-Union Feltre 0-1
Trento-Montebelluna 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata18/04/2019 15:00
Adriese-Union Feltre 0-2
Belluno-Sandonà 2-0
Campodarsego-Cartigliano 2-2
Clodiense-Este 1-1
Levico Terme-Chions 1-1
Montebelluna-Cjarlins Muzane 2-1
St. Georgen-Bolzano 0-1
Tamai-Trento 0-1
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle 3-4

Giornata n. 16 Andata28/04/2019 15:00
Adriese-Sandonà 2-0
Bolzano-Montebelluna 2-2
Cartigliano-Belluno 2-2
Chions-Clodiense 1-0
Cjarlins Muzane-Tamai 1-1
Delta Porto Tolle-St. Georgen 2-2
Este-Union ArzignanoChiampo 2-2
Trento-Campodarsego 1-1
Union Feltre-Levico Terme 5-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Belluno-Trento
Campodarsego-Cjarlins Muzane
Clodiense-Union Feltre
Levico Terme-Adriese
Montebelluna-Delta Porto Tolle
Sandonà-Cartigliano
St. Georgen-Este
Tamai-Bolzano
Union ArzignanoChiampo-Chions

Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Modena 37 16 11 4 1 31 16 15
2
Pergolettese 32 16 9 5 2 31 20 11
3
Reggio Audace (-1) 28 15 8 4 3 25 10 15
4
Vigor Carpaneto 27 16 7 6 3 21 11 10
5
Fanfulla 25 16 7 4 5 26 25 1
6
Fiorenzuola 25 16 7 4 5 24 15 9
7
Pavia 24 16 7 3 6 22 20 2
8
Crema 23 16 6 5 5 22 23 -1
9
Mezzolara 20 16 4 8 4 18 20 -2
10
San Marino 20 16 4 8 4 15 15 0
11
Sasso Marconi 20 16 5 5 6 17 19 -2
12
Lentigione 17 16 3 8 5 11 16 -5
13
Axys Zola (-1) 16 15 4 4 7 17 21 -4
14
Adrense 15 16 3 6 7 20 26 -6
15
Calvina 15 16 3 6 7 22 32 -10
16
Oltrepovoghera 14 16 2 8 6 12 16 -4
17
Ciliverghe Mazzano 13 16 3 4 9 15 24 -9
18
Classe 11 16 3 2 11 14 34 -20

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Adrense-Lentigione 0-0
Calvina-Oltrepovoghera 2-1
Classe-Fanfulla 1-0
Crema-Reggio Audace 1-0
Fiorenzuola-Ciliverghe Mazzano 2-0
Modena-Vigor Carpaneto 1-0
Pavia-Axys Zola 0-2
San Marino-Pergolettese 2-2
Sasso Marconi-Mezzolara 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Fanfulla-Crema 2-2
Oltrepovoghera-Pavia 0-2
Axys Zola-Fiorenzuola 0-2
Ciliverghe Mazzano-Classe 3-2
Lentigione-Modena 0-1
Mezzolara-Calvina 1-1
Pergolettese-Adrense 1-0
Reggio Audace-San Marino 1-1
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata20/01/2019 14:30
Adrense-Mezzolara 2-2
Calvina-Ciliverghe Mazzano 1-2
Classe-Reggio Audace 1-3
Fiorenzuola-Crema 2-1
Modena-Oltrepovoghera 2-1
Pavia-Fanfulla 1-3
Pergolettese-Lentigione 1-0
San Marino-Vigor Carpaneto 1-2
Sasso Marconi-Axys Zola 0-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata27/01/2019 14:30
Fanfulla-Fiorenzuola 1-0
Axys Zola-Calvina 1-2
Ciliverghe Mazzano-Pavia 1-2
Crema-Classe 2-0
Lentigione-San Marino 1-1
Mezzolara-Modena 1-1
Oltrepovoghera-Sasso Marconi 1-1
Reggio Audace-Pergolettese 5-0
Vigor Carpaneto-Adrense 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata03/02/2019 14:30
Adrense-Axys Zola 3-0
Calvina-Crema 2-3
Fiorenzuola-Reggio Audace 0-0
Lentigione-Vigor Carpaneto 1-1
Modena-Ciliverghe Mazzano 1-0
Pavia-Classe 3-2
Pergolettese-Mezzolara 2-1
San Marino-Oltrepovoghera 1-0
Sasso Marconi-Fanfulla 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata10/02/2019 14:30
Axys Zola-Modena 0-5
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi 0-2
Classe-Fiorenzuola 1-0
Crema-Pavia 3-2
Fanfulla-Calvina 3-2
Mezzolara-San Marino 3-2
Oltrepovoghera-Adrense 4-1
Reggio Audace-Lentigione 1-0
Vigor Carpaneto-Pergolettese 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata17/02/2019 14:30
Adrense-Fanfulla 1-4
Calvina-Fiorenzuola 2-2
Lentigione-Oltrepovoghera 0-0
Modena-Crema 4-2
Pavia-Reggio Audace 2-0
Pergolettese-Axys Zola 1-1
San Marino-Ciliverghe Mazzano 0-0
Sasso Marconi-Classe 2-0
Vigor Carpaneto-Mezzolara 3-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 Andata24/02/2019 14:30
Axys Zola-San Marino 2-0
Ciliverghe Mazzano-Adrense 2-2
Classe-Calvina 2-2
Crema-Sasso Marconi 0-3
Fanfulla-Modena 1-2
Fiorenzuola-Pavia 1-2
Mezzolara-Lentigione 1-1
Oltrepovoghera-Pergolettese 1-1
Reggio Audace-Vigor Carpaneto 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata03/03/2019 14:30
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 2-1
Modena-Fiorenzuola 1-4
Adrense-Classe 4-0
Calvina-Reggio Audace 0-1
Mezzolara-Oltrepovoghera 0-0
Pergolettese-Fanfulla 6-2
San Marino-Crema 1-1
Sasso Marconi-Pavia 1-0
Vigor Carpaneto-Axys Zola 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 Andata17/03/2019 14:30
Axys Zola-Lentigione 4-0
Ciliverghe Mazzano-Pergolettese 1-3
Classe-Modena 1-2
Crema-Adrense 0-1
Fanfulla-San Marino 1-0
Fiorenzuola-Sasso Marconi 3-1
Oltrepovoghera-Vigor Carpaneto 0-0
Reggio Audace-Mezzolara 3-1
Pavia-Calvina 3-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata24/03/2019 14:30
Adrense-Pavia 1-2
Lentigione-Crema 1-2
Mezzolara-Ciliverghe Mazzano 1-0
Modena-Calvina 4-1
Oltrepovoghera-Axys Zola 0-0
Pergolettese-Classe 3-1
San Marino-Fiorenzuola 1-1
Sasso Marconi-Reggio Audace 0-4
Vigor Carpaneto-Fanfulla 3-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 Andata31/03/2019 15:00
Axys Zola-Mezzolara 2-0
Calvina-Sasso Marconi 1-1
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 1-0
Classe-San Marino 0-1
Crema-Pergolettese 0-0
Fanfulla-Lentigione 1-1
Fiorenzuola-Adrense 4-1
Pavia-Modena 1-1
Reggio Audace-Oltrepovoghera 3-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata07/04/2019 15:00
Adrense-Sasso Marconi 1-2
Axys Zola-Ciliverghe Mazzano 3-3
Lentigione-Fiorenzuola 1-0
Mezzolara-Crema 1-1
Modena-Reggio Audace 1-0
Oltrepovoghera-Fanfulla 2-0
Pergolettese-Pavia 2-1
San Marino-Calvina 1-1
Vigor Carpaneto-Classe 4-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata14/04/2019 15:00
Ciliverghe Mazzano-Oltrepovoghera 0-0
Classe-Lentigione 1-1
Crema-Vigor Carpaneto 1-2
Fanfulla-Mezzolara 1-1
Fiorenzuola-Pergolettese 1-2
Pavia-San Marino 0-0
Sasso Marconi-Modena 2-2
Calvina-Adrense 2-2
Reggio Audace-Axys Zola mer 19 dic, 14:30
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata18/04/2019 15:00
Adrense-Modena 1-1
Axys Zola-Fanfulla 1-2
Ciliverghe Mazzano-Reggio Audace 1-2
Lentigione-Pavia 1-0
Mezzolara-Classe 3-0
Oltrepovoghera-Crema 2-2
Pergolettese-Calvina 5-1
San Marino-Sasso Marconi 1-0
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 1-1

