[ Calendario ]

SERIE C 2017-2018

Girone: A - B - C

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Livorno 42 17 13 3 1 37 13 24
2
Pisa (1) 32 18 8 8 2 22 12 10
3
Robur Siena (-2) 30 15 9 3 3 20 14 6
4
Viterbese 30 17 9 3 5 30 22 8
5
Lucchese 24 17 6 6 5 19 20 -1
6
Monza 24 17 6 6 5 19 16 3
7
Olbia 24 17 7 3 7 20 21 -1
8
Pistoiese 23 17 5 8 4 21 24 -3
9
Giana Erminio 23 17 6 5 6 30 25 5
10
Arezzo (1) 23 17 7 4 6 22 18 4
11
Carrarese 23 17 7 2 8 32 31 1
12
Piacenza (-1) 22 16 6 4 6 22 21 1
13
Arzachena 21 17 6 3 8 24 23 1
14
Pontedera 20 17 5 5 7 20 25 -5
15
Alessandria 18 17 4 6 7 21 24 -3
16
Pro Piacenza 18 17 4 6 7 14 21 -7
17
Gavorrano 13 17 3 4 10 15 26 -11
18
Cuneo (-1) 13 16 3 4 9 10 24 -14
19
Prato 11 17 2 5 10 14 32 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
(1) Arezzo -2 punti
Giornata n. 1 Andata23/12/2017 14:30
Arezzo-Arzachena 2-3
Cuneo-Carrarese 0-1sab 23 dic, 18:30
Monza-Piacenza 2-0
Pro Piacenza-Giana Erminio 3-1
Viterbese-Prato 3-1
Livorno-Gavorrano 2-1
Pontedera-Alessandria 1-1
Robur Siena-Lucchese 1-0sab 23 dic, 18:30
Olbia-Pisa 1-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata30/12/2017 14:30
Giana Erminio-Arezzo 2-3 (a)
Arzachena-Viterbese 1-3
Piacenza-Cuneo 0-1
Pistoiese-Monza 1-0
Prato-Livorno 1-1 (b)sab 30 dic, 18:30
Carrarese-Pro Piacenza 1-0
Gavorrano-Olbia 1-2
Lucchese-Pontedera 1-0sab 30 dic, 18:30
Pisa-Robur Siena 0-0
Riposa Alessandria
(a) Variazione gara Giana Erminio-Arezzo
(b) Variazione Prato-Livorno
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 14:30
Arezzo-Pistoiese 1-2
Olbia-Piacenza 1-1
Cuneo-Prato 1-1
Monza-Pisa 0-0
Pontedera-Giana Erminio 1-1
Robur Siena-Arzachena 3-2
Viterbese-Carrarese 4-319 gen 2018, 20:45
Pro Piacenza-Alessandria 1-1
Livorno-Lucchese 3-0 (1) (a) (b)22 gen 2018, 20:45
Riposa Gavorrano
(1) Rinviata per allerta meteo
(a) Recupero gara Livorno-Lucchese
(b) Rinvio gara Livorno-Lucchese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 14:30
Giana Erminio-Cuneo 0-1
Alessandria-Livorno 0-328 gen 2018, 16:30
Arzachena-Pontedera 2-1
Carrarese-Olbia 3-0
Lucchese-Monza 1-1
Piacenza-Arezzo 2-1
Pisa-Viterbese 2-128 gen 2018, 18:30
Gavorrano-Robur Siena 0-228 gen 2018, 18:30
Pistoiese-Pro Piacenza 1-1
Riposa Prato
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 14:30
Cuneo-Pisa 0-1 4 feb 2018, 18:30
Monza-Carrarese 4-0
Olbia-Pontedera 2-0
Piacenza-Arzachena 2-1
Robur Siena-Alessandria 0-0
Viterbese-Giana Erminio 2-3
Livorno-Pistoiese 2-0
Prato-Gavorrano 1-0
Arezzo-Lucchese 0-1 4 feb 2018, 18:30
Riposa Pro Piacenza
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 14:30
Alessandria-Arezzo 0-111 feb 2018, 18:30
Arzachena-Monza 1-0
Carrarese-Robur Siena 1-2
Pistoiese-Cuneo 1-1
Pontedera-Livorno 2-311 feb 2018, 16:30
Pro Piacenza-Olbia 1-3
Gavorrano-Viterbese 0-311 feb 2018, 18:30
Lucchese-Piacenza 0-1
