[ Calendario ]

SERIE BKT 2018-2019


SERIE BKT 2018-2019 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Brescia 50 27 13 11 3 56 35 21
2
Palermo 49 27 13 10 4 42 25 17
3
Lecce (1) 48 28 13 9 6 51 37 14
4
Hellas Verona (1) 46 28 12 10 6 41 31 10
5
Pescara (1) 45 28 12 9 7 40 36 4
6
Benevento 43 27 12 7 8 38 30 8
7
Perugia 41 27 12 5 10 38 36 2
8
Spezia (1) 40 28 11 7 10 42 36 6
9
Cittadella 40 27 10 10 7 33 25 8
10
Salernitana (1) 34 28 9 7 12 31 37 -6
11
Cosenza (1) 34 28 8 10 10 25 32 -7
12
Ascoli 32 27 7 11 9 28 41 -13
13
Cremonese 31 27 7 10 10 24 26 -2
14
Livorno 30 27 7 9 11 27 33 -6
15
Venezia 28 27 6 10 11 25 32 -7
16
Crotone (1) 27 28 6 9 13 28 37 -9
17
Foggia (1) (1) 27 28 7 12 9 35 40 -5
18
Padova (1) 23 28 4 11 13 26 38 -12
19
Carpi 22 27 5 7 15 26 49 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Foggia -6 punti
Giornata n. 1 AndataRitorno
Brescia-Perugia 1-12-0
Cremonese-Pescara 1-10-0
Salernitana-Palermo 0-02-1
Venezia-Spezia 1-01-1
Hellas Verona-Padova 1-10-3
Ascoli-Cosenza 1-10-0
Cittadella-Crotone 3-00-0
Foggia-Carpi 4-22-0
Benevento-Lecce 3-31-1
Riposa Livorno
1 Giornata (Integrazione)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Palermo-Cremonese 2-20-2
Carpi-Cittadella 0-11-3
Cosenza-Hellas Verona 0-3 (1) (a) a tav.2-2
Padova-Venezia 1-01-2
Spezia-Brescia 3-24-4 (b)
Pescara-Livorno 2-10-0
Crotone-Foggia 4-12-0
Lecce-Salernitana 2-22-1
Perugia-Ascoli 2-03-0
Riposa Benevento
(1) Non disputata per campo impraticabile
(a) Cosenza-Hellas Verona (a tavolino)
(b) Variazioni gara Brescia-Spezia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Venezia-Benevento 2-30-3
Ascoli-Lecce 1-00-7 (1) (a) (b)
Brescia-Pescara 1-15-1
Cittadella-Cosenza 2-00-2
Cremonese-Spezia 2-00-2
Hellas Verona-Carpi 4-11-1
Salernitana-Padova 3-00-0
Foggia-Palermo 1-20-0
Livorno-Crotone 0-11-1
Riposa Perugia
(1) Rinviata al 23/03
(a) Prosecuzione gara Lecce-Ascoli
(b) Rinvo gara Lecce-Ascoli
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Benevento-Salernitana 4-01-0
Carpi-Brescia 1-11-3
Crotone-Hellas Verona 1-21-1
Lecce-Venezia 2-11-1
Palermo-Perugia 4-12-1
Pescara-Foggia 1-01-1
Spezia-Cittadella 1-01-0
Cosenza-Livorno 1-10-2
Padova-Cremonese 1-10-0
Riposa Ascoli
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Brescia-Palermo 2-11-1
Cittadella-Benevento 0-10-1
Hellas Verona-Spezia 2-12-1
Livorno-Lecce 0-32-3
Perugia-Carpi 0-11-0
Pescara-Crotone 2-12-0
Salernitana-Ascoli 1-14-2
Cremonese-Cosenza 2-00-2
Foggia-Padova 2-11-1
Riposa Venezia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Crotone-Brescia 2-20-2
Lecce-Cittadella 1-11-4
Salernitana-Hellas Verona 1-00-1
Spezia-Carpi 2-12-3
Venezia-Livorno 1-10-1
Ascoli-Cremonese 0-01-0
Cosenza-Perugia 1-11-0
Benevento-Foggia 1-31-1
Padova-Pescara 2-2 (1) (a)0-2
Riposa Palermo
(1) Rinviata al 02/10
(a) Recupero gara Padova-Pescara
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Hellas Verona-Lecce 0-21-2
Carpi-Cosenza 1-10-1
Cremonese-Salernitana 0-00-2
Foggia-Ascoli 3-22-2
Pescara-Benevento 2-11-2 (a)
Perugia-Venezia 1-03-2
Brescia-Padova 4-11-1
Livorno-Spezia 1-30-3
Palermo-Crotone 1-00-3
Riposa Cittadella
(a) Variazione gara Benevento-Pescara
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Spezia-Pescara 1-30-2
Ascoli-Carpi 1-01-1
Cittadella-Brescia 2-21-0
Cosenza-Foggia 2-00-1
Crotone-Padova 2-10-0
Salernitana-Perugia 2-11-3
Venezia-Hellas Verona 1-10-1
Lecce-Palermo 1-21-2
Benevento-Livorno 1-00-2
Riposa Cremonese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Palermo-Venezia 1-11-1
Benevento-Cremonese 2-10-1