Giornata n. 16 Andata28/04/2019 15:00
Adrense-San Marino 0-2
Calvina-Vigor Carpaneto 1-0
Classe-Axys Zola 2-1
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-0
Fanfulla-Reggio Audace 1-1
Fiorenzuola-Oltrepovoghera 1-0
Modena-Pergolettese 2-1
Pavia-Mezzolara 1-1
Sasso Marconi-Lentigione 1-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Axys Zola-Crema
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Lentigione-Calvina
Mezzolara-Fiorenzuola
Oltrepovoghera-Classe
Pergolettese-Sasso Marconi
Reggio Audace-Adrense
San Marino-Modena
Vigor Carpaneto-Pavia

Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Ghivizzano Borgoamozzano 40 18 12 4 2 32 16 16
2
Tuttocuoio 38 18 12 2 4 28 16 12
3
Ponsacco 37 18 11 4 3 33 12 21
4
Seravezza 33 18 9 6 3 31 18 13
5
Montevarchi 31 18 8 7 3 24 18 6
6
Sporting Trestina 31 18 9 4 5 26 19 7
7
Pianese 28 18 7 7 4 24 12 12
8
San Donato Tavarnelle 28 18 7 7 4 23 16 7
9
Sangiovannese (-1) 26 17 7 5 5 23 19 4
10
Cannara 24 18 5 9 4 11 11 0
11
Viareggio 23 18 5 8 5 25 20 5
12
Gavorrano 21 18 5 6 7 17 18 -1
13
Prato (1) 17 18 4 6 8 19 28 -9
14
Aglianese 17 18 3 8 7 14 28 -14
15
Bastia 16 18 4 4 10 19 29 -10
16
Scandicci 16 18 4 4 10 18 26 -8
17
Real Forte Querceta 15 18 3 6 9 14 29 -15
18
Sinalunghese (-1) 14 17 2 8 7 14 27 -13
19
Massese 11 18 2 5 11 16 27 -11
20
Sangimignano 11 18 1 8 9 5 27 -22