Pisa-Prato 2-011 feb 2018, 18:30
Riposa Giana Erminio
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 14:30
Cuneo-Lucchese 0-318 feb 2018, 18:30
Olbia-Pistoiese 0-0
Piacenza-Gavorrano 3-0
Viterbese-Pro Piacenza 1-0
Monza-Alessandria 1-118 feb 2018, 18:30
Robur Siena-Giana Erminio 0-0
Arezzo-Pontedera 2-118 feb 2018, 18:30
Pisa-Arzachena 1-0
Prato-Carrarese 2-518 feb 2018, 18:30
Riposa Livorno
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 14:30
Gavorrano-Arzachena 1-4
Alessandria-Prato 1-0 (a)25 feb 2018, 18:30
Lucchese-Pisa 1-1
Viterbese-Monza 0-1
Giana Erminio-Pistoiese 3-0
Olbia-Robur Siena 1-2
Pontedera-Piacenza 3-025 feb 2018, 16:30
Pro Piacenza-Cuneo 1-1
Livorno-Arezzo 1-125 feb 2018, 18:30
Riposa Carrarese
(a) Variazione gara Alessandria-Prato
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Robur Siena-Pro Piacenza 1-0
Arezzo-Olbia 0-1
Arzachena-Alessandria 0-0
Cuneo-Livorno 0-4
Prato-Monza 2-3
Giana Erminio-Carrarese 2-2
Pisa-Gavorrano 0-0
Pistoiese-Lucchese 2-2
Piacenza-Viterbese 0-1
Riposa Pontedera
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata11/03/2018 16:00
Carrarese-Arzachena 2-1
Olbia-Cuneo 4-1
Gavorrano-Lucchese 1-0
Livorno-Giana Erminio 2-1
Monza-Arezzo 0-3
Pro Piacenza-Prato 2-2 (a)
Alessandria-Pisa 0-2
Viterbese-Robur Siena 1-3
Pontedera-Pistoiese 2-2
Riposa Piacenza
(a) Variazione gara Pro Piacenza-Prato
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 Andata18/03/2018 16:00
Piacenza-Pisa 0-0
Pontedera-Gavorrano 2-1
Giana Erminio-Alessandria 2-2
Livorno-Pro Piacenza 3-0
Pistoiese-Prato 1-0
Robur Siena-Monza 0-3
Arezzo-Viterbese 1-1
Arzachena-Olbia 3-0
Lucchese-Carrarese 3-2
Riposa Cuneo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata21/03/2018 16:00
Viterbese-Lucchese 2-2
Olbia-Giana Erminio 3-0
Robur Siena-Livorno 1-2
Cuneo-Arzachena 0-1
Monza-Gavorrano 2-2
Pisa-Pistoiese 3-3
Prato-Piacenza 1-4
Pro Piacenza-Pontedera 0-1
Carrarese-Alessandria 2-1
Riposa Arezzo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 16:00
Pontedera-Cuneo 0-3
Giana Erminio-Piacenza 4-3
Livorno-Viterbese 3-0
Pro Piacenza-Monza 1-0
Gavorrano-Arezzo 0-0
Lucchese-Prato 0-0
Pistoiese-Robur Siena 1-2
Alessandria-Olbia 4-0
Carrarese-Pisa 2-3
Riposa Arzachena
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata31/03/2018 16:00
Cuneo-Gavorrano 1-1
Piacenza-Carrarese 1-1
Prato-Arzachena 2-2
Arezzo-Pro Piacenza 1-1
Lucchese-Alessandria 2-1
Monza-Livorno 1-1
Pisa-Giana Erminio 0-0
Viterbese-Pistoiese 1-1
Robur Siena-Pontedera 2-3
Riposa Olbia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Viterbese-Pistoiese
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 16:00
Arzachena-Lucchese 1-2
Alessandria-Viterbese 1-3
Arezzo-Cuneo 2-0
Giana Erminio-Prato 5-0
Livorno-Olbia 2-1
Pistoiese-Piacenza 2-1
Pontedera-Monza 0-0
Gavorrano-Carrarese 2-0
Pro Piacenza-Pisa 0-3
