[ Calendario ]

TIM CUP 2016-2017


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 3
Atalanta 2
Milan 2
Torino 1
Napoli 3
Spezia 1
Fiorentina 1
Chievo Verona 0
Inter 3 (d.t.s.)
Bologna 2
Lazio 4
Genoa 2
Roma 4
Sampdoria 0
Sassuolo 1
Cesena 2
Juventus 2
Milan 1
Napoli 1
Fiorentina 0
Inter 1
Lazio 2
Roma 2
Cesena 1
Juventus 32 5
Napoli 13 4
Lazio 22 4
Roma 03 3
Juventus 2
Lazio 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno
Livorno-Juve Stabia 1-3
Campodarsego-Maceratese 3-3 (3-4 d.c.r.)
Lecce-Altovicentino 2-1
Casertana-Tuttocuoio 3-2 (d.t.s.)
Alessandria-Teramo 2-1
Como-Montecatini 3-0
Carrarese-Arezzo 1-2
Feralpisalò-Reggiana 2-3 (d.t.s.)
Modena-Francavilla 2-0
Padova-Seregno 0-0 (3-4 d.c.r.)
Ancona-Sudtirol 4-3
Bassano Virtus-Fidelis Andria 31 lug 2016, 20:00 (5-3 d.c.r.)
Cosenza-Frattese 1-0
Cremonese-Fermana 4-3
Foggia-Pontedera 3-1
Matera-Caronnese 3-0 (1) a tav.
Pordenone-Grosseto 5-2
Robur Siena-Messina 0-3
(1) Risultato sul campo 2-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore)

Primo Turno Eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno Eliminatorio TIM Cup
2° Turno
Hellas Verona-Foggia 2-1
Carpi-Maceratese 3-2
Spezia-Modena 1-0
Spal-Messina 2-0
Vicenza-Casertana 4-2
Bassano Virtus-Avellino 2-0
Cittadella-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Bari-Cosenza 1-0
Benevento-Salernitana 0-0 (2-4 d.c.r.)
Brescia-Pisa 0-2
Frosinone-Como 3-0
Novara-Juve Stabia 2-1
Perugia-Alessandria 1-0
Pro Vercelli-Reggiana 3-1
Ternana-Pordenone 2-0
Trapani-Seregno 3-0
Virtus Entella-Ancona 2-0
Cesena-Arezzo 2-0
Latina-Matera 1-0
Ascoli Picchio-Lecce 2-2 (6-7 d.c.r.)

Secondo Turno Eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno Eliminatorio TIM Cup (Date e Orari)
3° Turno
Genoa-Lecce 3-2
Bologna-Trapani 2-0
Palermo-Bari 1-0 (d.t.s.)
Udinese-Spezia 2-3
Novara-Latina 1-0 (d.t.s.)
Perugia-Carpi 2-1
Pescara-Frosinone 2-0
Torino-Pro Vercelli 4-1
Atalanta-Cremonese 3-0
Cesena-Ternana 2-0
Chievo Verona-Virtus Entella 3-0
Empoli-Vicenza 2-0
Salernitana-Pisa 1-1 (3-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Crotone 2-1
Sampdoria-Bassano Virtus 3-0
Cagliari-Spal 5-1

3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno Eliminatorio TIM Cup (Date e Orari)
4° Turno
Empoli-Cesena 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Novara 3-0
Torino-Pisa 4-0 (d.t.s.)
Palermo-Spezia 0-0 (4-5 d.c.r.)
Atalanta-Pescara 3-0
Sampdoria-Cagliari 3-0
Genoa-Perugia 4-3 (d.t.s.)
Bologna-Hellas Verona 4-0
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)

Documenti correlati TIM CUP 2016-2017
21/07/2016 - Tabellone TIM Cup 2016-2017
21/07/2016 - TIM Cup 2016-2017

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.