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Prato -1 punto
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Cannara-Pianese 0-2
Montevarchi-Ghivizzano Borgoamozzano 1-1
Ponsacco-Bastia 2-1
Sangimignano-Aglianese 1-1
Seravezza-Gavorrano 0-0
Sinalunghese-Scandicci 0-0
Sporting Trestina-Real Forte Querceta 3-1
Tuttocuoio-Massese 1-0
Viareggio-San Donato Tavarnelle 0-2
Prato-Sangiovannese 0-3 a tav.
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Gavorrano-Montevarchi 1-1
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-0
Aglianese-Ponsacco 0-3
Bastia-Cannara 0-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Viareggio 2-1
Massese-Sinalunghese 1-3
Pianese-Tuttocuoio 0-1
Real Forte Querceta-Sangimignano 0-1
San Donato Tavarnelle-Prato 1-0
Scandicci-Seravezza 0-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata16/01/2019 14:30
Cannara-Massese 0-0
Montevarchi-Viareggio 2-1
Ponsacco-Pianese 0-1
Prato-Real Forte Querceta 1-1
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese 1-1
Sangimignano-Bastia 0-0
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 3-1
Sinalunghese-Gavorrano 2-1
Sporting Trestina-Aglianese 3-0
Tuttocuoio-Scandicci 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata20/01/2019 14:30
Aglianese-Sangiovannese 0-1
Bastia-Prato 2-2
Gavorrano-Cannara 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio 2-2
Massese-Sangimignano 1-1
Montevarchi-Seravezza 3-2
Pianese-Sporting Trestina 3-0
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle 1-1
Scandicci-Ponsacco 0-1
Viareggio-Sinalunghese 2-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata27/01/2019 14:30
Sporting Trestina-Bastia 3-2
Cannara-Scandicci 4-2
Ponsacco-Massese 2-0
Prato-Aglianese 0-0
San Donato Tavarnelle-Montevarchi 0-0
Sangimignano-Pianese 0-0
Sangiovannese-Real Forte Querceta 0-0
Seravezza-Viareggio 1-1
Sinalunghese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-4
Tuttocuoio-Gavorrano 2-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata03/02/2019 14:30
Aglianese-San Donato Tavarnelle 2-1
Bastia-Real Forte Querceta 1-3
Gavorrano-Sangimignano 3-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco 2-2
Massese-Prato 4-1
Montevarchi-Tuttocuoio 2-3
Pianese-Sangiovannese 2-0
Scandicci-Sporting Trestina 1-2
Seravezza-Sinalunghese 3-1
Viareggio-Cannara 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata10/02/2019 14:30
Ponsacco-Gavorrano 2-0
San Donato Tavarnelle-Seravezza 2-2
Sangiovannese-Bastia 3-1
Sinalunghese-Montevarchi 0-1
Sporting Trestina-Massese 1-0
Cannara-Ghivizzano Borgoamozzano 0-1
Prato-Pianese 2-1
Real Forte Querceta-Aglianese 0-0
Sangimignano-Scandicci 0-0
Tuttocuoio-Viareggio 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata13/02/2019 14:30
Bastia-San Donato Tavarnelle 1-0
Gavorrano-Prato 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sporting Trestina 3-2
Massese-Real Forte Querceta 0-2
Montevarchi-Ponsacco 0-0
Pianese-Aglianese 4-0
Scandicci-Sangiovannese 2-5
Seravezza-Cannara 0-0
Sinalunghese-Tuttocuoio 0-2
Viareggio-Sangimignano 4-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata17/02/2019 14:30
Aglianese-Bastia 0-3
Cannara-Montevarchi 1-0
Ponsacco-Viareggio 1-1
Prato-Scandicci 2-1
Real Forte Querceta-Pianese 0-4
San Donato Tavarnelle-Sinalunghese 3-0
Sangimignano-Ghivizzano Borgoamozzano 0-1
Sangiovannese-Massese 1-0
Sporting Trestina-Gavorrano 0-1
Tuttocuoio-Seravezza 1-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 Andata24/02/2019 14:30
Gavorrano-Real Forte Querceta 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Sangiovannese 1-0
Massese-Bastia 1-2
Montevarchi-Sporting Trestina 1-0
Pianese-San Donato Tavarnelle 1-1
Scandicci-Aglianese 3-0
Seravezza-Sangimignano 1-0
Sinalunghese-Ponsacco 0-0
Tuttocuoio-Cannara 0-1
Viareggio-Prato 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 Andata03/03/2019 14:30
Aglianese-Massese 2-2
Bastia-Pianese 1-1
Cannara-Sinalunghese 1-1
Ponsacco-Seravezza 5-1
San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio 1-2
Sporting Trestina-Viareggio 1-0
Prato-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Real Forte Querceta-Scandicci 0-1
Sangimignano-Montevarchi 0-1
Sangiovannese-Gavorrano 0-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 Andata17/03/2019 14:30
Cannara-Ponsacco 1-2
Gavorrano-Bastia 1-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Aglianese 1-4
Massese-San Donato Tavarnelle 0-0
Montevarchi-Sangiovannese 2-3
Scandicci-Pianese 2-1
Seravezza-Prato 3-0
Sinalunghese-Sporting Trestina 3-3
Tuttocuoio-Sangimignano 3-0
Viareggio-Real Forte Querceta 3-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata24/03/2019 14:30
Aglianese-Gavorrano 1-0
Bastia-Scandicci 2-1
Pianese-Massese 2-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-0
Prato-Montevarchi 1-2
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 1-4
San Donato Tavarnelle-Cannara 0-0
Sangimignano-Sinalunghese 0-0
Sangiovannese-Viareggio 2-2
Sporting Trestina-Seravezza 2-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata31/03/2019 15:00
Cannara-Sporting Trestina 0-0
Gavorrano-Massese 2-3
Ghivizzano Borgoamozzano-Pianese 2-0
Montevarchi-Aglianese 1-1
Ponsacco-Sangimignano 4-0
Scandicci-San Donato Tavarnelle 1-2
Seravezza-Real Forte Querceta 2-0
Tuttocuoio-Prato 2-1
Viareggio-Bastia 2-1
Sinalunghese-Sangiovannese mer 19 dic, 14:30 (1) (a)
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Sinalunghese-Sngiovannese
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata07/04/2019 15:00
Aglianese-Viareggio 1-3
Bastia-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Massese-Scandicci 1-2
Pianese-Gavorrano 0-0
Prato-Sinalunghese 4-1
Real Forte Querceta-Montevarchi 1-2
San Donato Tavarnelle-Ponsacco 2-1
Sangimignano-Cannara 0-0
Sangiovannese-Seravezza 0-4
Sporting Trestina-Tuttocuoio 0-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 Andata14/04/2019 15:00
Cannara-Sangiovannese 1-0
Gavorrano-San Donato Tavarnelle 2-3
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci 0-0
Montevarchi-Pianese 1-1
Ponsacco-Prato 3-1
Sangimignano-Sporting Trestina 1-4
Seravezza-Bastia 4-1
Sinalunghese-Aglianese 1-1
Tuttocuoio-Real Forte Querceta 2-2
Viareggio-Massese 2-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 Andata18/04/2019 15:00
Aglianese-Seravezza 1-1
Bastia-Montevarchi 1-1
Massese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-1
Pianese-Viareggio 1-1
Prato-Cannara 2-0
Real Forte Querceta-Sinalunghese 1-0
San Donato Tavarnelle-Sangimignano 3-0
Sangiovannese-Tuttocuoio 3-0
Scandicci-Gavorrano 1-2
Sporting Trestina-Ponsacco 1-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 Andata28/04/2019 15:00
Cannara-Aglianese 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-San Donato Tavarnelle 2-0
Montevarchi-Scandicci 3-1
Ponsacco-Real Forte Querceta 4-1
Sangimignano-Sangiovannese 1-1
Seravezza-Massese 2-0
Sinalunghese-Pianese 0-0
Sporting Trestina-Prato 1-1
Tuttocuoio-Bastia 2-0
Viareggio-Gavorrano 1-0

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Aglianese-Tuttocuoio
Bastia-Sinalunghese
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano
Massese-Montevarchi
Pianese-Seravezza
Prato-Sangimignano
Real Forte Querceta-Cannara
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Viareggio

CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Cesena 41 18 13 2 3 33 11 22
2
Matelica 39 18 13 0 5 37 20 17
3
Sangiustese 33 18 8 9 1 29 18 11
4
Pineto 31 18 9 4 5 29 17 12
5
San Nicolò Notaresco 29 18 8 5 5 29 21 8
6
Recanatese 29 18 7 8 3 25 18 7
7
Francavilla Calcio 27 18 6 9 3 27 19 8
8
Real Giulianova 24 18 6 6 6 16 18 -2
9
Sammaurese 24 18 5 9 4 17 22 -5
10
Savignanese 21 18 5 6 7 13 15 -2
11
Santarcangelo 20 18 4 8 6 18 25 -7
12
Vastese 20 18 5 5 8 23 29 -6
13
Campobasso (1) 20 18 5 7 6 21 27 -6
14
Montegiorgio 20 18 5 5 8 19 25 -6
15
Forlì 19 18 4 7 7 21 20 1
16
Avezzano (2) 17 18 5 5 8 23 25 -2
17
Olympia Agnonese 17 18 3 8 7 16 24 -8
18
Isernia 16 18 4 4 10 10 23 -13
19
Jesina 16 18 3 7 8 15 25 -10
20
Castelfidardo 12 18 2 6 10 15 34 -19