Riposa Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 16:00
Piacenza-Alessandria 3-2
Gavorrano-Pro Piacenza 0-1
Pisa-Livorno 1-0
Prato-Olbia 1-0
Viterbese-Cuneo 3-0
Arzachena-Pistoiese 1-1
Lucchese-Giana Erminio 0-3
Carrarese-Pontedera 4-1
Robur Siena-Arezzo 1-0
Riposa Monza
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 16:00
Alessandria-Gavorrano 3-2
Giana Erminio-Monza 3-0
Livorno-Arzachena 2-1
Olbia-Lucchese 1-1
Pistoiese-Carrarese 2-1
Pro Piacenza-Piacenza 1-1
Arezzo-Prato 1-0
Pontedera-Pisa 1-1
Cuneo-Robur Siena mer 20 dic, 14:30 (1) (a)
Riposa Viterbese
(1) Partita rinviata a data da destinarsi
(a) Rinvio gara Cuneo-Robur Siena
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 16:00
Alessandria-Pistoiese 3-1
Arzachena-Pro Piacenza 0-1
Carrarese-Livorno 2-3
Gavorrano-Giana Erminio 3-0
Monza-Cuneo 1-0
Viterbese-Olbia 1-0
Pisa-Arezzo 2-3
Prato-Pontedera 0-1
Piacenza-Robur Siena lun 11 dic, 20:45 (1)
Riposa Lucchese
(1) Gara rinviata per maltempo
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 19 17/12/2017 14:3006/05/2018 16:00
Robur Siena-Prato sab 16 dic, 14:30
Arezzo-Carrarese
Cuneo-Alessandria
Giana Erminio-Arzachena
Olbia-Monza
Pontedera-Viterbese
Pro Piacenza-Lucchese
Pistoiese-Gavorrano dom 17 dic, 18:30
Livorno-Piacenza lun 18 dic, 20:45
Riposa Pisa
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Padova 34 16 10 4 2 23 13 10
2
Sambenedettese 28 16 8 4 4 20 13 7
3
Renate 27 16 7 6 3 17 11 6
4
Feralpisalò (1) 26 17 7 5 5 21 19 2
5
Pordenone 25 16 6 7 3 25 21 4
6
Triestina 24 16 6 6 4 27 17 10
7
Albinoleffe 24 16 7 3 6 19 17 2
8
Reggiana 23 16 6 5 5 15 11 4
9
Fermana 22 16 5 7 4 15 13 2
10
Mestre 21 16 5 6 5 18 16 2
11
Sudtirol 21 16 5 6 5 17 15 2
12
Vicenza 19 16 5 4 7 15 18 -3
13
Bassano Virtus (1) 19 17 5 4 8 14 16 -2
14
Gubbio 18 16 5 3 8 16 23 -7
15
Teramo 18 16 3 9 4 16 19 -3
16
Ravenna 17 16 5 2 9 12 21 -9
17
Santarcangelo (1) 13 16 3 5 8 15 33 -18
18
Fano AJ 10 16 2 4 10 12 21 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Modena escluso dal campionato
Penalizzazione del campionato
(1) Santarcangelo -1 punto
Giornata n. 1 Andata23/12/2017 16:30
Fano AJ-Bassano Virtus 1-0
Mestre-Teramo 1-1ven 22 dic, 20:45
Santarcangelo-Pordenone 0-1
Sudtirol-Albinoleffe 1-0sab 23 dic, 18:30
Vicenza-Gubbio 3-0sab 23 dic, 14:30
Ravenna-Fermana 1-0sab 23 dic, 20:30
Reggiana-Feralpisalò 1-2
Renate-Padova 3-0sab 23 dic, 20:30
Riposa Sambenedettese, Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata29/12/2017 14:30
Triestina-Reggiana 1-1 (a)ven 29 dic, 18:30
Bassano Virtus-Ravenna 2-1ven 29 dic, 16:30
Albinoleffe-Mestre 1-3
Feralpisalò-Renate 0-1ven 29 dic, 18:30
Gubbio-Santarcangelo 1-2
Pordenone-Sudtirol 3-1
Padova-Fano AJ 2-1
Fermana-Sambenedettese 2-0 (1) (b) (c) (d)ven 29 dic, 20:45
Riposa Vicenza, Teramo
(1) Match sospeso per blackout (1-0)
(a) Variazione gara Triestina-Reggiana