Brescia-Cosenza 1-03-2
Foggia-Lecce 2-20-1
Livorno-Ascoli 1-01-1
Padova-Spezia 0-02-0
Pescara-Cittadella 0-11-4
Hellas Verona-Perugia 2-12-1
Crotone-Salernitana 1-12-0
Riposa Carpi
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Ascoli-Hellas Verona 1-01-1
Carpi-Palermo 0-31-4
Cittadella-Foggia 1-11-1
Cosenza-Pescara 1-11-1
Cremonese-Venezia 0-11-1
Perugia-Padova 3-21-0
Salernitana-Livorno 3-10-1
Lecce-Crotone 1-02-2
Spezia-Benevento 3-1 (1) (a) (b)3-2
Riposa Brescia
(1) Rinviata al 18/11
(a) Recupero gara Spezia-Benevento
(b) Rinvio gara Spezia-Benevento
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 Andata30/03/2019 15:00
Hellas Verona-Cremonese 1-1ven 29 mar, 21:00
Foggia-Brescia 2-2sab 30 mar, 18:00
Padova-Cittadella 0-0
Palermo-Cosenza 2-1
Benevento-Ascoli 1-2
Crotone-Carpi 1-1
Venezia-Salernitana 1-0
Livorno-Perugia 2-3
Pescara-Lecce 4-2dom 31 mar, 21:00
Riposa Spezia
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 Andata02/04/2019 21:00
Perugia-Crotone 2-1
Ascoli-Padova 2-3
Carpi-Benevento 2-2
Cremonese-Livorno 1-0
Salernitana-Spezia 1-0
Cosenza-Lecce 2-3mer 3 apr, 19:00
Brescia-Hellas Verona 4-2
Cittadella-Venezia 3-2
Palermo-Pescara 3-0mer 3 apr, 21:00
Riposa Foggia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 Andata06/04/2019 15:00
Hellas Verona-Palermo 1-1lun 8 apr, 21:00
Livorno-Cittadella 0-0
Padova-Carpi 0-1
Venezia-Brescia 2-1ven 5 apr, 21:00
Benevento-Perugia 2-1sab 6 apr, 18:00
Pescara-Ascoli 1-1dom 7 apr, 15:00
Spezia-Foggia 0-0
Lecce-Cremonese 2-0dom 7 apr, 15:00
Crotone-Cosenza 0-1dom 7 apr, 21:00
Riposa Salernitana
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 Andata13/04/2019 15:00
Palermo-Benevento 0-0dom 14 apr, 21:00
Cittadella-Salernitana 3-1
Cosenza-Padova 2-1dom 14 apr, 15:00
Cremonese-Crotone 1-0
Ascoli-Spezia 3-1dom 14 apr, 15:00
Brescia-Livorno 2-0lun 15 apr, 21:00
Carpi-Lecce 0-1
Perugia-Pescara 2-1ven 12 apr, 21:00
Foggia-Venezia 1-1sab 13 apr, 18:00
Riposa Hellas Verona
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 Andata22/04/2019 21:00
Pescara-Carpi 2-0
Padova-Palermo 1-3
Lecce-Perugia 0-0
Spezia-Cosenza 4-0
Venezia-Ascoli 1-0
Cremonese-Cittadella 0-0
Livorno-Foggia 3-1
Benevento-Hellas Verona 0-1lun 22 apr, 15:00
Salernitana-Brescia 1-3lun 22 apr, 18:00
Riposa Crotone
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 Andata27/04/2019 15:00
Foggia-Cremonese 3-1
Ascoli-Cittadella 1-1
Palermo-Livorno 1-1
Perugia-Spezia 1-1
Cosenza-Benevento 0-0
Carpi-Salernitana 3-2
Crotone-Venezia 1-1
Brescia-Lecce 2-1
Hellas Verona-Pescara 3-1
Riposa Padova
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata01/05/2019 15:00
Ascoli-Brescia 1-1
Cremonese-Carpi 1-2
Livorno-Hellas Verona 0-0
Salernitana-Foggia 1-0
Cittadella-Perugia 2-2
Lecce-Padova 3-2
Venezia-Cosenza 0-1
Spezia-Palermo 1-1
Benevento-Crotone 3-0
Riposa Pescara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 Andata04/05/2019 15:00
Brescia-Cremonese 3-2
Carpi-Livorno 1-4
Pescara-Venezia 1-0
Cosenza-Salernitana 0-0
Crotone-Spezia 0-3
Hellas Verona-Cittadella 4-0
Padova-Benevento 0-1
Palermo-Ascoli 3-0
Perugia-Foggia 3-0
Riposa Lecce
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 Andata11/05/2019 15:00
Foggia-Hellas Verona 2-2
Ascoli-Crotone 3-2
Cittadella-Palermo 0-1
Cremonese-Perugia 4-0
Salernitana-Pescara 2-4
Venezia-Carpi 1-1
Benevento-Brescia 1-1
Livorno-Padova 1-1
Spezia-Lecce 1-1
Riposa Cosenza
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)


Documenti correlati SERIE BKT 2018-2019
14/08/2018 - Calendario 2018-2019