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Campobasso -2 punti
(2) Avezzano -3 punti
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Avezzano-Cesena 1-2
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-3
Forlì-Isernia 3-0
Francavilla Calcio-Pineto 3-1
Matelica-Vastese 4-2
Olympia Agnonese-Real Giulianova 0-1
Recanatese-Jesina 1-1
Sammaurese-Montegiorgio 1-1
Sangiustese-Campobasso 4-2
Santarcangelo-Savignanese 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Campobasso-Francavilla Calcio 3-2
Cesena-Olympia Agnonese 2-0
Isernia-Sangiustese 2-3
Jesina-Santarcangelo 2-1
Montegiorgio-Avezzano 3-2
Pineto-Matelica 2-0
Real Giulianova-Castelfidardo 1-1
San Nicolò Notaresco-Recanatese 2-1
Savignanese-Forlì 1-0
Vastese-Sammaurese 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata16/01/2019 14:30
Avezzano-Castelfidardo 5-1
Forlì-Pineto 0-0
Francavilla Calcio-Montegiorgio 2-1
Jesina-Savignanese 0-2
Matelica-Cesena 1-0
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco 1-2
Recanatese-Isernia 1-1
Sammaurese-Real Giulianova 1-1
Sangiustese-Vastese 3-0
Santarcangelo-Campobasso 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata20/01/2019 14:30
Campobasso-Forlì 0-3
Castelfidardo-Olympia Agnonese 2-2
Cesena-Sammaurese 4-0
Isernia-Santarcangelo 1-1
Montegiorgio-Matelica 1-3
Pineto-Sangiustese 1-1
Real Giulianova-Avezzano 2-0
San Nicolò Notaresco-Jesina 2-0
Savignanese-Recanatese 0-0
Vastese-Francavilla Calcio 2-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata27/01/2019 14:30
Recanatese-Pineto 2-0
Sangiustese-Cesena 2-2
Francavilla Calcio-Real Giulianova 1-0
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-3
Forlì-Montegiorgio 0-1
Jesina-Campobasso 1-1
Matelica-Castelfidardo 5-0
Sammaurese-Olympia Agnonese 1-1
Santarcangelo-Vastese 2-1
Savignanese-Isernia 0-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata03/02/2019 14:30
Campobasso-Recanatese 0-0
Castelfidardo-Sammaurese 0-1
Cesena-Francavilla Calcio 2-0
Isernia-Jesina 1-0
Montegiorgio-Sangiustese 1-2
Olympia Agnonese-Avezzano 1-1
Pineto-Santarcangelo 1-2
Real Giulianova-Matelica 1-2
San Nicolò Notaresco-Savignanese 1-2
Vastese-Forlì 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata10/02/2019 14:30
Sangiustese-Castelfidardo 2-0
Forlì-Real Giulianova 2-2
Francavilla Calcio-Olympia Agnonese 3-1
Matelica-Avezzano 3-0
Recanatese-Montegiorgio 3-1
Santarcangelo-Cesena 0-4
Isernia-Campobasso 0-1
Jesina-Vastese 1-3
Sammaurese-San Nicolò Notaresco 2-0
Savignanese-Pineto 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata13/02/2019 14:30
Avezzano-Sammaurese 1-1
Campobasso-Savignanese 0-0
Castelfidardo-Francavilla Calcio 2-2
Montegiorgio-Santarcangelo 1-1
Olympia Agnonese-Matelica 1-2
Pineto-Jesina 3-3
Real Giulianova-Sangiustese 2-2
San Nicolò Notaresco-Isernia 3-0
Vastese-Recanatese 0-0
Cesena-Forlì 1-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 Andata17/02/2019 14:30
Campobasso-Pineto 0-3
Forlì-Olympia Agnonese 1-2
Francavilla Calcio-Sammaurese 4-0
Isernia-Vastese 1-0
Jesina-Cesena 0-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 3-2
Recanatese-Real Giulianova 1-0
Sangiustese-Avezzano 1-1
Santarcangelo-Castelfidardo 0-0
Savignanese-Montegiorgio 2-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 Andata24/02/2019 14:30
Olympia Agnonese-Sangiustese 0-0
Avezzano-Francavilla Calcio 1-1
Castelfidardo-Forlì 1-1
Cesena-Recanatese 0-1
Montegiorgio-Jesina 0-0
Pineto-Isernia 1-0
Real Giulianova-Santarcangelo 2-1
Sammaurese-Matelica 1-0
San Nicolò Notaresco-Campobasso 2-0
Vastese-Savignanese 2-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata03/03/2019 14:30
Santarcangelo-Avezzano 1-1
Francavilla Calcio-San Nicolò Notaresco 1-1
Isernia-Cesena 0-2
Jesina-Castelfidardo 2-1
Pineto-Vastese 2-1
Recanatese-Olympia Agnonese 3-0
Sangiustese-Matelica 2-4
Savignanese-Real Giulianova 1-0
Campobasso-Montegiorgio 1-1
Forlì-Sammaurese 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 Andata17/03/2019 14:30
Avezzano-Forlì 2-0
Castelfidardo-Recanatese 3-2
Matelica-Francavilla Calcio 1-0
Montegiorgio-Isernia 2-0
Olympia Agnonese-Santarcangelo 1-1
Real Giulianova-Jesina 0-0
Sammaurese-Sangiustese 0-1
San Nicolò Notaresco-Pineto 2-1
Vastese-Campobasso 2-2
Cesena-Savignanese 1-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 Andata24/03/2019 14:30
Campobasso-Real Giulianova 0-1
Forlì-Francavilla Calcio 2-2
Isernia-Castelfidardo 0-1
Jesina-Avezzano 0-2
Pineto-Cesena 1-0
Recanatese-Sammaurese 2-2
Sangiustese-San Nicolò Notaresco 0-0
Santarcangelo-Matelica 0-2
Savignanese-Olympia Agnonese 1-1
Vastese-Montegiorgio 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 Andata31/03/2019 15:00
Matelica-Forlì 2-1
Sammaurese-Santarcangelo 1-1
Avezzano-Recanatese 1-2
Castelfidardo-Savignanese 0-0
Cesena-Campobasso 1-1
Francavilla Calcio-Sangiustese 1-1
Montegiorgio-Pineto 1-4
Olympia Agnonese-Jesina 2-1
Real Giulianova-Isernia 1-0
San Nicolò Notaresco-Vastese 2-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata07/04/2019 15:00
Campobasso-Olympia Agnonese 2-2
Forlì-San Nicolò Notaresco 0-0
Isernia-Avezzano 2-1
Jesina-Matelica 1-0
Montegiorgio-Cesena 1-2
Pineto-Castelfidardo 2-0
Recanatese-Francavilla Calcio 1-1
Santarcangelo-Sangiustese 0-1
Savignanese-Sammaurese 0-1
Vastese-Real Giulianova 0-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 Andata14/04/2019 15:00
Avezzano-Savignanese 2-1
Francavilla Calcio-Santarcangelo 0-0
Matelica-Recanatese 2-3
Real Giulianova-Pineto 0-4
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio 1-1
Sangiustese-Forlì 1-1
Cesena-Vastese 4-1
Olympia Agnonese-Isernia 0-0
Castelfidardo-Campobasso 1-3
Sammaurese-Jesina 1-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 Andata18/04/2019 15:00
Campobasso-Avezzano 1-0
Isernia-Sammaurese 1-1
Jesina-Francavilla Calcio 0-0
Montegiorgio-Real Giulianova 1-0
Pineto-Olympia Agnonese 0-1
Recanatese-Sangiustese 0-2
Santarcangelo-Forlì 1-3
Savignanese-Matelica 0-1
Vastese-Castelfidardo 2-1
Cesena-San Nicolò Notaresco 3-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 Andata28/04/2019 15:00
Avezzano-Vastese 1-0
Castelfidardo-Cesena 0-1
Forlì-Jesina 3-0
Francavilla Calcio-Isernia 2-0
Matelica-Campobasso 2-3
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-1
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 1-1
Sammaurese-Pineto 0-2
Sangiustese-Savignanese 1-1
Santarcangelo-Recanatese 2-2