(b) Variazione gara Fermana-Sambenedettese
(c) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
(d) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 Andata20/01/2018 16:30
Mestre-Gubbio 1-1 (a)20 gen 2018, 14:30
Santarcangelo-Bassano Virtus 0-3
Fano AJ-Pordenone 0-1
Sambenedettese-Feralpisalò 3-2
Sudtirol-Fermana 2-2
Vicenza-Teramo 1-0
Ravenna-Triestina 1-520 gen 2018, 14:30
Renate-Albinoleffe 0-122 gen 2018, 20:30
Riposa Padova, Reggiana
(a) Variazione gara Mestre-Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata27/01/2018 14:30
Albinoleffe-Santarcangelo 3-1
Feralpisalò-Fano AJ 2-127 gen 2018, 16:30
Fermana-Mestre 1-027 gen 2018, 16:30
Triestina-Sudtirol 1-1
Bassano Virtus-Pordenone 2-2
Gubbio-Sambenedettese 0-227 gen 2018, 18:30
Teramo-Ravenna 3-227 gen 2018, 18:30
Padova-Vicenza 0-027 gen 2018, 20:30
Riposa Renate, Reggiana
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 16:30
Albinoleffe-Gubbio 2-1 4 feb 2018, 14:30
Mestre-Triestina 2-1 (a) 4 feb 2018, 20:30
Pordenone-Teramo 4-2
Sudtirol-Bassano Virtus 1-2
Vicenza-Feralpisalò 1-1
Sambenedettese-Padova 0-1 (b)
Renate-Reggiana 1-0 4 feb 2018, 18:30
Santarcangelo-Fermana 1-5 4 feb 2018, 20:30
Riposa Ravenna, Fano AJ
(a) Variazione gara Mestre-Triestina
(b) Variazione gara Sambenedettese-Padova
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata10/02/2018 14:30
Reggiana-Sambenedettese 0-2 (a)10 feb 2018, 20:30
Bassano Virtus-Albinoleffe 1-010 feb 2018, 16:30
Gubbio-Sudtirol 1-0
Teramo-Fermana 0-010 feb 2018, 20:30
Triestina-Renate 0-1
Fano AJ-Ravenna 0-110 feb 2018, 20:30
Padova-Santarcangelo 3-0
Feralpisalò-Pordenone 0-010 feb 2018, 16:30
Riposa Mestre, Vicenza
(a) Variazione gara Reggiana-Sambenedettese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata17/02/2018 16:30
Mestre-Sambenedettese 1-2
Fermana-Bassano Virtus 0-1
Ravenna-Padova 0-217 feb 2018, 18:30
Santarcangelo-Reggiana 1-117 feb 2018, 20:30
Vicenza-Fano AJ 2-117 feb 2018, 14:30
Albinoleffe-Triestina 0-017 feb 2018, 14:30
Teramo-Feralpisalò 0-0
Pordenone-Gubbio 2-2
Riposa Renate, Sudtirol
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata24/02/2018 14:30
Bassano Virtus-Teramo 1-124 feb 2018, 16:30
Fano AJ-Renate 2-2
Pordenone-Ravenna 2-124 feb 2018, 18:30
Feralpisalò-Mestre 0-0
Padova-Sudtirol 3-1
Sambenedettese-Santarcangelo 3-124 feb 2018, 18:30
Reggiana-Vicenza 1-024 feb 2018, 20:30
Triestina-Fermana 3-024 feb 2018, 16:30
Riposa Albinoleffe, Gubbio
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Teramo-Padova 2-1
Bassano Virtus-Triestina 1-1
Fermana-Vicenza 0-0
Mestre-Reggiana 1-0
Ravenna-Feralpisalò 0-1
Renate-Sambenedettese 1-1
Sudtirol-Santarcangelo 5-0
Albinoleffe-Pordenone 1-1
Gubbio-Fano AJ 3-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 Andata11/03/2018 16:00
Padova-Bassano Virtus 1-0
Ravenna-Albinoleffe 0-1
Renate-Sudtirol 0-0
Feralpisalò-Gubbio 2-1 (a)
Pordenone-Mestre 2-2
Reggiana-Fermana 0-0
Santarcangelo-Teramo 2-2
Vicenza-Triestina 1-3
Riposa Sambenedettese, Fano AJ
(a) Variazione gara Feralpisalò-Gubbio
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 Andata18/03/2018 16:00
Triestina-Santarcangelo 1-1 (a)
Albinoleffe-Teramo 1-1
Fermana-Pordenone 0-0
Sudtirol-Vicenza 1-0
Gubbio-Reggiana 1-0
Mestre-Ravenna 0-0 (b)
Sambenedettese-Fano AJ 0-0
Bassano Virtus-Renate 0-2
Riposa Padova, Feralpisalò
(a) Variazione gara Triestina-Santarcangelo
(b) Variazione gara Mestre-Ravenna
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata21/03/2018 16:00
Reggiana-Fano AJ 1-0
Fermana-Albinoleffe 0-3
Mestre-Bassano Virtus 1-0
Renate-Gubbio 2-1
Teramo-Sudtirol 0-0
Vicenza-Sambenedettese 2-1
Feralpisalò-Padova 2-2
Pordenone-Triestina 2-4
Riposa Ravenna, Santarcangelo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Santarcangelo-Modena
Variazione gare
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 16:00
Feralpisalò-Fermana 1-2
Reggiana-Pordenone 1-0
Sambenedettese-Sudtirol 0-1
Triestina-Teramo 1-1
Gubbio-Ravenna 0-1
Fano AJ-Santarcangelo 1-1
Padova-Mestre 2-1
Vicenza-Renate 1-1
Riposa Albinoleffe, Bassano Virtus
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata31/03/2018 16:00
Albinoleffe-Fano AJ 2-0
Bassano Virtus-Feralpisalò 1-2
Mestre-Renate 1-2
Sudtirol-Reggiana 1-1
Pordenone-Padova 1-2
Ravenna-Sambenedettese 1-2
Teramo-Gubbio 1-2
Santarcangelo-Vicenza 2-1
Riposa Triestina, Fermana
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 16:00
Padova-Triestina 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-1
Renate-Teramo 0-0
Sambenedettese-Bassano Virtus 0-0
Vicenza-Mestre 0-2
Feralpisalò-Albinoleffe 1-2
Gubbio-Fermana 0-0
Reggiana-Ravenna 3-0
Riposa Pordenone, Santarcangelo
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 16:00
Mestre-Fano AJ 1-1
Pordenone-Vicenza 3-2
Albinoleffe-Padova 1-2
Bassano Virtus-Reggiana 0-1
Ravenna-Renate 1-0
Santarcangelo-Feralpisalò 1-2
Triestina-Gubbio 3-1
Teramo-Sambenedettese 0-2
Riposa Fermana, Sudtirol
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 16:00
Renate-Santarcangelo 0-0
Fano AJ-Triestina 1-0
Feralpisalò-Sudtirol 2-1
Gubbio-Bassano Virtus 1-0
Sambenedettese-Pordenone 1-1
Vicenza-Ravenna 0-2
Reggiana-Albinoleffe 4-1
Padova-Fermana 0-0
Riposa Mestre, Teramo
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 16:00
Albinoleffe-Sambenedettese 0-1
Santarcangelo-Mestre 2-1
Sudtirol-Ravenna 0-0
Triestina-Feralpisalò 2-1
Fermana-Renate 3-1
Teramo-Fano AJ 2-1
Bassano Virtus-Vicenza 0-1
Padova-Reggiana 0-0
Riposa Pordenone, Gubbio
18 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 19 16/12/2017 14:3006/05/2018 16:00
Gubbio-Padova
Mestre-Sudtirol
Vicenza-Albinoleffe
Sambenedettese-Triestina sab 16 dic, 16:30
Reggiana-Teramo sab 16 dic, 18:30
Fano AJ-Fermana sab 16 dic, 20:30