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Campobasso-Sammaurese
Cesena-Real Giulianova
Isernia-Matelica
Jesina-Sangiustese
Montegiorgio-Castelfidardo
Pineto-Avezzano
Recanatese-Forlì
San Nicolò Notaresco-Santarcangelo
Savignanese-Francavilla Calcio
Vastese-Olympia Agnonese

CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lanusei 38 18 11 5 2 28 14 14
2
Trastevere (-1) 38 17 12 2 3 35 15 20
3
Latte Dolce 34 18 9 7 2 22 12 10
4
Aprilia 31 18 9 4 5 25 20 5
5
Albalonga 31 18 8 7 3 30 19 11
6
Monterosi 31 18 9 4 5 22 15 7
7
Avellino (-1) 30 17 9 3 5 31 24 7
8
SFF Atletico (-1) 27 17 8 3 6 29 23 6
9
Cassino 27 18 8 3 7 27 22 5
10
Latina 25 18 7 4 7 25 14 11
11
Vis Artena (-1) 23 17 7 2 8 26 31 -5
12
Ostia Mare 21 18 6 3 9 20 23 -3
13
Virtus Flaminia 20 18 5 5 8 21 25 -4
14
Ladispoli 20 18 6 2 10 24 40 -16
15
Città di Anagni (-1) 20 17 4 8 5 15 16 -1
16
Torres 18 18 5 3 10 18 27 -9
17
Budoni (-1) 16 17 4 4 9 23 23 0
18
Lupa Roma 16 18 3 7 8 18 32 -14
19
Castiadas 15 18 3 6 9 17 26 -9
20
Anzio 8 18 2 2 14 13 48 -35

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Lupa Roma-Virtus Flaminia 2-2
Ostia Mare-Castiadas 1-0
Albalonga-Città di Anagni 2-1
Anzio-Cassino 1-5
Ladispoli-Avellino 1-4
Latina-SFF Atletico 0-1
Torres-Lanusei 0-1
Trastevere-Monterosi 1-2
Vis Artena-Aprilia 3-1
Budoni-Latte Dolce 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Monterosi-Budoni 2-1
Lanusei-Latina 0-0
Latte Dolce-Lupa Roma 2-1
Aprilia-Ostia Mare 3-0
Avellino-Albalonga 2-1
Cassino-Vis Artena 1-2
Castiadas-Trastevere 0-3 (a) a tav.
Città di Anagni-Anzio 0-0
SFF Atletico-Ladispoli 2-3
Virtus Flaminia-Torres 0-1
(a) A tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata16/01/2019 14:30
Albalonga-SFF Atletico 1-1
Città di Anagni-Cassino 0-2
Ladispoli-Lanusei 2-3
Lupa Roma-Monterosi 1-0
Ostia Mare-Vis Artena 1-0
Trastevere-Aprilia 2-0
Anzio-Avellino 1-3
Budoni-Castiadas 2-2
Latina-Virtus Flaminia 1-1
Torres-Latte Dolce 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 Andata20/01/2019 14:30
Aprilia-Budoni 3-1
Avellino-Città di Anagni 1-1
Cassino-Ostia Mare 1-0
Castiadas-Lupa Roma 2-0
Lanusei-Albalonga 0-0
Latte Dolce-Latina 0-1
Monterosi-Torres 3-0
SFF Atletico-Anzio 4-1
Virtus Flaminia-Ladispoli 0-0
Vis Artena-Trastevere 1-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata27/01/2019 14:30
Ladispoli-Latte Dolce 1-1
Albalonga-Virtus Flaminia 4-1
Anzio-Lanusei 1-4
Avellino-Cassino 3-0
Budoni-Vis Artena 0-2
Città di Anagni-SFF Atletico 2-2
Latina-Monterosi 2-0
Lupa Roma-Aprilia 0-0
Torres-Castiadas 1-1
Trastevere-Ostia Mare 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata03/02/2019 14:30
Lanusei-Città di Anagni 2-0
Aprilia-Torres 1-0
Cassino-Trastevere 2-2
Latte Dolce-Albalonga 1-1
Monterosi-Ladispoli 2-1
Ostia Mare-Budoni 1-2
SFF Atletico-Avellino 4-1
Virtus Flaminia-Anzio 3-0
Vis Artena-Lupa Roma 2-1
Castiadas-Latina 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata10/02/2019 14:30
Anzio-Latte Dolce 0-3
Lupa Roma-Ostia Mare 1-1
Avellino-Lanusei 2-1
Ladispoli-Castiadas 1-2
Albalonga-Monterosi 0-0
Budoni-Trastevere 1-2
Città di Anagni-Virtus Flaminia 0-1
Latina-Aprilia 0-1
SFF Atletico-Cassino 3-2
Torres-Vis Artena 2-4
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata13/02/2019 14:30
Aprilia-Ladispoli 1-3
Cassino-Budoni 1-0
Castiadas-Albalonga 2-2
Lanusei-SFF Atletico 2-1
Latte Dolce-Città di Anagni 0-0
Monterosi-Anzio 1-0
Ostia Mare-Torres 2-1
Trastevere-Lupa Roma 2-0
Virtus Flaminia-Avellino 3-0
Vis Artena-Latina 0-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata17/02/2019 14:30
Avellino-Latte Dolce 1-1
Albalonga-Aprilia 1-3
Anzio-Castiadas 2-1
Città di Anagni-Monterosi 0-3
Ladispoli-Vis Artena 2-1
Lanusei-Cassino 1-0
Latina-Ostia Mare 0-1
Lupa Roma-Budoni 1-3
SFF Atletico-Virtus Flaminia 3-0
Torres-Trastevere 2-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 Andata24/02/2019 14:30
Castiadas-Città di Anagni 0-2
Budoni-Torres 0-0
Aprilia-Anzio 0-0
Cassino-Lupa Roma 1-1
Latte Dolce-SFF Atletico 2-0
Monterosi-Avellino 0-0
Ostia Mare-Ladispoli 3-2
Trastevere-Latina 2-1
Virtus Flaminia-Lanusei 1-1
Vis Artena-Albalonga 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata03/03/2019 14:30
Albalonga-Ostia Mare 1-0
Avellino-Castiadas 1-0
Latina-Budoni 2-0
SFF Atletico-Monterosi 0-2
Torres-Lupa Roma 1-1
Virtus Flaminia-Cassino 0-2
Lanusei-Latte Dolce 0-0
Anzio-Vis Artena 4-2
Città di Anagni-Aprilia 0-0
Ladispoli-Trastevere 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 Andata17/03/2019 14:30
Aprilia-Avellino 2-1
Budoni-Ladispoli 6-0
Cassino-Torres 0-1
Castiadas-SFF Atletico 0-0
Latte Dolce-Virtus Flaminia 1-0
Lupa Roma-Latina 1-1
Monterosi-Lanusei 1-0
Ostia Mare-Anzio 6-1
Trastevere-Albalonga 1-1
Vis Artena-Città di Anagni 1-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 Andata24/03/2019 14:30
Albalonga-Budoni 1-0
Anzio-Trastevere 0-1
Avellino-Vis Artena 3-1
Città di Anagni-Ostia Mare 1-1
Ladispoli-Lupa Roma 3-2
Latina-Torres 4-0
Latte Dolce-Cassino 1-0
SFF Atletico-Aprilia 3-1
Virtus Flaminia-Monterosi 2-0
Lanusei-Castiadas 4-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 Andata31/03/2019 15:00
Lupa Roma-Albalonga 3-3
Aprilia-Lanusei 2-2
Budoni-Anzio 4-1
Cassino-Latina 3-2
Castiadas-Virtus Flaminia 2-0
Monterosi-Latte Dolce 2-3
Ostia Mare-Avellino 1-2
Torres-Ladispoli 1-2
Trastevere-Città di Anagni dom 30 dic, 14:30 (1) (a)
Vis Artena-SFF Atletico dom 30 dic, 14:30 (1) (b)
(1) Rinviata al 30/12
(a) Recupero gara Trastevere-Città di Anagni
(b) Recupero gara Vis Artena-SFF Atletico
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata07/04/2019 15:00
Albalonga-Torres 2-0
Anzio-Lupa Roma 0-1
Avellino-Trastevere 1-4
Città di Anagni-Budoni 1-1
Ladispoli-Latina 1-4
Lanusei-Vis Artena 3-1
Latte Dolce-Castiadas 2-1
Monterosi-Cassino 2-2
SFF Atletico-Ostia Mare 3-0
Virtus Flaminia-Aprilia 2-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 Andata14/04/2019 15:00
Cassino-Ladispoli 3-0
Castiadas-Monterosi 0-0
Lupa Roma-Città di Anagni 0-3
Trastevere-SFF Atletico 4-0
Torres-Anzio 5-1
Aprilia-Latte Dolce 1-0
Latina-Albalonga 1-2
Ostia Mare-Lanusei 0-1
Vis Artena-Virtus Flaminia 2-1
Budoni-Avellino mer 19 dic, 14:30 (1) (a)
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Budoni-Avellino
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 Andata18/04/2019 15:00
Albalonga-Ladispoli 4-0
Anzio-Latina 0-3
Castiadas-Cassino 0-1
Città di Anagni-Torres 2-0
Lanusei-Trastevere 2-1
Latte Dolce-Vis Artena 1-1
Monterosi-Aprilia 0-1
SFF Atletico-Budoni 2-1
Virtus Flaminia-Ostia Mare 2-2
Avellino-Lupa Roma 6-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 Andata28/04/2019 15:00
Budoni-Lanusei 0-1
Albalonga-Cassino 3-1
Aprilia-Castiadas 4-2
Ladispoli-Anzio 2-0
Latina-Città di Anagni 0-1
Lupa Roma-SFF Atletico 1-0
Ostia Mare-Latte Dolce 0-1
Torres-Avellino 2-0
Trastevere-Virtus Flaminia 3-2
Vis Artena-Monterosi 1-2
Variazioni gare

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Anzio-Albalonga
Avellino-Latina
Cassino-Aprilia
Castiadas-Vis Artena
Città di Anagni-Ladispoli
Lanusei-Lupa Roma
Latte Dolce-Trastevere
Monterosi-Ostia Mare
SFF Atletico-Torres
Virtus Flaminia-Budoni

CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Picerno 36 16 11 3 2 39 14 25
2
Audace Cerignola 31 16 9 4 3 28 15 13
3
Taranto 30 16 8 6 2 27 16 11
4
Bitonto 27 16 7 6 3 27 15 12
5
Altamura 25 16 7 4 5 21 22 -1
6
Fidelis Andria 25 16 6 7 3 18 12 6
7
Nardò 25 16 6 7 3 15 12 3
8
Savoia (-1) 24 15 6 6 3 13 10 3
9
Francavilla FC 23 16 5 8 3 14 12 2
10
Fasano (-1) 21 15 5 6 4 21 21 0
11
Gelbison 19 16 4 7 5 16 17 -1
12
Nola 18 16 5 3 8 17 25 -8
13
Gravina 18 16 5 3 8 22 26 -4
14
Sorrento 17 16 4 5 7 19 24 -5
15
Sarnese 14 16 3 5 8 11 22 -11
16
Gragnano 14 16 3 5 8 11 17 -6
17
Pomigliano 8 16 1 5 10 6 25 -19
18
Ercolanese 8 16 2 2 12 11 31 -20