Ravenna-Santarcangelo sab 16 dic, 20:30
Renate-Pordenone dom 17 dic, 14:30
Riposa Feralpisalò, Bassano Virtus
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)

Esclusione Modena dal campionato
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lecce 38 17 11 5 1 28 17 11
2
Trapani 35 17 10 5 2 30 12 18
3
Catania 35 17 11 2 4 27 12 15
4
Siracusa 30 17 9 3 5 23 15 8
5
Virtus Francavilla 25 17 7 4 6 20 22 -2
6
Rende 25 17 7 4 6 13 15 -2
7
Matera (1) 24 17 7 5 5 20 19 1
8
Catanzaro 24 17 7 3 7 20 20 0
9
Bisceglie 23 17 6 5 6 16 21 -5
10
Monopoli 23 17 6 5 6 18 13 5
11
Juve Stabia 22 17 5 7 5 19 18 1
12
Cosenza 20 17 5 5 7 16 20 -4
13
Racing Fondi 18 17 4 6 7 15 17 -2
14
Sicula Leonzio 18 17 4 6 7 17 21 -4
15
Reggina 18 17 4 6 7 13 20 -7
16
Casertana 15 17 3 6 8 14 18 -4
17
Fidelis Andria (2) 15 17 2 10 5 18 19 -1
18
Paganese 15 17 3 6 8 18 26 -8
19
Akragas (1) (3) 9 18 3 3 12 11 31 -20

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
(1) Matera -2 punti
(2) Fidelis Andria -1 punto
(3) Akragas -3 punti
Giornata n. 1 Andata23/12/2017 16:30
Catania-Racing Fondi 1-1
Matera-Akragas 1-0ven 22 dic, 16:30
Monopoli-Cosenza 3-1
Paganese-Bisceglie 0-2
Trapani-Siracusa 1-0sab 23 dic, 20:30
Virtus Francavilla-Lecce 1-1sab 23 dic, 20:30
Catanzaro-Casertana 2-1
Fidelis Andria-Juve Stabia 3-3
Rende-Reggina 1-0sab 23 dic, 14:30
Riposa Sicula Leonzio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 Andata30/12/2017 16:30
Akragas-Rende 2-3
Racing Fondi-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Matera 2-1sab 30 dic, 14:30
Casertana-Catania 1-0sab 30 dic, 14:30
Reggina-Catanzaro 2-1
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-1sab 30 dic, 20:30
Cosenza-Paganese 0-2
Lecce-Trapani 2-1ven 29 dic, 18:30
Siracusa-Fidelis Andria 0-0 (a)
Riposa Juve Stabia
(a) Variazione gara Siracusa-Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 16:30
Fidelis Andria-Casertana 1-121 gen 2018, 20:30
Matera-Cosenza 0-021 gen 2018, 20:30
Monopoli-Akragas 0-0
Rende-Siracusa 0-120 gen 2018, 20:30
Catania-Lecce 3-021 gen 2018, 14:30
Catanzaro-Juve Stabia 0-0
Paganese-Reggina 1-1
Trapani-Sicula Leonzio 0-021 gen 2018, 20:30
Virtus Francavilla-Racing Fondi 1-0
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 16:30
Akragas-Paganese 2-0
Racing Fondi-Siracusa 1-3 (a)
Sicula Leonzio-Monopoli 0-3
Juve Stabia-Trapani 1-3
Bisceglie-Catanzaro 0-228 gen 2018, 18:30
Cosenza-Fidelis Andria 1-128 gen 2018, 20:30
Lecce-Rende 1-0
Reggina-Matera 1-128 gen 2018, 20:30
Virtus Francavilla-Catania 0-328 gen 2018, 14:30
Riposa Casertana
(a) Variazione gara Racing Fondi-Siracusa
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 16:30
Racing Fondi-Reggina 0-1 (a)
Bisceglie-Sicula Leonzio 1-1
Casertana-Akragas 0-1
Rende-Virtus Francavilla 0-1 (b)
Siracusa-Cosenza 4-2
Catania-Fidelis Andria 1-0 4 feb 2018, 20:30
Catanzaro-Lecce 1-3 4 feb 2018, 20:30
Monopoli-Matera 2-0 4 feb 2018, 20:30
Paganese-Juve Stabia 1-2 4 feb 2018, 20:30
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Racing Fondi-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Virtus Francavilla
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 20:30
Matera-Paganese 2-111 feb 2018, 16:30
Juve Stabia-Racing Fondi 2-011 feb 2018, 14:30
Trapani-Casertana 2-1 (a)11 feb 2018, 14:30
Akragas-Siracusa 0-3
Virtus Francavilla-Reggina 1-111 feb 2018, 16:30
Cosenza-Catania 0-111 feb 2018, 14:30
Fidelis Andria-Monopoli 1-1
Lecce-Bisceglie 3-1
Sicula Leonzio-Catanzaro 1-2 (1) (b)
Riposa Rende
(1) Rinviata, recupero il 29 nov
(a) Variazione gara Trapani-Casertana
(b) Rinvio gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara Sicula Leonzio-Catanzaro
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 16:30
Bisceglie-Juve Stabia 1-0
Racing Fondi-Rende 1-1
Siracusa-Matera 1-218 feb 2018, 20:30
Casertana-Virtus Francavilla 0-2
Paganese-Trapani 0-018 feb 2018, 14:30
Catania-Monopoli 1-0
Catanzaro-Akragas 3-118 feb 2018, 20:30
Lecce-Sicula Leonzio 3-2
Reggina-Cosenza 0-118 feb 2018, 20:30
Riposa Fidelis Andria
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 20:30
Cosenza-Casertana 0-3
Akragas-Bisceglie 2-225 feb 2018, 16:30
Juve Stabia-Lecce 2-3
Matera-Racing Fondi 1-025 feb 2018, 16:30
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio 2-125 feb 2018, 16:30
Fidelis Andria-Paganese 0-0
Trapani-Reggina 3-0
Rende-Catanzaro 2-1
Monopoli-Siracusa 1-1 (a)
Riposa Catania
(a) Variazione gara Monopoli-Siracusa
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Lecce-Akragas 0-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Sicula Leonzio-Juve Stabia 0-0
Bisceglie-Rende 0-0
Racing Fondi-Trapani 1-0
Reggina-Fidelis Andria 2-0
Casertana-Monopoli 0-3
Catanzaro-Matera 0-2
Siracusa-Catania 0-1
Riposa Cosenza
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 Andata11/03/2018 16:00
Akragas-Juve Stabia 1-2
Monopoli-Reggina 1-1 (a)
Rende-Paganese 1-0 (b)
Casertana-Siracusa 0-1
Cosenza-Bisceglie 2-1
Fidelis Andria-Racing Fondi 1-3
Catania-Sicula Leonzio 1-2
Matera-Lecce 0-1
Trapani-Catanzaro 3-3
Riposa Virtus Francavilla
(a) Variazione gara Monopoli-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Paganese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 Andata18/03/2018 16:00
Paganese-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Akragas 2-0
Siracusa-Virtus Francavilla 1-0
Bisceglie-Trapani 0-3
Catanzaro-Fidelis Andria 0-0
Juve Stabia-Rende 1-0
Racing Fondi-Casertana 0-0
Reggina-Catania 2-1
Lecce-Cosenza 1-0
Riposa Matera
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 Andata21/03/2018 16:00
Siracusa-Paganese 2-3
Catania-Bisceglie 4-1
Cosenza-Racing Fondi 1-1
Matera-Juve Stabia 1-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 1-0