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Ercolanese-Fasano 0-2
Francavilla FC-Nola 0-3
Gelbison-Fidelis Andria 2-0
Gravina-Sarnese 2-1
Picerno-Savoia 2-0
Pomigliano-Audace Cerignola 0-3
Sorrento-Gragnano 1-0
Nardò-Altamura 1-2
Taranto-Bitonto 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Bitonto-Pomigliano 5-0
Fasano-Gelbison 1-1
Gragnano-Picerno 1-2
Nola-Ercolanese 0-4
Savoia-Francavilla FC 0-0
Altamura-Gravina 2-1
Fidelis Andria-Nardò 1-1
Sarnese-Taranto 1-3
Audace Cerignola-Sorrento 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 Andata20/01/2019 14:30
Bitonto-Audace Cerignola 3-1
Ercolanese-Altamura 1-2
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-1
Gelbison-Gravina 0-0
Nardò-Sarnese 0-0
Picerno-Fasano 6-5
Pomigliano-Savoia 0-1
Sorrento-Nola 0-0
Taranto-Gragnano 3-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata27/01/2019 14:30
Audace Cerignola-Taranto 1-1
Fasano-Francavilla FC 0-0
Gragnano-Pomigliano 1-0
Nola-Picerno 0-4
Sarnese-Bitonto 0-0
Savoia-Sorrento 2-1
Altamura-Gelbison 0-2
Gravina-Nardò 0-1
Fidelis Andria-Ercolanese 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 Andata03/02/2019 14:30
Audace Cerignola-Gragnano 1-0
Bitonto-Savoia 2-2
Ercolanese-Nardò 0-2
Francavilla FC-Gravina 0-0
Gelbison-Sarnese 0-1
Picerno-Altamura 2-3
Pomigliano-Fasano 0-0
Sorrento-Fidelis Andria 0-0
Taranto-Nola 3-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 Andata10/02/2019 14:30
Altamura-Francavilla FC 1-1
Fasano-Sorrento 2-1
Gragnano-Bitonto 0-1
Gravina-Ercolanese 5-1
Nardò-Gelbison 2-3
Nola-Pomigliano 0-1
Sarnese-Audace Cerignola 1-3
Savoia-Taranto 0-1
Fidelis Andria-Picerno 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata17/02/2019 14:30
Bitonto-Fasano 1-2
Ercolanese-Sarnese 0-2
Francavilla FC-Gelbison 1-0
Gragnano-Savoia 0-0
Picerno-Nardò 3-0
Pomigliano-Altamura 0-0
Sorrento-Gravina 1-2
Taranto-Fidelis Andria 1-3
Audace Cerignola-Nola 2-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata24/02/2019 14:30
Savoia-Audace Cerignola 0-2
Altamura-Sorrento 0-3
Gelbison-Ercolanese 0-0
Nola-Bitonto 3-1
Nardò-Francavilla FC 1-0
Sarnese-Gragnano 2-0
Gravina-Picerno 0-2
Fidelis Andria-Pomigliano 2-0
Fasano-Taranto 2-2 (1)
(1) Partita sospesa
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 Andata03/03/2019 14:30
Pomigliano-Nardò 0-1
Audace Cerignola-Fidelis Andria 1-1
Bitonto-Altamura 2-1
Francavilla FC-Sarnese 0-0
Gragnano-Fasano 3-1
Savoia-Nola 2-0
Sorrento-Gelbison 4-3
Taranto-Gravina 3-0
Picerno-Ercolanese 2-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 Andata17/03/2019 14:30
Altamura-Taranto 2-2
Ercolanese-Francavilla FC 0-2
Fasano-Audace Cerignola 2-1
Gelbison-Picerno 1-1
Nardò-Sorrento 2-0
Nola-Gragnano 1-2
Gravina-Pomigliano 3-1
Sarnese-Savoia 0-1
Fidelis Andria-Bitonto 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata24/03/2019 14:30
Bitonto-Nardò 1-1
Gragnano-Altamura 1-2
Nola-Fasano 3-1
Pomigliano-Ercolanese 1-1
Savoia-Fidelis Andria 0-0
Sorrento-Francavilla FC 1-2
Taranto-Gelbison 1-1
Picerno-Sarnese 3-0
Audace Cerignola-Gravina 5-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 Andata31/03/2019 15:00
Altamura-Audace Cerignola 0-2
Ercolanese-Sorrento 3-2
Fidelis Andria-Gragnano 2-0
Francavilla FC-Picerno 1-1
Gelbison-Pomigliano 1-1
Gravina-Bitonto 1-2
Nardò-Taranto 2-1
Sarnese-Nola 1-1
Fasano-Savoia mer 19 dic, 14:30 (1) (a)
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Fasano-Savoia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 Andata07/04/2019 15:00
Bitonto-Ercolanese 5-0
Fasano-Fidelis Andria 1-1
Gragnano-Nardò 0-0
Nola-Altamura 3-1
Pomigliano-Picerno 0-2
Savoia-Gravina 3-1
Sorrento-Sarnese 1-1
Audace Cerignola-Gelbison 3-0
Taranto-Francavilla FC 2-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 Andata14/04/2019 15:00
Ercolanese-Taranto 0-2
Nardò-Audace Cerignola 0-0
Altamura-Savoia 0-0
Francavilla FC-Pomigliano 3-1
Gelbison-Bitonto 0-2
Fidelis Andria-Nola 0-0
Picerno-Sorrento 5-0
Sarnese-Fasano 0-1
Gravina-Gragnano 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 Andata18/04/2019 15:00
Bitonto-Francavilla FC 1-1
Gragnano-Gelbison 0-0
Nola-Gravina 2-1
Pomigliano-Sorrento 1-1
Savoia-Nardò 0-0
Taranto-Picerno 0-0
Audace Cerignola-Ercolanese 1-0
Fasano-Altamura 0-1
Fidelis Andria-Sarnese 3-0
Variazioni gare

Giornata n. 16 Andata28/04/2019 15:00
Ercolanese-Savoia 1-2
Altamura-Sarnese 4-1
Francavilla FC-Gragnano 0-0
Gelbison-Nola 2-0
Pomigliano-Taranto 0-1
Sorrento-Bitonto 2-0
Nardò-Fasano 1-1
Picerno-Audace Cerignola 4-1
Gravina-Fidelis Andria 4-1
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Audace Cerignola-Francavilla FC
Bitonto-Picerno
Fasano-Gravina
Fidelis Andria-Altamura
Gragnano-Ercolanese
Nola-Nardò
Sarnese-Pomigliano
Savoia-Gelbison
Taranto-Sorrento

CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Bari 42 16 13 3 0 35 5 30
2
Turris (1) 31 16 10 3 3 32 13 19
3
Marsala 26 16 7 5 4 22 13 9
4
Castrovillari (-1) 24 15 6 6 3 19 19 0
5
Cittanovese 23 16 7 2 7 24 26 -2
6
Nocerina 23 16 6 5 5 14 17 -3
7
Palmese 22 16 5 7 4 14 13 1
8
Città di Messina 22 16 6 4 6 17 19 -2
9
Gela 21 16 6 3 7 27 28 -1
10
Locri 21 16 6 3 7 20 21 -1
11
Troina 21 16 5 6 5 16 18 -2
12
Sancataldese 21 16 6 3 7 18 21 -3
13
Portici 21 16 5 6 5 16 20 -4
14
Roccella 20 16 5 5 6 19 22 -3
15
Acireale 19 16 5 4 7 22 23 -1
16
Messina (-1) 13 15 3 4 8 14 25 -11
17
Igea Virtus Barcellona 10 16 2 4 10 13 26 -13
18
Rotonda 9 16 2 3 11 11 24 -13