Casertana-Reggina 0-0
Trapani-Akragas 1-0
Fidelis Andria-Lecce 1-1
Rende-Sicula Leonzio 1-0
Riposa Monopoli
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 Andata25/03/2018 16:00
Akragas-Cosenza 0-2
Paganese-Catania 2-5
Sicula Leonzio-Fidelis Andria 1-1
Trapani-Rende 4-0
Bisceglie-Matera 2-1
Catanzaro-Monopoli 1-0
Juve Stabia-Virtus Francavilla 1-1
Lecce-Casertana 2-1
Reggina-Siracusa 0-2
Riposa Racing Fondi
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata31/03/2018 16:00
Matera-Trapani 3-3
Monopoli-Rende 0-1
Racing Fondi-Sicula Leonzio 2-1
Siracusa-Lecce 1-3
Cosenza-Juve Stabia 1-0
Casertana-Paganese 3-0
Fidelis Andria-Bisceglie 0-0
Virtus Francavilla-Akragas 2-0
Catania-Catanzaro 1-0
Riposa Reggina
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gara Siracusa-Lecce
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata08/04/2018 16:00
Akragas-Fidelis Andria 1-5
Juve Stabia-Catania 0-1
Paganese-Racing Fondi 2-2
Sicula Leonzio-Casertana 1-1
Trapani-Virtus Francavilla 3-1
Rende-Matera 2-0
Bisceglie-Monopoli 2-1
Lecce-Reggina 3-2
Catanzaro-Cosenza 2-1
Riposa Siracusa
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Juve Stabia-Catania
Variazione gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata15/04/2018 16:00
Fidelis Andria-Trapani 0-1
Cosenza-Sicula Leonzio 0-0
Monopoli-Juve Stabia 0-2
Racing Fondi-Lecce 0-0
Reggina-Bisceglie 0-0
Casertana-Rende 0-0
Matera-Virtus Francavilla 2-1
Catania-Akragas 2-0
Siracusa-Catanzaro 2-1
Riposa Paganese
Variazione orario Cosenza-Sicula Leonzio
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata22/04/2018 16:00
Trapani-Catania 2-0
Akragas-Reggina 1-0
Bisceglie-Siracusa 0-1
Catanzaro-Racing Fondi 1-0
Rende-Cosenza 0-0
Sicula Leonzio-Paganese 0-3
Virtus Francavilla-Monopoli 2-1
Juve Stabia-Casertana 2-2
Matera-Fidelis Andria 2-1
Riposa Lecce
Risultati e Giudice Sportivo
17 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Giornata n. 18 Andata29/04/2018 16:00
Cosenza-Virtus Francavilla 4-1 (a)
Monopoli-Trapani 0-0
Racing Fondi-Akragas 3-0
Siracusa-Juve Stabia 0-0 (b)
Fidelis Andria-Rende 3-1
Paganese-Lecce 1-1
Casertana-Bisceglie 0-1
Catania-Matera 1-1
Reggina-Sicula Leonzio 0-3
Riposa Catanzaro
(a) Variazione orario
(b) Variazione gara Siracusa-Juve Stabia
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 17/12/2017 16:3006/05/2018 16:00
Juve Stabia-Reggina ven 15 dic, 20:45
Trapani-Cosenza dom 17 dic, 14:30
Bisceglie-Racing Fondi
Catanzaro-Paganese
Lecce-Monopoli
Rende-Catania
Sicula Leonzio-Siracusa
Virtus Francavilla-Fidelis Andria dom 17 dic, 18:30
Matera-Casertana dom 17 dic, 20:30
Riposa Akragas
Variazione gare
19 Giornata (Date e orari)
Variazione gare

Variazione gare

Documenti correlati SERIE C 2017-2018
24/08/2017 - Calendario Serie C 2017-2018
11/08/2017 - Gironi

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.