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Turris -2 punti
Giornata n. 1 Andata06/01/2019 14:30
Gela-Igea Virtus Barcellona 1-1
Messina-Bari 0-3
Nocerina-Locri 1-1
Palmese-Città di Messina 0-0
Portici-Castrovillari 1-1
Roccella-Turris 4-1
Rotonda-Marsala 1-0
Sancataldese-Cittanovese 3-2
Troina-Acireale 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata13/01/2019 14:30
Acireale-Nocerina 2-1
Bari-Sancataldese 4-1
Castrovillari-Palmese 0-0
Città di Messina-Gela 3-4
Cittanovese-Rotonda 1-0
Igea Virtus Barcellona-Messina 3-0
Locri-Portici 4-1
Marsala-Roccella 2-0
Turris-Troina 3-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata20/01/2019 14:30
Bari-Cittanovese 3-0
Messina-Marsala 3-2
Nocerina-Città di Messina 1-0
Palmese-Igea Virtus Barcellona 1-0
Portici-Gela 1-3
Roccella-Locri 0-2
Rotonda-Acireale 1-3
Sancataldese-Turris 1-0
Troina-Castrovillari 1-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata27/01/2019 14:30
Acireale-Roccella 1-1
Castrovillari-Nocerina 0-2
Città di Messina-Portici 1-3
Cittanovese-Messina 2-2
Gela-Palmese 1-1
Igea Virtus Barcellona-Bari 0-3
Locri-Troina 3-0
Marsala-Sancataldese 4-1
Turris-Rotonda 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata03/02/2019 14:30
Bari-Turris 0-0
Cittanovese-Marsala 0-0
Messina-Acireale 0-3
Nocerina-Palmese 0-0
Portici-Igea Virtus Barcellona 2-1
Rotonda-Castrovillari 1-2
Sancataldese-Locri 3-1
Troina-Gela 1-0
Roccella-Città di Messina 1-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 24/10
(a) Recupero gara Roccella-Città di Messina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata10/02/2019 14:30
Marsala-Bari 1-1
Acireale-Sancataldese 1-1
Castrovillari-Roccella 1-1
Città di Messina-Troina 0-0
Gela-Nocerina 1-2
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese 0-4
Locri-Rotonda 3-0
Palmese-Portici 0-0
Turris-Messina 2-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 Andata17/02/2019 14:30
Bari-Locri 3-0
Cittanovese-Acireale 3-2
Marsala-Turris 0-0
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 2-1
Roccella-Palmese 2-2
Rotonda-Gela 2-4
Troina-Portici 1-2
Sancataldese-Città di Messina 0-0
Messina-Castrovillari mer 19 dic, 14:30 (1) (a)
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Messina-Castrovillari
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 8 Andata24/02/2019 14:30
Acireale-Bari 1-3
Castrovillari-Sancataldese 2-1
Città di Messina-Rotonda 2-1
Gela-Roccella 5-1
Igea Virtus Barcellona-Marsala 1-1
Locri-Messina 0-0
Palmese-Troina 2-1
Portici-Nocerina 0-0
Turris-Cittanovese 3-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 Andata03/03/2019 14:30
Bari-Città di Messina 1-0
Cittanovese-Castrovillari 1-3
Marsala-Locri 1-0
Messina-Gela 3-0
Roccella-Nocerina 1-2
Rotonda-Portici 1-1
Troina-Igea Virtus Barcellona 1-1
Turris-Acireale 3-1
Sancataldese-Palmese 0-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 Andata17/03/2019 14:30
Acireale-Marsala 0-1
Castrovillari-Bari 1-1
Città di Messina-Messina 3-2
Gela-Sancataldese 2-1
Igea Virtus Barcellona-Turris 1-3
Nocerina-Troina 1-1
Portici-Roccella 1-1
Locri-Cittanovese 0-2
Palmese-Rotonda 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 Andata24/03/2019 14:30
Acireale-Locri 0-1
Bari-Palmese 1-0
Cittanovese-Gela 0-2
Marsala-Città di Messina 2-0
Messina-Portici 0-1
Roccella-Igea Virtus Barcellona 1-0
Rotonda-Troina 1-1
Sancataldese-Nocerina 2-0
Turris-Castrovillari 4-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 Andata31/03/2019 15:00
Castrovillari-Marsala 1-4
Città di Messina-Cittanovese 1-0
Gela-Bari 0-2
Locri-Turris 0-4
Nocerina-Rotonda 1-0
Portici-Sancataldese 0-0
Troina-Roccella 1-0
Igea Virtus Barcellona-Acireale 0-2
Palmese-Messina 3-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 Andata07/04/2019 15:00
Bari-Nocerina 4-0
Cittanovese-Portici 2-1
Marsala-Palmese 0-2
Messina-Troina 2-2
Rotonda-Igea Virtus Barcellona 1-2
Turris-Gela 5-1
Acireale-Città di Messina 2-2
Locri-Castrovillari 1-2
Sancataldese-Roccella 3-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 Andata14/04/2019 15:00
Castrovillari-Acireale 1-1
Città di Messina-Turris 1-0
Gela-Marsala 2-2
Igea Virtus Barcellona-Locri 1-1
Nocerina-Messina 0-1
Palmese-Cittanovese 1-3
Portici-Bari 0-3
Roccella-Rotonda 1-0
Troina-Sancataldese 2-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 Andata18/04/2019 15:00
Acireale-Gela 2-1
Bari-Troina 1-0
Castrovillari-Igea Virtus Barcellona 1-0
Cittanovese-Nocerina 3-1
Locri-Città di Messina 1-2
Marsala-Portici 2-0
Messina-Roccella 0-0
Sancataldese-Rotonda 0-1
Turris-Palmese 3-0

Giornata n. 16 Andata28/04/2019 15:00
Città di Messina-Igea Virtus Barcellona 2-1
Gela-Castrovillari 0-1
Nocerina-Turris 0-0
Palmese-Locri 1-2
Portici-Acireale 2-0
Roccella-Cittanovese 4-1
Rotonda-Bari 1-2
Sancataldese-Messina 1-0
Troina-Marsala 1-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Acireale-Palmese
Bari-Roccella
Castrovillari-Città di Messina
Cittanovese-Troina
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese
Locri-Gela
Marsala-Nocerina
Messina-Rotonda
Turris-Portici


Documenti correlati SERIE D 2018-2019
05/09/2018 - Calendario 2018-2019